Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 9 (16): Плачевное состояние!

“Не говорите мне, что этот парень Терминатор?!” Каридеру пришла страшная мысль. Однако он тут же покачал головой, не соглашаясь с ней. Терминаторы были холодными машинами для убийств, которым не доступны человеческие чувства, а этот парень замялся, когда голову той девушки разнесло на части.

На лице Каридера появилась ехидная улыбка, после чего он бросил свой пистолет и побежал в другой коридор.

Раздался взрыв гранаты!

Шэянь насторожился. Он не боялся нападения Каридера из-за его врожденной способности “выносливость”. Тем более у Каридера был пистолет, которым запугивают, чем убивают. Так же из-за ранений, которые нанёс Шэянь, Каридер не сможет уже так же точно стрелять в него.

Но он всё равно не недооценивал его, как известно чем больше атака, тем меньше защита. Шэянь понимал, что огневая мощь гранаты намного выше, чем у дробовика, поэтому он преследовал Каридера с предельной осторожностью!

“Бум” послышался взрыв гранаты, после чего густой дым охватил весь коридор. На месте взрыва были разбросаны осколки. Если судить логически, то Шэяню следовало сразу же ринуться за Каридером, но он остался ждать 5 минут, после чего найдя какую-то доску, решил пойти за ним.

Внезапно вылетели 3 пули, направленные в глаза Шэяня. Но к большому сожалению Каридера они не достигли цели, а врезались в доску. Каридер начал паниковать, и развернувшись, побежал в другой коридор. Не теряя ни секунды Шэянь последовал за ним..

Каридер забежал в комнату, напоминающую КТВ (караоке). Разумеется, в ночном клубе был зал с караоке, но это место часто использовалось как торговая площадка для незаконных торговцев наркотиками и их покупателей, а иногда и для употребления наркотиков состоятельными клиентами. Это было очень выгодно и приносило немало денег.

Весь коридор был хорошо украшен. Он имел длину в 8 метров и имел множество комнат по бокам. Шэянь не стал долго церемониться и начал просматривать абсолютно все комнаты. Для Каридера, как для бойца дальней дистанции действовать в таком узком месте было невыгодно. Поэтому Шэянь получил преимущество, заманив его сюда.

Как только Шэянь добрался до 3 комнаты и немного, приоткрыв её, он почувствовал волну холода, пробирающую его тело. Послышался звук падающего предмета, он упал на ковёр. Было очевидно, что Каридер установил мину-ловушку за дверью.

Если бы Шэянь обладал огромным боевым опытом, он бы с лёгкостью отреагировал на это действие. Однако из-за его недостатка, он не успел увернуться от взрыва.

“Бум”. Шеянь успел прикрыться доской прихваченной им ранее, но он почувствовал, как его откинуло дальше. Приземлившись, он ощутил жгучую боль, ведь кусок доски не мог полностью защитить против ударной волны.

Внезапно дверь из последней комнаты коридора распахнулась, и из неё выскочил Каридер, его глаза излучали ужас, и в них можно было увидеть кровавые блики. Хоть его рука и была повреждена, но другая была в порядке, поэтому взяв оружие, он начал направлять дуло пистолета на Шэяня.

Что было ещё хуже так это пистолет, который направлял на Шэяня Каридер. Это был тот самый пистолет М500! Услышав взрыв, он ринулся из комнаты, чтобы убить Шэяня пока он находился в ослабленном состоянии!

Дым заполонил всё зрение Шэяня, но он чувствовал какое-то странное давление, с правой стороны. Возможно это из-за эффекта зондирования, но он чувствовал, что что-то должно было случиться с его правой стороной. Приложив все свои силы, он оттолкнулся ногами и использовал свою правую руку, чтобы защитить голову!

“Бум” раздался приглушённый звук, несмотря на то, что он и был тихим, но он имел большую пробивную силу. В тот же момент, рука Шэяня онемела, затем что-то ударило в его голову. На мгновение его зрение почернело, а тело было отброшено влево от удара.

“Пуля калибра 0.50 попала вам в голову! Общий ущерб (127 – 25 ) очков!”

“Вашей голове причинили ущерб больше чем одна третья вашего ХП! Многие функции вашего организма будут временно заморожены”.

“В течение 30 секунд, вы будете получать 45 очков урона из-за чрезмерной потери крови. Эта травма получена не из-за внешних факторов, поэтому ваша способность выносливость не активировалось”

Хоть сила атаки М500 всего 95 очков, но из-за ловкости Каридера и его пассивной способности урон достиг 125 очков. Урон был не слабым, поэтому Шэянь использовал свою руку, чтобы защитить голову!

Голова раскалывалась от боли, иногда пропадало зрение, и надоедливый звук в ушах не давал покоя. С тяжёлым звуком тело Шэяня упало на землю. Из-за удара пули тело Шэяня отбросило влево, на лету он успел открыть дверь и влететь в комнату. Сделав несколько глубоких вдохов, он решительно потянулся своей рукой к верхней части головы, после чего он холодно вздохнул.

Тот выстрел хоть и был смягчён рукой Шэяня, попал в его лоб, но к счастью он полетел вверх. В результате огромный кусок мяса был вырван из верхней части головы Шэяня. Кровь лилась прямо в мозг! Если приглядеться, то можно было увидеть его голый череп!

Благодаря его повышенной живучести и врождённой способности Выносливость, он всё ещё был жив, в противном случае его мозги были бы на стене.

Густая кровь залила всё лицо Шэяня, тем самым предавая ему жалкий вид. Волна пульсирующей боли нахлынула на него и из его ушей, ноздрей, рта потекли реки крови. Зажмурив глаза он, терпя адскую боль, заполз за диван, чтобы использовать в качестве укрытия.

Таким образом, если Каридер использует свою способность, то урон будет снижен. Несмотря на то, что патрон будет 0.50 калибра, всё равно проходя через объекты урон, будет снижаться, особенно через этот толстый диван.

Обе стороны попали в тупик. Шэянь не мог выйти из комнаты, а Каридер не мог войти из-за его сломанного носа и выбитого плеча, стоя у стены, он чувствовал пульсирующую боль, при этом вспоминая предыдущую его неосторожность. Именно в это время послышались шаги охраны сбегающихся на шум. Однако после нескольких выстрелов Каридера вновь стало тихо. Было очевидно что они уже мертвы.

Пользуясь этим моментом Шэянь начал окружать себя предметами, создавая мини форта, будто он собирался остаться здесь навсегда. Спустя некоторое время его в его нос ударил запах гари, ругаясь, он сказал:

“Пожар?”

В этот момент ледяной голос сказал:

“Это не просто огонь, это огонь, который создал я”.

Единственный кто мог это сказать, был сам Каридер.

“Ты в ловушке, у тебя есть 2 выхода, первый, ты умрёшь в этом огне, второй, ты послушно выйдешь, и я изобью тебя как собаку. Так что ты выберешь? Мы находимся на втором этаже под землёй, если ты не крыса, то тебе не выбраться отсюда. Или ты всё ещё ждешь, что кто-то придёт и спасёт тебя?”

Столкнувшись с провокацией Каридера, Шэянь молчал, показывая, что он не намерен сдаваться. Но этот коридор был стильно обделан, и поэтому материалы были легко воспламеняемыми. Каридер использовал всего лишь пару искр, чтобы воспламенить весь коридор и дать ему пожирать всё на своём пути.

http://tl.rulate.ru/book/690/15484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку