Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 73. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 73.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Из-за неутихающего дождя ночь, казалось, будет длиться целую вечность. На Деревню набегали всё новые и новые волны монстров. Дивизион магов перекрывал путь к деревне БКП, но из-за витающей в воздухе сырости их магия ослабела, поэтому приходилось направлять им в подкрепление резервные отряды.

     Отряд Донни охранял южный рубеж, который недавно значительно укрепили. Недели постоянных сражений на фронте оказали огромное влияние на этого подростка, ускорив его рост, что наделило его мужественностью и зрелыми чертами характера.

     В это же время разведотряды Доннитауна рыскали лесами, устраивали засады наступающим монстрам и отступали. Подобным образом они неуклонно сокращали поголовье врагов. Но казалось, что даже после стольких усилий число нападающих уменьшалось лишь на самую малость. С наступлением ночи разведчики начинали уставать, совершая больше ошибок, что приводило к гибели людей.

     Дивизион целителей из кожи вон лез, но их запас зелий Маны расходовался на глазах. Не смертельные и поверхностные раны перебинтовывали, но это не исцеляло их полностью. Впрочем, Здоровье могло восстановиться довольно быстро и без стороннего вмешательства, даже когда раны не обрабатывали заклинаниями.

     Вероятно, это ночь запомнится как самая кровавая ночь за всю историю Доннитауна. Пока Дозер и Деклан вместе со своими отрядами отдыхали, несколько Рейд Боссов I Ступени успели укрепиться и начали плодить монстров, непрерывно пополняя количество врагов.

     Из-за их бездействия и отсутствие Гостхаунда среди жителей Доннитауна выделилось несколько храбрых личностей с отличными навыками. Эта пара людей внесла львиный вклад в выживание всего города этой ночью: Лира и Энни.

     Когда заслон Северной крепости, что была самым укреплённым участком оборонительной линии вокруг Деревни, и возле которой заваривались наиболее тяжёлые сражения, был прорван Редкой игуаной, изрыгающей огонь, от лиц защитников отхлынула кровь. Толпы монстров сорвались с места и устремились в этот пролом стены. Но из ниоткуда появилась она; сейчас её лицо закрывал надвинутый серый капюшон.

     Лёгкое мановение руки, и в воздух взмыли десятки безмолвных голубоватых птиц. Спустя пять минут через дыру в стене к защитникам прорывался только туман из крови.

     Благодаря полученной передышке сюда успел прибыть ещё один отряд, что перекрыл дыру в стене и стабилизировал ситуацию.

     Тогда же Энни находилась на сторожевой башне у дороги и, как пулемёт, выпускала стрелу за стрелой. Ремесленники начали ужасаться от её свирепого взгляда, что мог означать лишь одно: ей нужны ещё стрелы.

     Они было подумали ныть по этому поводу, но оказалось, что каждая стрела Энни почти всегда впивалась в шею, глаз или сердце монстра, что наповал убивало его.

     Пускай её характеристики в целом не были особенно большими, но она вкладывала все свободные единицы характеристик в Силу и Контроль, что придавало её стрелам их пробивную мощь и поразительную точность.

     И вот забрезжил рассвет. С тяжёлыми чувствами Регина получила предварительный отчёт о сражении. Восемьдесят погибло, и большинство из них были Классерами. Однако…

     Выжившие изменились и окрепли. По их прогнозам в первую неделю всё время будут подобные полчища монстров, но они были готовы к этому. Весь следующий месяц они посвятят себя тренировкам, помня об этих монстрах.

     Только сейчас они осознали всю правду об их положении в этом новом мире. Они на своих шкурах познали все ужасы этих сражений. В этой борьбе они повышали не только свои уровни, но и уровни навыков, что позволяло им вкладывать ОП в Пути, что ещё больше усиливало их.

     С мрачными лицами выжившие наблюдали, как отряды Дозера и Донни прорубывали себе путь сквозь ряды монстров и направлялись к их источникам. Монстры дорого заплатят своей кровью за каждую смерть Доннитауна в эту ночь.

 

     ****

 

     После концерта Рэндидли проводил уставшую Тессу к её дому и попросил Кэсси поискать информацию об Эйсе и Сидни. А сам он начал подрабатывать поваром. Вероятно, после концерта всех охватила эта вялость и усталость, через что владельцы различных забегаловок как никто другой нуждались в дополнительных рабочих руках. Они ощущали столь острую нужду в энергичных работниках, что были готовы подбирать людей прямо с улицы, как и произошло с Рэндидли.

     Эти люди расположили по всему городу торговые точки и снизили цены на еду, что позволило им привлечь многих зрителей того концерта. Всё пошло как по маслу. Находиться под задурманивающими песнями той певицы и вправду отбирало все силы и желание.

     Спустя пятнадцать минут Рэндидли получил навык Готовка, благодаря чему он понял базовые принципы приготовления пищи. Сейчас он находился на улице и жарил лапшу. По истечению тридцати минут он заработал третий уровень в навыке Готовка, поскольку ему требовалось постоянно насыщать толпы посетителей.

     Когда смотритель этой закусочной увидел, с какой сумасшедшей скоростью и эффективностью Рэндидли готовил порции лапши, он поставил его у большого гриля, где тот сразу же начал жарить яйца, мясо, картошку и какую-то выпечку.

     Это занятие требовало большей концентрации и внимания, ведь у каждого продукта было своё время приготовления, а с объёмом заказов Рэндидли приходилось одновременно готовить около тридцати всякого на гриле, и он должен был следить за каждым из них, чтобы эта стряпня не подгорала.

     Когда менеджер увидел расплывчатые движения рук Рэндидли, у него отвалилась челюсть. Казалось, что руки парня перед ним зажили собственными жизнями, взвалив на себя тяжёлую ношу держать на себе судьбу всей закусочной. Впервые за долгое время еда стала намного вкуснее, а ведь у их постоянного повара навык Готовки был аж девятого уровня.

     Менеджер тайком осмотрел окрестности, а потом потребовал от своих подчинённых раздобыть информацию о Рэндидли, вдруг им удастся нанять этого человека на полный рабочий день к себе, а затем куда-то в спешке умчался, как никогда уверенный, что за его отсутствие ничего плохого не произойдёт с этим торговым ларьком.

     Примерно в пять утра даже самые заядлые обжоры разошлись по своим домам, и ларьки наконец-то закрыли. Владельцы этих забегаловок начали несколько рассеяно собирать свои вещи, поскольку в своих мыслях они уже витали в облаках от полученной выручки за этот день.

     К этому моменту Рэндидли поднял Готовку до десятого уровня, даже пообещал чуть позже снова прийти сюда работать шеф-поваром, но когда его спросили, где он живёт, ему оставалось только пожать плечами. В конце концов, он не собирался им говорить о Доннитауне, а называть адрес Тессы будет грубо по отношению к ней. Чем больше они расспрашивали его, тем больше Рэндидли смущался, пока он не забрал свою зарплату и не сбежал.

     Но, наверное, он вернётся к работе повара. Кулинария оказалась на удивление приятным опытом. Она даже помогла ему получить по уровню в Спешке и Усилении, пока он работал под влиянием этих навыков.

     Впервые город уснул, и Рэндидли сполна наслаждался тишиной. Не было даже Вестников Работы, хоть несколько человек зазывали добровольцев в помощь Борцам за Свободу для их сегодняшней операции. Но казалось, что эффект эйфории оставил после себя эффект похожий на сильное похмелье, через что даже самые фанатичные добровольцы валялись в своих постелях.

     Покачав головой, Рэндидли побежал трусцой из центра города к окраинам, проскользнул мимо охранника, заработав уровень Тихого Шага. По дороге он наткнулся на заброшенные дома, увидел вертикальные фермы и пошёл ещё дальше за оборонительный периметр города.

     Хоть один день не был критичным, но Рэндидли ощущал необходимость тренировать некоторые навыки.

     Рэндидли вытащил своё громадное копьё, сделанное из позвоночника Сфинкса, и начал практиковать базовые движения, которым его обучил Шал. С каждым ударом он ускорялся, двигаясь быстрее и быстрее, и подталкивал себя к пределам своего тела, пока его удары не начали размываться в воздухе.

     Когда он уставал, то делал короткий перерыв и тратил Ману на Опаляющие Снаряды. После отдыха он возвращался к упражнениям с копьём, ощущая наслаждение от физической нагрузки.

     После нескольких таких подходов, за которые он получил два уровня в Опаляющем Снаряде и один уровень в Работе Ног Фантомного Копья, Рэндидли прекратил тренировку и проверил сумку. У него ещё хватало ингредиентов для зелий, которые он собрал по пути во время их поездки из Доннитауна сюда на Юг.

     По правде, Рэндидли огорчал тот факт, что он зациклился на улучшении своих зелий лишь очищая их ингредиенты. А ещё он был настолько одержим мыслью отыскать Эйса и Сидни…

     Он надеялся, что Кэсси вспомнит их разговор и поможет ему с поисками. В противном случае Рэндидли не мог придумать, как вообще возможно отыскать нужных людей в таком огромном городе. Может они и здесь, но найти их среди пятидесяти тысяч людей… Даже сейчас в городе были некоторые закрытые территории, принадлежащие правительству и Борцам за Свободу, где они могли бы быть…

     Рэндидли невольно хмыкнул, попытавшись представить Эйса, который смирился с Борцами за Свободу. Он вздохнул и покачал головой. Всему своё время. К тому же его энтузиазм, которым он горел, пытаясь отыскать своих друзей, немного уменьшился и продолжал уменьшаться, чем больше он думал о них. Они были маяком, который провёл его через начальное Подземелье, но сейчас огромная область, в которой они могли находиться, не вселяла в него оптимизма.

     Да и Рэндидли должен выжить до того времени, когда он сможет отыскать их. Хоть сейчас это не казалось такой уж большой проблемой. Однако Рэндидли понимал, что существо, способное убить его, не объявит заранее о своём прибытии, чтобы у него хватило времени на подготовку.

     Поэтому Рэндидли покинул его маленькое укрытие и отправился на поиск необходимых материалов. Пришло время вернуться к навыку, изменившему все. Навык, что позволил ему стать учеником Шала и сделал его таким, каким он стал сейчас. Создание Зелий.

 

     ****

 

     – Привет.

     Лира застыла на месте, узнав этот голос, едва веря своим ушам. Да и это было её секретное место глубоко в лесу. Как он смог…?

     Она обернулась и обнаружила улыбающегося Рэндидли, на лице которого было приветливое выражение.

     В её мыслях что-то щёлкнуло, но она улыбнулась в ответ.

     – И тебе привет.

     Рэндидли шагнул ближе, и его взгляд внезапно стал серьёзным.

     – Прости, что выследил тебя так. Прости за все.… Но после того как я ушёл в Фрэнксберг, я кое-что осознал. Ты нужна мне…

     Рэндидли остановился и уставился на сияющий меч из Маны, торчащий из его груди.

     – Ну и где я прокололся? – спросило существо, принявшее облик Рэндидли.

     Лира задумалась. За всю ночь наблюдений за Доннитауном она не раз замечала колебания Маны. Во время сражения ей попадались совсем разные монстры. Факт того, что Рэндидли никогда не подкрадывался к ней. Эта его туповатая ухмылка. Его слащавые слова. От этого существа она ощущала лишь пустоту и полное безразличие, тогда как Рэндидли всегда пылал той необычной изумрудной энергией жизни.

     – Извинения. Никогда не доводилось слышать, как Пёсик извиняется, даже когда он поступал, как идиот, – сладким голосом ответила Лира. На её глазах Рэндидли размылся и оставил после себя лишь лишённый формы сгусток серо-пурпурной слизи, лежащий на земле. А над ним появилась надпись-предвестник бед.

 

     Ким-Лат, Многоликое Бедствие Ур 35

 

     – Теперь желаешь сразиться? – спросил Ким-Лат. Его голос был ровным и бесчувственным, будто говорил компьютер. Рэндидли появился вновь, но на этот раз с копьём.

     – Если тебе так хочется, – пожала плечами Лира. – Но увидеть его было очень приятно.

     С ненормальным спокойствием Лира подошла к оборотню и коснулась его лица. Хоть она и казалась небрежной, её сознание работало на пределе своих сил; если потребуется, она готова телепортироваться в любое мгновение.

     Но поддельный Рэндидли наклонил голову набок и кивнул.

     – Не желаешь разделить со мной трапезу? – спросил он. Сейчас его голос уже не звучал столь искусственным, но и не был голосом Рэндидли.

     Лира кивнула.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/241316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Если она за неделю стала как гостхаунд... То легенда должна быть о ней....
Развернуть
#
Она слабей в любом случае , он качал навыки месяцами , а тут пару дней прошло , за неделю она просто не могла так подняться .
Развернуть
#
Она качает только 2 навыка телепорт и контроль маны а гг кучу навыков и выигрывает только в том, что все его характеристики высокие у неё же только магические
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ха-ха-ха допельгангер а Доги всю округу облазил по 2 раза.
Развернуть
#
С одной стороны у этого бедствия ограничены запас сил и манна, с другой вроде как сильней из за деревни курсантов.
Логичней предположить что она ему не соперник... в любом случае автор царь и бог.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку