Читать Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 012 - В путь! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 012 - В путь!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мой разговор продолжился с господином Ваном.

- Ты хочешь сказать, что не встретила ни одного человека, пока шла по лесу, и мы первые люди которых ты увидела? - грубо задал вопрос, рыцарь.

- Нет, ни одного человека по дороге я не встретила, пробовала даже кричать, но ни кто меня не услышал.

- Ясно, а почему пошла сюда?

- Как я уже говорила, на дороге были видны следы от телеги, поэтому я решила, что в этой стороне деревня. и тут смогут узнать об этом мире.

- О чём? Это место, хижина хранителя леса.

- Хранителя?

- Да, это место, лес Лазуры. В нем прорастет самое большое количество голубых цветов, а они в свою очередь главный компонент всех высокоуровневых лекарственных зелий.

Голубые цветы - съев которые можно восстанавливать жизненную и магическую энергию, а умелый мастер может создать из неё зелье восстановления здоровья. Но есть и свои минусы, цветы невозможно выращивать в ручную. При окультуривании цветок сразу теряет больше половины своей силы, и зелья получают менее эффективными. И только в этом лесу, цветы раскрывают свою истинную силу, поэтому тут проживает хранитель, который оберегает лес от посягательств торговцев и злых на руку разбойников.

"Когда я только попала в этот мир, я нашла цветок "агамемнон" по описанию очень похож на синие цветы, да и по характеристикам в его статусе тоже. Но об этом лучше умолчать."

- Дикие голубые цветы очень ценны на чёрном рынке, смельчаков которые, сюда приходят, ловит хранитель и отправляет в тюрьму. Хранитель сам собирает уже созревшие цветы и отправляет их на королевский рынок. - рыцарь сделал глубокий вдох и продолжил, свой рассказ - Поскольку этот лес находится рядом с границей, стычки за территорию происходит всегда, так что хранитель, очень почётная и важная профессия.

- Так вы пришла за голубыми цветами?

- Мы пришли проведать хранителя и взять цветов. Вот только обычно он утром выходит в сторону водопада, а вечером возвращается домой. Когда мы прибыли сюда, сода в конюшне пахла плесенью и не менялась уже дня два, а может даже и три.

- Наверное, он попал в беду, и возможно не может передвигаться самостоятельно, нужно найти его.

- Ну же идём.

" Теперь я поняла, что беспокоило их обоих, пропал хранитель леса и их друг. Если они собираются проделать долгий путь, мне лучше пойти с ними. Лошади туда не пройдут, а значит, мне не придётся за ними бежать. А для большей убедительности, признаюсь, что обладаю магией восстановления, и возможно меня возьмут с собой, если хранитель ранен, ему точно нужна моя помощь!"

- Возьмите меня с собой.

- Мы собираемся не на прогулку, юная леди.

- Я обладаю магией восстановления, и смогу помочь, если хранитель ранен.

- Магия восстановления - сложная комбинация из атрибутов света, воды и ветра, такой магией обладает очень мало человек, не хочешь же ты сказать, что освоила её за день.

"Так вот почему я не могла использовать магию изначально, очень интересная система. Вот только стоило промолчать, теперь они мне не верят еще больше. Моё положение весьма шатко."

- Я всё же хочу отплатить хранителю за ночлег в его доме, поэтому пойду за вами, даже если вы меня не возьмете.. Так же у меня нет денег и на оплату завтрака. Буду рада помочь вам, за вашу доброту ко мне.

http://tl.rulate.ru/book/7312/159048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
spasibo za glavy
Развернуть
#
Она не умеет пользоваться магией восстановления, и блефует, говоря что умеет. Самый отчаянный блеф ни за что. Могла бы сказать что владеет боевой магией
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку