Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 72. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 72.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     К слову, контролёры у ворот были потрясены, когда увидели пропуски за кулисы. Они сразу же указали им на другую сторону стадиона, где находился менее людный вход. Там они наткнулись на мужчину с папкой-планшетом, который взял их билеты и проверил.

     – О, так вас пригласила Кэсси, – с пониманием произнёс мужчина, и его взгляд тут же потеплел. Когда он осмотрел их, то протянул пропуски Тессе и сказал:

     – А ты должно быть та одарённая швея, что сшила те костюмы. Превосходная робота, поражающая воображение. Если у вас найдётся свободное время, было бы неплохо, если бы вы сшили платье моей дочери. Я щедро отплачу.

     Тесса уставилась на него пустым взглядом. Рэндидли вежливо закончил разговор и вошёл на стадион, потянув за собой потрясённую Тессу.

     – Как… как ты говорил, ты получил их?

     – Шитьём. Я ведь говорил тебе, – нахмурился Рэндидли.

     – Шитьём платьев? – недоверчиво спросила Тесса.

     Рэндидли нахмурился ещё больше, но промолчал. Он всё прикидывал, что же хуже: признать это или придержать язык…

 

     ****

 

     Даниель пристально всматривался в недавно открывшиеся возможности Деревни. Его всё ещё переполняло волнение от изнуряющего допроса Регины.

     Большинством из доступного за ОД были лучшие версии магазинов, что они уже приобрели. Магазин Оружия, Магазин Брони, Магазин Всякой Всячины, Магазин Аксессуаров и другие.

     Впрочем, были некоторые немаловажные и дорогостоящие исключения.

     Одним из них была покупка Золотых Монет Нексуса, которая могла использоваться для основания другой Деревни Новичков. Не очень практичный способ решения проблемы, но это позволяло им хоть каким-то образом создавать сторожевые заставы, если возникнет в этом необходимость.

     Кроме того, Нил сообщил Даниелю, что Золотую Монету Нексуса можно использовать ещё двумя другими способами. Первый заключался в том, что их могут использовать классеры, что позволит им получить дополнительный навык сверх начального количества навыков класса. Классеры могут прибегать к этому неограниченное количество раз, но это удовольствие обойдётся в пять тысяч ОД. Слишком дорого для широкого использования. И даже использование этого на одном человеке принесёт не слишком много пользы…

     Ведь сначала нужно выполнить нужные условия для изучения полезного навыка, а затем ещё потратить несколько недель на его прокачку, чтобы уровень навыка смог внести свою лепту в битву.

     Второй способ – подкупить монетой монстра, который станет твоим спутником. Если монстр из редких, то нужно обладать уровнем выше его и избить монстра до полусмерти, но потом монстр будет служить остаток своей жизни. А ещё он не потеряет возможность повышать уровни.

     Этот метод был более привлекателен, поскольку у Донни и других рыцарей был навык Верховая Езда, применить который они так и не смогли. Если бы они могли создать отряд кавалерии…

     Помимо монет, у Даниеля теперь была возможность приобрести новые здания, что по его догадкам были более высокого уровня. Промышленные здания, в которых был уже заинтересован Сэм: готовые кузницы и мастерские. Сторожевые Башни. Магазины редких ремесленных материалов. Очень дорогой Собор. Что-то связанное с Пакетом Нексуса.

     И ещё было одно здание, что буквально пленило Даниэль. Гильдия Авантюристов. Остальные члены совета были менее впечатлены и настаивали на покупке нескольких Сторожевых Башен для облегчения сопротивления монстрам. Также они захотели построить Кузницу, чтобы перейти с создания примитивной брони и оружия на более хорошее качество.

     Но с почти что нежеланием они согласились, что после этого купят Гильдию Авантюристов. Со сверкающими глазами Даниель смотрел на этот вариант за восемь тысяч ОД, и для него это означало только одно.

     Задания.

     Поразмышляв об этом долгое время, он уверился, что оно может быть только для выдачи заданий. Или наград. Или… чего-то ещё связанного с играми.

     Всегда пессимистичная миссис Гамильтон предположила, что это здание может открыть проход, через который в этот мир попадут другие существа, как тот портал, что откроется через несколько дней. Но Даниель так не думал. На их уровне эта странная и запутанная связь с другой Деревней Курсантов, вероятно, будет их единственной связью с другими силами в Нексусе.

     Но даже эта связь вызывала интересные вопросы….

     Даниель с огромным нетерпением ожидал открытия портала.

 

     ****

 

     Пройдя долгий и безлюдный коридор, Рэндидли и Тесса вошли в большое загромождённое пространство, забитое людьми со стеклянными глазами, которые пили ликёр прямо из бутылок. На противоположной стороне был небольшой проход за кулисы, из которого проникали мерцающие огни, и эхом разносился шум.

     – Боже мой! Райна уже там! – крикнула Тесса и побежала вперёд, едва замечая валяющиеся вокруг неё тела, что смеялись пьяным смехом в этой тускло освещённой комнате.

     Тут ей путь преградил амбал, не дав ей попасть на сцену. Он указал ей на боковые двери, которые приведут её к другим зрителям. Забыв о Рэндидли, она побежала туда и оставила его наедине, от чего он помрачнел.

     Происходит что-то странное…

     А потом он разобрался с причиной этой странности. Он сейчас испытывал точно такое же чувство, только более лёгкое и искусное, чем было у того короля Тертлтауна, как назвали тот городок жители Доннитауна. Неявное и хитрое влияние. Но в тот раз это был жёсткий приказ, а сейчас лишь вежливо и ласково уговаривали.

     Веселитесь, будьте счастливы. Будьте свободны, живите, наслаждайтесь, всё хорошо…

     Вот почему столь огромный город мог продолжать просто плыть по течению. Этот голос периодически смывал все их беспокойства, побуждая их оставаться в городе.

     Этот город был пристанищем сирены.

     Рэндидли бросил короткий взгляд на того вышибалу. Казалось, он был более устойчивым к этому пению, чем Тесса, но даже он туповато улыбался и покачивал головой в такт музыке. Вздохнув, Рэндидли уселся на пол помедитировать. Как только он определил источник влияния, ему стало намного проще сопротивляться ему. Но от этого всё наслаждение концертом как ветром сдуло. Потому он сосредоточился и пытался разобраться, как это пение влияет на него и других людей за кулисами.

     Через полтора часа, когда концерт подошёл к потрясающему завершению, Рэндидли с задумчивостью открыл глаза.

     Певица Райна обладала опасной силой. Даже при том, что он осознавал предназначение её песен, и его Сила Воли была невообразимо больше её, Рэндидли почувствовал незначительное и искусственное воодушевление после столь длительного воздействия. Он задался вопросом, сколько смысла она способна вложить в эти песни, побуждающие к действию.

     Но в то же время…

     После этой песни он ощутил и положительные побочные эффекты. Так Рэндидли получил три уровня в Медитации за время концерта. Это влияние очень напоминает то необычное золотое зелье, созданное из Изначального Банана. Если у него был такой эффект, то может собрать ещё…

     Рэндидли моргнул. Он был так сосредоточен на попытке научиться манипулировать Маной, что полностью забросил варку зелий. Если бы он смог создать то зелье с более длительным эффектом…

     Очевидно, сейчас нет времени на подобное, но если он сможет позже отыскать здесь нужное оборудование…

     Люди вокруг Рэндидли до сих пор пребывали в состоянии полусна. Даже вышибала свалился в своё кресло у входа на сцену. Только техники сохраняли ясность ума. Они бегали туда-сюда со звукоизолирующими наушниками. Пока Рэндидли наблюдал за суматохой, он заметил несколько пропотевших людей, что сняли наушники, вышли со сцены и с возбуждением обсуждали что-то.

     Последней сцену покинула девушка со стройной и полногрудой фигурой. Её пропорции тела приводили в восхищение, а каждый изгиб был переполнен изяществом. Но Рэндидли зацепился взглядом за её лицо. Хоть её нельзя было назвать уродиной, но и невероятно красивой она не была. Сейчас, когда она была так измучена, её можно было назвать только симпатичной. Но у неё было изумительное лицо с крупными глазами и губами, которые будто всё время что-то шептали.

     А потом в темноте комнаты их глаза встретились. И она неосознанно улыбнулась своей уставшей и победоносной улыбкой от хорошо выполненной работы. Рэндидли пришлось подавить желание улыбнуться ей в ответ.

     Он тут же получил уровень в Ментальной Стойкости, от чего он ухмыльнулся и отступил назад, глубже в тени от коробок с различным оборудованием. Так даже её улыбка могла влиять на людей. Да, она точно станет ценным кадром для Доннитауна, но лучше не сталкиваться с ней.

     После этого зрительный контакт разорвался, и Рэндидли ощутил, как направленный на него луч доброжелательности померк вместе с её улыбкой.

     Секундой позже на её лицо появилось смятение, и она повернулась, осматривая то место, где недавно стоял Рэндидли. Несколько секунд спустя она с неохотой повернулась к мужчине в костюме, который появился из другой комнаты.

     Следом за ним появились гогочущие люди, которых Рэндидли узнал. Борцы за Свободу. У большинства были тупые, остекленевшие взгляды, особенно у Алекса, который пускал слюни от нахождения так близко к Райне, но у того высокого парня с рыжими волосами всё ещё было серьёзное лицо.

     Если бы у него просто были наушники, и он не слышал концерт, это одно дело. Но если нет…

     Тогда в этом городе были и другие сильные личности.

     Райна и тот рыжий вышли на сцену, а Рэндидли выскользнул в проход, через который ушла Тесса.

     Он нашёл её почти сразу. Она опёрлась о стенку и улыбалась такой улыбкой, будто она не от мира сего. Она даже не заметила Рэндидли, пребывая под воздействием остаточной эйфории песен Райны.

     – Чуть не забыла! Последний сюрприз на сегодня для моих фанатов! – радостно воскликнула Райна, возвращаясь на сцену с высоко поднятыми руками.

     Странно. Эта её улыбка… всё её лицо изменилось и поменялось. Казалось, каждый мог видеть только её лицо.

     Рэндидли помрачнел ещё больше. Эта женщина… невероятно опасна. Каждый день он размышлял над своим решением не убивать того короля с подобной способностью. Но тогда соблазн от Чёрной Монеты Нексуса был слишком велик. А сейчас…

     Несомненно, собственное Подземелье было бесценным для быстрой прокачки новых классеров и приучению их к опасностям. Однако…

     – Завтра наконец-то наступит день, о котором мы все мечтали! – объявила Райна. – Завтра… Борцы за Свободу наконец-то уничтожат колонию муравьёв. А потом… с вашей помощью Борцы за Свободу создадут Деревню Новичков и сокрушат монстров!

     У толпы чуть пена не пошла изо рта от криков. Даже Тесса смотрела на Райну с фанатизмом в глазах. Рэндидли предположил, что при таком раскладе больше не будет недостатка в добровольцах для этой миссии.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/238968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Колпак из фольги - решение проблемы
Развернуть
#
Он только от рептилоидов .
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку