Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 215 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 215 – Побежденный принц

Возможно, если бы принц и дрался с Сивэнь во всю свою силу, он бы и убил его. Однако, из-за своего тщеславия, он пошел на уступки и позорно проиграл. Никто не смеет сражаться с Сивэнь на его же уровне, это все равно, что затянуть себе петлю на шее.

Удивлению зрителей, тем временем, не было предела. Они прекрасно понимали, что дерущиеся, возможно, настолько великие мастера своих поколений, что им среди них, нет равных. На протяжении всей битвы, каждого волновал вопрос. А кто же сильнее из них двоих?

«Но я же знал, что выиграю тебя!», - кричал поверженный принц с искривленным от боли лицом. Он и сам уже понял, что совершил слишком грубую ошибку. Он проклинал себя за свою гордыню и проклинал тот момент, когда решил сбавить свои умения для схватки. Сейчас он оказался в слишком невыгодном положении.

Каждый знал, насколько жестоки сражения мастеров разных поколений. Во все времена сектам не хватало гениев. Очевидно, что лишь они в будущем добьются не только высокого уровня, но и займут позиции ведущих глав. Так и получалось, что сражаясь друг с другом, гении не только решали, кому сегодня достанется слава, но и кому из них достанется будущее место главы. Тут, скорее всего, существовало дело принципа.

Безусловно, если бы они сейчас не сражались в смертельной дуэли, они бы стали главами своих сект уже через десять лет. Увы, судьба сложилась так, что один из них должен сегодня умереть.

К сожалению для принца, все его старания и завоевание репутации в прошлом, были напрасны. Из двоих дуэлянтов, сильнейшим оказался Сивэнь.

А ведь как все начиналось? Копье принца обладало столь невероятной кровавой аурой и от каждого нанесенного им удара, разрывалось все, что стояло у него на пути.

А с другой стороны, ему противоположной, был длинный меч Сивэнь. Столь опасный и острый, что, казалось, не просто рвал перед собой воздух, но делил сам мир на две половины.

В итоге, столкновения этих двух атак провоцировали настолько сильные взрывы, что, казалось, другая планета ударялась о землю в том месте, где они сражались. Не было сомнений в том, что на другом конце континента так же чувствовались эти удары.

И сейчас, ожидая, будет ли продолжение или нет, зрители затаили дыхание. Каждому было интересно, чем в итоге закончится столь невероятное сражение двух мастеров, что принадлежали совсем разным поколениям.

В один момент они восхищались битвой и сгорали от стыда. Смотря на все это, они понимали, что стали свидетелями битвы двух величайших мастеров. Мастеров, чей уровень владения боевыми техниками непосилен даже воображению. Но в то же время, наблюдая за искусными движениями их орудий, они буквально рвали волосы себе на голове, сгорая от стыда и понимая тот факт, что навряд ли смогут показывать хотя бы нечто похожее. Разница между ними и мастерами была слишком велика.

Конечно же, поняв это, они поняли и то, что битву можно было избежать. Дерущимся просто нужно было осознать, что они намного сильнее подавляющего большинства людей и доказывать кому-либо свою столь очевидную силу было достаточно глупо. В итоге, один из несравненных мастеров сегодня должен погибнуть из-за своих принципов.

Амбиции принца шли вразрез с амбициями Сивэнь. Принц хотел заполучить всю власть в свои руки, истребив каждого, кто оказался бы сильнее него, а Сивэнь просто действовал по принципу бумеранга и прежде даже обезглавил его правую руку.

«Аах!», - издав боевой клич, принц пустил все остатки своей энергии через тело прямо в копье. Небо от раздавшегося громогласного клича содрогнулось, а земля треснула от взрыва, спровоцированного переполненной Ци в копье.

Внезапно поднявшись на ноги, его привычный облик куда-то испарился. Осталось лишь чистое намерение убийства и буйство в его глазах. Стоя в полный рост, он казался намного выше, чем раньше. Окинув взглядом местность и заметив Сивэнь, он рванул на него с такой силой, словно прежде не дрался и не получил никаких ранений вообще!

Однако, Сивэнь, спокойно заблокировал каждый его встречный удар. Кажется, принц был для него слишком слаб и не мог нанести ему вообще никаких повреждений.

Чувство собственного достоинства принца не давало ему отступать. Пусть он критически ранен и загнан в угол Сивэнь, сдаваться он не будет ни за что.

Вот он, настоящий воин, что за мужество он показывает!

«Битва ведь скоро закончится, да? Никогда бы не подумал, что принц встретит свой конец так достойно!»

«Так странно. Сила Сивэнь невероятна, теперь я сам вижу, почему он стал достоин титула пятого про-ученика!»

«Ну и поделом ему, сам напросился! Хотел использовать Сивэнь в качестве трамплина. Хотел с его помощью прославиться еще больше и даже пошел против главы нашей школы!»

Все начали ждать красочного конца. Было очевидно, что дуэль подходит к концу, сражаться в таком состоянии и дальше невозможно даже для принца.

Лицо Сивэнь, тем временем, стало каким-то чрезмерно угловатым, оно выражало полную решимость и уверенность в своих действиях. Спокойно вращая мечом, он заблокировал еще несколько летящих в него ударов.

«Ха!», - крикнув, принц пальнул копьем, словно огромной стрелой, прямо в Сивэнь. Давление, что от него исходило, скорее подходило бы падающей вниз скале, а та яркость, которую оно излучало, можно было сравнить со свечением солнца!

«Посмотри на себя, на кого ты похож?! Загнанный в угол зверь!», - пальнув из ладони Ци, Сивэнь обмотал свою руку драконом и нанес встречный удар в сторону копья.

«БУДУМ!», - взрыв заставил разлететься на кусочки даже атомы, витающие в воздухе!

Ударившись о когтистую лапу Сивэнь, копье встало. У него не было сил двигаться дальше!

Превратив в драконью лапу и вторую свою руку, Сивэнь вскинул ее к небу. Все атмосфера вокруг стала излучать еще более чудовищное убийственное намерение. Казалось, две его руки превратились не просто в лапы, но в двух священных существ!

Буйство в глазах принца куда-то пропало, но появилась паника! Он был полностью растерян и не знал, что делать. Впервые в жизни, он столкнулся с таким мощным противником, которого не мог одолеть. Все его атаки, словно были пущены в воздух и даже близко не проходили рядом с телом Сивэнь, но в то же время, его встречные атаки лишь чудом до сих пор не задели принца снова.

Намотав дракона на свою лапу, Сивэнь махнул его хвостом, словно хлыстом по направлению к принцу. Он использовал самое мощное движение техники Драконьего Кулака!

Получив столь хлесткий удар, принц отлетел сразу не несколько сотен километров! Никто не знал наверняка, но догадывался, что почти все кости в его теле были сломаны, это было очевидно. Одежда на нем порвалась на куски и уже напоминала старые тряпки, что чудом висели на его изуродованном теле. Часть волос выпала, а зубы сыпались изо рта… Он больше не был похож на принца, что еще совсем недавно столь высокомерно показался у ворот школы И Юань. Сейчас он напоминал падшего воина, что почти потерял все, что имел в своей жизни.

Лишь только принц собирался выдохнуть, как ему в грудь вновь прилетела атака! На этот раз, это вовсе не был меч Сивэнь, это было его собственное копье!

Конечно, он не ожидал, что его собственное орудие когда-нибудь убьет его!

«Буум!», - тем не менее, это случилось. Ранее, посланный невероятной атакой Сивэнь в небо, принц врезался в стоящий позади него почти разрушенный давлением от битвы пик. Сивэнь заранее запланировал прибить принца к нему и поэтому бросил вдогонку еще и копье. Оно, ударившись в тело жертвы, передало через него весь импульс в пик, и тот вновь треснул!

Принц старался не поддаваться и сдерживать всю свою Ци в месте, куда ударило копье, однако, оно, ввинчиваясь спиралью, пробурило отверстие, и сквозь него наружу вырвалась вся накопленная энергия принца!

Подлетев к прибитому к обломкам скалы врагу, Сивэнь с улыбкой на лице посмотрел ему в глаза – «Ну что, принц, все еще рассчитываешь на победу? До сих пор хочешь убить меня? Я же говорил тебе, что ты мне не ровня!»

«Я позволил тебе драться со мной на равном уровне! Если бы не твои старейшины, ты бы уже давно был мертв, давай сразимся честно!», - скреб по стене ногтями от боли принц. В его глазах появилась маленькая, угасающая вспышка намерения убийства, похоже, он считал, что еще не все кончено.

«Честно, говоришь? Не смеши меня! Твой уровень культивации превосходит мой в несколько раз, о какой честной битве ты сейчас говоришь?!», - высмеивал принца Сивэнь.

Принц, в свою очередь, ничего не мог сделать. Ведь копье, ударившись в тело, перекрыло поток генерируемой энергии. Иными словами, абсолютно все его силы сейчас были запечатаны!

«Я освобождаю тебя от обязанности отправляться в экспедиции... Может, в следующей жизни ты, продолжишь, воля твоя…», - сказав это в спокойной манере, Сивэнь начал вращать в своей руке длинный меч.

Мигом прибывшие к месту финала столь кровавой дуэли ученики, тут же ахнули от восхищения. Сивэнь с грохотом одолел восьмого принца, для него все кончено. Если Сивэнь сейчас убьет его, весь континент ахнет от услышанного и не скоро вновь получит возможность что-либо говорить. Для каждого это будет невероятным потрясением.

Очевидно было так же и то, что Сивэнь в результате убийства принца получит невероятную славу. Убийство следующего правителя государства Юэ не может оставить никого равнодушным.

«Нет, так быть не должно, стой!», - взревел от страха принц. В его сердце поселился самый настоящий ужас и он не мог с этим ничего поделать. Впервые в жизни, он сталкивается с воином, что настолько силен. Он, наконец, понял, что чувствовали убитые им дуэлянты в свои последние моменты жизни!

«Стоять!», - откуда-то из глубины мира раздался голос, и за ним тут же прилетела рука. Порвав пространство, она почти схватила принца и собиралась куда-то его утащить.

Е Сивэнь нахмурился. Как же он мог забыть о том легендарном старике, что прибыл вместе с принцем?!

Поняв, что рука не должна спасти принца, Сивэнь сам взял его за шиворот и швырнул на несколько километров вперед.

«Чего тебе надо?!», - повернувшись к руке, закричал громогласным голосом Сивэнь.

«Парень, дуэль окончена!», - отвечал хриплый голос.

Из дыры в пространстве вышел тот самый старик.

«Дуэль, говоришь? Ты думаешь, это была дуэль?!», - смеялся Сивэнь.

«Ты победил! Пожалуйста, прости нас и забудь все, что случилось. Королевский клан останется у тебя в долгу!»

«Хм, ну и что мне делать с вашим “долгом”? Думаете, того, что Вы мне пообещали, будет достаточно?!», - возможно, другие обрадовались бы подобному заявлению, но это не касается Сивэнь. Он прибыл из другого мира, где иерархия была давно забыта и все жили по совершенно другим принципам.

«К тому же, он первый прилетел сюда, и в его сердце было лишь намерение убийства. Никакой дуэли изначально не было запланировано, все, что он хотел сделать, разорвать меня в клочья, и ты это знаешь!», - с отвращением сказал Сивэнь – «Выходит, если бы он победил, меня бы тоже спасли от смерти? Нет, он забрал бы мою жизнь точно так же, как и остальных бесчисленных гениев континента! После всего, что случилось, я не смогу “простить и забыть”!

«В конечном счете, очевидно предположить то, что вы живете по двойным стандартам! Вы поступаете только так, как удобно для вас! Вы мне противны!»

«Сивэнь, твоя дорога лишь начинает свой путь. Ты молод, силен и очень мудр, ты одарен самим Богом! Однако, даже это не поможет тебе стать Легендарным воином. Ведь на дороге, как известно, часто случаются происшествия. Будь то кочки или ямки, совершенно не важно… От этого никто не застрахован! Так что, подумай дважды, прежде чем отвечать. Новый друг никогда не окажется лишним!», - хотя старейшина принца и говорил, словно давал Сивэнь совет, на самом деле это было самой настоящей угрозой и он ее понял!..

http://tl.rulate.ru/book/70/15241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Получив столь хлесткий удар, принц отлетел сразу не несколько сотен километров! ******* он его ударом тпшнул
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку