Читать Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118: Секретное оружие-сокровище

Чжоу Хуа Кан не был глуп и он прекрасно видел, какие отношения были между Су Ю и Джейд. И хотя эти двое часто ссорились и мнения их часто расходились, люди, которые их знают, знают, что они были вместе с самого детства, и хоть на самом деле они и не связаны кровными узами, они друг для друга были как родные брат с сестрой.

Именно из-за Джейд Су Ю настаивал на возвращении в школу. В его сердце Джейд занимает очень важное место и, возможно, даже более важное, чем считает сам Су Ю.

Су Ю увидел, что лицо Чжоу Хуа Кана начинало краснеть от потрясения и злости, но он не смел дать отпор. На его лице начало проявляться смущение, когда он поспешно оттянул Джейд и прошептал ей: «Джейд, успокойся. Ты сама на себя не похожа».

Чжоу Хуа Кан с облегчением вздохнул, быстро отходя в сторону. Он, наконец, стал свидетелем взрывного гнева Джейд и мысленно выругался, но чувствовал себя как никогда беспомощным.

Джейд охрипшим голосом сказала: «О чём ты говоришь, Су Ю? Лей Руи сейчас в таком состоянии из-за меня, а он действительно назвал её бременем. Да человек ли он вообще после этого?»

Су Ю про себя подумал: «Тот, кого Лей Руи спасла была ты, а не Чжоу Хуа Кан. Естественно, он будет считать её обременительной». Но вслух он этого сказать не посмел, а лишь поспешил её успокоить: «Я понимаю, я всё понимаю. Никто не считает её бременем. Чжао Ши Чан уже сказал, что в скором времени она придёт в себя и тогда всё наладится».

Пока он говорил, поглаживая Джейд по спине, странная мысль посетила его. В прошлом он бы и подумать не смог, что он так сблизится с Джейд, и если бы они не попали в этот страшный мир и не пережили вместе столько всего, стала бы Джейд полагаться на него так сильно?

Джейд уже понемногу начала успокаиваться, когда её взгляд упал на неподвижно сидящую на земле Лей Руи. Стиснув зубы, она очень мрачным взглядом посмотрела на Су Ю и проговорила тяжёлым голосом: «Су Ю, я хочу стать сильнее».

На мгновенье Су Ю простоял с безучастным взглядом, прежде чем кивнуть. Выглядел он ошеломлённым.

А Джейд неспешно продолжила: «Я хочу стать сильнее, чтобы никто больше не страдал из-за меня в будущем…… Я хочу стать сильнее, стать достаточно сильной, чтобы защитить Лей Руи, я не позволю, чтобы кто-нинибудь ещё навредил ей. Ты должен мне помочь, Су Ю. Помоги мне стать сильнее».

Су Ю немного помолчал, прежде чем ответить: «Хорошо».

Это хорошо, что Джейд хочет стать сильнее. Она, наконец, поняла всю жестокость этого мира и её шансы на выживание значительно возрастут.

Небо уже начало темнеть и у них было много раненых, поэтому они решили остановиться на ночлег. Джейд присматривала за Лей Руи и осторожно её кормила.

Увидев это, Су Ю и Чжан Чжун Моу переглянулись, чувствуя, что это просто невообразимо.

Чжан Чжун Моу уже не стонал, когда притрагивался к своему лицу, которое стало чистым, ровным и гладким. Его способности сосредоточены в его лице и даже при том, что разлагающий эффект чёрного дыма просто ужасает, лицо Чжан Чжун Моу очень прочное и смогло восстановится за короткий промежуток времени.

Су Ю посмотрел на людей вокруг, большая часть из которых были ранены, в то время как Ма Цзы Е перечислила все происшествия, случившиеся в то время, как он пробыл без сознания. Су Ю стало тревожно и он признал потребность в увеличении силы его товарищей.

«Юный господин Ю, я вспомнил о том, что должен передать Вам это».

Чжан Чжун Моу, похоже, вспомнил что-то и достал шар света, который светился тусклым золотым светом. Это было ценное сокровище, найденное внутри Золотого Гоблина, убитом Су Ю после обретения Золотой Крови. Су Ю упал без сознания и Чжан Чжун Моу хранил его, это ценное сокровище, которое может быть открыто только человеком, убившим монстра.

Получив золотой шар света, Су Ю задумался о чём-то, как вдруг встал на ноги. Он вспомнил, что у Чу Сян был пламенно-красный длинный меч и не было похоже, будто он был создан странной энергией.

Су Ю отыскал труп Чу Сян, но её длинного меча он нигде найти не мог. Но при более тщательном осмотре, Су Ю заметил обычного вида браслет на её запястье.

Су Ю мысленно активировал свой Глаз Восприятия и направил его на браслет, на что поток информации направился в его разум.

Название Ценного Сокровища: Браслет Красного Лотоса

Описание: Способность призывать Меч Красного Лотоса

Способность Меча: Пламенная Атака Красного Лотоса

Перезарядка: 24 часа

Другое: не имеет владельца

Этот браслет и вправду оказался ценным сокровищем, дающим возможность призывать Меч Красного Лотоса со способностью «Пламенная Атака Красного Лотоса». Тем не менее, перезарядка этой способности, как и у его кольца, занимает целый день, прежде чем его можно будет использовать вновь.

Теперь ему стало ясно, почему Чу Сян так негодовала в момент своей смерти. Чу Сян была воином чёрной стали третьего уровня и её сила была ничуть не меньше, чем его. Более того, у неё был Меч Красного Лотоса, но она была поражена Атакой Земляных Шипов ещё до того как смогла использовать Пламенную Атаку Красного Лотоса. Есть, правда, ещё возможность, что способность ещё не восстановилась после последнего использования.

Сила этого Меча Красного Лотоса была и в самом деле не обычна, но у Су Ю есть Раздирающий Шторм с его потрясающей разрушительной силой и если он возьмёт длинный меч, он станет лишь помехой. Даже если Су Ю будет держать его в своей правой руке, его будут отвлекать и сбивать с толку мысли о том, использовать ли ему левую руку или меч в правой. Этот меч попросту не подходит Су Ю.

Теперь уже Су Ю осознал, насколько это важно, чтобы его товарищи стали сильнее, и увидев информацию об этом мече, он уже раздумывает над тем, кому этот меч больше всего подходит.

Методы борьбы Цинь Цзя Гуй, как его самого, вычёркивают его из списка. У Чжао Ши Чана уже есть костяной клинок и ему меч не нужен. Су Ю быстро рассматривал кандидатуры других членов команды, таких как Ма Цзы Е, Чжан Чжун Моу и Джейд.

Если передать меч Джейд – это будет по личным соображениям. Она недавно упомянула, что хочет стать сильнее и если дать ей меч, это явно увеличить её силу. Тем не менее, она не самый подходящий кандидат. Она была ещё нулевого уровня и было не ясно, как будет развиваться её странная сила. Самыми подходящими вариантами были Ма Цзы Е и Чжан Чжун Моу.

У обоих не хватало сильных атакующих методов. Чжан Чжун Моу может только рассчитывать на свою голову, чтобы громить своих противников. Ну а Ма Цзы Е, хоть она и достигла второго уровня, кроме как использовать свою ногу для удара в прыжке, у неё нет никаких хороших методов, которые хотя бы близко были такими же эффективными, как Раздирающий Шторм Су Ю, Разрушительный Железный Кулак Цинь Цзя Гуй или Костяной Клинок Чжао Ши Чан.

Но важнее всего, что у Ма Цзы Е есть практика в боевых искусствах и она, должно быть, практиковалась в искусстве владения мечом ранее. И если дать ей меч, то в комбинации с её Стальной Сетью, её убийственная мощь значительно возрастёт.

Мысли Су Ю бурлили и его взгляд быстро остановился на Ма Цзы Е. Не о чем и думать, ведь если убрать из расчётов эмоции, Ма Цзы Е и в самом деле была самым подходящим кандидатом на использование Меч Красного Лотоса. И из всех присутствующих, у неё больше всех шансов привыкнуть к новому оружию в короткий промежуток времени.

http://tl.rulate.ru/book/67/17143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Бедолага Мо, придется и дальше всех бошкой таранить.
Развернуть
#
Ну, если вспомнить, то эта Чу Сян тоже обладала усилением головы/лица, т.к. именно оно у нее покрылось чешуей. А значит в будущем и бедняга Моу тоже обязан стать не слабее нее...
Развернуть
#
Она обладала телом ,а на 3 лвле получила голову
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку