Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57. На стене крепости

Через некоторое время подошел какой-то военачальник со своими подчиненными и начал говорить речь:

-Вы еще малы, но сейчас каждый солдат на счету. Война не даст вам поблажку! Пусть вы и слабее многих солдат, но все же вы элита своей провинции, в своем возрасте по силе вы давно превзошли своих обычных ровесников. Простые воины вам и в подметки не годятся. Слышите эти звуки?!

Как раз в этот момент, как по расписанию, раздался страшный грохот, ученики сектора пути копья одновременно вздрогнули.

-Сейчас ваши соратники сражаются за нашу Родину! Каждый ваш отряд будет распределен в определенных местах на стене нашей крепости. В нашей стране запрещено попадать в плен, и карается смертью, потому, лучше сражайтесь до последнего. Во славу Суйтана! За землю нашу! Идите. – военачальник кивнул своим подчиненным и те повели четыре отряда за собой. Это была действительно краткая вводная речь.

Огромная толпа учеников шла в разных направлениях. Хенг бросил напоследок взгляд на Сивера и Ира, было грустно и интересно встретятся ли они снова. Толпа быстро перекрыла ему обзор. Боевая коса сильно выделялась на фоне копий и щитов, что касается клетки со зверьками, то ее пришлось оставить. Но сейчас было не время думать об этом, морально подготовиться к битве – первостепенная задача. То, что дальше видел Хенг, были спины его соратников и очень длинный подъем. Он представлял из себя, воистину, бесконечную круговую лестницу. Новые рекруты, в числе которых был Хенг, шли друг за другом вверх. За каждым поворотом их не ждало ничего кроме продолжения этой лестницы. Это было отличное время подумать о жизни, возможно, она закончится уже очень скоро. Хомга тихонько сидел на плече мальчика, его глаза поблескивали ожиданием.

И вот наконец их отряд вышел наружу. Первое что бросалось в глаза – пламя. В такой темноте огни горели особенно ярко. Их было множество. Стена крепости тянулась на огромное расстояние, в длину она была гораздо больше чем в высоту. И вдоль всей этой стены, горело пламя. Внизу стены если считать каждый огонек воином, то их было просто невероятное количество. Эти огни стремились к стене, а после чего начинали подниматься. Лестницы! Большинство воинов Кейлона карабкались на стену крепости по лестницам, но были и другие. Элитные войска летели на больших птицах, как только птицы приземлялась на стену, с них спрыгивали могучие воины и крушили всех вокруг. Сами птицы так же неистовствовали в куче противников, их острые когти просто накалывали на себя одного воина за другим, их клювы делали выпады на страшной скорости, они несли только смерть с одного удара. Противостоять этому воины Суйтана просто не могли, потому они спешили убивать птиц как можно быстрее. Эти птицы имели очень устрашающие глаза, достаточно было просто взглянуть, и слабые воины могли встать в ступор. Даже воины Кейлона боялись своих же птиц и, покинув их, старались держаться подальше. Повсюду слышался лязг оружия, кровь летела во все стороны и не только кровь. Отрубленные конечности людей также разлетались в разные стороны.

Наблюдая за этой картиной, к Хенгу приходило понимание того, насколько незначительна его жизнь в этом бою, что уж было говорить о стране, о континенте, мире. Видя, как люди умирают, его сердце отказывалось верить, что он может умереть здесь просто так, как один из многих. И ничего от него не останется, даже памяти.

Внезапно один из могучих воинов был атакован сразу несколькими воинами, ему так и не удалось заблокировать все удары. Его рука была отсечена и полетела в сторону новоприбывшего отряда. В девочку из отряда сектора пути копья, смотревшую на всю эту картину стеклянными глазами, внезапно что-то врезалось и упало ей в руки. Хотя она и не ожидала подобного, все же смогла рассмотреть этот предмет, от ужаса ее глаза стали бешеными. Она тут же уронила отрубленную руку воина, и ее громкий пронзительный крик раздался, но никто даже не обратил внимания. Люди гибли как мухи один за другим. Кровь, кровь, кровь…

-ЧЕГО ВСТАЛИ?! ПОД ЗАЩИТУ СТЕН ВСЕ!! – орал мужчина, который только что привел их отряд. Его назначили командовать отрядом этих ребятишек, у которых еще молоко на губах не обсохло.

Ученики, которые были еще детьми до десяти лет, были устрашены одним лишь видом настоящей войны, их можно было понять. Они просто стояли в шоке, к такому жизнь их не готовила. Мужчина, видя этих истуканов, продолжал орать, пока те немного не пришли в чувство. По немного они стали расходиться вдоль стены, каждый достал свое боевое копье, те же, кто сражался щитом и копьем, были действительно счастливы в этот момент. На войне не было важно, скольких ты убьешь, так что атакующая сила здесь совсем не имела первостепенное значение. Главное было – выжить и сражаться хоть как-то. Потому те, кто сделал выбор в пользу щита с копьем, сейчас чувствовали себя в большой безопасности. Щит – это, действительно, то оружие, которое спасло жизни неисчислимому количеству солдат. Те же, кто использовал копье двумя руками, сейчас чувствовали себя словно голыми. Хенг со своей боевой косой был не в лучшем положении.

“Свист, свист, свист.”

В небо взлетели тысячи горящих точек. Они все поднимались выше и выше, но спустя мгновение они стали падать. И падали они в сторону стены крепости.

-ЗАЩИТА!

-ЗАЩИТА!

Орали воины повсюду, их крики, и правда, помогли некоторым собраться в последний момент и поставить хоть какой-то блок.

“Фух, фух, фух”

Стрелы летели уже совсем близко к стене, в следующий момент они достигли своей цели, эти стрелы даже не щадили своих воинов, которые смогли забраться на стены.

“Тук, тук, тук”

Звук втыкающихся стрел слышался повсюду, тысячи звуков сливались в настоящий грохот. Люди прятались за щитами, за стеной, за щитами своих напарников, кто как мог старался спасти свою жизнь.

“Дзынь, дзынь, дзынь”

Из разных сторон раздавались звуки, ударов стрел о метал. Воины, кто как умел старались отбивать и парировать стрелы. Особенно те, кто использовал копья двумя руками, сейчас находились в тяжелом положении. Был лишь один выбор - отбей или умри!

“Дзынь, дзынь, дзынь.”

Хенг безостановочно взмахивал боевой косой, отбивая стрелы, летевшие в него, одну за другой. Пламя от зажженных стрел летело во все стороны, осколки стрел так же разлетались. Несколько осколков больно воткнулись в руки Хенга, это другие ученики, пытаясь разбить стрелы, отбрасывали осколки в разные стороны и ему не повезло. Но стрел было слишком много, они лились непрекращающимся потоком, если мальчик не успевал, Хомга приходил ему на помощь. Вместе они смогли продержаться, пока не забежали под защиту стены.

Ха…ха….ха… - Хенг здорово устал, так быстро работая боевой косой, действительно сейчас он смотрел в лицо смерти. Тяжелое дыхание вырывалось из его груди. Еще бы чуть-чуть, любая из этих стрел могла стать для него последней. Достаточно было пропустить лишь одну. Надо сказать, что боевая коса не особо удобное оружие для отбивания града стрел. Это было действительно страшно.

Ситуация вокруг…была критическая. Те ученики сектора пути копья, которые были ближе других к отвесу стены, успели укрыться. Остальных же ждала незавидная судьба. Отражать такое количество стрел долгое время здесь не мог никто. Как результат большинство учеников было убито, только вступив в бой, будучи застигнутыми врасплох. Лишь щитоносцы смогли укрыться и выжить, да и то далеко не все. Крики. вопли и ругань раздавались отовсюду. Даже рыдание можно было услышать, кто-то потерял хороших друзей. Некоторых учеников поражали стрелы, но те все равно пытались дойти, доползти под защиту стен. Стрелы беспощадно пробивали их тела одна за другой. У этих подростков были свои семьи, свои любимые люди, но сейчас им уже не нужно было ничего, их глаза просто потухли. Жизнь покинула их. Война была действительно жестока.

http://tl.rulate.ru/book/7042/152022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Нда, отправить толпу детей под стрелы, без щитов, без минимального инструктажа и обучения, очень умно
Развернуть
#
Такие моменты были в истории каждого государства, просто некоторые предпочитают про ето не упоминать.
Спасибо за главу
Развернуть
#
согласен. Но все же каждый этот парнишка или девчушка сильнее в разы обычного воина
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку