Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 0.01: Первый квест. Настроение этого мира :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 0.01: Первый квест. Настроение этого мира

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Первый квест. Настроение этого мира

□ Королевская столица Альтеа. Перед Южными вратами. Рей Старлинг.

 — Удивил он меня…​

После неожиданного падения с неба, я глубоко дышал, пытаясь успокоить взбесившееся сердце.

У меня все еще не прошло чувство, что я падаю вниз. Перед глазами пролетал отчетливый, но быстро меняющейся пейзаж. Ветер свистел в ушах и холодный воздух жестоко трепал мое тело.

Запах, который я никогда раньше не чувствовал. Вкус земли, после того как я без проблем, к моему изумлению, приземлился и покатился, потеряв равновесие. Боли я не ощутил; наверное это чувство отключено в настройках по умолчанию. Остальные чувства работали вовсю, даря мне ощущение мира, неотличимое от реальности.

 — Она настоящая.

Настоящая VRMMO. Я наконец полностью осознал, что игра из грез вдруг стала реальностью. И когда возбуждение немного отпустило — я ринулся в мир Infinite Dendrogram.

Осмотревшись вокруг, я обнаружил огромные врата у себя за спиной. Они были вмонтированные в белую стену, что возвышалась еще выше. А возле ворот стоял рыцарь в европейских доспехах.

Я уже видел эти врата, когда был в комнате с Чеширом — это и есть Альтеа, королевская столица королевства Альтер. Вход в город был полностью открыт, и все время пока я тут стоял, в обе стороны через них непрерывно проходили люди и повозки.

Судя по всему, можно просто зайти. Но все равно, я здесь впервые, поэтому проходил врата очень неуверенно…​ я бы даже сказал подозрительно. Но нервничал я зря, никто меня не остановил.

 — Что-ж.

Значит нет никаких проблем с тем, чтобы зайти в столицу королевства Альтер, или же выйти из нее. И так как я уже внутри, нужно найти место, где мы с бро договорились встретиться.

Насколько я помню, он говорил об огромном фонтане в центре города…​ сказал, что как зайду в город, нужно просто идти прямо, и я выйду к нему…​ но давай лучше проверим.

Мысленно я проговорил: “главное меню”. И в следующий момент, так же как и руководство перед этим, у меня перед глазами всплыло меню игры. Как часто бывает в RPG, окно было поделено на две части: с одной стороны находились мои характеристики, а с другой экипировка, предметы и подробные данные о моем персонаже. Уровень 0. Ожидаемо, ведь насколько я знаю, уровень в Infinite Dendrogram связан с классом, а у меня еще нет никакого.

 — И где же здесь карта?..

Вскоре, я нашел необходимый пункт меню и выбрал. В следующий момент передо мной открылось новое окно. На нем я увидел карту Альтеа. Я читал, что, как часто бывает в играх, неизведанные участки нужно открывать путешествуя или покупая их у картографов. Но в гайде было написано, что в стране, в которой игроки появляются, они сразу же получают карту столицы и ее окрестностей. Удобно.

 — Хм.

Столица Альтеа это город, что разросся вокруг круглого замка. На все четыре стороны света выходили ворота, из каждых ворот была проложена большая мощеная дорога ведущая в центр города.

Тем не менее, они не пересекаются. Центр города огражден еще одной стеной, и за ней находится район аристократов. Чтобы зайти туда, нужен пропуск, и замок находится как раз в центре того района. Но я не думаю, что он мне понадобится в ближайшее время.

Что ж, получается, чтобы дойти до места встречи, следует идти по дороге от Южных ворот аж до внутренней стены. А так как те ворота, которые я только что прошел — и есть Южные, мне нужно просто идти прямо, и я выйду к оговоренному фонтану.

Я размышлял, разглядывая на ходу карту, когда вдруг…​

 — Тця!..

 — Э-э!

На критически близком расстоянии от меня, словно из ниоткуда, образовалась незнакомая девушка. Она выбежала из аллеи сбоку, а я шел пялясь в карту и заметил ее только в последний момент. Не среагировав вовремя, я не смог увернуться, что привело ко вполне очевидному результату.

А в результате, я отлетел метров на пять.

 — Г-ф-ф-ф…​

Судя по всему, количество полученного мной урона превышало ту порцию, которую может позволить себе новичок в такой ситуации.

Во все еще открытом перед глазами игровом меню я убедился, что количество моей жизни уменьшилось на 80%.

Как будто этого мне было мало, я также переломал себе кости. В списке эффектов появились Перелом левой руки и Перелом правой ноги.

Насколько же я жалок, если валяюсь при смерти от столкновения с девушкой! Мое тело…​

 — В-вы в порядке?!! — Услышал я крик откуда-то сверху.

Девушка бросилась ко мне, бледная как мел. Волнистые волосы, доброе лицо…​ но на ней были белые, невообразимо тяжелые на вид доспехи. Не удивлюсь, если там сто кило наберется. Я как-то одевал похожие, но из очень тонкого металла. Даже с такими ходить было практически невозможно.

 — В…​кх…​поря…​…​..

“В каком месте я в порядке?!” — хотел спросить я, но побитое тело отказалось хоть как-то слушаться, так что эта затея с крахом провалилась.

 — Аа, простите, пожалуйста! "Мощное исцеление"!

В следующий миг, рука девушки ярко засияла, и лучи света упали на мое тело. HP немедля восстановилось, а негативные эффекты исчезли.

 — О…​о-ох…​

Значит это и есть магия восстановления. Вот так в один момент попадать на границу жизни и смерти, а в следующий полностью восстанавливаться в мире, который чувствуется словно реальный. Как-то не по себе.

 — Простите, пожалуйста! Я бежала, совсем не глядя вперед…​ — незамедлительно извинилась незнакомка.

 — Нет, что вы, это я совсем не следил за дорогой…​ к слову, с вами все в порядке?

От нашего столкновения я отлетел и получил смертельные раны, так что подумал, может и она пострадала. Но визуальных доказательств на ее теле я не обнаружил. …​аа, вот в чем дело. На ней очень сильная на вид экипировка, да и вообще похоже она игрок высокого уровня. Не странно, что столкновение с новичком нулевого уровня привело к такому позорному (для меня) результату.

 — Я в полном порядке. Но вы так пострадали…​

 — Благодаря в-вашему исцелению, я тоже в порядке.

Мало того, что я разговариваю крайне вежливо, мой голос еще и дрожит. Это не просто так. После такого удара, я ее боюсь.

 — Мне показалось, что вы были в большой спешке, что-то произошло? — решился спросить я, и девушка резко встрепенулась, вспомнив что-то:

 — Дело в том, что моя сестра сбежала из дома, и я ее ищу.

 — Сестра?

 — Да, посмотрите, девочка на фотографии, вы ее случайно не видели? — сказав это, девушка достала фотографию (мир фэнтези, а фотографии здесь обычное, получается, дело) и дала мне. На фото была детская версия девушки, что стояла предо мной: милая девочка с волосами, что плавно переходили из волнистых в прямые. Сестра, значит. Наверное, как и мы с братом, играют вместе.

 — …​…​ — Девушка смотрела на меня с такой надеждой в глазах, что мне было очень жаль ее огорчать, но этой девочки я не видел.

 — Простите, я только начал, впервые зашел в город с тех ворот…​

 — Вот как…​ значит она уже внутри…​ Держите, это мои контакты. Свяжитесь со мной, если найдете мою сестру! И простите, пожалуйста, что врезалась в вас! — быстро проговорила она, написав что-то на листке и передав мне.

 — Не нужно извиняться, поспешите на поиски сестры.

 — Спасибо…​ до встречи! — Девушка умчалась на огромной скорости, оставив листок у меня в руках. На нем было написано следующее:

Заместитель главы рыцарского ордена королевства Альтер, Лилиана Грандория.

Э? Невиданные ранее символы превращаются в японские прямо в голове. Но почему…​

"Обнаружен квест “Поиск человека, Милиан Грандория. Сложность: 5”.

Подробные данные о квесте находятся в меню."

 — …​…​..

А, хм. Это получается, что абсолютно нормальная девушка, с которой я только что общался, не была игроком…​

 — Это был NPC?!

Я в который раз осознал, насколько реалистичной была VRMMO Infinite Dendrogram.

Продолжение следует

( ̄(エ) ̄)ノ

Last updated 2020-01-10 07:18:52 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/123047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
домо аригато =)
Развернуть
#
Вот и рояль подъехал, думаю этого стоило ожидать
Развернуть
#
Мне всегды интересно где автор берет картинки,пытаюсь искать мангу нет результата
Развернуть
#
Я где-то видел такую мангу, так что вы плохо искали
Развернуть
#
Скорее всего сам рисует, или заказ специально под ранобэ(Лайт новеллу)
Развернуть
#
По поводу той картинки я почему-то виижук как отец рассказывает как он встретился с его матерью.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
воздух жесткого трепал
Редакт
Развернуть
#
Жёсткий воздуха шатал
мр. Скрепка
Развернуть
#
Поправил, спасибо
Развернуть
#
"Боли я не почувствовал"

"...свело от боли"
Развернуть
#
Фантомная боль, может быть
Развернуть
#
Поправил, спасибо
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку