Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59. Я знал, что этот момент наступит!

Но в следующий миг целая туча горящих стрел вылетела в направлении крепости, за считанные секунды они долетели до стены, а часть из них не долетели и направились ниже верха стены. Немалое количество полетело в Хенга и его напарника.

-Только не это, хом.

-Прыгаем! – Хенг был решителен в этот момент.

-Нет! Нет! Нет! ААА… - хомяк немного вскрикнул, но тут же пришел в себя и начал группироваться для приземления.

-Мы должны выдержать!

Две черные точки на фоне величественных стен крепости летели к земле.

-Удар раскола камня! Серия! – закинув боевую косу за спину, мальчик использовал свое боевое искусство, замедляя их падение, как последний шанс на выживание.

“Бам!!”

“Треск.”

Сила удара была настолько велика, что внутренние органы мальчика почувствовали сильную встряску и заходили ходуном. Обильный поток крови вырвался и его рта. Внутренние органы были повреждены! Некоторые ребра тоже были сломаны. Правая рука, единственная рабочая у парня так же была сломана. Критическая ситуация!

Что касается Хомги, то тот был меньше размером и потому получил меньше повреждений, по сути, он был почти полностью цел и невредим. Лишь легкие внутренние повреждения беспокоили его. Такая живучесть многих бы заставила завидовать, например, Хенг не обладал ни крепким телом, ни быстрым восстановлением, так что это падение он пережил с трудом.

-Всегда поражало это боевое искусство, ты как, хом? – хомяк был удивлен мягкой посадкой, он сразу же повеселел, но стоило ему увидеть своего напарника, как его усики опустились, и хорошее настроение как ветром сдуло.

Мальчик кряхтел от боли, пытаясь встать, все его тело было ранено, хорошо еще смертельных ранений не было. Все же он был обычным человеком, он даже не мог использовать вторую руку, чтобы смягчить падение. Ощущая острую боль, он кое как поднялся.

Но не стоило забывать, где они находились. Так как парочка упала со стены, их будущее было очень незавидным. Со всех сторон к ним уже спешили воины Кейлона. Будучи сильно раненным, мальчик не имел возможности бежать, даже его правая рука была сломана, он не мог держать боевую косу. Это конец.

Воины, окружающие парочку, были не очень сильны. Их сила колебалась от воинов первого уровня смертного тела до пятого. Несколько достигших шестого уровня. Но…их было много. Очень много. Сотни. Тысячи.

-Надо бежать к воротам крепости, только так ты спасешься, хом. – хомяк очевидно не хотел сдаваться.

Стоит сказать, что, даже находясь в такой ситуации, он, маленький зверек, мог запросто сбежать. Но мальчика ожидала только смерть.

Хенг криво улыбнулся.

-Это бесполезно. Кхе-кхе… Естественно нас не пустят обратно, наоборот помогут добить.

-Но…что тогда. – Хомга не знал что делать в такой ситуации. – придумай план, пока я буду защищать тебя, хом!

Бросив эти слова, он атаковал воинов Кейлона. Сила поднебесного когтистого вредителя восьмого уровня зверя была поразительна, особенно на фоне группы воинов низкого уровня. Зверек двигался вокруг мальчика и убивал всех, кто пытался приблизиться. Его когти, сначала сияли синим цветом, но даже этот свет становился все более тусклым, когти обильно покрывались кровью, пока не стали полностью красными. Это было удивительно, но маленький зверек стойко сдерживал нападавших, те не только не могли приблизиться, но и теряли своих воинов одного за другим. Десятками. Пусть их и было неопределенно большое количество, но никто не хотел умирать просто так.

В это время Хенг думал. Наверное, в своей жизни он никогда не мыслил так активно, на кону стояла его жизнь.

-Думай, думай! Как выжить?! Как?! – в голове его пролетали одна мысль за другой, но сколько бы он не думал, выбраться из такого положения было невозможно. – Неужели я так и умру.

На секунду мальчик смирился со своей смертью, в его сердце созрела решимость. Последняя надежда. Хоть и было страшно, хуже уже некуда.

Десятки стрел полетели в мальчика, но Хомга успешно их отбил, приложив немало усилий. Хотя стрел и было много, отразить нужно было лишь те, которые летели в мальчика, остальные он просто пропустил. Таким образом, задача, существенно облегчилась.

-Что он делает, хом?

Хенг сидел на земле с закрытыми глазами, его лицо отражало спокойствие и смирение. Одновременно с этим надежда была в его сердце.

Из пустоты сознания мальчика внезапно раздался веселый голос.

-Ха-ха, я знал, что этот момент наступит!

Перед сознание мальчика вновь появилась черная фигура, укутанная в красный плащ.

-Ха-ха-ха, сегодня мы хорошенько сыграем, ха-ха.

Хенг улыбнулся.

-Надеюсь, сыграть по-быстрому. Крути.

-Вижу, вижу, что твоя ситуация очень плохая. Должен сказать, хотя возможность под номером тысяча выпадала крайне-крайне редко, но zero падает частенько. Все думают, что раз возможностей тысяча, так что шанс крайне мал ха-ха. Хотя большинство тех, кто использовал мои возможности умер либо сам, либо его убили. Помню как-то человек получил мою силу и ушел работать в поле, он совсем не культивировал, слишком уж боялся. Скука смертная длилась очень долго…

-Завязывай с болтовней, говорю, крути шарманку свою.

-Вот всегда ты так, а мне здесь скучно одному между прочем. Эх. Ладно, начнем.

Фигура разлетелась на множество красных цифр, которые окружили мальчика. Как обычно они стали вести хоровод вокруг него, и все ускорялись. Вновь появилась большая стрелка и так же стала вращаться.

600!

700!

750!

778! – это был конечный результат.

-Что это? – Хенг тут же спросил у Рулетки, надежды было немного, что тот знает, но все же.

-Эта возможность называется…а, не помню. Помню, что теперь ты будешь крайне уязвим к древесине.

Красное число вылетело из круга и тут же втянулась в тело мальчика, тот ничего не почувствовал.

-Бесполезная хрень, ты будешь мне давать полезные возможности??!! Крути еще! – уже даже сил злиться на этот дух не было.

-Ха-ха, не все сразу, конечно же они здесь есть. Уверен, что уязвимость к древесине тебе не поможет сейчас?

-Ты что издеваешься?! Крути, говорю.

-Ха-ха-ха, давай, давай.

….

450!

500!

580!

644!

-644! Готово! Я знаю, я знаю уаха-ха-ха, это очень веселая возможность. Называется “Метка смерти”! Аха-ха, да ты везунчик я смотрю. Ах-ха-ха. – дух Рулетка так смеялся, что не мог остановиться, даже не смотря на просьбы мальчика, рассказать, что это за метка такая. Хотя название и смех духа уже не предвещали ничего хорошего.

Красное число влетело в тело Хенга, но и в этот раз он ничего не ощутил, его настоящее тело, также не чувствовало ничего.

-Ой, не могу. Аха-ха. Вот умора, ладно, считай, тебя пометили. Аха-ха-ха...

В этот момент на войне Хомга без устали защищал мальчика, не давая никому ни единой возможности.

“ФУУУУУХХХ”

Красный дым вылетел из тела Хенга и словно змея пополз в небо, ввысь. Все выше и выше пока не поднялся над крепостью. В этот момент все воины прекратили сражение и обратили свой взор на этот ярко красный дым. В своей жизни эти люди никогда не видели ничего подобного! Дым был очень плотный и поднявшись высоко над землей он стал сгущаться и увеличиваться в объеме.

-Что происходит?!

-Это не опасно?!

-Это Бог!! Это Бог!!

Люди, которые раньше не видели чего-то столь сверхъестественного были в шоке, некоторые начали кричать о божестве. Многие люди уже стояли на коленях. Надо сказать, что суеверия в этих неразвитых землях были крайне распространены, множество различных религий заполонили ближайшие страны, и ни одна из них не смогла возвыситься, стать основной в регионе. Религиозные войны были чем-то обыденным здесь.

-Какой еще бог, что ты несешь?!!

-Это Бог Арирэй!! В легендах он описывался как плотный дым красного цвета. Еретик, закрой свой рот и падай ниц перед верховным существом!!

Вера в бога Арирэя была одной из самых влиятельных в этом регионе, хотя ее последователи не так многочисленны, но крайне фанатичны и религиозны. Сам Бог Арирэй представлялся людям в виде плотного кровавого дыма и мог принимать разные формы, потому не было удивительным, что люди узнали в дыме мальчика своего бога.

-Да пошел ты! – послышалось в ответ.

http://tl.rulate.ru/book/7042/152024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку