Читать Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130: Перспективный талант

Когда Ма Цзые приняла решение, странная энергия в её теле нахлынула и вместе с тем осмысление заполнило её разум, позволяя ей узнать метод использования странной энергии для улучшения Стальной Сети до Небесной Сети.

У Небесной Сети, улучшенной версии Стальной Сети, область действия достигает пятнадцати метров и при усилении её странной энергии, область действия продолжит расти. К тому же, огромное отличие Небесной Сети состоит в том, что она не только захватывает ноги противника, но также способна подниматься вверх по телу противника, пока полностью его не оплетёт и если враг ещё и слаб, он может умереть от удушья. А как только её странная энергия достигнет достаточно высокого уровня, она сможет даже использовать эту способность, чтобы моментально раздавить тело врага.

В этот момент Ма Цзые уже заметила Зомби с Металлической Цепью и решила протестировать Небесную Сеть. Струйки металлической верёвки начали расползаться от её ног, после чего начали бешено формировать сеть и в мгновенье ока два Зомби с Металлической Цепью и три Бродячих Зомби попались в Небесную Сеть. Струйки металлической верёвки начали вскарабкиваться по их телам и быстро окутали их полностью.

Первое использование способности Ма Цзые было довольно тривиальным и несмотря даже на то, что она была ещё не очень знакома со своей способностью, она смогла связать двоих Зомби с Металлической Цепью и троих Бродячих Зомби за секунды.

Приготовив Звёздный Клинок, Ма Цзые рванула вперёд и взмахнула им, от чего Зомби с Металлической Цепью взвыл и густая кровь хлынула из шеи, а его голова укатилась прочь, отрубленная несравненно острым Звёздным Клинком.

Небесная Сеть прекратила своё действие и другой Зомби с Металлической Цепью вновь обрёл свободу, тем не менее, он был сразу же поражён Светом Окаменения, о чего обе его ноги превратились в камень.

Зомби с Металлической Цепью был того же уровня, что и Чжан Чжунмоу, поэтому свет не был способен полностью превратить его в камень, но сумел его пригвоздить к земле, превратив в камень его ноги.

Чжан Чжунмоу сделал выпад вперёд Мечом Красного Лотоса, но, хотя ноги зомби и превратились в камень, его руки всё ещё могли двигаться и он поспешно использовал металлические цепи в попытке блокировать Меч Красного Лотоса.

Чжан Чжунмоу вскрикнул, вкладывая больше сил в руки и Меч Красного Лотоса продвинулся вперёд, прорезаясь сквозь металлические цепи, как вдруг сверкнул ещё один свет со стороны и Звёздный Клинок пронёсся вперёд, после чего поднятые вверх руки Зомби с Металлической Цепью были отрезаны им.

Зомби с Металлической Цепью жалко взвыл и прибывшая Ма Цзые не стала сразу убивать Зомби с Металлической Цепью, а бросила совет Чжан Чжунмоу: «В следующий раз не забудь в первую очередь превратить в камень его руки». После чего отправилась к другому Бродячему Зомби.

Чжан Чжунмоу рассмеялся: «А Лапшичка реально крута!» взмахнув вперёд Мечом Красного Лотоса и убивая Зомби с Металлической Цепью, что позволило его странной энергии вырасти ещё больше.

Су Ю принёс серьёзно раненого Бродячего Зомби и оставленного без сознания Зомби с Металлической Цепью, бросив их перед Джейд.

Сражаясь с четырьмя Зомби с Металлической Цепью он убил троих, оставив одного. Он это сделал для Джейд, чтобы она продвинулась сразу до второго уровня воина чёрного железа.

Он не посмел оставлять всех четверых Зомби с Металлической Цепью в страхе перед громадной ногой, ведь сейчас он лишь хочет, чтобы Джейд продвинулась.

Джейд хотела стать сильнее, она хотела защитить Лей Руи, которая уже не способна защитить себя, и глядя на зомби перед ней, она не колебалась и тут же подняла металлическую лопату, чтобы убить Бродячего Зомби.

И в самом деле, сразу после убийства Бродячего Зомби, Джейд внезапно вскрикнула, успешно продвинувшись до первого уровня воина чёрного железа. Её странная энергия расположилась в левой руке, как и у Су Ю и когда она сжала свой кулак, странные полоски белых отметок появились на её коже. Эти изменения явно отличались от всех остальных.

Су Ю увидел это, спросив: «Что такое? Быстрее убивай Зомби с Металлической Цепью и опробуй». Зомби с Металлической Цепью был воином тварей второго уровня и после его убийства Джейд, скорее всего, продвинется до второго уровня воина чёрного железа.

Джейд подняла металлическую лопату, быстро убивая лежащего без сознания Зомби с Металлической Цепью и чёрный кристалл бодро влетел в её левую руку.

«Ну как?» Су Ю поспешно спросил, активировав Глаз Восприятия.

Джейд крепко сжала свою левую руку, ответив: «Я чувствую очень мощную странную энергию…..но……»

Глаз Восприятия Су Ю прекрасно видит, что Джейд всё ещё была воином чёрного железа первого уровня и убийство Зомби с Металлической Цепью второго уровня не смогло поднять её ещё на уровень.

«Почему же это?» ошеломлённый Су Ю поднял голову. К этому времени все сражения уже понемногу стихли.

«Может, для того, чтобы продвинутся до второго уровня, необходимо самостоятельно принять участие в битве?» нахмурился Су Ю. Это было проблематично, ведь не каждая девушка была как и Ма Цзые с отвагой и знанием боя.

«А какие способности ты получила?» И хотя Джейд не смогла продвинуться до второго уровня, она всё же достигла первого и должна была получить какую-нибудь особую способность. Эти способности могут быть как сильными, так и слабыми и были очень важны.

Джейд сжала свой левый кулак и вместе с тем отметки на обратной стороне её руки вспыхнули: «Рунопись. Позволяет атаковать, начертав рунические слова». Сказав это, она подняла левую руку и в воздухе начала писать.

Было ясно, что для неё это непривычно и она задумчиво рисовала. Весь этот процесс занял более десяти секунд, после чего она внезапно выкрикнула: «Удар!», отметки на обратной стороне её руки начали светиться и выстрелила белая ударная волна.

«Бам!»

Резкий белый свет ударил землю и место, куда он попал выглядело так, будто было поражено тысячей крюков. Образовавшийся кратер демонстрировал, насколько ужасающей эта ударная волна была.

Су Ю невольно взъерошил свои волосы: «Для способности первого уровня, твоя рунопись действительно мощная…… и всё же, тебе требуется более десяти секунд, чтобы её активировать. В действительно опасной ситуации у тебя не будет возможности ей воспользоваться». Джейд ответила: «Просто я ещё не привыкла. Стоит мне приноровиться и она станет гораздо эффективнее». Сказав это, она тут же начала практиковаться.

Су Ю согласился, ‘угукнув’, но сам он обдумывал сложность этих рисунков. Из-за их сложности, даже если она максимально приноровиться к рунам, ей всё еще будет необходимо от четырёх до пяти секунд, чтобы изобразить символ, а в бою один на один против монстра это будет очень опасно.

[КП: Как говорилось в одной книге про одного лича, магу необходимо пушечное мясо! Так что, вперёд! Ты сойдёшь за высококлассное пушечное мясо]

Не только Джейд, но и Юань Нипин тоже перешла на первый уровень воина чёрного железа с помощью Цинь Цзягуя. И хотя эта битва была чрезвычайно рискованной, выгоды с неё получили тоже необычайно много. Ма Цзые повысилась до эксперта третьего уровня, Цинь Цзягуй и Чжан Чжунмоу продвинулись до второго уровня, в то время как Джейд и Юань Нипин обе продвинулись до первого уровня. Сила группы в целом возросла в разы.

К тому времени как обе группы зомби были уничтожены, битва сзади них уже тоже подошла к концу. Тридцать Низших Гоблинов вместе с Большим Гоблином были убиты, тем не менее, группа Сюй Жуюня и Лю Чжэна понесла большие потери и многие были ранены. Земля была усеяна расчленёнными трупами и таким образом около двадцати человек прошло через своё первое крещение монстрами, в результате чего выжить смогли менее десяти.

Когда Су Ю посмотрел в их сторону, остались Сюй Жуюнь, Ли Чжен, лысый водитель автобуса, загорелый мужчина средних лет, похожий на хулигана парень и его партнер, девушка на голове которой были жёлтые волосы, а уши были усыпаны пирсингом. Был ещё молодой парень, который был около 175см в высоту, с жёстким и коренастым телосложением. Вот эти семеро только и выжили.

Ну а все остальные несчастно погибли – такова жестокая реальность. Более слабые женщины и дети все умерли, а из тех кто выжил, была только одна девушка.

В этот момент, кроме Сюй Жуюня, остальные шестеро с ошарашенным видом на лицах смотрели на покрытую трупами землю. После перевели взгляд на кровь, которой они были покрыты. Они были слишком ошеломлены, чтобы прийти в себя в ближайшее время.

Су Ю вздохнул, посмотрев на Сюй Жуюня, который выглядел неестественно спокойным и собранным. На нём были ветровка и очки с толстой деревянной оправой. Опрятный и образованный на вид джентльмен на самом деле уже поднялся до первого уровня воина чёрного железа.

Су Ю вспомнил, что там ещё был Большой Гоблин в группе монстров и было очевидно, что Сюй Жуюнь убил его. В противном случае, он не смог бы так быстро добраться до первого уровня.

Взгляд Су Ю упал на Большого Гоблина рядом с ним, у которого на запястьях, шее и нескольких других жизненно важных частях тела виднелись разрезы, из которых огромное количество зелёной жидкости вытекло наружу. При таких обстоятельствах даже монстр понемногу ослабнет и, наконец, умрёт. А убило его, скорее всего, ранение на шее. Глядя на разрезы на теле Большого Гоблина, у Сюй Жуюня должен быть с собой маленький острый клинок с собой.

Внимательно осмотревшись, Су Ю заметил, что у большинства трупов разрезаны глотки. Они, должно быть, были убиты Сюй Жуюнем.

«А у парня, похоже, талант, из которого можно слепить нечто стоящее…….» Цинь Цзягуй внезапно прошептал ему на ухо.

Су Ю подтвердил кивком. Этот Сюй Жуюнь точно был довольно выдающимся.

К тому же, он был необычайно спокойным и судя по его исполнению, он совершенно точно не был обычным человеком в реальном мире. Остаётся загадкой, почему он был на этом туристическом автобусе, который провалился в Небесную Дыру и попал в этот неведомый мир.

Чжан Чжунмоу подошёл к Су Ю и внезапно хлопнул его по спине с волнением изображённом на лице: «Я уже тоже воин чёрного железа второго уровня! Это ценное сокровище попросту слишком замечательное и теперь, когда моя странная энергия усилилась, если мы в будущем ещё раз встретимся с Одноглазым Королём Зомби, хаха! Я использую Пламенный Красный Лотос, чтоб сжечь его, и тогда…….. Я тоже стану третьего уровня! Хаха, мне впервые этот мир показался интересным, ведь с этим мечом продвижение стало таким простым».

Су Ю посмотрел на Чжан Чжунмоу и не смог не сказать: «Остерегайся самоуверенности, не забывай, что случилось с предыдущим владельцем Меча Красного Лотоса. Одноглазый Король Зомби сильно отличается от Зомби с Металлической Цепью, поэтому боюсь, что Пламенного Красного Лотоса будет не достаточно, чтобы сжечь его насмерть. Ты воспринимаешь всё слишком легко, а в этом лесу тебе нужно быть осторожным постоянно. Помяни моё слово».

http://tl.rulate.ru/book/67/19775

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
А можно название книги "про одного лича"?
Развернуть
#
http://tl.rulate.ru/book/743
Развернуть
#
Может называть ее не странной энергией, а стальной? Они же все воины темной стали и названия тоже
Развернуть
#
В начальных главах был заголовок "Энергия эволюции" как бы)
Развернуть
#
может темной? это похожа на черную магию они же превращаются в монстров
Развернуть
#
А может таинственной?
Развернуть
#
Может быть. А может и нет. А может пошёл ты...
(Это шутка, не уходи, оставайся с нами:))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку