Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 7 (51)

Заговор Аманда

После ряда уведомлений, Шэянь почувствовал несколько глуповатое удовлетворение. Если бы не эта внезапная возможность, он, вероятно, попал бы в группу низкосортных пиратов на корабль нижнего ранга. На корабле Колокол и Кружка у него, по крайней мере, есть более высокая стартовая точка, поэтому повысить репутацию будет намного проще. Без сомнений у него было большое преимущество.

В команде репутация Аманда была несравненной, даже неукротимый Сяэр признает его и выполняет его приказы. Шрамолицый Гарри подошел к Шеяню улыбаясь во все тридцать два, а затем похлопал его по плечу. Тепло приветствуя, он показал Шэяню корабль. Гарри привел его в комнату и сказал, что теперь Шэянь будет жить здесь.

Строго говоря, прежде всего пиратские корабли зарабатывают на грабежах. Таким образом, им не нужны большие пустые пространства, как в тех торговых кораблях, которые сжимают спальные помещения экипажа до минимума. На этом корабле были довольно-таки удовлетворительные условия проживания. Интерьер комнаты был не очень ярким и чистым, но тут не было какого-либо неприятного запаха. И хотя подушки и кровати были полны латок, да и новыми их явно нельзя было назвать, они все же были постираны и достаточно чисты. Более того, они даже источали свежий запах, так как, видимо, сушились на солнце.

Пират в стороне сдержано поклонился Шэяню, а затем поднял глаза, чтобы посмотреть на него. Его звали Бэн Муген, и он был сожителем Шэяня. Из-за злобного проявления силы Шэяня, такая учтивость была необходима. Поскольку Бэн Буген тоже был пиратом, его по понятным причинам тоже нельзя было назвать хорошим человеком, однако, не так давно Шэянь отправил на тот свет двух парней, которые на этом корабле были известны своей жестокостью и порочностью. Не говоря уже о Валивалике, Бэн не мог выстоять даже против Гейтса. Посему ему нужно было выказать уважение по отношению к этому загадочному и беспощадному представителю Востока.

Шэяня не сильно волновал этот парень, поэтому он улегся на кровать. В сегодняшней битве, его левая рука выдержала тяжелую травму. Первоначальные функции кобальтово-стального экзоскелета предполагают атаку, а не защиту, поэтому получив удар от топора Ямайца, Шэяню не удалось идеально погасить удар. Хотя травму руки нельзя рассматривать, как серьезную, все же, чтобы все восстановилось необходим отдых. Когда Шэянь вошел в каюту, трусливый Бэн Муген не смел оставаться в комнате, а потому шустро свалил на палубу.

После того, как Шрамолицый Гарри поселил Шэяня, он сразу пришел в каюту капитана. Сейчас Аманд сосредоточено смотрел на карту. Держа руки за спиной, его тело было идеально выпрямлено. В купе с его трепыхающимся пальто, он выглядел изящно и непоколебимо. Несмотря на то, что шаги Шрамолицего Гарри были тихими, Аманд сразу их услышал и отреагировал:

– Ты пришел?

Хотя они были знакомы друг с другом, Шрамолицый Гарри ответил со всей почтительностью:

– Ох, я уже поселил этого новенького Восточного паренька.

Аманд мягко придавил свой меч, затем немного поразмышляв, он спросил:

– Сегодня наш новый товарищ поднял небольшой шум, что ты думаешь об этом?

Шрамолицый Гарри сморщил свои губы, это выражение озорным образом спряталось под его пушистой бородой,

– Заурядно. – Он сделал паузу, будто пытался найти подходящие слова, а затем сказал, добавляя одно слово, – Весьма заурядно.

Аманд спокойно ответил:

– Объясни свои мысли.

Шрамолицый Гарри прочистил горло и сказал:

– Сила его руки воистину огромна, однако, он не проходил через систематические тренировки. Он несколько невежественен относительно вражеских атак, из-за чего сперва получает атаку и только потом контратакует. Если бы не эта парочка тупых болванов, Валивалика и Гейтс, все могло бы быть по-другому. Стоило им хоть на немного затянуть бой и понаблюдать за его движениями, и они определенно смогли бы свести бой в ничью. Чтобы разобраться с ним, нам нужен Марде и парочка ребят, которые владеют двумя топорами, ибо такому оружию трудно противостоять.

Аманд кивнул головой:

– Что ж, не плохо, твои навыки наблюдения улучшились. Валивалика в последнее время слишком сблизился с Сяэром, поэтому не так уж и плохо, что мы от него избавились. То, что этот парень не очень силен на самом деле хорошая штука, если мы сможет получить доступ в восточные воды, это определенно станет неожиданным сюрпризом. Я также подозреваю, что он, возможно, провел флот через десятки тысяч миль в Карибское море, следовательно, нам необходимо внимательно за ним наблюдать. Не используй насилие до тех пор, пока в этом не будет крайней необходимости. Теперь решающий момент состоит в том, говорило ли это отродье правду.

Шрамолицый Гарри излучал умственные способности, которые никак не вязались с его внешностью. Он открыл свой рот, выставляя желтые зубы и рассмеялся,

– Я знаю, что делать, клянусь этой старой шлюхой Королевой Англии. Если этот ублюдок хоть раз соврет, я искореню всех, кто за ним стоит, а очаровательные акулы в море не откажутся от вкусной трапезы.

****

Шэянь понятное дело не знал о заговоре за его спиной. После отдыха он поздно ночью вышел на палубу, чтобы подышать свежим воздухом. Затем он отправился на кухню, чтобы перекусить, после чего вернулся в каюту. Бэн Муген прижался к своему одеялу и громко храпел. Шэянь его тут же поднял и выкинул с каюты. После этого он закрыл дверь и лег на кровать.

Проснувшись, он заметил, как под дверью скрутился пират, чье жалкое лицо побледнело от дубняка этой ночью. Он посмотрел на Шэяня грустными и тоскливым выражением.

Видя эту сцену, Шэянь хотел заговорить, но слова застряли на его губах. В конечном итоге он просто отошел и сказал, отворачивая голову в сторону:

– Сегодняшней ночью тебе лучше заткнуть свою глотку грецким орехом.

Бэн Муген чувствовал, что его простили, после чего он тут же заполз в каюту. Этой ночью он не хило настрадался, и сейчас он хотел вздремнуть с комфортом.

Естественно, Шэянь был не единственным участником в этом историческом мире. Поэтому прежде чем прошел крайний срок в 24 часа корабли, вероятно, не покинули порт. Это значит, что у Шэяня все еще был день времени, который он мог потратить на исследование. Сейчас было восемь утра, после ночи гулянки в баре большинство пиратов спали, и палуба была почти пустой. Шэянь обошел Колокол и Кружку и внезапно получил уведомление от отпечатка кошмара:

«Корабль Колокол и Кружка.»

«Длина 40 метров, ширина 8.4 метра.»

«Вместимость 400 тонн.»

«Особая способность: Гладкое плавание (Активный): После активации скорость этого корабля сильно возрастает если плавать против ветра, длительность 1 час.»

«Другие детали неясны.»

После получения основной информации о корабле, Шэянь не мог устоять перед чувством любопытства о 4 легендарных кораблях в порту. Более того, у него было его способность проницательность. Спустя 2 часа Шэянь смог легко обследовать информацию о 4 легендарных кораблях.

«Черная Жемчужина»

«Длина 60 метров.»

«Ширина 7.5 метров.»

«Вместимость 600тон.»

«Легендарная способность: Постоянное плавание (Пассивная): У корабля всегда максимальная скорость плавания, и на это нельзя повлиять какими-либо другими внешними элементами — до тех пор, пока Черная Жемчужина существует, никто другой не может провозгласить себя королем скорости!»

«Легендарная способность: Ночное беспокойство (Пассивная): С наступлением ночи Черная Жемчужина и ее команда обладает на 80% меньшим шансом того, что их обнаружат — Тьма мой вечный союзник.

«Другие детали неясны.»

«Летучий Голландец» (В настоящее время корабль не проклят.)

«Длина 70 метров,

«Ширина 15 метров.»

«Вместимость 800 тонн.»

«Легендарная способность: Погружение (Активная): Этот корабль благословлен темной магией. Он может быстро закрыть каюты и нырнуть в океан. Когда корабль всплывает, он обретает долговечную способность, которая восстанавливает 30% ОЖ корабля — Море лучший инженер.»

«Легендарная способность: Три совместных выстрела (Активная): Основательно демонстрируя угрожающую способность, эти неистовые выстрелы причиняют тяжелые повреждения вражескому флоту — Отведай на вкус орудийный огонь и пушки, хаха!»

«Другая информация неясна.»

«Месть Королевы Анны»

«Длина 65 метров,

«Ширина 8 метров.»

«Вместимость 600 тонн.»

«Легендарная способность: Магические веревки океана (Способность еще не реализована): Черная Борода может использовать околдованный меч, чтобы управлять веревками корабля, которые становятся, словно ядовитые змеи, что могут связывать ближайшую цель — если хочешь добиться победы, даже не думай ввязываться в ближний бой с Черной Бородой.»

«Легендарная способность: Вспышка Прометея (Активная): Выстреливает вперед ужасающим пламенем, которое полностью сжигает всю жизнь в качестве жертвоприношения Прометею — Пусть ты находишься в море, но остерегайся бушующего пламени.»

«Виктория»

«Британский военный корабль (Капитан Лорд Бекет)

«Длина 65 метров,

«Ширина 10 метров.»

«Вместимость 900 тонн.»

«Легендарная способность: Бесстрашный (Пассивная): При постройке Виктории, в нее был вложен дух британского королевского моряка, поэтому любое дополнительное оборудование вроде пушек, не проявит никаких негативных эффектов.»

«Легендарная способность: Агитация (Активная): В крайней необходимости дух мореплавателя Виктории поможет команде, и увеличит скорость корабля до максимума за самое короткое время. Это единственный корабль в Карибском море, который способен догнать Черную Жемчужину в кратчайшие сроки.»

http://tl.rulate.ru/book/690/41189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
хахаххаха легендарные корабли жаль нельзя их так же как в кино в бутылку засунуть и забрать с собой и после нестись по морю на жемчужине и крушить корабли с галанцем)))
Развернуть
#
Мне кажется можно и вывести его так но там больше 100проц нужно выполнить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку