Читать 異世界で『黒の癒し手』って呼ばれています/ Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 013 -Лёгкая прогулка к водопаду! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 異世界で『黒の癒し手』って呼ばれています/ Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 013 -Лёгкая прогулка к водопаду!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Трое шли по дороге уже около двух часов.

Голосов не было слышно, все шли молча.

"Интересно как в этом мире течет время. Сколько часов в сутках, сколько дней в неделе, сколько недель в месяце, сколько месяцев в году, но спрашивать такое не решусь, будет очень подозрительно" - девушка молча шагала по дороге. Единственное что ей оставалось делать, надеяться получить хотя бы скудные обрывки информации из разговора двух рыцарей, но они явно не намерены разговаривать на отвлечённые темы во время операции по спасению хранителя.

У девушки в руках была коробка, а на поясе весел бурдюк с водой. Если хранитель пропал пару дней назад, возможно сейчас он мучается от голода, и еду было решено взять с собой.

Солнце жарило с самого утра, и девушка уже давно сняла пальто, и обвязала его вокруг себя, но дорога все равно давалась ей тяжело от жара и груза. -" Усталость. Тяжело. Жарко. Рыцари несли свои походные сумки на себе, а значит про инвентарь они не слышали. Мне так же лучше умолчать об этом. Приберегу это как маленький козырь".

Дорога тянулась вверх, но водопада после такого долгого пути, так и не было видно. Рыцари шли спокойно, как будто это прогулка, а не боевой поход. " Ууууууу, когда уже будет этот водопад, хочу искупаться в прохладном водоеме. Надеюсь господин Ван не прочитает мои мысли, я же сама напросилась, меня предупреждали."

Рыцари были облачены в тяжёлые доспехи, а на поясе висели мечи. Но даже после долгой дороги, ступали по дороге уверенным шагом.

Монстры наблюдали из далека, впереди шёл господин Ван, за ним Канзаки. Замыкал колонну второй рыцарь.

Ван начал разговор первым

- Как только попадаешь в этот лес, и в первый раз находишь голубой цветок, сразу понимаешь силу этого места!

Второй рыцарь продолжил

- Кстати, селяне могут получить у хранителя один цветок бесплатно. В деревнях очень редко проживают целители, и часто поход за голубым цветком является единственной надеждой.

- Вы тоже, когда то приходили за синим цветком для дорогого вам человека? - девушка вопросительным взглядом смотрела на Сиана.

- Нет, но мы регулярно забираем их для нужд армии или замка, так что с хранителем мы старые друзья.

Затем рыцарь начал рассказывать о их государстве.

- В нашем королевстве много маленьких деревень, а вот больших городов мало. Второй по величине город после королевской столицы "Кортеа". Наш дом, мы состоим на государственной службе как рыцари. Что же до тебя, то до города четыре дня пути на лошадях, там ты сможешь найти работу как целитель. Если ты и правду умеешь использовать магию, то денег тебе хватит не только на хлеб, но и на дорогое вино. Целители очень редки в нашем королевстве. Если же у тебя есть определенный уровень магических способностей, ты можешь примкнуть к рыцарскому ордену, оплата там будет куда больше. Правда там есть определённые требования по магической силе и выносливости.

Второй рыцарь продолжен – Сейчас мы отправимся на боевую операцию, и не сможем взять вас с собой. Тебе лучше остаться у хранителя.

- Но у меня нет денег, что бы ему заплатить за доброту.

Рыцарь Ван продолжил – Хранитель очень хороший человек, не думаю, что деньги будут волновать его, тем более что ты сможешь ему помочь.

- Вы очень хорошие люди, благодарю вас, я постараюсь помочь хранителю, как только смогу, дабы оплатить своё проживание и пищу. А пока можете рассказать мне о мире?

Сиан рассказывал о основах этого мира, и девушка шла рядом с ним, но скоро дорога стала сужаться, и им пришлось снова идти колонной.

Дорога идёт по гористой местности, поэтому рыцари шли по колонной. Если это пешеходный маршрут, то он явно создан для атлетов. Ходить каждый день по нему, то хранитель явно сильный парень.

Монстров по дороге было очень мало, а самое странное, что они не нападали на нас, а просто боялись. Правда пару раз на нас всё равно напали. Рыцари орудовали мечами быстро, невооруженным глазом за ними наблюдать очень сложно, рыцари были явно опытными бойцами.

Господин Ван обладает таким большим и тяжёлым телом, но когда дошло до боя, он быстро приблизился к врагу, как стрела выпущенная из арбалета. При первой встрече он напоминал медведя, а не сына красного льва, но сейчас он и правду напоминал сына льва, стремительная атака.

Господин Сиан же атаковал не очень быстро, но его был бой был похож на танец.

- Круто!!!

«Это было потрясающее, они и правду были сильные воины.»

«У них есть интересные звания. Как они выдаются? Интересно, они что то получают от этого? Кстати, а что мне даёт мой титул «путешественник из другого мира»»

«Возможно, титулы раздают боги, и потом покровительствую людям, которые ходят под их титулами»

« Хм. А я и не думала об этом, а какой у меня бог?»

- Мне очень жаль, дорога и правду тяжелая – сказал рыцарь.

« Я вот о чём подумала, а что если я отстану, как мне запомнить путь? В играх была такая функция как картография, они бы мне сейчас пригодилась»

Бабаммммм, вылезло информационное окно – Получен новый навык «Картографировании» позволяет запоминать дороги, по котором вы уже ходили.

«Теперь я могу призвать карту, которая заполняется автоматически по тому месту, где я прошла. Ещё одна хорошая новость, эта способность не использует магическую энергию. Очень удобно».

- Как бы я хотела такую способность в Японии, я постоянно терялась – Сказала девушка себе под нос.

Проведя рукой по воздуху, перед девушкой появилось информационное окно:

Канзаки Рин

HP: 438/568

MP: 728/728

Раса: человек

Возраст: 22

Особые способности:Магия огня, Магия воды, Магия земли, Магия света, Магия Земли, Магия ветра, Магия пустоты

Умения: «Обнаружение живых существ» «Скрытность» «Картография»

Звание:Человек из чужого мира

Состояние

Отлично, добавилась новая способность, но почему то изменилось моё имя с Мизуки на Рин. Возможно, потому что такоё имя странно, для данного мира?

Девушка и рыцари продолжили своё путешествие к водопаду.

( не останьтесь равнодушными) https://vk.com/reunionstatue

http://tl.rulate.ru/book/7312/159599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
"Магия земли, Магия света, Магия Земли" Или вторая это магия планеты Земля что ли?
Развернуть
#
Вполне возможно
Развернуть
#
spasibo za glavy i tam owibka 2 raza magia zemli
Развернуть
#
Рояли в виде новых навыков стоит лишь о них подумать. Ммм. Ну а если это просто особенности её то она имба
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку