Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58. Смена плоскости

В следующий момент чья-то фигура перемахнула через стену и приземлилась рядом с Хенгом.

-АА!! Умри! – вскрикнул мальчик.

Боевая коса рассекла неудачливого воина пополам. Но следующий воин не заставил себя ждать, еще и еще. Их становилось все больше. Хенг рассекал воинов своей боевой косой одного за другим. Большинство из них даже не достигли пятого уровня смертного тела, хотя по комплекции они и были больше, разница была очевидна. Сражаясь боевой косой на фоне копейщиков, мальчик и правда сильно выделялся. Словно жнец смерти он стоял непоколебимо, воины Кейлона смотрели на него с ужасом и старались не приближаться, видя, скольких уже убил этот демон. Странным было то, что демон сражался лишь одной рукой, некоторые думали, что он специально ограничивает себя, для большего веселья. Мальчик не собирался ждать, он просто ворвался в толпу воинов противника. Его боевая коса исполняла настоящий изящный танец смерти. Траектория ударов была довольно непредсказуемой, особенно для тех, кто не был знаком с этим оружием, они гибли в числе первых, не заблокировав ни одного удара.

Кровь залила лицо мальчика, его верный зверь, сражался возле него, сейчас никому не было дело до него. Но Хомга не показывал всю свою силу, раскрывать свои козыри он был не намерен. Его когти не сияли синим светом, используя лишь остроту когтей, зубов и свою огромную скорость, он подавлял всех противников, с которыми встречался. Ученики сектора пути копья также сражались. Сейчас каждый из них начинал понимать, что значит быть элитой, пусть еще и не взращенной. Большинство воинов в этом бою даже не достигли пятого ранга, потому сила каждого ученика выделялась. Но в данном случае количество превосходило качество.

На стороне стены, где сражались ученики сектора пути копья и Хенг против воинов Кейлона, бой шел на равных. Неожиданно трое мощных воинов спрыгнули с птицы именно в этом месте.

“Бам!”

Сильная аура воинов седьмого уровня смертного тела разошлась в стороны. Воины были крайне сильны, к тому же их возраст был около двадцати пяти лет. Сильнейший из них даже достиг восьмого уровня смертного тела. Такая сила была значительной в этой битве, мало кто мог противостоять им. Видя таких мощных оппонентов, Хенг понимал, что победить им будет непросто. Если бы обе руки еще могли двигаться… Но в таком состоянии, он и Хомга могут не справиться, пусть даже в их группе еще было два человека седьмого уровня смертного тела, но они были лишь детьми, разница в комплекции действительно оказывала сильное влияние. Хомга уже достиг восьмого уровня зверя, но было ли этого достаточно.

Сражаться против такой силы было действительно чем-то рискованным, но и отступать было некуда. Завязался бой. Непредсказуемые атаки боевой косы позволяли Хенгу на пике седьмого уровня смертного тела даже с одной рукой и малой комплекцией тела противостоять воинам начальной и средней стадии седьмого уровня смертного тела. На радость ему, никто из противников не достиг поздней стадии седьмого уровня смертного тела. Пока Хенг с двумя другими воинами седьмого уровня смертного тела сдерживали атаки этих воинов, Хомга был тем, кто безудержно наносил удары своими когтями, сдерживая воина восьмого уровня смертного тела.

-Такой маленький, но крайне опасный!! Если я расслаблюсь хоть на мгновение, могу умереть. – думал воин восьмого уровня смертного тела

Бой был ожесточенным, никто не уступал другому. Пока Хенг был увлечен сражением против воителей Кейлона, он совсем не заметил летевший в его сторону горящий снаряд, который размерами превосходил его в десять раз.

-Назад! - скомандовал он своим товарищам.

Лишь в последний момент он успел среагировать и отпрыгнуть назад. Но оба ученика сектора пути копья не смогли вовремя среагировать, они оба попали под прямой удар, воители седьмого уровня смертного тела Кейлона стояли подальше, потому и смогли увернуться. Куски плоти разлетелись в разные стороны, ребят просто смяло в кашу. Запах горелых тел.

Это было опасно. – Хенг мгновенно покрылся холодным потом, даже он не выжил бы, попади под горящий камень, брошенный гигантской катапультой.

Но только мальчик решил, что все обошлось, как второй гигантский камень, еще больше предыдущего врезался в стену под его ногами. Это было действительно близко, еще бы на метр выше и камень убил бы мальчика на месте.

“Грохот.”

Стена крепости покрылась трещинами, которые расходились в разные стороны.

-Плохо! - Хенг стал быстро отступать назад, но было уже слишком поздно.

-О, нет! Хенг, хом! – Хомга тут же бросился другу на помощь.

Часть стены просто обвалилась и полетела вниз. Хенг так же полетел вниз, все больше набирая скорость. Хомяк сильно оттолкнувшись от стены прыгнул вслед за мальчиком.

-Айяйяй… - зверек жалобно попискивал.

Сила толчка была довольно велика, и он быстро приземлился на плечо друга.

-Хомга зачем?! – мальчик был потрясен, этот зверек не оставил его даже в такой ситуации.

-Фууух. – вздохнул он с облегчением от мягкой посадки. - Если ты упадешь вниз, что мне делать наверху. Быстрее хватайся за стену, хом!

Времени на размышления было мало, но мальчик и без напоминаний уже замахнулся своей боевой косой по стене. Боевая коса мальчика была духовным оружием и без труда вошла в стену, как нож в масло. Немного проскользив по стене, лезвие наконец вошло в стену больше чем наполовину, мальчик и зверь повисли на одной лишь рукоятке. Бросив взгляд вниз, им обоим стало дурно. Не меньше сорока метров было до земли.

-Ой, мамочки, хом.

-Главное не бояться и не смотреть вниз.

Над краем обрыва уже высунулись головы воинов Кейлона, они внимательно следили за мальчиком и что-то покрикивали. Подняться было уже невозможно.

Хенг, упершись ногами в стену, вытащил боевую косу и вновь продолжил падать вниз.

-АААА. Ты что делаешь, хом?!! – Хомга был явно не в восторге от идеи его партнера.

Спустя секунды две, он вновь воткнул лезвие боевой косы в стену.

“Треск”

Хотя мальчик и был воином пика среднего уровня смертного тела, такие нагрузки ощутимо напрягали его мышцы, что те стали рваться.

-Ай, надо помедленнее.

-Понял тебя, давай, малыш, потихонечку все получится, хом. – говоря, Хомга отказывался смотреть вниз. – ААААА.

“Треск.”

Мальчик и зверь не спеша спускались вниз.

-Ты чего кричишь каждый раз?

-Я ПОДНЕБЕСНЫЙ когтистый вредитель! ПОДНЕБЕСНЫЙ слышишь?! Рожденный ползать летать не может. Конечно мне немного…ААААА… не по себе. Предупреждай хоть…АААА, хом!

Спустя некоторое время хомяк все же привык и перестал покрикивать.

Когда расстояние до земли оставалось чуть больше десяти метров, несколько грозных птиц Кейлона их заметили и атаковали. Несмотря на темноту, зрение у них было отменное.

“Ших, ших.”

Когти птиц рассекали каменную стену крепости, выбивая искры. Естественно Хенг избегал их атак всеми возможными способами. Эти острейшие когти с легкостью могли оставить тяжелое ранение.

-Чертовы птицы! Я с ними разберусь, хом.

Хомга спрыгнул с плеча мальчика и направил свои когти в сторону одной из птиц. Синее сияние разошлось от этих опаснейших когтей, которые явно превосходили по остроте когти этих птиц. Птица, на которую направился Хомга, пыталась уклониться, но скорость грызуна была слишком высокой.

-Криии.

Сверкнул синий свет, и птица тяжелораненая полетела камнем вниз, хомяк, оттолкнувшись от нее, обратно запрыгнул на плечо мальчика.

-Еще две остались, Хомга.

-Я забыл, что высота тут довольна большая, забудь о моей помощи, я чуть было не свалился вниз, хом.

-Что?! – Хенг почувствовал неприятный вкус во рту. Если этот хомяк не справится с птицами, они точно упадут вниз. О чем думает этот трусливый грызун.

Но две оставшиеся птицы, видя смерть своего товарища, отлетели подальше. Сейчас они явно были намного осторожнее и не давали хомяку и шанса их ранить. Но при этом они и сами не могли атаковать.

-Хех, мой план сработал, теперь нам никто не будет мешать, спускайся, хом.

Мальчик с сомнением посмотрел на зверька. Тот, и правда, думал, что такое бахвальство к месту?

Вытащив косу, он вновь начал падать.

“Треск.”

-Осталось немного и я смогу просто спрыгнуть. – мальчик был уверен в крепости своего тела, в конце концов он был воином седьмого уровня! Падение с пяти метров не станет проблемой.

Но в следующий миг…

http://tl.rulate.ru/book/7042/152023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
как же рофлит этот хомяк )))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хороший хомячок
Развернуть
#
Стены размером с 15этажку..... как враги на них вообще залезли?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку