Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 8

Оживление и Замешательство

Шэянь потратил 2-3 часа, используя свою способность проницательность, чтобы получить информацию. В данный момент у него на руках все еще оставалось 2 фунта стерлинга, а потому он решил найти бар, чтобы набрать выпивки. В тоже время он мог бы подслушать какие-то новости, но в конечном итоге все это ради выполнения достижения «Пьянчуга», которое сейчас было выполнено лишь на 11\100. Раз Шэянь уже нашел себе работу, он мог, не заботясь ни о чем, потратить всю свою наличку на ром.

Через час достижение пьянчуга достигло 22\100, а его сбережения быстро кончились. Внезапно Шэянь услышал в стороне какую-то заварушку, выглядывая из бара, он увидел небольшую суматоху на улице. В этом направлении спешили, окружающие порт, патрульные стражники.

Ранее уже упоминалось, что Тортуга это нейтральный порт, поэтому эти стражи не обладают большой властью, но их поддерживает личная власть тех, кто правит этим островом. После того, как Бернард Фок начал жизнь с чистого листа и построил этот нейтральный порт, его личная стража получила большое влияние. Тем не менее, сейчас влияние патрульных стражей сдулось, будто спущенные сиськи беременной женщины после вскармливания грудью.

Шэянь подошел ко входу в бар. Ему даже не нужно было поднимать голову, ибо он уже мог видеть самый высокий замок Порта Тортуга, который был покрыт черным дымом! Весь порт погрузился в хаос, люди метались, словно куча муравьев, которые бояться, что их раздавит камень. Это место процветало целых 70 лет. Не считая жителей, 99% здешних людей являются пиратами!

Это была не свора законопослушных граждан. Стоит Тортуге впасть в хаос, как их «вежливое» поведение сойдет на нет, а взамен они выпустят свою сущность в виде дикого зверя. Жестокие и голодные, они начнут разбойничать и даже грабить денежные мешки друг у друга!

– Уу… – Здесь было несколько людей, которые также прохлаждались, как и Шэянь. Он осторожно погладил свой подбородок, пока сам смотрел на поглощенный дымом замок. Шэянь пустился в глубокие размышления, но у него не было ни единого представления о причине такого агрессивного поведения.

Внезапно из замка снова послышался громкий звук, желтый дым и пыль крутились в 20-30 метрах над землей и формировали облако похожее на гриб. Люди с невероятным зрением могли увидеть, как разбилась повозка с несколькими лошадьми. Она распалась в воздухе, и даже плоть лошадей смешалась с беспорядком в дыму. Кровь брызгала, словно кровь, это оставляло горькой привкус трагедии и отвращения в их ртах. Несколько пиратов, которые стояли возле Шэяня широко отрыли свои рты. Один из них носил на своей лысине сероватую широкую бандану, он шокировано воскликнул:

– С*ань господня, у этих сукиных детей больше сотни бочек пороха.

Хотя это отродье использовал выражение «сукины дети», его вульгарные слова отображали не недовольство, а скорее просто формировали его впечатление. Смотря на его внешность, он выглядел, как тот член команды, который постоянно хлопает других по плечу и приговаривает: «Да ты просто красава приятель.» Услышав его слова, Шэянь понял, что этот парень был пиратским экспертом в использовании пороха и пушек. Тем не менее, внимание Шэяня сразу же сфокусировалось на задымленном замке, а также на тряхнувшем землю взрыве, который только что произошел.

Возможно, в пределах этого замка и черного дыма есть сюжетный персонаж, который и произвел такой взрыв, однако, это был слишком масштабный взрыв. Учитывая уровень развития технологий в эпохе Пиратов Карибского Моря, такой взрыв был просто не реалистичен. Просто внимая словам этот пушечного эксперта, становится понятно, что там должна быть как минимум сотня бочек пороха! В этой эпохе большинство вещей делали из дуба, а общее количеств пороха превышало сотню килограмм. Таким образом, для человека, который не использует бульдозер или экскаватор, чтобы передвинуть более сотни бочек порошка нужно чрезвычайно большое строительное оборудование или что-то вроде этого. Или же все патрульные стражники Тортуги были слепцами, так как они бы точно заметили такое большое оборудование.

Следовательно, все это должен был затеять другой участник. Только участник может использовать такую чудовищно мощную взрывчатку, и только участник посмеет разрушить такой нейтральный порт, как Тортуга, порт, что мирно существует уже 70 лет. Таким образом, он должно быть создал такой взрыв, чтобы удовлетворить свои собственные цели. Сейчас в мыслях Шэяня пронеслась искра, он, будто нашел ключ к определенному вопросу, который не давал ему покоя. Но стоило ему найти ответ, как он фактически забыл вопрос.

Сейчас порт захлестнула волна суматохи и хаоса, несколько торопливых фигур стремглав уносили ноги, будто кучка напуганных мышей, которые убегают от кота. Видимо, это были участники, которые посодействовали этому беспорядку. Патрульные стражники с шашками наголо пустились за этими молодцами в погоню.

Вероятно, эти стражники получили приказ на убийство, и потому они так настойчиво прицепились к этим участникам. Когда эти ребята подбежали на расстояние сотни метров от Шэяня, со стороны внезапно прозвучал звук долгого ржания. Звук напоминал лошадь, но, как ни странно, услышав этот возглас, люди одновременно поежились, казалось, на них вылили ведро ледяной воды, а по их кровеносным сосудам прошелся озноб.

Деревянный дом в сторонке внезапно взорвался. Пока деревянные щепки беспорядочно разлетались в стороны, оттуда выпрыгнула громадная лошадь, это выглядело так, будто она парила в небе. Высота лошади была не меньше, чем у двух людей. Мышцы разбухли и опухли настолько, что могли порвать кожу этой лошади. Глаза покрывала черная повязка, грива и хвост мягко покачивались, отображая след синего и холодного воздуха, который медленно закручивался вверх, словно дым. На спине лошади было пламенно-красное седло, оно было таким же ярким, как и красная ткань которую используют в корриде.

Наездник выглядел приблизительно на 40 лет, он сидел очень устойчиво, и ему не нужно было держаться за поводья. У этого человека были небольшие усы, которые придавали ему вид испанского дворянина, но его подбородок был наголо побрит. Одетый в черную шляпу западного стиля, у него была пара острых, но мрачных очей. Уставившись вперед, он вытащил короткий мушкет сухопутного образца!

В нынешнее время огнестрельное оружие представляло из себя базовые, примитивные, ручные мушкеты, которые стреляли путем поджигания тлеющего фитиля. Ради одного выстрела требовалась длительная подготовка. Тем не менее, когда этот наездник вытащил мушкет, тлеющий фитиль автоматически поджегся, и вспышка попала в черный ствол. *БууМ* Углеродный дым повалил из дула, а Шэянь мог ощутить, как волосы на его спине медленно поднимались вверх. Его глаза широко раскрылись, он видел, как первый участник изо всех сил пытался избежать попадания, но после звука выстрела, верхняя часть его тела буквально взорвалась, после чего можно было увидеть насколько сильно он стал изуродован!

Такое зрелище напоминало мгновенный взрыв арбуза. Можно было увидеть, как плоть и кости участника разлетелись на кусочки. Окружающие люди\объекты\магазины в радиусе 7-8 метров покрылись слоем красного, что также принесло неприятный запах!

Что было странно, так это нижняя часть участника, а конкретнее то, что оно было абсолютно нетронутым. После взрыва верхней части тела, ноги бедняги сами по себе пробежали еще несколько шагов, а затем потеряли равновесие и упали прямо на улице. Повсюду текла кровь, постепенно формируя багрово-кровавый пруд.

Став свидетелями такой устрашающей сцены, трудно было вообразить, что чувствовали остальные участники. Они кинули друг на друга взгляд, неистово выкрикнули и рассредоточились, чтобы сбежать. Двое из них рванули на ближайший берег и тут же начали выталкивать маленькую посудину. Чувствуя тревогу, как бездомные собаки, они бешено погребли в море. Очевидно, они поняли слабость всадника, а именно то, что он не может входить в воду. Лошадь стремительно скакала, однако, достигнув берега, лодка находилась уже в 50-60 метрах и все еще продолжала удаляться.

Когда все думали, что всадник был беспомощен в таких обстоятельствах, он на самом деле потянул поводья! Лошадь встала на свои задние ноги, будто обычный человек, затем издав скорбное ржание, лошадь распылила из своих ноздрей синий ледяной холод. Под блеском полуденного солнца, холодный воздух сверкал и просвечивался, казалось, он излучал свет, который внушал морозное ощущение.

После этого лошадь со всей силы вскочила и прыгнула в море! Копыта лошади размером были с умывальники, когда они соприкоснулись с водой, область затвердила голубым ледяным слоем. Лед был настолько чистым, что под ним можно было разглядеть течение воды. Лошадь безумно рванула вперед, а под ее копытами оставался след белого ледяного тумана, из-за чего окружающие 2-3 метра замерзали. Когда лошадь пробегала, слой льда быстро таял. Смотря из далека, это походило на дорогу белого льда, которая формируется на пути к не так далеко уплывшей лодке.

Лошади хватило каких-то десять секунд, чтобы догнать двух испуганных участников. Но в них еще теплилась сила воли, поэтому они намеревались сопротивляться, однако, всадник вытащил саблю, быстро понял ее ввысь, и обрушил вниз с разрушительной силой удара молнии! Спустя мгновение два участника превратились в кровавое месиво, они были, словно трава, которую искромсала сабля!

– Ах!!! – Наездник издал убийственной мычание, а звук эхом прошелся по всему порту. – Примите весь гнев семьи Фока! Отбросы и насекомые!

– Это Маленький Фок? – Шэянь повернулся к ближайшему пирату, который говорил со своим товарищем. Его товарищ похоже был достаточно хорошо осведомлен. Понизив свой тон, тот сказал:

– Верно, он принадлежит третьему поколению семьи Фока, а эту лошадь кличут Моморе. Ходят слухи, что в нее вселился демонический дух, а сама лошадь принадлежит Бернарду Фоку. Лишь член семьи Фока может укротить эту лошадь и стать ее хозяином.

http://tl.rulate.ru/book/690/41408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
********
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку