Читать Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123: Ярый Читатель

[КП: Переводчик на английский поменял имена всех персонажей с трёх слов на два слова. Я не буду писать предыдущий вариант имени каждого персонажа, потому что изменения ограничиваются просто тем, что второе и третье слова имени теперь будут написаны слитно. По сути ничего не поменялось, но придётся и мне и вам привыкать к новому отображению имён. В любом случае, приятного чтения]

Цинь Цзягуй нахмурился, после чего вздохнул.

Ли Дун взглянул на эту группу людей, которая провалилась в другой мир ничего не зная, и в нём зародилось чувство превосходства. Глядя на эту группу он действительно посчитал это забавным, ведь если они встретятся с монстрами, каким будет последующий сценарий? Хаха…… Его сердце наполнилось злорадством.

И хотя жена этого мужчины в данный момент была в больнице и могла умереть в любой момент, Ли Дун не чувствовал никакого сострадания. В прошлом он, может, и почувствовал бы какое-то сострадание к этому человеку, тем не менее, после того как он пробыл в этом лесу более десяти дней, наблюдая как множество его одноклассников и учителей гибнут, он уже потерял своё чувство сострадания.

Да он сам может погибнуть в любой момент, так что он не в том положении, чтобы беспокоиться о ком бы то ни было ещё.

В этот момент Чжао Шичан сказал: «Не ссорьтесь, это место – это не тот мир, с которым вы знакомы. Всё вокруг наполнено монстрами и опасностью, и вам бы лучше придумать, где бы раздобыть оружие, чтобы себя защитить. В таком случае у вас будет больше шансов выжить».

Услышав слова Чжао Шичан, несколько людей посмотрели на него, некоторые с состраданием в глазах, в то время как другие смотрели на него как на умственно отсталого.

Было ясно, что они посчитали Чжао Шичана сумасшедшим и никого не волновало сказанное им.

Водитель автобуса средних лет почувствовал, что группа людей перед ним довольно странная. Он уже спросил Цинь Цзягуй, был ли этот регион Шипайчжень или город Белые Топи, но его прервал загорелый худой мужчина средних лет и услышав бредни Чжао Шичана, он поспешно ухватился за Цинь Цзягуя и спросил: «Парень, так где именно мы сейчас?»

Цинь Цзягуй посмотрел на Чжао Шичана, ответив: «Он уже ответил на твой вопрос. Вы все провалились в Небесную Дыру и таким образом попали в это место. Мы точно не уверены, где находится это место, но в одном мы уверены наверняка: этот мир совершенно отличается от знакомого нам мира. Здесь бродит множество ужасающих монстров и каждый должен найти что-либо, чтобы защитить себя».

Слова Цинь Цзягуя оставили водителя автобуса без слов и он помотал головой, прошептав: «Не повезло, ещё один сумасшедший. Похоже, у них у всех тут не всё в порядке с головой……. это довольно затруднительно».

В другой группе был парень, выглядевший не выспавшимся. Он держал сумку для ноутбука и, кажется, был обеспокоен, услышав слова Цинь Цзягуя и рассмеялся: «Я знаю о Небесных Дырах, я слышал, что они предзнаменуют конец света в 2012 и появляются по всему свету. Эй, ты хочешь сказать, что мы были перенесены через них? Хаха, я часто читаю такие новеллы. Если у тебя будет время, тебе стоит написать собственную новеллу, мне кажется, что ты сможешь сделать её более реалистичной. Как пример, ты можешь заявить, что этот мир находится в сердце земли и вы уроженцы этого места, а мы провалились в сердце мира……. Подождите-ка, здесь же светит солнце. Тогда, почему бы нам не назвать это место таинственный и мистический мир континента Китай, а вы – первоначальные жители этого мира, как вам? Мне кажется, что эта идея довольно-таки неплоха…… Точно……. Небесные Дыры…… провалиться в мистический мир……. Да это же отличный материал! Вдохновение……. У меня вдохновение! Наконец-то у меня появилась хорошая завязка для моей новой новеллы!»

Этот юноша с тёмными кругами вокруг глаз поспешно вытащил ручку и несколько листков бумаги, и в самом деле начал писать, торопясь записать всё, что он только что сказал.

Услышав слова парня, Цинь Цзягуй и другие переглянулись. Было не странно, что в их слова не поверили. Для этих людей правда состоит в том, что они свалились с магистрали и очутились в этой долине и если кто-то из этой долины будет утверждать, что они попали в другой неведомый им мир, эта новость была бы слишком сложной для усваивания. Поэтому не странно, что они приняли Цинь Цзягуя и Чжао Шичана за сумасшедших.

«Всё ещё не могу поймать сигнал сети. Не думаю, что хоть кто-нибудь придёт к нам на помощь в ближайшее время. Давайте выдвигаться самостоятельно, это место не должно быть слишком далеко от шоссе».

К этому времени, были уже люди, которые начали исследовать путь впереди. Щебень покрывал всю землю долины, а туристический автобус упал набок, так что теперь он не поедет и всё, что им остаётся – идти пешком.

Чжоу Бижун заметила, что эта группа людей попросту не слушала предостережения Цинь Цзягуя и Чжао Шичана и сама начала говорить громким голосом: «Прошу внимания, я – офицер полиции, выслушайте меня. То, что они сейчас сказали – полная правда и это место не тот мир, который вы знаете. Опасность здесь на каждом шагу и здесь и в самом деле водятся различные монстры, которые выходят за рамки нашего понимания. Все должны хорошо постараться и подготовить какое-нибудь оружие для самообороны……»

Она всё ещё продолжала говорить, но большая часть людей проигнорировало её, исследуя окрестности. Не обнаружив никакой опасности, они снова пробрались в автобус, чтобы забрать свои вещи.

Чжоу Бижун была ошарашена, когда юноша с большими кругами вокруг глаз подбежал к ней с сумкой для ноутбука и с явным восторгом на лице заговорил: «Офицер полиции, а Вы изначально проживали в этом месте, или прибыли перед нами? Хмммм, было переправлено так много людей…… значит, идея заключается в групповом переносе. В таком случае будет легче наделать ошибок в сюжете…….» Парень закусил свою шариковую ручку, нахмурившись.

Чжоу Бижун беспомощно покачала головой и вздохнула. Она поняла, что у неё не было никакого способа убедить этих людей. Её униформа была вся подрана и эти люди совершенно не воспринимали её как настоящего офицера полиции.

Юноша перед ней говорил не переставая и она только и могла, что вытянуть свою правую руку, как три загнутых чёрных когтя внезапно появились, а она заговорила тяжёлым голосом: «Теперь-то вы все мне верите? В этом месте ужасающие монстры повсюду и убивая этих монстров вы сможете получить уникальную способность вроде моей, вы все меня поняли? Это уже не тот мир, который вы знаете».

Чжоу Бижун внезапно использовала свою странную энергию, превратив свою руку в чёрную когтистую лапу. Группа услышала её заявление и посмотрела, моментально затихнув.

Юноша-хулиган не выдержал и засмеялся: «Что это ещё за представление? Оно и в правду выглядит настоящим. О, я знаю, вы, случаем не актёры какого-то шоу?»

«Точно, не странно, что вы в таком жалком виде. А фильм что, апокалиптического жанра? Я и вправду испугалась на мгновенье». Крикнула мать, обнимающая ребёнка.

Среди всех этих людей только парень с чёрными кругами вокруг глаз безмолвно смотрел на правую руку Чжоу Бижун. Он собственными глазами видел, как её правая рука превратилась и это точно была не обычная постановка. Может ли то, что она сказала оказаться правдой?

Его рот был широко открыт от потрясения.

Чжоу Бижун посмотрела на эту группу людей, которые упорно отказывались верить и только и смогла, что отозвать свою странную энергию из правой руки, от чего та приняла изначальный облик, и обернулась назад: «Су Ю, Цинь Цзягуй, пошли».

Парень с чёрными кругами вокруг глаз рассмотрел весь процесс превращения и бросился со своей сумкой для ноутбука, крича на ходу: «Меня зовут Лю Чжэн, и я хочу путешествовать с вашей группой. Офицер полиции, можете мне рассказать, что с Вашей правой рукой?»

В этот момент лысый водитель автобуса взял свою фуражку и указал ней в противоположную сторону долины: «Исходя из моих предположений, это должно быть верное направление. Я вспомнил, что город Белые Топи находится там. Я думаю, что нам нужно идти в этом направлении и мы сможем увидеть магистраль».

Группа людей всё ещё сильнее верила в водителя автобуса, который был опытен. Они взяли багаж и вместе направились в противоположном направлении.

Су Ю оглянулся. Большая часть людей поверила в водителя автобуса и последовала за ним и только два человека осталось позади.

Из этих двоих, один был парень с чёрными кругами вокруг глаз, который представился как Лю Чжэн и исходя из его слов, он, должно быть, ярый читатель фэнтезийных новелл, а так же начинающий писатель.

А так же был другой молодой мужчина. Он был несколько старше Су Ю и остальных, выглядел он примерно на 26 лет, носил очки в толстой оправе, одет он был в чёрное и выглядел вежливым, тихим и заурядным мужчиной.

Чжоу Бижун с любопытством посмотрела на него, она не ожидала, что останется ещё кто-либо кроме Лю Чжэна.

«Эй, парень, ты правда веришь в то, что они говорят?» Лю Чжэн заметил, что кто-то кроме него остался, не выдержал и спросил из любопытства.

Мужчина одетый в чёрное мотнул головой и коротко ответил: «Интуиция».

Лю Чжэн был ошарашен, а Цинь Цзягуй обернулся на него: «Как тебя зовут?»

«Сюй Жуюнь». Мужчина облачённый в чёрное не выглядел разговорчивым и всё сказанное им было до предела простым.

Цинь Цзягуй кивнул: «Следуй за нами и ты быстро поймёшь, что всё сказанное нами было правдой».

Они шли не так много времени, как ужасающий крик раздался в другой стороне долины.

У всех сердце вздрогнуло, а лицо Лю Чжэна, наконец, сменилось, когда он проговорил тихим голосом: «Это их крики, нежели всё…….на самом……»

И хотя он лично увидел трансформацию Чжоу Бижун, внутри он ещё сомневался и услышав леденящий кровь крик другой группы, он почувствовал, как ужас охватывает его сердце и он понемногу начал верить, что слова Чжоу Бижун и других были правдивы.

Взгляд Сюй Жуюнь заметно сверкнул, но его лицо всё оставалось спокойным, и он не проявлял признаков ужаса или паники.

«Эти люди уже встретили монстров? Интересно, как много из них сможет выжить». Вздохнул Цинь Цзягуй.

Чжао Шичан продолжил: «Да, похоже, что они встретили монстра. Если им попались Низшие Гоблины или Гномы, у них всё ещё есть шанс, но если это какой-то другой монстр……. Только если случится какое-нибудь чудо».

Низшие Гоблины – самый слабый монстр из встреченных ими, но он всё же в несколько раз сильнее обычного человека, ну а насчёт Гномов, они были немного сильнее Низших Гоблинов.

http://tl.rulate.ru/book/67/18186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Слава богу что никто из группы не додумался как-то помочь этим новоприбывшим)) А то я бы совсем разочаровался. И без того тупят нещадно -_-
Развернуть
#
У новобранцев, есть свежая одежда, еда, вода, сигареты... Как они позволили им тупо сдохнуть???
Развернуть
#
Ну и топливо коктейли Молотова никто не отменял
Развернуть
#
У туристов хавки по больше бывает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку