Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 2 (46)

Бесчестная работенка!

После того, как он распознал три легендарных корабля, отпечаток кошмара послал Шэяню четкое уведомление:

«Время: 233 год по океаническому календарю, 5 месяц, после полудня, 17:00 часов.» (П.П. Не спрашивайте, я и сам не знаю, что это за календарь, гугл тоже молчит.)

«Местонахождение: Европа, Адриатической море, свободный порт Тортуга (широта 17.19, долгота 51.4)» (П.П. Здесь все не правильно. Совершенно не понято, что тут делает Адриатическое море, ибо Тортуга находится на другом конце света и сами знаете в каком море, вбейте в гугл мапс, чтобы убедиться. Координаты вообще в Йемен ведут…В общем, остается загадкой под какими колесами это писал автор\анлейтер. Можно было бы предположить, что на самом деле тут идет перечисление всех локаций, а анлейтер это криво перевел, но я в этом сильно сомневаюсь.)

«Установка: Карибские пираты.»

«Сложность: Легко (Класс D)

«Степень ограничения боли: 50%.»

«Личные дополнительные бонусы способностей: 0.»

«Текущая степень исследования места действия: 0,00.»

«Дополнительное описание: Установка сценария мирная, смерть участников не повлечет за собой выпадение какой-либо добычи. Инициализация модуля информации оцифровки персонажа. Участник может изучать личные атрибуты через отпечаток кошмара.»

«Вы автоматически можете разговаривать на соответствующем языке, что позволяет вам легко взаимодействовать с персонажами этого мира. После того, как вы покинете этот мир, ваше знание языка исчезнет.»

«Принятые мисси: 1»

«Ваша внешность и личность были установлены, после возращения в настоящий мир, все восстановится. Вы также можете лично настраивать свой внешний вид через отпечаток кошмара. В случае вопросов, пожалуйста, спросите через отпечаток кошмара и получите свой ответ.»

Шэянь обследовал окружение, он понял, что здешняя жизнь была холодной и мрачной. Все хижины вокруг него, были обветшалыми или уничтоженными, здесь не было и следа жизни людей. Казалось, в округе он был единственным участником.

Через отпечаток кошмара он пытался получить побольше информации, он также обладал некоторым пониманием Карибского Мира. Месть Королевы Анны, Черная Жемчужина и Летучий Голландец. Эти три легендарных гигантских корабля стояли на якоре друг возле друга, а это было чем-то, что может поднять шум во всех семи морях! Такой сцены даже в фильмах не было! Следовательно, такая сцена могла происходить перед событиями фильмов, а или наоборот это может быть продолжением истории, которая закончилась в фильмах!

Пираты Карибского Моря делятся на 3 оригинальных сюжетных фильма. После того, как Уил Тернер взял на себя обязанности Дейви Джонса и стал капитаном Летучего Голландца, он мог ступать на сушу лишь раз в 10 лет. Он бы определенно использовал его единственную за 10 лет возможность, чтобы встретиться со своей женой и детьми, вместо того, чтобы прозябать в этом старом порту…Тогда все становится предельно ясным. Шэянь попал в период времени, предшествующий началу сюжетной линии фильмов!

Как обычно, Шэянь проверил свои пожитки. Убедившись, что его снаряжение на месте, он осознал, что в его руках был кошелек с деньгами. Прискорбно, но этот кошелек можно было описать лишь словами вроде «Ссохшийся», «Легкий, как перышко», «Грязный».

2 фунта стерлингов, 15 шиллингов, 7 пенни ( 1 фунт стерлингов, 20 шиллингов, 12 пенни.)

Это был стартовый капитал, предоставленный Шэяню царством кошмара. Благодаря описанию достижения, Шэянь смог определить, что большой стакан рома должен стоить примерно 4,5 шиллингов.

Как довольно стандартный напиток в Карибском море, ром был эквивалентен пиву в настоящем мире, откуда Шэянь и был родом. Таким образом, Шэянь понял свою покупательную способность. Большой стакан пива стоил 20 юаней или 4 шиллинга, следовательно, 1 шиллинг — это примерно 5 юаней. Если конвертировать в юани, стартовый капитал Шэяня ровнялся 250-300 юаням. Хорошая новость заключается в том, что валюта этого мира в сравнении с миром терминатора была гораздо более гибкой.

Стоит отменить важную вещь, а именно то, что Летучий Голландец и Месть Королевы Анны уже являются пиратскими кораблями. Однако Черная Жемчужина все еще была персональным, нелегально вооруженным торговым кораблем Британской Ост-Индийской компании. Первостепенной задачей корабля являлась перевозка товаров, но, если они встретят легкую и выгодную цель, они нападут не нее.

Через несколько лет, Джек Воробей получит под свое командование корабль с кучей товара из Африки. Тем не менее он поймет, что так называемый «товар» на самом деле представляет собой Африканских рабов. Из-за сильного чувства справедливости, он всех освободит. Затем ответственный за Ост-Индийскую компанию, Катлер Бэкет, объявит Джека Воробья пиратом и бросит его в Турецкую тюрьму. Более того, Бэкет отдаст приказ отравить легендарный корабль на дно моря.

Заключенный в тюрьму Джек Воробей решит найти свой корабль. Именно он нашел капитана Летучего Голландца, Дэйви Джонса, и умолял эту страшную личность, чтобы он спас корабль. Условие состояло в том, что Джек станет капитаном корабля, а на 13-й год, Джонс заберет душу Джека и будет использовать в качестве раба на призрачном корабле в течении 100 лет. Джонс согласился с такими условиями и помог Джеку спасти Черную Жемчужину. С этого момента, Черная Жемчужина официально считалась пиратским кораблем, а Джек с самого начала не планировать выполнять свое условие сделки…

Проходя через труднопроходимую маленькую тропинку на склоне холма, Шэянь направлялся в сторону порта. Чем ближе он приближался, тем сильнее был густой запах алкоголя. Ром делился на два вида производственного брожения. Первый вид производился путем брожения с картофелем, а второй с использованием сока из сахарного тростника. Спустя три года появлялись разные виды крепкого алкогольного напитка. Для бывалых моряков, которые бороздили моря на своих кривых посудинах, ром был дешевым и осязаемым способом расслабиться.

Годовое потребление рома в карибском море составляло 5000 тон, и эта цифра была совершенно обыденной. Таким образом, каждый порт всегда проводил фестивали рома, а для пиратов и моряков, этот фестиваль был таким же великим событием, как для Китая Китайский Новый Год.

Хотя порт был построен в беспорядочной манере, земля была вымощена изысканной скользкой плиткой. В этой эпохе порт часто подвергался нападкам штормов, поэтому такой затратный строительный проект был просто необходим. Внешний вид Шэяня отличался не очень сильно. У него была загорелая темная кожа, могучее и крепкое телосложение, а также выделяющаяся азиатская китайская внешность, что придавало ему вид моряка с Восточной Азии. В Карибском мире такая внешность была в порядке вещей. Одним из семи пиратских баронов являлся Шао Фэн, который был китайцем. (П.П. Баронов вроде было девять…)

Шэянь не спешил найти работу, он осторожно прогуливался и обследовал улицы порта, в надежде получить ключ к разгадке. Его взгляд внезапно остановился на ближайшей продуктовой лавке. У этой продуктовой лавки были старая и сальная дверь, а вывеска гласила «Курица и Собака». Что важнее владелец магазина выглядел, как престарелый азиат, на его лбу была белая бандана в виде повязки, а сам он лениво отдыхал сидя на с виду не менее старом бамбуковом стуле и дымил из курительной трубки.

В этот момент, в игру вступил шарм. Шэянь приблизился, но старик выпустил из своих ноздрей холодный стон, после чего использовал трубку, чтобы указать на прилавок с товарами. Он лениво поздоровался и одним своим видом выказал его намерение: «Бери все, что угодно только не забудь положить на прилавок оплату». Предельно ясно, что получить информацию для человека, который ничего не предложил взамен, совершенно невыполнимая задача! Таким образом, Шэянь нехотя приобрел несколько орехов бетеля за 5 шиллингов, после чего он, наконец, получил от старика кое-какую информацию относительно этого порта.

70 лет назад порт Тортуга был построен известным пиратом по имени Бернард Фок. Ходили слухи, что этот пират разграбил больше сотни кораблей и обменялся выстрелами с флотилиями 11 разных стран. Он накопил просто неисчислимое богатство, посему его нарекли Владыкой Пиратов.

Когда Бернарду Фоку было 45 лет, он влюбился в женщину, и ради этой женщины он пожертвовал свой корабль Королеве Англии, а также большую долю своего богатства. Королеву Англии тронула его щедрость. Принимая его преданность, она одарила его титулом, а также даже дала ему личное одобрение.

Таким образом, капитану пиратов Бернарду Фоку удалось все начать с чистого листа. Он не вернулся к своим корням, но вместо этого, найдя свое «Благословение небес», он построил свободный порт на этом острове, который носит имя порт Тортуга. Относительно этого острова порт Тортуга был довольно большим, его протяженность составляла 14 км, а в ширину он был 7-8 км. Площадь этого места превышает сто квадратных километров, однако, в данное момент работает только пятая часть всех портовых зон.

Встряхнувший мир, Владыка Пиратов проживает именно в этом месте, а его бывшие товарищи осели здесь же. Они используют свои ранее приобретенные навыки фехтования и огнестрельного оружия, чтобы поддерживать порядок этого порта. Так как Бернард Фок обладает статусом Английского Лорда, а также бывшего пирата, этот порт стал свободным портом. Здесь можно встретить, как чиновников, так и пиратов, а окружающие воды стали «безопасной зоной», в которой никому не позволено вести бои.

Если кто-то нарушит правила, следующие поколения Бернарда Фока будут охотиться на этого человека и используют свое Английской дворянство и пиратскую жесткость, чтобы наказать преступника.

Шэянь хотел по больше разузнать об этих вещах, но странный старикашка начал впаривать ему «магический защитный талисман». Этот талисман представлял собой порванный и изодранный веревочный узел, однако, цену старик заломил в целых 20 фунтов стерлингов. Шэянь закатил глаза, если бы у него было побольше шарма, он определенно смог бы вытащить больше информации безо всяких затрат, а может даже смог бы договариваться о лучших ценах во время покупок.

Самым забитым местом в порту был бар, состояние которого в данном случае было весьма плачевным. Крыша прогнулась из-за неистовых штормов, и даже их вывески со странными названиями покрылись царапинами от дождя и ветра. Время от времени, оттуда доносился грубый и громкий взрывной смех.

Шэянь открыл дверь в ближайшем баре, после чего в него ворвалось сильное, необъяснимое, ностальгическое чувство. В этот момент, ему казалось, будто его ослепило какое-то недоразумение пространственно-временного парадокса, возвращая его во времена, когда он был вторым в команде океанического лайнера, на котором он ранее работал. Тогда его руки были на спине его товарища, пока они входили в паб Ямайки, под название Черное воскресенье.

http://tl.rulate.ru/book/690/39615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Класно, люблю эту серию фильмов, интересно "Властелин колец" здесь будет, в описании написано что здесь 1455 глав, так что он просто обязан быть ))
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
много не нужного дерьма
Развернуть
#
Например твой комментарий.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку