Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 214 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 214 – Роковая ошибка.

Увидев то, как к нему несутся фантомы змеев, принц удивился. В самых страшных фантазиях он не мог бы представить Сивэнь в роли обладателя подобной силы. Хотя справиться с ним теперь будет немного тяжелее, победа по-прежнему останется за ним, ведь преодолеть четверых зверей почти невозможно!

С одной стороны стояли четыре священных зверя. Голубой Дракон, Белый Тигр, Феникс и Черная Черепаха. Прямо напротив них, оскалив свои клыки, витали в воздухе 19 морских гигантских змеев, при этом, среди них был даже их король!

В ожидании невероятного столкновения двух сил, шокированные ученики прижали уши руками, дабы не оглохнуть от спровоцированного ударом грохота!

Ведь силы их были тиранические, но при этом, абсолютно равные. В случае удара, никто из них не должен поглотить свою мощь, а значит, она выйдет наружу!

Наконец, случилось то, чего с таким трепетом ожидали зрители. Две силы, наконец, схлестнулись!

«БУМ!»

Провоцируя столкновением невероятные взрывные волны, что появились из-за резкого сжатия воздуха, они, казалось, провали дыру в самом пространстве!

Отлетев друг от друга на пару шагов, колеблясь от полученных потрясений и восстанавливая силовой баланс в теле, они вновь ринулись друг на друга. Воздух вокруг них, буквально, кипел!

Пространство начало трескаться, призванные фантомы существ истошно ревели, надрывая себя в попытках убить противника, а мир, кажется, с каждым ударом расходился на несколько частей. Начался хаос!

Зрители напряглись. Было очевидно, что это кульминационный момент всей битвы, оба дерущихся сейчас находятся на пределе своих возможностей!

«Аргх!»

«Ургх!»

То и дело в воздух вырывались ожесточенные ревы существ.

Битва поистине была невероятной. Сражались существа, чьи силы могли потрясти даже небеса!

«Дзянь!»

Покрывая свое копье еще большим свечением, принц, скача в сторону Сивэнь, обрушил на него все свою невероятную мощь!

Накопив достаточной силы, его орудие, летя в сторону парня, буквально разламывало пространство и время, рождая в мире хаос!

Спокойно смотря на приближающуюся угрозу, Сивэнь стоял. Он был абсолютно спокоен и не смел даже не шелохнуться, однако, в его взгляде чувствовалась полная уверенность в своих действиях!

Резко дернув рукой, он махнул мечом и выпустил из него огромный поток Ци, прямо навстречу копью!

Атака, что вырвалась из его клинка, ни капли не уступала той, что была готова вот-вот прибить его к полу. Силы в настоящий момент оказались абсолютно равны!

«Бум!»

«Бум!»

«Бум!»

«Бум!»

Столкнувшись в очередной раз, их вновь откинуло на несколько метров.

Сверкнула вспышка. Земля окрасилась в багряный цвет.

Сердца учеников стучали в унисон и выбивали настоящую барабанную дробь. Кто же на самом деле ранен? Неужели Сивэнь?! Только бы он был жив!

Свет потух. Пыль стихла. Перед глазами зрителей возник стоящий на Голубом Драконе принц. Лицо его было абсолютно спокойным, но рука его была почти полностью оторвана.

Рты зрителей тут же широко распахнулись. Никто не ожидал, что молодой парень Сивэнь сможет нанести столь критическую атаку по принцу, отрубив ему конечность!

Над полем битвы повисла тишина, ни дуэлянты, ни зрители не могли вымолвить ни слова. Никто сейчас не смел даже дышать.

С глухим стуком, принц рухнул с головы дракона на пол.

Неужели принц не ровня Сивэнь? Нет, такого не может быть, их уровни слишком рознятся, взять, хотя бы, разницу в культивации!

С самого начала это был неравный бой, и никто не рассчитывал на то, что Сивэнь выйдет победителем. Почему все пошло иначе, насколько же крепок Сивэнь на самом деле?!

«Ты причинил мне сильную боль… Никто не смеет причинять мне боль, ты за это поплатишься!», - зарычал, встающий с земли принц и его тело погрузилось в особую ауру. Охватив собой рану, она начала ее залечивать, однако, дыра в руке, лишь перестала кровоточить.

Она не зажила полностью лишь потому, что Сивэнь, атакуя принца, занес ему в тело часть своей собственной Ци. Та, застряв в открытой ране, не могла выйти наружу и препятствовала полному заживлению. Таким образом, все, что мог сейчас сделать принц, остановить кровотечение!

Конечно, аура избавилось от малой части, но на полное ее высвобождение, времени не хватило.

Усмехнувшись, Сивэнь холодно смотрел на повреждения врага.

Грубо хмыкнув в ответ, принц бросился, размахивая копьем, на Сивэнь.

Оно, в свою очередь, начав издать жужжание, выпустило наружу поток Ци в форме клетки. Та, пытаясь схватить Сивэнь, по идее должна была в дальнейшем раздавить его.

Но Сивэнь, не теряя времени зря, решил не рисковать и, рванув в сторону принца, атаковал вразрез!

«БУМ!»

Столкнувшись вновь, они издали невероятную вспышку, что солнечными лучами, ослепила всех наблюдавших рядом учеников!

«Пучи!», - копье вонзилось в бок Сивэнь, и из него тут же просочилась струя крови. Впервые за битву, он получил атаку от принца! Кому-то могло показаться, что в этой схватке проиграл Сивэнь, но посмотрев получше, можно было заметить, что в груди принца образовалась кровавая дыра, из которой водопадом лилась красная жидкость!

«Что случилось?! Принца все-таки одолели, он запнулся!»

«Как… Как Сивэнь смог это сделать? Откуда у него такая невероятная мощь?!»

Ученики, широко раскрыв глаза, не могли поверить в увиденное. Та сила, с которой дрался принц без руки на уровне Сивэнь, была просто невероятной. Ему все же удалось задеть Сивэнь! Пусть он и высокомерен, он и правда не из робкого десятка. Его поведение вызывает уважение!

Безусловно, их первое впечатление об этом человеке было ложным. Они думали, что принц избалованный сын империи, но на самом деле, все оказалось не так. Даже с тяжелым ранением, он продолжал битву и сумел ранить противника!

Поразительная самоотверженность, тем более, для человека его ранга!

С самого момента своего появления в мире боевых искусств, он не проиграл ни одной битвы, лишь из-за своего рвения к победе.

Однако, на этот раз, сама судьба остановила его и заставила принять такую тяжелую атаку на себе. Как это нелепо и в то же время грустно, проиграть столь важную битву из-за случайной оплошности! Недооценивая противника, он метнулся в его сторону слишком резко и не сумел справиться со скоростью.

С другой стороны, то, что Сивэнь показал ему во время схватки, безусловно, было связано с падением. Ранее он одолел его правую руку Фэн Куна, а теперь показывал невероятные боевые умения и с ним в бою. Все это нагнетало обстановку и заставляло его думать о том, что Сивэнь не так прост, как казался. В результате, не рассчитав расстояние, сбитый мыслями о Сивэнь, он запнулся! На этот раз его не спас даже его огромный опыт…

Сивэнь, заметив, что силы принца на исходе. Не стал ждать, пока тот восстановится и, собрав всю свою силу в одну атаку, замахнулся мечом! На этот раз, он бил не просто мечом, но подключил к нему подпитку Чжэнь Юань! Волны, исходящие от него, создавали взрывы в пространстве! Небо задрожало, а горы, что находились вокруг, распались на куски. Теперь уже было трудно предсказать, какого уровня Сивэнь был на самом деле. Однако, было понятно то, что любой, кто сейчас встанет на его пути, будет полностью уничтожен!

Лицо принца побледнело. В первый раз в жизни он был напуган настолько, что его колени начали дрожать. Он был почти уверен, что Сивэнь играет не по правилам и на самом деле обладает куда большим уровнем культивации, чем он. За той атакой, что наносил сейчас Сивэнь, крылось полное осознание техники! Откуда же этот парень получил такие навыки?!

На самом деле Сивэнь давно запланировал этот ход и держал его, словно туз в рукаве. Он использовал то самое намерение, которым дух гробницы дьявола-полководца совсем недавно прогнал непрошенных гостей из своего жилища! Сивэнь был уверен, что подобную атаку невозможно заблокировать даже для принца и потому подготовил ее для самого решающего момента дуэли.

Этот момент настал, и он вкладывал в свои атаки абсолютно все, что у него оставалось.

Сияние клинка!

Намерение меча!

Теневая ладонь!

В одно мгновение, он начал хаотично использовать абсолютно все свои умения, что когда-либо изучал. Словно ребенок, безудержно стучащий по клавишам пианино, Сивэнь наносил случайные удары в сторону принца!

Постепенно, его тело начало прогибаться под гнетом Сивэнь. Мускулы не выдерживали и молили о пощаде, а внутренние органы отказывали из-за сильной потери крови. Из-за того, что он находился в малой области Истины, сейчас он не мог сделать абсолютно ничего. Он лишь проклинал тот день, когда назначил Сивэнь дуэль.

Он, наконец, понял, что нет такого человека, который мог бы сражаться с Сивэнь на равном ему уровне. Сивэнь не был обычным человеком, он был гением! Ведь находясь лишь на 4 этапе области Истины, он выдавал столь мощные атаки… Это было невозможно!

Лишь тот факт, что он был непобедимым воином и обладал тиранической прочностью тела, позволил ему до сих пор стоять на ногах. Он показал то, на что был способен, но теперь пришло время умирать! По крайней мере, так думали Сивэнь и Мо…

Никто не верил тому, что прямо сейчас происходило на площади школы И Юань. Столь властный принц проигрывал молодому парню, что лишь год назад вступил в основную секту!

Очевидным было то, что эта дуэль скоро окончится. Победитель уже имелся, ему лишь оставалось закрепить результат, убив противника!

«Восьмой принц, в ту минуту, когда Вы решили биться со мной на моем же уровне, была для вас роковой. Ваша история кончается здесь!..», - закричав, Сивэнь выпустил из своего тела очередной поток Чжэнь Юань…

http://tl.rulate.ru/book/70/14912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
почему то кажется что такого врага не сольют так просто, полюбасику ща ктонить вмешается и остановит дуэль
Развернуть
#
Инфа 100%, ведь у принца запечатаны силы, так что убивать его не интересно. Сейчас спасут, и через пару месяцев еще раз будет дуэль.
Развернуть
#
В конце Гг всё равно нагнёт его...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку