Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 1 (45)

Три Легендарных Боевых Корабля

Находясь в раздумьях, Шэянь попытался использовать отпечаток кошмара, чтобы разузнать поподробнее. Он получил следующую информацию:

«У вас есть 1 очко достижения»

«Вы можете получить простое сообщение о вашем следующем мире на пять минут.»

«Также вы можете выбрать случайный вход в мир, прежде чем попадете в него.»

«Случайный выбор мира позволит вам попасть в случайный кино-мир. Таким образом, вы не сможете совершить какие-либо приготовления для следующего мира.»

«Вход в случайный мир позволит вам получить способность: Проницательность. (Позволяет вам получить основную информацию о текущей цели. Чем сильнее цель, тем меньше информации.) Восприятие — это ваш базовый атрибут. Расстояние между вами и целью будет влиять на эффективность способности проницательность.»

«После входа в случайный мир, определенные соответствующие способности царства кошмара станут неактивными.»

«После завершения испытания в случайно выбранном мире, в различных областях, вас ждет дополнительная награда в размере 20%. Этот эффект не может перекрыть других схожие с ним эффекты. (Это означает то, что после завершения миссии вы можете получить 100 очков полезности, но из-за случайно выбранного мира, вы получите 120 очков.)

В данный момент Шэянь находилась практически нищим, следовательно даже если он сможет получить информацию о следующем мире, все что он сможет сделать, это приготовиться своим сердцем. У него не было никаких средств на покупку какого-либо снаряжения или предметов, чтобы подготовиться. Таким образом, лучшим вариантом будет случайный выбор мира, по крайней мере, он получить два полезных дополнения. Шэянь тихо ожидал в комнате, перед входом в мир у него оставалось 4 минуты. Он получил уведомление:

«У вас есть 1 очко достижений.»

«Вы можете получить информацию о следующем кино-мире.»

«Вы можете выбрать случайный кино-мир.»

Уже все решив, Шэянь выбрал случайный мир. По истечению времени, в царстве кошмара появилась яркая сияющая дверь овальной формы. Люди начали заходить в дверь, из-за чего после вхождения появлялась небольшая пульсация. Шэянь глубоко вдохнул, и вошел в дверь.

«Инициализация входа в мир кошмара…»

«Инициализация составления оцифровывания…»

«Инициализация назначения случайного мира…»

«Мир подтвержден.»

«Инициализация персонажа и ассимиляция мира…»

«Инициализация входа в мир.»

Это был смешанный мир. Здесь была, как цивилизованность, так и варварство.

Это мир, где порох распространяется все больше, а колдовство и магия встречаются все реже и реже.

Здесь грубость соседствует с грациозностью, а сумасшествие с рациональностью.

Это мир дыма, черепа, пушек и рома.

Шэянь спокойно открыл свои глаза.

Это чувство спокойствия было сродни тому, которое чувствуют, когда каждое утро просыпаются. Первое, что Шэяню попалось на глаза это заплесневелый, ободранный и покрытый пятнами потолок. Затем до него дошло, что он находится в низкой, простой и сырой комнате, которая напоминала сарай. Из-за такого окружения, ему показалось, что он очутился в свой маленькой халупе в городе Сы Цяо.

В воздухе витало влажное зловоние, а одеяло, которым он укрывался, было толстым и тяжелым. Вероятно, оно было сделано из льна. Краем глаза он мог четко рассмотреть кривой столик, казалось, что из-за сильного давления он вот-вот развалится. Шэянь скрутился, и кровать издала громкий скрипучий звук. Если бы тут проходил посторонний, он бы явно неправильно понял эти разгоряченные и упорные звуки от телодвижений Шэяня.

Он встал с кровати. Хотя после входа в это пространство, он вернул всю свою максимальную силу, он все равно начал любопытно двигать телом. Под его ногой появилось какое-то странное ощущение. Это было деревянное покрытие пола, которое разрушалось из-за влажности. Окружающие стены были сделаны из старых деревянных досок, которые прибили каким-то случайным, беспорядочным образом. На ощупь они давали густое и влажное ощущение, будто стоит лишь слегка надавить, как образуется дыра.

Маленький круглый столик был единственной здешней мебелью. Сам стол покрывали старые безобразные царапины, словно ранее его кто-то разъяренно пытался порубить. Сверху него лежал слегка желтоватый кусок пергаментной бумаги, а также чистое гусиное перо. Это перо, будто привлекая внимание Шэяня, дернулось вверх и начало писать на куске пергаментной бумаги. Перо писало очень быстро, казалось, его контролирует чья-то невидимая рука.

«Участник № 1018, добро пожаловать в царство кошмара.»

«Это ваше второе посещение мира кошмара.»

« Вы должны завершить главную миссию за 24 часа, если вы не справитесь, миссия будет провалена.»

«Основная миссия: Занятой Человек.»

«Краткое изложение миссии: Ты должен найти работу в порту Тортуги за 24 часа, в противном случае, тебе безобразный ублюдок, перережут горло и выбросят в море, сделай это или свали туда, откуда пришел!»

«Указатель миссии: В данный момент порт Тортуги принимает гостей на фестиваль рома, следовательно это самое шумное время в году, а потому найти роботу явно будет не так сложно.»

«Указатель: Вы использовали случайный вход в мир, вы получили способность: Проницательность. Используйте ее на своей цели, чтобы получить базовую информацию. Чем сильнее цель, тем меньше информации вы получите и тем дольше будет откатываться способность. Самый короткий откат длится не менее 5 минут, а самый долгий не более часа.»

«Указатель: Проницательность нельзя использовать на участниках.»

«Указатель: Проницательность это временная способность, она исчезнет после того, как вы покинете мир. Чтобы активировать эту способность, вам необходимо использовать очки полезности. В этом мире, каждое использование Проницательности будет стоить вам 100 очков полезности. Вы можете оплатить использование Проницательности, цельным платежом после окончания дел в этом мире.

«Предупреждение: Если при попадании в этот мир у вас не хватает очков полезности, чтобы оплатить свои счета, ваше снаряжение будет использоваться в качестве залога. Если снаряжения также недостаточно для того, чтобы покрыть задолженность, в качестве компенсации оставшейся части суммы, будет использована ваша жизнь.»

«Указатель: Вы можете получить следующие достижения в этом мире (Включая этот мир и другие миры.)

«Острые глаза, ловкие руки: Получите любую куклу вуду.»

«Бесстрашный: В случае столкновения, убейте любое легендарное существо.» (Заметка: Нанесенный вами урон существу должен превышать его общее количество крови на 10%)

«Пьянчуга: Вы должны прикончить сотню стаканов рома.» (Заметка: Личные расходы не должны превышать четырех шиллингов за стакан или же стаканы рома не должны быть включены в статистические данные.)

«Великий мореплаватель: Вы должны совершить успешное путешествие через весь Новый Мир.»

«Из-за того, что ваших достижений недостаточно, проверить другие достижения невозможно.»

После прочтения списка уведомлений, брови Шэяня мягко расслабились.

Через эти обрывки информации, он мог грубо определить в каком кино-мире он находится. Так как Шэянь с детства был рыбаком, адаптироваться к этому миру было также просто, как рыбе плавать в воде!

– Я иду…Карибское море!

Шэянь глубоко вдохнул, отперев дверь, он широко ее распахнул!

Его встретил знакомый, освежающий морской бриз. Сейчас Шэянь находился у склона горы. Вокруг него находилось плотно построенные хижины, а ниже был город, состоящий из серых деревянных домов. Городские здания беспорядочно смыкались друг с другом, что придавало городу чувство мрачности и старомодности. Шэянь мог неясно рассмотреть большое количество людей, которые были одеты в потрепанные старые одежды. Эти люди также носили красные, пепельные, белые и черные банданы. Они стекались в город, словно муравьи, а в километре от сюда, можно было увидеть широкий пенящийся океан.

Издалека можно было услышать пронзительные крики чаек, которых сопровождали мелодичные тона волынки. Когда эти звуки смешивались с морским бризом, появлялось какое-то неправильное чувство меланхолии и пустоты. В 5-6 километрах от сюда, прямо из воды возвышалась обрывистая широкая скала, высотой в 1 километр. Словно огромная и сильная рука, она окружала маленький город и формировала своего рода бухту. Эта бухта блокировала любые штормовые ветра или волны тем самым образуя внушительную, природную, глубоководную гавань. Казалось, что это было творение Богов. Пока Шэянь взирал на внутреннюю бухту, он чувствовал, что его сердце, будто крепко схватила бесформенная рука, из-за чего ему приходилось глубоко дышать. Каждым своим выдохом, Шэянь как будто пытался высвободить свое возбуждение.

В этой гавани можно было увидеть три совсем разных, но бесспорно громадных и внушающих благоговение корабля, что стояли сейчас на якоре! Остальные посудины меркли в сравнении с тремя кораблями, которые источают такую таинственность и благоговение.

Согласно опыту Шэяня, эти три корабля были только среднего класса. Эти смертоносные создания были сконструированы с тысяч тон стали и металла. Троица кораблей давала такое ощущение, будто у них были собственные души!

Сейчас они мирно стояли в этих глубоких водах, величественно покачиваясь от толчков волн. Казалось, они были хозяевами жизни и смерти, а также владыками семи морей. Словно этот безграничный и злобный океан, мог лишь покорится и поклонится этим трем кораблям.

Несмотря на то, расстояние до этих кораблей насчитывало 2-3 км, их уникальные и особенные качества заставили Шэяня бессознательно перечислить их имена.

Месть Королевы Анны!

Черная Жемчужина!

Летучий Голландец!

http://tl.rulate.ru/book/690/39390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
ухх ты, и какуюсветку развития событй он выберет?
Развернуть
#
Вазмозна все
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
черная жемчужина ахахах где капитан джэк воробей???)))
Развернуть
#
ТАК НЕ ЧЕСТНО ЧИТЫ ГГ ПОДРУБИЛ ПОДКУПИЛ МИР КОШМАРОВ!!! Он пират, моряк и рыбак.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку