Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 9 (53)

Бросаясь в Неизведанное

В этот момент Младший Фок уже вернулся на своей лошади обратно в порт, а затем сказал предупредительным тоном:

– У этого мусора есть глаза на затылке! Но даже у этих идиотов нет шансов. Установите кресты на площадках порта, а после прибейте к ним эти два трупа. Пусть осознают последствия от причинения проблем святому свободному порту! Их плоть сгниет на солнце, а их души будут унижены из-за здешних пыток. Когда колокол пробьет полночь, я хочу увидеть на этих крестах всех оставшихся преступных отбросов! Быстрее!

Закончив говорить, Младший Фок не остался здесь, он сразу же уехал на своей лошади Моморе, в сторону замка, который все еще был поглощен черным дымом.

В этот миг можно было внезапно услышать низкий хриплый голос. Он говорил:

– Силен внешне, но в действительности слаб. – Услышав это, Шэянь не мог не хихикнуть. Он повернул свою голову, но все, что он увидел это толпа людей, он понятия не имел кто сказал эти слова. Однако он мог четко рассмотреть жадные и злобные намерения в глазах нескольких пиратов.

****

– Младший Фок поступил действительно глупо. – Сказал Аманд, осторожно поднимая руки, на борту Колокола и Кружки спустя 30 минут после происшествия. Возле него стоял мужчина, на котором была коричневая шляпа в западном стиле, это был навигатор Сяэр. Сейчас Сяэр вел себе перед Амандом чрезвычайно смирно, это напоминало манеру слуги, который в страхе и уважении преклоняется перед хозяином.

– Это место очень долго наслаждалось миром, кто знает, как много глаз следило за сегодняшними бурными событиями. Если бы семья Фока ничего не сказала бы, а просто захватила и убила тех преступников, то все бы знали, что семья Фока не отказалась от контроля Тортуги…но теперь, хаха….

Глаза Аманда мерцали, он протянул свои руки, чтобы дотронуться до гладкой рукоятки на его поясе и пробубнил:

– Но если бы Младший Фок не отомстил, было бы еще хуже. Те тупые патрульные стражники могут разобраться с мелкими беспорядками, однако, стоит появиться большой проблеме, как они превращаются в безголовых мух, которые, как угорелые носятся по округе, но ничего не могут сделать. В самом начале если бы Младший Фок не приехал на демоническом коне, Моморе, чтобы уничтожить угрозу, обычные пираты, вероятно, стали бы эмоционально не стабильными.

Сяэр наклонил свою голову, его взгляд был устремлен на солнечный порт Тортуга, в его глазах бушевала жадность и амбиции. Порт Тортуга был основным маршрутом кораблей в Карибском море. Целых 70 лет — это место копило богатство, вполне возможно, что сейчас его хватило бы для покупки половины Англии. Тем не менее, солнце всегда будет светить. Твердая фигура Аманда возвышалась, а Сяэр нахмурившись, опустил свои веки и спокойно сказал:

– Может Младший Фок и облажался на своей работе, но мы все были свидетелями…Эта пушка, эта сабля и эта грозная смертоносная лошадь! Пока есть эти три мистических объекта, никто не посмеет пойти против славы семьи Фока!

Суровое лицо Аманда сменилось на зловещую усмешку:

– Если во всей семье Фока есть только эти 3 предмета, что принадлежат мертвым, значит не так далек тот день, когда для этой семьи наступит судный день. Будь то Черная Жемчужина и ее владелец Старый Джек, или же Месть Королевы Анны и ее капитан Черная Борода, они даже глазом не моргнут при виде этих мистических объектов. В данный момент Старый Джек защищен законом, он является вождем племени Американских Охотников за Головами. Черная Борода 10 лет назад начал осваивать черную магию культа вуду. Сейчас сообщается, что он все еще ищет тайный убийственный механизм Мести Королевы Анны! Если бы не капитан Летучего Голландца, Дейви Джонс, который представляет собой непонятного нейтрального парня, порт Тортуга уже давно бы стерли с лица земли!

Сяэр робко запнулся, он понял, что сегодня Аманд говорит больше, чем обычно. Более того, чтобы получить информацию, которую он сейчас излагает, как правило, потребовалась бы кровь и убийства. Но Аманд как ни в чем небывало глубоко вздохнул и продолжил говорить:

– Ветра Карибского моря начинают приносить звуки крови и скорби, я чувствую, что в ближайшие дни произойдут большие изменения. Обычно я закрываю глаза на грызню между тобой и Шрамолицым Гарри, но в этот раз вся команда Колокола и Кружки должна объединиться, чтобы рискнуть и воспользоваться этой громадной возможностью, дабы заграбастать себе кое-какие заслуги!

Под соколиным взором Аманда, Сяэр мог лишь кивнуть головой и выкинуть все остальные варианты из своих мыслей. Однако никто не мог понять, что происходит в его сердце.

****

Под командованием Лорда Фока, стражники порта Тортуга неистово переворачивали все верх дном. Сейчас Шэянь являлся членом команды Колокола и Кружки, поэтому, разумеется, он наблюдал за этим со стороны. Он чувствовал, что хоть стражники были довольно храбрыми, их качества уступали аналогичным ребяткам из официального правительства. Их способ поиска и захвата был несколько сыроват. Громко ругаясь и принимая взятки, они в конечном итоге случайно арестовывали несколько обездвиженных преступников и возвращались обратно, чтобы доложить об их успехах. Видя такой абсурд, не удивительно, что эти злобные пираты имеют какие-то темные мыслишки. Для них лишь сила и клинок могут внушить уважение.

Внезапно с западной части порта можно было услышать заглушенной звук, для пиратов этот звук все еще был относительно чужд, однако, Шэянь смог догадаться, что это был звук от гранаты. Без сомнений, местные головорезы из патрульных стражников смогли заработать себе заслуги. Вероятно, они нашли гнездо оставшихся участников.

Сейчас Шэянь стоял на отдаленном склоне холма, поэтому он мог все отчетливо видеть. Посреди порта два старых дома несколько раз дрогнули, а затем, наконец, рухнули, оставляя за собой груду парящего пепла и обломков. 5-6 фигур разделились и бросились на утек, но окружающие их стражники исчислялись лишь тремя людьми. Похоже, они не знали, как им поступить. Издалека в это место мчалось подкрепление, но они были в несколько сотнях метрах от сюда.

Впоследствии снова началась большая погоня. У пиратов в порту не было намерений становиться хорошими гражданами, поэтому все они просто взорвались смехом. Везде можно было увидеть наблюдателей, которые свистели и болтали друг с другом. Видя такое развитие событий, у Шэяня дрогнуло сердце, а сам он мгновенно рванул в одно место. Чуть погодя спереди него показался запыхавшийся участник, его настойчиво преследовали патрульные стражники Тортуги.

Внешность этого участника была схожа с большинством обычных пиратов, смуглая темная кожа, черты лица мужчины 30-35 лет, черная, неаккуратно привязанная бандана. На задней части шеи болталось дешевое ожерелье, одежда представляла собой обтягивающую рубаху, запыленные штаны серовато-черного цвета, а по структуре они имели мешковатую форму, ноги же были обуты в потрепанные и разорванные тапки. Тяжело втягивая воздух, он через каждые несколько шагов тревожно оглядывался вокруг, он был в полной панике, а в его глазах виднелось отчаяние.

Вне всякий сомнений, взбираясь на холм при этом поддерживая быстрый темп, этот парень потратил много выносливости, которая напрямую связана с телосложением. Поэтому этот быстро бегущий участник, начал выказывать признаками слабости, в то время как патрульные стражники сокращали разрыв дюйм за дюймом. Шэянь использовал способность проницательность на стражниках позади, и получил список детальных атрибутов:

«Дайс» Каутс

(П.П. По всей видимости «Дайс» это кличка, которую можно перевести, как игральная кость.)

Патрульный стражник порта Тортуга Класс 2

Рост: 5 футов 7 дюймов

Вес: 73кг

Сила: 7 очков

Ловкость: 8 очков

Телосложение: 5 очков

Восприятие: 11 очков

Шарм: 7 очков

Интеллект: 3 очка

Дух: 6 очков

Базовый ближний бой ур. 1, Базовая выносливость ур. 1

«Патрульный Стражник Класс 2, особая способность патрульной команды (пассивная): Командная работа ур. 1. Из-за привычки стражников работать в команде, если поблизости с одним из них есть союзник, его мощь значительно увеличивается. Каждый раз, когда появляется еще один союзник, атрибуты группы поднимаются на 10 очков, максимальное повышение — 100.»

«Особая способность патрульного стражника Класс 2 (пассивная): Стойкость ур. 1. Дополнительно повышает ОЖ на 200.»

Пока Шэянь исследовал атрибуты стражников, участник нырнул в маленькую хижину на полпути к холму, на котором впервые появился Шэянь, когда попал в этот мир. Очевидно, участник чувствовал, что его почти догнали, и поэтому решил использовать эти запутанные сооружения, чтобы стряхнуть своих противников с хвоста. Шэянь качнул своей головой, чтобы посмотреть на порт — как и ожидалось, остальные 3 стражника чувствовали себя в такой ситуации чрезвычайно расслаблено. Видимо, все потому, что это вело к битве 1 на 1, посему они разделяться, чтобы погнаться за остальными улепетывающими участниками. Наблюдая за развитием событий, на лице Шэяня просочилась насмешка, он начал медленно подходить к хижинам, а затем к одной конкретной лачуге.

Войдя в этот запутанный район хижин, «Дайс» что-то почувствовал, поэтому приблизившись к участнику, он сразу же вытащил свое лезвие с пояса. Взревев, он очень осторожно нанес удар по ноге противника, но тот в свою очередь после падения на землю кувыркнулся в сторону. Кувыркаясь и ползая, он спотыкнулся и попытался бежать вперед.

Однако он очень быстро ощутил, что что-то было не так. Он обернулся, чтобы посмотреть и увидел, что этот «Дайс» зловеще смелся, в то время как его руки были скрещены на груди. Двигаясь шаг за шагом вперед, клинок вернулся туда откуда вышел. Эта ситуация была похожа на то, как кошка играется с мышью.

Участник стиснул зубы, его глаза наполнились отчаянием, затем он вытащил нож из своего пояса и дико выпалил:

– Не подходи ближе!

http://tl.rulate.ru/book/690/41696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку