Читать Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129: Превращение Ма Цзые третьего уровня

После активации Звёздного Света Одноглазому Королю Зомби было уже не до Чжан Чжунмоу. Когда он отправил вопль в небо, было видно, как ослепляющий свет звёзд исходил от Звёздного Клинка и если бы кто-нибудь смог увидеть, что происходит внутри Одноглазого Короля Зомби, он был бы шокирован увидев, что звёзды, покрывающие Звёздный Клинок на самом деле будто живые, испуская ослепляющий свет, прорезались сквозь кости, плоть и кожу Одноглазого Короля Зомби.

«Раар!!!» Одноглазый Король Зомби взвыл, когда бесконечное количество света будто выстрелило из его тела. Всё его тело, казалось, внезапно разлетелось как осколки льда, осыпаясь на землю.

Ужасает, техника клинка ‘Звёздный Свет’ слишком ужасает. Настолько, что даже Ма Цзые, кто только что отпрыгнула смотрела с широко открытыми глазами в безмолвном изумлении.

И хотя она уже постигла Звёздный Свет, она не хотела злоупотреблять этой способностью, ведь она может быть использована лишь раз в день и этот шанс не может быть потрачен впустую.

Это был первый раз, когда она наблюдала мощь Звёздного Света, перед которой даже могущественный Одноглазый Король Зомби был разобран на кусочки, а его кристалл быстро пролетел в воздухе, войдя в правую ногу Ма Цзые и в скором времени она начала ощущать необычайные изменения, происходящие в её правой ноге.

Могущественный Одноглазый Король Зомби был воином тварей третьего уровня и, после поглощения его чёрного кристалла, Ма Цзые смогла тут же ощутить, как странная энергия в её правой ноге бурно нарастала до новых высот. Ей не нужно было что-то осознанно делать, когда энергия устремилась к ‘двери’ её правой ноги, мгновенно пробиваясь сквозь неё.

Бурлящая и накатывающая волнами странная энергия в форме ки была словно бушующая река, которая быстро протекала по её телу. Изменчивые куски металлического троса быстро распространились вверх по её правой ноге, продвигаясь к её торсу, который полностью стал переплетён металлическим тросом.

Бурлящая странная энергия хлынула во все стороны, прежде чем остановиться перед четырьмя новыми ‘дверьми’, которые образовались на шее, на двух её плечах и на левой ноге. После этого странная энергия понемногу успокоилась, в то время как эти четыре ‘двери’ словно валуны перекрывающие поток странной энергии в форме ки и не дающие распространиться по другим частям тела.

Воин чёрного металла третьего уровня, следующий после Су Ю. Му Цзые полагалась на возможности Звёздного Клинка вместе с отвагой и удачей, чтобы наконец убить Одноглазого Короля Зомби, что позволило ей продвинуться и стать вторым воином чёрного железа третьего уровня в их группе. Сразу после, поток информации наполнил её разум, с запросом для неё: сделать выбор относительно способности, которую она обретёт при продвижении.

При достижении третьего уровня воину чёрного железа предоставляется возможность выбрать новую способность. Изначальными способностями Ма Цзые были Стальная Сеть и Стальное Копьё, и если она выберет изучение новой способности, она сможет заполучить способность Стальной Боевой Костюм.

Стальной Боевой Костюм – это защитная способность, которая обволакивает тело стальными цепями, создавая исключительно прочную защитную боевую броню. И в то же время у неё есть два других выбора, заключающихся в усилении одной из уже существующих её способностей, поднимая их на уровень выше.

Стальная Сеть может быть улучшена в более эффективную и могущественную Небесную Сеть, а Стальное Копьё может быть преобразовано в Отравленное Стальное Копьё, которое даёт атакам возможность вызывать онемение.

Всё это произошло в мгновенье ока и у Ма Цзые не было времени на обдумывание предоставленных вариантов, так как три Зомби с Металлической Цепью бросились к ней, вынуждая её активировать Стальную Сеть, а после устремится вниз, чтобы откатиться со Звёздным Клинком, который она уже крепко держала в руке. Своей правой рукой, в которой был клинок, она рубанула вниз и, описав дугу, Звёздный Клинок разрубил Бродячего Зомби надвое.

Чжан Чжунмоу активировал Полыхающий Красный Лотос, поджигая Одноглазого Короля Зомби и двоих Зомби с Металлической Цепью вместе с ним, но Одноглазый Король Зомби был попросту слишком силён и даже находясь объятым пламенем он отправил Чжан Чжунмоу в полёт ударом.

Но ему повезло, что Ма Цзые атаковала ударом клинка Одноглазого Короля Зомби, тем самым рассредоточивая его силу, в противном случае, результат получился бы плачевный.

И даже несмотря на это, Чжан Чжунмоу в данный момент, валяясь на земле и постанывая, сплюнул кровь.

Бродячий Зомби воспользовался этим шансом, чтобы атаковать, но Чжоу Бижун, используя свои когти, блокировала удар, выкрикнув: «Быстро, отступай!» Уже насколько Бродячих Зомби столпились здесь и она не сможет продержаться долгое время.

Чжао Шачан заметил продвижение Цинь Цзягуя до второго уровня и, увидев как тот выстрелил из своего плеча снарядом, который тут же убил троих Бродячих Зомби, очень сильно позавидовал, ведь даже при том, что он тоже был воином чёрного железа второго уровня, его способности позволяли ему только свободно удлинять и сокращать костяной клинок, но никаких особых способностей или сил у него не было, от чего Чжао Шачан чувствовал себя довольно тревожно.

И хотя он тоже был второго уровня, он был в несколько раз слабее.

Кроме Одноглазого Короля Зомби, остальные двое Зомби с Металлической Цепью, которые были объяты Пылающим Красным Лотосом, не были настолько же сильны и их тела сильно обгорели, а они сами продолжали жалко вопить и дико вертеться, и, корчившись едва ли секунд десять, они упали на землю, а их тела усохли и вместе с тем горелый запах заполнил воздух.

Силу Пылающего Красного Лотоса недооценивать не стоит и хотя эта способность не смогла убить Одноглазого Короля Зомби, её было вполне достаточно, чтобы убить двоих Зомби с Металлической Цепью второго уровня, которые продержались от силы десять секунд, прежде чем они были сожжены насмерть.

Чжан Чжунмоу, сплюнув кровь, попытался подняться, когда два кристалла внезапно влетели ему в голову, после чего он почувствовал прилив мощной странной энергии в его голове.

«Аааааххх!» Чжан Чжунмоу невольно закричал и всё больше и больше его лицо превращалось в камень, когда странная энергия всё продолжала накатывать, понемногу сгущаясь, создавая ки.

Он, наконец, поднялся в силе, после сожжения двоих Зомби с Металлической Цепью насмерть он продвинулся до второго уровня воина чёрного железа.

«Хаха!!!» Чжан Чжунмоу не сумел сдержать бурный смех, все ранения на его теле восстанавливались с огромной скоростью, его голова полностью стала каменной, а между его бровей появился округлый объект, который внезапно открылся и внутри оказался каменный глаз.

«Глаз Окаменения», это была новая способность Чжан Чжунмоу.

Чжан Чжунмоу был безмерно взволнован, когда он обернулся посмотреть на Бродячего Зомби, который направился на Чжоу Бижун, чтобы захватить её в клещи. Глаз Окаменения между его бровей выбросил столб света, который мгновенно столкнулся с грудью Бродячего Зомби.

В скором времени, «Гегеге» звуки раздались от тела Бродячего Зомби и металлических цепей. От того места, где к нему дотронулся свет, всё начало превращаться в камень. Прошло едва ли две секунды и всё тело Бродячего Зомби превратилось в камень словно статуя, которая неподвижно стояла на месте.

Чжан Чжунмоу побежал вперёд со своим Мечом Красного Лотоса, которым он слегка взмахнул и каменная статуя рассыпалась на множество каменных осколков.

Глаз Окаменения способен посылать Свет Окаменения из каменного третьего глаза, расположенного между его бровей и те, кого поразит этот свет превратятся в камень. Эффект продлится примерно две секунды и если оппонент слаб, окаменелая область будет больше в то время как у сильного оппонента окаменелая область будет меньше.

Тем не менее, Глазу Окаменения требуется время на ‘перезарядку’, поэтому не получится использовать его безостановочно стреляя Светом Окаменения.

Ма Цзые и Чжан Чжунмоу использовали ужасающие способности своих ценных сокровищ, чтобы убить Одноглазого Короля Зомби и двоих Зомби с Металлической Цепью, что позволило им успешно продвинуться в уровне. С другой стороны Су Ю уже успешно убил четвёртого Зомби с Металлической Цепью и повернулся, чтобы разобраться с единственным Одноглазым Королём Зомби, который уже поднимался на ноги.

Если Су Ю при его текущих силах будет сражаться с Одноглазым Королём Зомби один на один, не было и сомнения в результате. Су Ю прежде уже разобрался с Одноглазым Королём Зомби, когда он только стал экспертом третьего уровня, так как такой же монстр может стать проблемой для Су Ю?

Раздирающий Шторм активирован и его чёрная чешуя стала дыбом. Су Ю не стал делать излишних движений, а просто бросился вперёд.

У огромного Одноглазого Короля Зомби было не так много техник или приёмов и он просто поднял две свои руки, орудуя огромным количеством толстых металлических цепей с целью обрушить их на Су Ю.

Су Ю поднял свою левую руку и звуки взрывов вроде «Зи Зи Бам» раздались, когда одна металлическая цепь за другой были поражены Раздирающим Штормом и всё это выглядело, будто их пропустили через дробилку, когда они разлетелись на куски. Су Ю оттолкнулся ногами, рванув вперёд. Его левая рука прорывалась сквозь металлические цепи, которые обрушивались на него, когда он сильно ударил низ живота Одноглазого Короля Зомби.

Одноглазый Король Зомби был высоким и Су Ю не стал прыгать, поэтому его рука едва ли смогла дотянуться до низа его живота.

«Ха!» Су Ю взревел прорываясь вперёд, а Раздирающий Шторм прорубил себе путь к низу живота Одноглазого Короля Зомби. Ужасающая сила толкнула огромное тело Одноглазого Короля Зомби, заставляя его то и дело двигаться назад.

Огромный Одноглазый Король Зомби был могущественным воином тварей третьего уровня, тем не менее, перед Су Ю он выглядел не более чем папье-маше без какой-либо способности сопротивляться, когда он был оттеснён натиском Су Ю.

Вся энергия, содержащаяся в Раздирающем Шторме была выпущена и огромное тело Одноглазого Короля Зомби было разодрано надвое, в результате чего его нижняя часть тела завалилась назад, а верхняя упала лицом в землю.

Су Ю остановился и вращение его левой руки остановилось. Было видно, как налипшие мясо и кровь покрывали его поднявшуюся чёрную чешую, которая медленно, будто имея собственную волю, вернулась в изначальное положение.

Покрывающая чешую свежая кровь медленно стекала на землю.

В этот момент оба Одноглазых Короля Зомби третьего уровня были убиты, Бродячие Зомби практически полностью были зачищены Цинь Цзягуем, после чего он наконец поднял серьёзно раненого Бродячего Зомби и положил его перед Юань Нипин: «Нипин, убей это».

Юань Нипин слегка нахмурилась, но, ничего не сказав, подняла металлическую лопату и, скрипя зубами, ударила нею Бродячего Зомби.

С другой стороны Чжан Чжунмоу активировал Пылающий Красный Лотос, сжигая двоих Зомби с Металлической Цепью насмерть. Были ещё двое Зомби с Металлической Цепью, оставшихся невредимыми, которые набросились слева и справа, на что Ма Цзые топнула по земле: она наконец приняла решение и, отказавшись от усиления её атакующих и защитных способностей, выбрала улучшить Стальную Сеть до более мощной Небесной Сети.

http://tl.rulate.ru/book/67/19541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Хороший выбор
Развернуть
#
Да, учитывая редкость навыков контроля...
Развернуть
#
Вроде как..
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Машка норм, хороший сапорт для гг получится.
Развернуть
#
Почему огненный лотос 2 раза проюзали?
Развернуть
#
Тоже не понял
Развернуть
#
Вообще не понятно...
Может меч можно призвать на определённое время раз в 24 часа. Другого объяснения не вижу, а то он способность юзает уже минимум во 2 раз. Или это косяк автора)
Развернуть
#
Я понял так, мечом можно пользоваться сколько лезет, но у меча есть навык огненный лотос. Вот его можно активировать раз в сутки. А если вы про последний абзац, то это просто повторение того, что было
Развернуть
#
Просто они все это время горели вот и все. А остальные успели вырваться из радиуса пламени.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку