Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 42. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 42.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     – Сперва я хотел бы услышать твои ответы, – твердо сказал Рэндидли, крепко сжимая в руке монету.

     Было около десяти часов утра. Они успешно вернулись в свою деревню после быстрого нападения Рэндидли на ближайших соседей. Он надеялся, что этой демонстрации хватит, чтобы запугать Констанса, но Рэндидли не особо на это рассчитывал. Впрочем, в ближайшей перспективе его месть вряд ли состоится: он захочет стать намного сильнее, прежде чем осмелится показаться перед Рэндидли.

     Не исключено, что изъеденный жуками язык и голосовые связки заставят его усмирить свои аппетиты.

     – Да, да, – быстро кивнул Нил, он был очевидно взволнованным. – Каждая Деревня может построить свое собственное Подземелье. Обычно эта возможность открывается на уровне Курсанта…

     – Не годится, – медленно покачал головой Рэндидли, его взгляд никогда не отрывался от глаз Нила. Потом он продолжил:

     – Больше ответов. Как смог их дух получить эту монету?

     Нил невольно вздрогнул, его выражение лица мгновенно стало таким мягким и уклончивым.

     – Не понимаю… о чём ты.

     – А, по-моему, ты как раз всё понимаешь, – Рэндидли увидел, как Даниель широко раскрыл свой рот. Видимо, он пришёл к тому же выводу, что и он.

     – Я никогда не видел таких, – показал монету Рэндидли. – И не хочу показаться слишком высокомерным, но если уж я не смог найти монстра, убив которого можно было получить эту монету, то сомневаюсь, что кто-либо другой сможет отыскать его. То есть, эту монету не получить обычными способами в нашем мире…

     – Это… не то, о чем я могу говорить, я обещаю. Я связан, – Нил выглядел напряженным. – Но достаточно сказать…Ты в праве сомневаться. Все духи не были созданы одинаковыми… И вот тут я подошёл к идеальной возможности сказать кое-что. У меня хорошие новости! У меня тоже есть подарок, и он был разблокирован только что, ведь Вождь Деревни достиг Ур 100 в своём Навыке Души.

     Улыбка Нила не развеяла подозрение Рэндидли. Если это пришло не от людей, значит от духа. Все духи не были созданы одинаковыми… Он связан чем-то…?

     Но Рэндидли подумал, что это того стоит. Особенно если подземелье будет искажать время, как том подземелье, в котором он застрял.

     – И каков твой подарок? Насколько он ценен?

     – Возможно, именно тебе следует судить… Похоже, у тебя тут самый большой Интеллект, – хитро сказал Нил, ухмыляясь ему. – Это называется Наследование Класса… На деле всё очень просто. Из-за моего влияния появился предмет, который можно приобрести в Магазине Аксессуаров. Называется он Камень Наставника. Его использование приведет к созданию связи, что выдаст человеку особенный путь Ученика. По завершению этого пути, если вы приведете этих двоих ко мне, то при условии, что наставник получил класс у меня… Я смогу дать такой же класс или похожий его ученику.

     Рэндидли застыл. Это очевидно тот же метод, который использовал на нём Шал. Если он говорит правду, то они смогут породить множество обладателей того или иного класса…

     Но тот факт, что Шал смог это сделать, заставил Рэндидли сузить глаза в подозрении. Было ли это что-то связанное с Нилом, или каждая деревня могла разблокировать это на определенном уровне…?

     – Что ты имеешь в виду, говоря «похожий класс»? – спросил Даниель.

     – Трудно объяснить, – загадочно пожал плечами Нил. – Но если брать в целом, то это дает потенциал к изменениям. Чем выше ранг класса, тем выше возможность того, что класс может деградировать в менее мощную разновидность. Но бывает и наоборот: более низкоуровневые классы могут развиться.

     – Итак, – спросил Нил, повернувшись к Рэндидли. – Будет ли мой подарок полезен?

     – У тебя… больше ничего нет? – спросил Рэндидли спокойным голосом.

     Лицо Нила скисло, и долгое время он ничего не говорил. А затем он наконец-то сказал:

     – Существует ещё один вариант. Ты можешь скормить одну половину другой. Это усилит её. Если после этого я выживу, то смогу ответить на твои вопросы.

     В конце этой речи, лицо Нила покраснело, а всё его тело дрожало. Рэндидли подозревал, что это тоже была уловка. Но в каком-то смысле его ответ был похож на то, что сказал другой дух. То, что он половина целого. Глубоко задумавшись, Рэндидли протянул черную монету Нилу.

 

     ****

 

     – Самый легкий путь – это просто распределить экипировку по разным рангам. Но у меня нет достаточно высококлассных материалов, – нерадостно сказал Сэм.

     Рэндидли почесал подбородок. Он планировал сегодня потренироваться немного дальше за пределами границы, но, похоже, ему нужно перейти к более простой миссии по сбору материалов. Сэм запросил материалы для проверки его новой теории о сохранении тел. Размышляя он повернулся и обнаружил позади Деклана.

     Идеальный вьючный мул.

     Убедившись, что Сэм справится сам, Рэндидли покинул деревню, попросив помощи у Деклана. Он был рад находиться вдали от неё. Их деревня вновь выросла, в ней было около 600 человек, и, судя по разговору, придут ещё. Недавно прибывшие сказали, что они были в городе среднего размера на юге, и когда пришла система, они в основном скрывались в своих домах. Когда появился первый столб света вместе с уведомлением, они набрались смелости и направились к нему в надежде выжить.

     Они полагали, что прибудет ещё больше людей, ведь появился второй столб света, а количество монстров лишь увеличилось.

     А это значит, что всего лишь в четырёх днях пути на юг было больше разновидностей монстров и золотых монет. Рэндидли оскалился. Четыре дня – это для обычного человека.

     Другая странная часть притока людей заключалась в том, что вся долина вокруг его дома постепенно расчистилась, и возле его хижины появилась деревня БКП. Они полагались на систему навыков ради своей силы, но страшились того, что получение класса наложит на них ответственность за деревню.

     У некоторых не хватало смелости сражаться с ордами монстров каждое утро. Но это может измениться, ведь уже Даниель составлял планы по использовании метода Наследования Класса, о котором говорил Нил. Это займет какое-то время.

     Кроме того, здесь оказалось уже больше десятка фермеров, которые весь день ухаживали за фермой Рэндидли. Они взяли на себя обязанности по сбору урожая и ухода за растениями. Он ощутил укол в сердце из-за упущенных возможностей в прокачке навыка, но подумал, что есть и другие навыки, которые более необходимо тренировать. На первом месте выживание. Кроме того, Фермерство очень скучная деятельность.

     Они тоже хорошо работают. В настоящее время поля были в пять раз больше, чем исходные четыре поля Рэндидли. Это было огромное море быстрорастущей пищи.

     Когда они покинули деревню, их остановил раздражающий голос.

     – Кто-то другой уже обскакал меня, а? Пфф, наплевать. Неважно куда мы идем, бери меня с собой. Я готова, наверно.

     Из-за дерева вышла Лира. Её волосы были собраны в практичный хвостик.

     – Лира Сильвер!!!??? – вытаращился на неё Деклан.

     Она бросила на него пренебрежительный взгляд, а затем вытянула руку к Рэндидли, заставляя его замолчать ещё до того, как он успел что-то сказать.

     – Знаю, о чём ты думаешь. Но сперва взгляни на это.

     И тут за мгновение Лира телепортировалась на пять метров вправо.

     – Мой запас маны достаточно велик, чтобы проделать такое дважды. Пока я вообще ничего другого не кастую. Я могу контролировать направление и дистанцию, хоть здесь и есть свои ограничения. Достаточно ли этого для тебя, чтобы ты защищал меня? Поэтому веди, лидер, – с улыбкой сказала Лира.

     Её нежная улыбка была выразительная, и в то же время кислая, как нож, который только что резал лимоны.

     Рэндидли открыл было рот, чтобы сказать что-то, но затем он увидел нечто родственное в глазах Лиры. Боязнь отказа. Рэндидли беспомощно развернулся и пошагал вперёд, игнорируя ее.

     Она тихонько засмеялась и последовала за ним. Деклан всё ещё оторопело пялился на Лиру, но тоже пошёл за ними.

     «Пригляди за ней», – сказала тогда Элани.

     Как-то так… И первым, что сделал Рэндидли, это взял её в самое опасное место на данный момент. Он задумчиво почесал шею, чувствуя себя немного виноватым.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/168472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Ну могу сказать когда но где то глав 5 назад и до этой пошел полный бред, так что дропаю
Развернуть
#
Как же тогда люди читают китайские новеллы?
Дропают на 1 главе?
Развернуть
#
Нет, правда, периодически теряю нить повествования, читать становится сложнее...
Развернуть
#
Я выколол шаринган пытаясь понять разговор гг с неписем
Развернуть
#
Кто-то выкалывает, а у кого-то из-за этого он пробуждается))
Развернуть
#
Пробудил я его при чтении переводов от кента
Развернуть
#
Чем болезненнее опыт, тем сильнее шаринган...
Развернуть
#
Слепой пробудил Риннеган, а человек без глаз Тейсенган!😄
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку