Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 10 (17): Контратака

Время поджимало, уже весь коридор полыхал огнём. Хоть он и не достиг выхода, но Шэянь уже начал составлять план действий.

Стоя у стены, казалось бы, обессиленный Шэянь, лизнул уголок рта, где была небольшая капля крови. Рыбный вкус распространился по всему языку.

Это был вкус крови!

На его губах появилась улыбка. Знаете, такое выражение лица не должно было появляться на лице человека стоящего между жизнью и смертью. Шэянь радовался словно охотник, который провел годы, выслеживая свою добычу, и только что поймал её.

“Потрясающие навыки стрельбы”.

Внезапно и громко сказал Шэянь. Хоть его травма и не была лёгкой, но его регенерация была просто потрясающей. Отдохнув некоторое время, он более или менее пошёл на поправку, и сейчас его голос был твёрд и чёток.

“Перед тем как я вошёл сюда я позвонил”

Услышав это, Каридер неистово рассмеялся и спросил « Кому ты позвонил? Терминатору? Или человеку в трусах, который борется за справедливость?» Скорее всего, этот парень уже сдался и решил понести бред. Однако Шэянь всё так же спокойно продолжил:

“Ты помнишь, когда ты использовал гранату в первый раз? Моя сила-12 очков, я мог бы легко использовать двери, чтобы защитить себя. Также я не шёл за тобой 5 минут, как ты думаешь что я делал?”.

В это время огонь быстро распространялся и уже достиг комнаты Шэяня, гарь заполонила всё вокруг, но самым опасным всё же оставался сам огонь. Но Шэянь всё так же беззаботно рассказывал Каридеру о своём звонке.

Каридер молча глумился над ним, он понял, что Шэянь хочет заговорить ему зубы, а потом резко выбежать и контратаковать. В данный момент ситуация была критической, если Шэянь сейчас же не выбежит оттуда, то просто-напросто сгорит.

Он мягко рассмеялся, схватив пистолет М500, он направил его на вход в комнату, покрытую густым смогом. Он хотел убить Шэяня, как только он попытается его атаковать. И даже если он каким-то чудом увернётся от всех выстрелов, то есть ещё дробовик, от которого почти в упор не увернуться. Под таким натиском у него нет шансов выжить!

Но Шэянь не спешил.

Он всё так же стоял, прислонившись к стене, всё его лицо было в крови, внезапно он рассмеялся, после чего сказал. Его слова были словно рыболовные сети, которые медленно захватывали его противника.

“Мой звонок был в Департамент полиции Лос-Анджелеса”.

Изначально сосредоточенный Каридер после слов Департамент полиции Лос-Анджелеса начал нервничать и почувствовал, как моча в его мочевом пузыре начала волноваться! Нервно он нажал на крючок.

“Бум!” В то же время М500 вдруг дал осечку! Ошибки такого рода совершают только новички, но от слов Шэяня Каридер действительно сделал это!

Ранее показывали по новостям, как один грабитель был настолько заносчив, что даже послали спец отряд на его уничтожение. Так почему полиция решит не приезжать и сейчас? Когда они убили того преступника то не обнаружили при нём украденного.

“Я долго думал над этим, и понял, что грабить мог не один человек. Если логически подумать, то вполне возможно, что один из грабителей инсценировал ограбление, а другой действовал в тени. Ха-ха, бедный парень, хоть его скорость и была огромна, но его ум был слишком медленен. Он умер, пока его подельник забирал все деньги себе”.

Огонь ещё не достиг тела Шэяня, но уже находился в 5-6 метрах от него, но даже сейчас он спокойно стоял у стены. Шэянь был спокоен, но Каридер весь нервничал и извивался, словно уж на сковородке.

“Когда я появился в этом мире, у меня было всего 5 долларов. Благодаря своей смекалке я смог превратить их в пару тысяч. И видя, как ты тратишь столько денег, я понял, что они нажиты не законно!”

“Конечно, я не исключал возможность выигрыша в лотерее целого состояния, однако почему эта женщина назвала тебя стукачом? Она просто-напросто признала у тебя в руках пистолет, который был у полиции! Хаха, а человек, который приносит столько денег и табельное оружие наверняка был участником ограбления! Сначала я надеялся, что ты не станешь бороться со мной ради этих пушек, но ты внезапно открыл огонь! Поэтому не вини меня!”

“Кроме того, ты решился на убийство в том месте, где в любом случае не вызовут полицию” сказал Шэянь после чего посмотрел на пламя и дым находившийся неподалёку после чего безумно рассмеялся:

“Ещё ты бы никогда не додумался, что я как добросовестный и порядочный гражданин исполню свой долг и сообщу в полицию о вооружённом человеке с табельным оружием убивающим всех!”

После этих слов Шэянь встал, расстегнул штаны и помочился на шторы. После чего сорвав их и прикрыв ими нос, он рванул в море огня, любой другой на его месте давно бы уже умер, но не Шэянь. С его комплектацией он мог получить только ожоги “Пенг!” Шэянь сильным ударом открыл дверь, пламя рвануло внутрь, получив возможность, он рванул в соседний угол.

Он сделал это для того чтобы погасить пламя на его теле и увернуться от возможных атак Каридера. Когда Шэянь поднял голову, то увидел совершенно пустой коридор и лестницу, а самого Каридера нигде не было видно.

“Ты пытаешься уйти, но уже слишком поздно”.

Сейчас на лице Шэяня красовалась улыбка. Если бы Шэянь не был полностью уверен, то зачем ему было звонить в полицию? Узнав об убийстве полицейского, они бы сразу отправили людей по этому звонку.

С тех пор, как он позвонил, прошло уже порядка 20 минут, сейчас вероятнее всего уже толпа полицейских ждала Каридера. У него не было такой способности как у Шэяня, которая понижала входящий урон, поэтому для него пули будут смертельны и наносить полный урон . Считай если он попадёт под перекрёстный огонь, то он труп!

Поэтому если он хочет умереть, то он выйдет наружу. Если попробует отстреливать полицейских изнутри, то только усугубит ситуацию и привлечёт отряд Дельта!

В настоящее время Каридер уже начал отстреливать полицейских .Но судя по выстрелам, они зашли в тупик. Шэянь не спешил и решил осмотреть свои раны.

После некоторого наблюдения он понял ужасающую скорость выздоровления кандидатов. Хоть его рана на лбу и была страшной, но она уже перестала кровоточить и чувствовалась только небольшая головная боль. Это, скорее всего из-за не полного восстановления его мозга. От ран на его руках не было даже болезненных или каких-либо аномальных эффектов, кровотечение было полностью остановлено, так что можно было сказать, что он в порядке. Конечно, если бы его ХП упало в красную зону, то его регенеративные способности сильно ослабели.

Подождав подходящего момента, когда шумы выстрелов прекратились, он неуклюже побежал отчаянно крича: “Помогите!” Только выйдя, он привлёк внимания полиции, они были настороже, поэтому направили на него оружие. Он идеально подражал заложникам убегающим от их мучителя.

http://tl.rulate.ru/book/690/15605

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
терминатор
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку