Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 3 (47)

Армрестлинг

Внутри бара было тусклое освещение, потолок был низким, а краска на столбах уже отслаивалась. С потолка свисало несколько веревок, они были привязаны к странным случайным объектам на полу, а именно к чему-то похожему на пивные бутылки, горшки, бревна, резные скульптуры и даже камни. Эти объекты, вероятно, были привязаны здешними моряками и пиратами, до того, как они отправлялись в опасное путешествие. Видимо, таким образом они демонстрировали свои стремления.

В дальнем конце бара было несколько гнилых и потертых дубовых ведер. Несколько парней окружили эти ведра, при этом болтая и смеясь. Барные столы были низкими, прочными, тяжелыми и они излучали не раз отполированный серый цвет. Поверх столов находились аккуратно вытертые, мерцающее, медные подсвечники, а также масляные лампы. Моряки и пираты за этими столами выглядели по большей части, как оборванцы в старой одежде. Некоторые люди отрастили себе косички, на которые поместили стеклянные шарики, но у большинства были грязные и запутанные волосы, а также бороды.

Когда вошел Шэянь, лишь несколько людей обратили на него внимание, может причина была в том, что внешний образ, человека, который жует орехи бетеля был обычным делом в таких местах. Он подошел к барной стойке и не говоря ни одного слова, бармен уже отправил в скользящей манере, заполненную до краев деревянную пивную кружку. При этом ром в этой кружке загадочным образом не выливался.

– Счастливого фестиваля рома! Пацан, первая кружка за счет заведения, но в следующий раз лучше приготовь шиллинги.

Шэянь долгое время бродил по округе, более того, он вляпался в разговор с тем стариком, так что сейчас он испытывал некоторую жажду. Подняв чашу, он выпил полный глоток, позволяя себе немного забыться. В его настоящем мире, ром был одним из 6 самых крепких алкогольных напитков в мире. Когда ром попал в его рот, казалось, в его живот плеснули само пламя. Когда он, наконец, проглотил он смог ощутить вкус слабой сладости. Учитывая его переносимость алкоголя, Шэянь не посмел выпить больше половины кружки.

Однако чашка перед ним была заполнена сладостью сахарного тростника, не считая этого он мог лишь по немного пробовать вкус алкоголя. Его даже нельзя было сравнивать с пивом, больше всего он был схож с безалкогольным напитком, у которого был привкус алкоголя. Видимо, все дело в нехватке навыков касательно давления и брожения напитка, более того, скупой босс этого бара, по всей видимости, разбавил ром водой.

Но даже если так и было, Шэянь залпом прикончил всю кружку рома. Затем он облизал свои губы, и тут же полез в карман, приговаривая:

– Да, еще одну кружку. – Вдруг что-то припоминая, он мгновенно добавил, – 4 шиллинга за кружку, ни больше ни меньше.

У Шэяня было туго со средствами, поэтому ему нужно быть расчетливым. Бармен слегка поразился тому, как Шэянь опрокинул целую кружку. Люди, которые могут выпить целую кружку рома были не обычными, однако, те кто, прикончив одну кружку, просили еще одну встречались еще реже. Он не знал, что Шэянь ранее работал моряком. Он проходил через Россию и в условиях жуткого дубняка Сибири, водка была просто необходима для борьбы с холодом. Таким образом, из-за таких обстоятельств, его выносливость к алкоголю сильно повысилась. А пиво он мог глушить, как воду, он пил ровно столько сколько мог выссать. Короче, бармен слегка очешуел.

Товар стоил денег, это была норма, поэтому оплаченная кружка рома была гораздо полнее той, что бармен подал за бесплатно. После того, как Шэянь с жадностью залпом вылил в себя вторую кружку рома, ему, наконец, удалось привлечь к себе всеобщее внимание. Он удовлетворенно кивнул головой, а отпечаток кошмара прислал ему уведомление: Достижение Пьянчуга завершено 1\100, затем Шэянь нашел столик, чтобы присесть. Возле него был высокий и тощий парень, который выглядел довольно знакомо, он поднял свою кружку в сторону Шэяня и смеясь сказал:

– Эй пацан, ты и правду умеешь пить хах.

Шэянь рассмеялся, он взглянул на кучу людей, которые собрались вокруг ведра в дальнем конце бара и сказал:

– Им так весело там, что они делают?

Тощий парень пожал плечами и несчастно сказал:

– Шрамолицый Гарри снова делает ставки в армрестлинге? Этот безмозглый парень, разве нельзя выбрать развлечение не настолько варварское?

Шэяню жутко не хватало денег, чтобы получить достижение пьянчуга, ему нужна сумма сопоставимая как минимум с 4 х 99. 20 фунтов стерлингов это довольно-таки большие деньги, следовательно, когда Шэянь услышал слово «ставки», его глаза полезли на лоб, после чего он тут же двинулся вперед.

Шрамолицый Гарри походил на кусок скалы, черты его лица отчетливо напоминали Скандинавских Викингов. Не его лице расположился пятисантиметровый шрам, который выглядел, словно сороконожка, а на его голове отсвечивала лысина. Этот парень с большой бородой ярко улыбался, казалось, в его отражении можно было увидеть парящую по округе пыль. (П.П. Может тут имеется ввиду отражение от его лысины или от улыбки (зубов), я так и не понял.) Тем не менее, он был довольно приятным человеком, даже теряя деньги, он все равно оставался веселым и не показывал и следа гнева. Направляясь в ту сторону, Шэянь шустро применил свою способность проницательность.

Шрамолицый Гарри (Элита)

Описание: Главный офицер Звонка и Кружки. (П.П. Возможно, название корабля.)

Высота: 7 футов 2 дюйма (2.15 метра)

Вес 158кг (Как у игрока НБА)

Сила 9 очков

Ловкость ? очков

Телосложение 30 очков

Восприятие ? очков

Шарм 14 очков

Интеллект 3 очка

Дух ? очков

Базовый ближний бой уровень 3, Базовая работа ног уровень 2, Базовая выносливость уровень 3

Продвинутая способность ?

Особая способность ?

Особая способность: Доброе сердце, в случае применения дарует 1000 дополнительных ОЖ.

Описание: Шрамолицый Гарри в данный момент победил только одного противника, если ты считаешь, что это его настоящая сила, тогда твоя голова кончит также, как те испорченные кокосы на полу.

Просмотрев его атрибуты, Шэянь немного приуныл, и все же он бросил вперед свой мешок и рассмеялся:

– Я ставлю на бой с тобой 2 фунта.

Шрамолицый Гарри расхохотался и взглянул на Шэяня.

– Желтокожее дитя, если ты думаешь, что, умея пить, у тебя великая сила, тогда тебе стоит приготовиться терять деньги!

Шэянь пожал плечами и усмехнулся,

– Кто знает.

Шрамолицый рассмеялся, он заказал кружку текилы и выпил тем самым восстанавливал свои силы. Где-то через 5 минут, он тряхнул запястьем и сказал:

– Поехали.

Текила это крепкий алкоголь, он содержит вещество, которое вызывает адреналин. Несмотря на то, что Шрамолицый Гарри был громадным, как скала, тупым его никак нельзя было назвать. Прикончив текилу, его сила выросла на 1 очко и достигла 10 очков. Шэянь сидел в стороне, и хлебал свой ром, у него было выражение, что он может успешно выпить свой напиток за один присест.

Шэяня можно было считать опытным парнем, но, когда он протянул свою руку, чтобы сцепиться с Шрамолицым Гарри, его вид прямо-таки кричал, что он жалкий тощий парень. Основываясь лишь на размерах тела, Шэянь со своим 1.77 метра и 75кг, по сравнению с гигантским монстром напротив него, выглядел, как маленький ребенок. Когда оба начали использовать силу, Шэянь мог ощутить огромное необъяснимое давление на его запястье, в тоже время его рука согнулась под таким напором и оказалась в положении 45 градусов. Все его тело дрожало, брови согнулись вниз, а сам Шэянь влил максимум своей силы.

Деревянные табуретки под их задницами издавали хруст, и под таким давлением они стали покрываться трещинами. А вот старый деревянный стол хотя и покрылся различными «ранениями», стоял устойчиво и не двигался.

От окружающих людей послышались возгласы благоговения. Обычно в таких развлечениях Шрамолицый Гарри был непобедим, он был знаменит на весь порт Тортуга. Не считая членов 3 легендарных кораблей, он побеждал всегда. Они думали, что Шэяня постигнет та же участь, однако, он был первым кто мог сопротивляться такой силище и, к тому же быть вполне устойчивым.

Лица двух борцов покраснели, на их запястьях вздулись вены, а их сцепленные руки слабо дрожали. Что было изумительно, так это то, что Шэянь, в самом деле, постепенно отталкивал противника назад! Глаза Шрамолицего Гарри были широко открыты, на его лбу стали формироваться капельки пота, в то время как он мог лишь беспомощно наблюдать за контратакой его противника!

В тот же миг деревянные сидения под их задницами больше не могли выдержать такого давления, а потому треснули с характерным громким звуком. Шэянь пытался избежать приземления на землю свой пятой точки, посему он тут же ослабил хватку и встал. В этом матче не было завершения, и зрители выглядели чрезвычайно опечаленными из-за потери такого захватывающего матча.

Но Шрамолицый Гарри сильно подрагивал. Он сказал сквозь свой смех:

– Гребанный стул, какого черта он сломался в такой важный момент. Этот матч считается за мое поражение, Марде, возьми 40 шиллингов и отдай этому джентльмену.

Марде был невысоким, но крепким 50-летним стариком с белыми волосами, что стоял неподалеку. Услышав Гарри, он тут же бросил два фунта стерлинга в мешок Шэяня. Сам Шэянь не уходил, вместо этого он просигналил бармену, дабы тот угостил всех кружкой рома, естественно, по цене 4 шиллинга за кружку. Затем он громко прогремел:

– Я моряк Янь, из Восточной Азии, жадный капитан использовал меня обещая мне дополнительную прибыль. После путешествия через десятки тысяч морских миль, он успешно получил двадцатикратную прибыль с продажи сырого шелка и керамики. А потом он меня кинул в этом прекрасном, но иностранном месте, пока я был пьян в говно!

Затем Шэянь высоко поднял свою кружку:

– Пусть дьявол проклянет его душу!

Сейчас вокруг него были лишь моряки да пираты, и у них было паршивое впечатление о нечестных предпринимателях. Послушав Шэяня, они могли прочувствовать и понять его, поэтому они в унисон подняли свои кружки вверх:

– Пусть дьявол проклянет его душу!

http://tl.rulate.ru/book/690/39936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ранобе интересная и перевод хороший, жалко только что главы добавляютя медленно, хотя возможо это цена за качество.
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку