Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 11 (18): Пока ты не умрёшь, я не буду в безопасности!

Полиция была очень бдительна. Прежде чем помочь Шэяню они внимательно осмотрели его всего, ища оружие. Шэянь тяжело дышал и дрожал, так же он закрыл глаза, будто бы боясь вернуться назад. Он понял, что полиция хорошо мобилизовалась, так как кроме полицейских машин их освещали три прожектора находившихся на вертолётах, которые летали над клубом.

Из-за сообщения об убийстве, полиция так же привезла две машины скорой помощи. Но не всё было так плохо. Некоторые просто были в шоке, бились в истерике, но немногие пострадали от пулевого ранения.

Но у Шэяня травмы были очень серьёзны, поэтому полицейские отдали приоритет его лечению. С самого начала он плохо относился к подпольной деятельности, поэтому сейчас он не боялся допросов полицейских. В тот же момент когда Шэяню оказывали медицинскую помощь, мимо него пронесли двух раненых полицейских, один из которых был со сломанной ногой, другой с ранением в груди. Они выглядели не очень хорошо. Внимательно прислушавшись Шэянь услышал, что они жестоко проклинали Каридера говоря: «Вот жжешь сволочь, засела внутри»!

Ещё много полицейских обращалось за помощью к врачам, но все они имели не смертельные травмы. Некоторые из них кричали и проклинали стрелка ранивших их, другие просто молча сидели. Из-за навыков Каридера, полиция стала бояться его и уповать на отряд Дельта, который должен был вот-вот прибыть.

Шэянь сидя смотрел на вертолёты и начал глумиться над Каридером. «Полицейские полностью мобилизовались, они имеют информацию о твоей внешности, как ты думаешь уйти отсюда?» Однако раненый полицейский внезапно сказал:

“Ребят, этого психа, наконец, схватили. Этот ублюдок даже успел выстрелить 3 раза, прежде чем потерять сознание!”

Глаза Шэяня сузились, с первого взгляда поведение Каридера было безумием, но если хорошенько призадуматься, то в нём была логика. Он оказался в тупике, и не мог убить всех полицейских, после чего спокойно сбежать от сюда, поэтому он потерял сознание, чтобы потом в больнице попытаться сбежать.

Если Каридер останется жив, то Шэянь обзаведётся страшным врагом дальней дистанции, ему постоянно придётся жить в страхе. С этими мыслями он почувствовал небольшой холодок, пробегавший по телу, словно кто-то провёл кубиком льда. Поэтому он твёрдо решил, что Каридер должен умереть! .

После того как схватили Каридера, естественно посчитали все потери и отправили раненых на лечение. Шэянь получил пулевое ранение, а, следовательно, должен был поехать в полицейский участок, чтобы написать заявление. Но Шэянь был очень коварным человеком, он продолжал притворяться, что был не в себе и его тошнило. Когда его будут допрашивать он скажет что не может говорить из-за раскалывающей голову боли и ни у кого это не вызовет подозрение так как его травма головы была довольно серьёзна. После того как он приехал в больницу его обследовали и вынесли вердикт контузия головного мозга. После чего ему дали успокоительное и положили под капельницу. Его палата находилась под наблюдением.

Из-за больших потерь среди полицейских, палату Шэяня охранял всего один полицейский, так же он присматривал за пациентами в ближайших 20 палатах. Этот полицейский так же учавствовал в ночной перестрелке, ему чудом удалось обойтись без ранений, поэтому он был сильно вымотан. Каждый раз, когда он садился он начинал дремать. Однако Каридера охраняло 15 полицейских, которые ни на минуту не смыкали глаз.

Когда пробило 4 часа, глаза Шэяня открылись и, сняв капельницу, он на цыпочках вышел из палаты. Увидев, что полицейский спал крепким сном, он схватил его за горло и потащил в склад. Внезапно его отпечаток кошмара выдал уведомление:

“Вы напали на Лос-Анджелесского полицейского, индекс преступности в этом мире терминаторов увеличился на 10, ваш текущий индекс преступности 10.”

Шэянь немного удивился этому уведомлению, но всё так же продолжал душить полицейского. Его сила была в два раза выше обычного, поэтому полицейский не мог противостоять ему, в конце концов, его лицо стало фиолетовым. Его глаза уже начали закатываться, но Шэянь немного ослабил хватку, после чего шепнул ему на ухо:

“Господин полицейский, я не хочу делать полицию своим врагом, однако, этот ублюдок убил и размазал мозги моих товарищей, поэтому я не могу позволить ему прохлаждаться в тюрьме. Я убью его. Поэтому если вы не нападёте на меня, то я клянусь именем моих предков, что не стану причинять вред ничем не повинным людям!”

Каридер так же убил порядка 20 полицейских, с которыми был знаком этот полицейский. Некоторые из его хороших друзей так же получили травмы. Поэтому этот полицейский так же затаил обиду на Каридера. Он охотно позволил Шэяню вырубить его.

После этого Шэянь спросил отпечаток кошмара о индексе преступности, но тот лишь кратко ответил:

Что каждый раз как он будет нарушать закон, то его индекс преступности будет расти.

Этот индекс определяет, как полиция будет обращаться с тобой. Следовательно, чем он выше, тем выше шанс, что они наведаются к нему с обыском и допросами.

Со временем индекс преступности будет снижаться, но чем он выше, тем медленнее происходит сброс.

Хоть информации было немного, но Шэянь сделал пару выводов. Например, у человека с высоким индексом преступности, вероятность рейда на него так же повышена. Скорее всего у паренька из новостей была она настолько огромной что даже смогла привести отряд Дельта в действие. Так же не сомневаюсь, что и у Каридера он не маленький, так как только при небольшом звонке полиция так быстро мобилизовалась. Хоть Шэянь и получил 10 очков преступности, но ему было ещё далеко до критического момента.

Хорошенько поспав, он почувствовал, что его силы восстановились. Направляясь к умывальнику, он смыл следы крови с его лица и тела, после чего он переоделся в полицейскую форму, которую он взял у того охранника.

Остальные полицейские, получив информацию, что сообщник Каридера был застрелен ранее, немного расслабились. Так же они не думали, что кто-то решиться спасти его извне.

Раненый Каридер был прикован к кровати, так же за ним приглядывало двое полицейских находящихся в палате. Так что, даже пытаясь изо всех сил, он не смог бы выбраться отсюда.

Рано утром в 4 часа, всё находилось в спокойствии и тишине, прерывало которую лишь тиканье часов. Сердце Шэяня немного волновалось, а его шаги синхронизировались с его дыханием. Медленно он шёл к палате Каридера, по пути успокаивая себя.

В коридоре находилось 4 полицейских, которые прислонившись к своим местам мирно дремали. Один из них который был с бородой, даже похрапывал. Рядом с ними стояли пустые кофейные чашки. Сначала когда Шэянь прибыл в этот мир, он немного волновался, но пройдя через несколько сражений, он стал здесь, словно рыба в воде. Он легко и не принуждённо прошмыгнул через всех спящих охранников.

Однако, когда он достиг двери он услышал болтовню с другой стороны. Было очевидно, что полицейские внутри не спали и не ослабляли бдительность.

Шэянь положил свои руки на дверь, после чего легонько толкнул её. Сразу же странный запах, и яркий свет сбили Шэяня с толку. Как только дверь приоткрылась, они сразу же схватились за пистолетные кобуры, но увидев, в чём был одет Шэянь, они немного ослабили хватку.

http://tl.rulate.ru/book/690/16061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку