Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 41. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 41.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Поздравляем! Ваш навык Ментальная Стойкость увеличился на один уровень.

 

     Уведомление удивило Рэндидли. Он ощутил странное давление в своей голове. Он даже не представлял, что так скоро встретит врага с ментальными атаками. И что этот враг окажется лидером ближайшей Деревни Новичков.

     Из-за присутствия кучки случайных людей, в том числе и такого чудака лидера, Рэндидли захотел пока уйти и вернуться позже, чтобы с глазу на глаз поговорить с Офицером Полиции. Не стоит его дело того, чтобы связываться со столькими людьми. Только не тогда, когда он просто может пробраться внутрь и украсть желанное. Но если остальные захотят быть козлами…

     – Интересно, – сказал Рэндидли и повернулся посмотреть на причудливого мужика с короной, который, как он полагал, был источником атаки.

     Определенно, была какая-то странность в его словах, но без предыдущего уведомления Рэндидли, вероятно, даже бы не заметил этот навык. Комбинация его высокой Силы Воли и Ментальной Стойкости превращало большую часть таких действий в бесполезные потуги.

     – Полагаю, ты мэр? Слыхал я о тебе, – хоть его тон и был равнодушным, но внутри Рэндидли размышлял, как справится с текущей ситуацией. Если навыка мэра достаточно, чтобы контролировать всех остальных, то наличие базы рядом с ним, безусловно, затруднит ситуацию. С другой стороны, Рэндидли, определено, сможет использовать его влияние, чтобы достичь своих целей. Но стоит ли того риск…?

     Может, убить его – это лучший вариант…?

     Рэндидли помрачнел. Нет, это точно лучший вариант. Но определенная частичка его прошлой личности, что осталась ещё с жизни перед появлением Системы, отказалась от убийства другого человека. В целях самообороны ещё возможно, но досрочное убийство…?

     Впрочем, никто не отрицал, что у этого парня поехала крыша.

     – Зови меня Констанс, – сжал зубы мужчина. – И я – Король. Поэтому, ПРЕКЛОНИСЬ перед моим величием, холоп.

     По телу Рэндидли прошла легкая дрожь, а затем он вслух засмеялся, довольный тем фактом, что получил ещё один уровень в Ментальной Стойкости, ну и слова «Короля» Констанса были убогими.

     – Ты всерьёз называешь себя королём? Полагаю, что мир в эти дни определенно приобрёл некие черты фэнтези, но я бы не подумал, что кто-то зайдет настолько далеко за такое короткое время.

     Рэндидли подумал, что он уже должен быть счастлив тому факту, что так много людей были готовы сражаться с монстрами практически сразу после изменения мира. Впрочем, присутствие бешеных росомах и кидающихся огнем бесов натолкнуло людей на эту стезю, но даже так…

     Констанс шокировано смотрел на него. Казалось, он растерялся. И тут что-то перещёлкнуло в мыслях Рэндидли.

     – А, вот оно как. Случайный класс... который буквально назывался Король? Это объясняет твои необычные навыки… но никак не твое поведение, – подметил Рэндидли, шокировав самого себя тем, насколько он сегодня болтлив. Он подумал, что его хорошое настроение вызвано получением двух уровней навыка за каких-то пару минут ничегонеделания.

     – У короля три бремени и три инструмента… – медленно проговорил Констанс, а его глаза преисполнились ехидства. – Первое – Воля Народа. В моих руках я держу их Молот! По их воле, ты Склонишься.

     Рэндидли фыркнул, почти мгновенно сбрасывая ментальное давление, и сказал:

     – Ты можешь бросить столько воли, сколько сможешь, но я гарантирую, что ты не поборешь меня. Ведь именно с Силы Воли я начал свой путь.

     Сжимая свои зубы, Констанс шагнул вперёд к краю автобуса и указал на него.

     – Второе бремя Короля и его второй инструмент… Вес их Страны. На плечах своих держу я эту ношу. Ноша эта Раздавит тебя.

     На этот раз Рэндидли пошатнулся от огромного физического давления, упавшего на него. В итоге, изначально оно казалось не таким уж огромным, но тот факт, что оно смогло вывести его из равновесия, был впечатляющим.

     Впрочем, у Рэндидли было только 18 Силы, так что нечему тут удивляться.

     – А теперь, ты умрешь. Стража, пристрелите их, – хладнокровно заявил Констанс, и два стражника с автоматами шагнули вперёд. Охранник на стационарном тяжелом пулемете также повернул дуло, нацелившись на Рэндидли и Деклана. Три человека, направляющихся в объятия к Констансу, в ужасе бросились в груды тел, которые валялись на дороге. Глаза Рэндидли вспыхнули.

     Корни прорвались сквозь корпус автобуса и схватили лодыжки двух автоматчиков, скрутив их и бросив на землю. Ещё одни корни поднялись вверх и схватили стационарную пушку, вырывая патронный пояс и выворачивая дуло к небу.

     – Ты…! – голос Констанса был преисполнен ярости, но глаза Рэндидли оставались холодны и полны решимости. Он уже принял решение.

     – Второго шанса не будет.

     Рэндидли создал по Тайной Сфере в каждой руке и сжал их вместе. Это соединение начало шипеть и яростно искриться, и Рэндидли направил его в сторону автобуса. Было довольно-таки сложно поддерживать снаряды энергий, ведь они хотели детонировать при малейшей возможности. Но Рэндидли надавил своей волей и выстрелил этим.

     Он проигнорировал два полученных уровня за это действие и закрыл глаза.

     Взрыв сотряс дорогу, обращая большинство ближайших тел в кашу. Автобус был откинут назад, отрывая доски от поспешно забитых гвоздей. Остановился он примерно в пяти метрах от первоначального места. Посредине автобуса зияла огромная дыра.

     С ужасным скрежетом автобус ещё раз пошатнулся и замолк.

     Через дыру Рэндидли мог видеть скомканную фигуру Констанса: его сбросило с автобуса на землю. Тяжесть с его плеч слетела, и, не теряя времени, Рэндидли кинулся вперёд. Сегодня умрет Король.

     Когда он прорвался через дыру в автобусе, его встретили градом пуль, поскольку у ближайших охранников хватило ума вытащить оружие небольшого калибра и открыть огонь. Щит Маны Рэндидли принял большую часть пуль, сломавшись после десяти или двенадцати попаданий, но к тому времени он уже прорвался через узкое место и кинулся к Констансу.

     В сторонке Рэндидли увидел старшего офицера полиции, который пытался встать на ноги, но он не успевал.

     Но движение, которое безмерно удивило Рэндидли, сделал Констанс. Он поднялся на ноги, крутанулся и схватил руку Рэндидли.

     – Последнее Бремя! Последний Инструмент! Мандат Бога, Гиас. На моей голове ношу я корону: Ты принадлежишь МНЕ.

     На сей раз Рэндидли потрясло огромной ментальной атакой. Кряхтя, Рэндидли попытался убрать свою руку, но его плоть и плоть Констанса, казалось, были связаны.

     Несколько секунд он боролся, тщетно пытаясь оттащить руку. Но что бы он ни делал, этот навык каким-то образом предотвращал это. А Рэндидли начал ощущать, как ментальная атака всё усиливалась посредством прямого контакта с рукой.

     Его Ментальная Стойкость ещё раз получила уровень, но атака всё так же давила на него. Сузив глаза, Рэндидли сосредоточился и влил всю свою ману в Призыв Мора, тем самым создавая огромное гудящее облако голодных до плоти насекомых.

     Он направил их в сторону застывших рук и приказал пожирать.

     Когда жуки атаковали обе руки, Констанс начал верещать, но жуки были глухи к его воплям, их толкала вперёд мощная Сила Воли Рэндидли. Даже поддерживаемый своей волей, Рэндидли стоял неуверенно. Но затем он сжал свои зубы и собрался, выдерживая следующую волну ментальной атаки.

     Насекомые рвали и отрывали, закапываясь жвалами и клешнями в живую плоть, отбрасывая её в стороны, укус за укусом. Укус за укусом, они пировали.

     И когда их руки, наконец, разъединились, рука Констанса была тщательно очищена от любых остатков плоти, осталась одна кость. Насекомые даже её не оставили в покое, они нанесли заметные крошечные отметки зубов и царапины.

     Рэндидли направил насекомых продолжить атаковать Констанса и посмотрел на свою руку, немного придя в себя.

     На руке Рэндидли были лишь небольшие царапины, сказывалась разница в характеристике Выносливость, которая сделала Рэндидли более сложной пищей. Так что жуки предпочли мягкую плоть тела Констанса.

     – Стой! Ты должен остановиться! – закричал полицейский, кидаясь вперёд.

     Рэндидли леденящим взглядом посмотрел на него. Он всё ещё отходил от навыка Констанса. Констанс продолжал орать во всё горло, раздирая до крови свой рот и нос, пытаясь вытащить пробравшихся туда насекомых, которых посылала воля Рэндидли. В общем, это его веселило. Он ещё сильнее надавил на них волей, гоня их вперёд к языку, чтобы поглотить и его.

     Он даже получил уровень в Призыве Мора.

     – Прошу! Ты должен оставить ему жизнь. Он – единственный, кто скрепляет город воедино. Если он падет… ты правда хочешь взвалить бремя всех этих беженцев на свои плечи?

     Насекомые продолжали гудеть, отгрызая мелкие кусочки плоти от Констанса.

     – Ты хочешь стеклянные изделия, да? Такое возможно только с ним. Если он умрет, дела будут слишком нарушены, и ты никак не сможешь получить их.

     Рэндидли подумал об этом немного, но не отозвал насекомых. Крики внутри жужжащего облака становились всё громче и громче.

     Полицейский беспомощно смотрел на облако жуков, но тут раздался новый голос:

     – Позволь мужчине жить, и я дам тебе это.

     Появился странный мужчина с серьёзным лицом, предлагающий Рэндидли большую черную монету. Что-то знакомое…

     Но затем Рэндидли успокоился. Там была точно такая же эмблема, как и на золотых монетах, которая использовалась для создания Деревни Новичков. За исключением дизайна эта монета была больше и сложнее.

     Чёрная Монета Нексуса…?

     И когда Рэндидли изучил фигуру, он осознал, почему же она выглядела такой знакомой. Несмотря на то, что у этой фигуры были свои отличия и более мягкие черты, но у этого человека была та же самая пустая улыбка на лице и те же пустые глаза. Это был Дух Деревни.

     – Как это мне поможет?

     Крики становились более хриплыми, громкость резко упала до тяжелых стонов.

     Дух Деревни побледнел, но покачал головой.

     – Я… я не могу… Прошу. Ты должен понять, мы можем только идти по пути перед нами. Рассказать тебе – это не мой путь. Я всего лишь половина целого. Но если этот мужчина умрет…

     Что-то треснуло на лице Духа, и его силуэт замерцал, затем вновь переформировался. В его глазах не было слез, они всё так же были пусты.

     – Прошу.

     В это время единственным шумом, который мог различить Рэндидли, было жужжание насекомых.

     Но затем к его собственному удивлению, Рэндидли вздохнул и щелкнул пальцами. Правда, он не знал зачем. Он отступил, частично из-за нехватки угрозы, частично из-за стеклянной посуды, а ещё одной частью стал осколок его самого, который колебался забрать чужую жизнь.

     Но по большей части… было что-то в Духе, какая-то печаль касательно его собственной судьбы, которая и пошатнула его.

     – И все равно, – громко сказал Рэндидли, беря монету. – Ты мне должен.

 

     ****

 

     – Это же…! – глаза Нила расширились, когда он заметил чёрную монету. Рэндидли пожалел о том, что взял её, ведь Констанс, несомненно, станет немалой проблемой в будущем. Если его навыки уже были на том уровне, который мог ему угрожать…

     Глаза Рэндидли сузились. Он не допустит ту же ошибку дважды. В следующий раз Король умрет, прежде чем сможет активировать свои странные умения.

     – Надеюсь, это стоит той проблемы, которой этот козел станет… – пробормотал Деклан, руки которого были скрещены на груди.

     – Безусловно, стоит! – настоял Нил, а его глаза засверкали. – Это позволит нам основать Подземелье Города на целый уровень раньше. С этим… нам обеспечено светлое будущее! Ты обязан дать её мне!

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/164294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо)
Развернуть
#
Мда
гг дебил
такую проблему оставил
Развернуть
#
1 , ты как читал это произведение , у него много причин оставить этот город , он сам дал его основать ради одной единственной цели , ну да , я тоже не совсем понял зачем он оставил эту мразь в покое , я бы убил и поставил на место его Главу полицейских .
Развернуть
#
А потом он будет кричать аяяй и лить слезы
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ГГ ступил, надо было взять монету и убить Короля. Тогда городское поселение было бы разрушено, а дух деревни погиб бы, а затем дать дать монету с боса Бесов(она у него должна быть) полицейскому.
Развернуть
#
Вы чем читаете?0_0 гг же думал что было что-то в этом духе что его зацепило. Это были обычные эмоции.
Развернуть
#
Нда. Не люблю такие моменты
Развернуть
#
Пажожда пожалей
Развернуть
#
теперь королёк узнает про его друзей от актёров и будет их мучать! тупой гг((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку