Читать Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119: Звёздный Клинок

[КП: Всем привет! В общем, я переводил-переводил и заметил, что изменил названия некоторых способностей. И вот я решил перечислить изменения:

‘Взрыв\Выброс клыкастых пуль\Выстрел клыкастой пулей’ – ‘Очередь Клыков-Пуль’

‘Нападение земляных шипов’ – ‘Атака Земляных Шипов’

Хммм… Похоже, не так уж и много изменений я внёс…]

А на счёт остальных, так как они никогда не практиковались с мечом, возьми его в руки, они лишь бездумно будут им рубить.

Если обосновывать выбор взаимоотношениями, Чжан Чжун Моу имеет приоритет.

Су Ю начал сомневаться, должен ли он принимать решение, основываясь на личных чувствах или принять решение, глядя на картину в целом и передать меч Ма Цзы Е, которая сможет раскрыть весь потенциал меча.

Со временем Су Ю начал вспоминать обо всём том вкладе, который Ма Цзы Е сделала на протяжении их путешествия и он сделал окончательный выбор. Он будет действовать ради общего блага и передаст меч Ма Цзы Е, что увеличит силу всей группы и тем самым их выживаемость.

Приняв решение, Су Ю слегка вздохнул, прежде чем раздавить шар света в своей руке.

Когда шар света рассыпался, ценное сокровище, находящееся внутри, сразу же явило себя.

Новое сокровище тоже оказалось браслетом.

На обратной стороне левой руки Су Ю появился Глаз Восприятия, как вдруг Су Ю глубоко вдохнул: «Какое совпадение».

Название: Звёздный Браслет

Описание: Способен призывать Звёздный Клинок

Способность: Звёздный Свет

Перезарядка: 24 часа

Другое: не имеет владельца

Знал бы он, что это ценное сокровище было тоже оружием, не ломал бы так долго голову, а просто отдал бы по оружию и Чжан Чжун Моу и Ма Цзы Е, решив тем самым этот вопрос.

С лёгкой улыбкой на лице Су Ю сразу направился к Ма Цзы Е и спросил: «Тебе привычней пользоваться клинком или мечом?» Ма Цзы Е всё же была первым кандидатом, поэтому он решил спросить её мнение.

Удивившись, Ма Цзы Е на какой-то момент простояла в ступоре прежде чем ответить: «Я практиковалась как с кликом, так и с мечом, но судя по моему характеру, мне больше подойдут сила и возможности клинка. Проворный меч мне не так интересен. А зачем ты спрашиваешь?»

[КП: Так. Я думаю, многие сейчас подумали: «Чё? Меч? Клинок? А в чём разница?» Объясню, как понимаю сам. Читая ‘клинок’ представляем саблю с широким лезвием. Читая ‘меч’ представляем прямой лёгкий китайский меч с вычурной ручкой. Если я не прав – можете меня поправить]

Ма Цзы Е не знала, что Су Ю получил из сферы света, как и не знала она, что меч, который использовала Чу Сян на самом деле был ценным сокровищем, призываемым из браслета.

Су Ю изначально думал, что Ма Цзы Е, как девушка, предпочтёт меч, но её ответ отверг это предположение и на самом деле она предпочитает клинок.

Слегка улыбнувшись, Су Ю сказал: «Да ничего особенного, просто я недавно получил предмет, который, как я думаю, подойдёт тебе». Прежде, чем передать Звёздный браслет ей.

«Одень это и используй свою странную энергию, чтобы активировать. Когда ты это сделаешь ценное сокровище признает тебя своим владельцем». Так как у этого Звёздного Браслета нет владельца, сделать так, чтобы он признал тебя своим владельцем очень просто. Су Ю это уже понял и объяснил, как это сделать.

Ма Цзы Е была ошарашена. Она никак не ожидала, что Су Ю отдаст ей ценный браслет, поэтому не странно, что она одарила его оценивающим взглядом, с недоверием отразившимся на лице.

Су Ю развернулся и, уже было, собрался отдать Браслет Красного Лотоса Чжан Чжун Моу, но тут он заметил, что Чжао Ши Чан отвёл его в сторону и, поговорив немного, вытянул золотое колесо и передал ему.

Су Ю был сбит с толку. Это золотое колесо выглядит как оружие, которое было у Золотого Гномьего Короля, но почему оно у Чжао Ши Чана?

В прошлой битве не только Су Ю, но и Чжао Ши Чан осознал важность силы союзников. Правая рука Чжао Ши Чана сама по себе оружие, превратившись в устрашающий костяной меч насекомого, поэтому от этого золотого колеса ему никакой пользы нет. И он сразу подумал о Чжан Чжун Моу, у которого нет ни одного хорошего способа атаки, сразу же приняв решение передать это золотое колесо ему.

В теле у Золотого Гнома тоже было спрятано ценное сокровище и когда он превратился в Золотого Гномьего Короля, ценное сокровище внутри него слилось с каплей Золотой крови, развившись в Золотое Оружие. Золотой Гномий Король был убит Су Ю, а после того как он был убит человеком, его оружие стало не предметом без владельца, а признало своим владельцем Су Ю.

И хотя золотое колесо и попало Чжао Ши Чану в руки, Чжао Ши Чан может его использовать только как обычное оружие, и не может использовать всю его силу.

Получив это, Чжан Чжун Моу нахмурился. И хотя это золотое колесо и выглядело неплохо, сияя золотым светом, но от него будет не так уж много пользы. В лучшем случае это ‘лучше, чем ничего’, так что не странно, что Чжао Ши Чан отдал эту вещь ему.

Су Ю заметил это и активированный им Глаз Восприятия тут же собрал информацию о золотом колесе, передав её Су Ю.

Было не возможно понять, что это было за ценное сокровище с информацией, предоставленной Глазом Восприятия, но Су Ю заметил, что владельцем был он.

Су Ю на какое-то мгновенье изумился, но потом вспомнил, что это золотое колесо было ценным сокровищем-оружием Золотого Гномьего Короля, которое слилось с Золотой Кровью. И после того, как Су Ю убил предыдущего владельца, оно признало своим новым владельцем Су Ю.

Су Ю подошёл к ним и сказал: «Старик Моу, это тебе». И передал ему Браслет Красного Лотоса.

На что Чжан Чжун Моу поинтересовался: «Зачем мне этот браслет? Я что, похож на девчонку, чтобы браслет носить?»

Су Ю глянул на него и продолжил: «Внутри него Меч Красного Лотоса, одень и ты поймёшь».

Чжан Чжун Моу не был глуп и сразу понял: «Это ценное сокровище? Как и твоё кольцо?» На его лице сразу отобразился восторг.

Су Ю подтвердил его слова кивком, после чего продолжил: «А это отдайте мне, всё равно вы не сможете им воспользоваться. Посмотрим, есть ли в нём что-нибудь особенное», - указав на золотое колесо, которое было в руках у Чжан Чжун Моу.

Не скрывая своего восторга, Чжан Чжун Моу принял Браслет Красного Лотоса, поспешив одеть его на правую руку, а золотое колесо, которое он уже признал бесполезным, незамедлительно отдал Су Ю.

Су Ю слегка улыбался, когда Чжао Ши Чан заинтересованно спросил: «Су Ю, у этого оружия и в самом деле есть какие-то способности?»

На что Су Ю ответил: «Похоже на то. На самом деле это ценное сокровище, которое просто развилось, слившись с каплей Золотой Крови внутри Золотого Гномьего Короля. Правда вы, ребята, не сможете им воспользоваться».

У слышав этот ответ, Чжао Ши Чан слегка покраснел. Он тут же понял, что так как Золотой Гномий Король был убит Су Ю, а это золотое колесо оказалось ценным сокровищем, оно уже признало Су Ю своим владельцем и никто другой не был способен продемонстрировать всю его мощь.

Взяв в руки золотое колесо, Су Ю направил в него странную энергию, на что золотое колесо высвободило тусклый свет, из которого вскоре образовался золотой шар, размером с жернов.

Эта странная картина шокировала Су Ю, в то время как остальные медленно начали подходить поближе. Вскоре Су Ю начал отчётливо ощущать каплю Золотой Крови внутри своей правой руки. Оно, похоже, ощутило что-то, отозвавшись и самостоятельно взорвалось золотыми лучами света.

«Что?» - Су Ю встревожился и, когда золотой шар свела взорвался, даже он сам невольно отошёл.

Все остальные вокруг тоже испугались.

Когда золотой свет исчез, на земле лежало сине-белое ожерелье, покрытое тёмно-золотыми полосками.

Когда Су Ю поднял его, он заметил, что кулон на этом ожерелье медленно стал тёмно-синим. Так же на нём сверху и внутри был причудливый символ в виде молнии, и ещё он еле заметно переливался лучами голубого света.

http://tl.rulate.ru/book/67/17311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Еще одна цацка на ГГ :)
Развернуть
#
┻━┻ ︵ヽ(`Д´)ノ︵ ┻━┻
Развернуть
#
Ну или он отдаст ее Джейд))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку