Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44: Замёрзшие насмерть

После того, как Сейдзи закончили есть десерты и пить чай, пришло время для основной темы разговора.

«Примерно две недели назад на территории нашей группы произошло что-то странное», – Мичиро Дзюмондзи начал спокойно рассказывать историю Сейдзи. «Кто-то... замерз».

«Замерз?», – Сейдзи нахмурил брови.

В настоящее время была поздняя осень, так что две недели назад можно было считать концом середины осени. Температура в это время была такой, что невозможно для кого-то было замерзнуть.

Единственное исключение, о котором мог подумать Сейдзи, если человек был бездомным и в поистине ужасной ситуации. Это, в сочетании с совершенно ужасной погодой, и слабым состоянием человека... Но, даже так, это по-прежнему казалось сверхъестественным.

«Да, он замерз в углу улицы». Мичиро хлопнул в ладоши три раза, сказав это.

Человек в черном костюме вошел в комнату и почтительно поклонился им, прежде чем он положил конверт на стол и вышел из комнаты.

«...Да как много людей стоит за дверью, ожидая приказов?», – любопытство Сейдзи было разбужено, но сначала он решил посмотреть на содержимое конверта.

Мичиро Дзюмондзи вынул несколько фотографий из конверта и медленно положил первую на пачку перед Сейдзи.

На фотографии был изображен молодой человек с причёской в стиле панка. Он был одет в кожаную куртку, джинсы и свернулся клубком в углу какого-то тёмного переулка. Он крепко обнимал себя; его лицо было пепельно-белым, его глаза были широко открыты, а выражение его лица было наполнено ужасом.

«Это был первый, который был обнаружен, и, как вы, вероятно, можете сказать, что он не был бездомным, не был старым человеком со слабым телом, он был просто обыкновенным жалким подонком», – сообщил Мичиро Сейдзи.

«Слышать, как босс мафии говорит слова “жалкий подонок”, вот это странное чувство...».

«Так и есть, он не похож на кого-то, кто мог бы замерзнуть насмерть в переулке», – Сейдзи кивнул в знак согласия.

«Тем не менее, это бесспорно, что причина его смерти была в том, что он замёрз насмерть... Моя организация искала его по определенной причине, но, когда мы его нашли, он уже был в этом ужасном состоянии. Его тело было совершенно твёрдым и холодным как лёд», – сказал Мичиро спокойным тоном. «Мои подчиненные сообщили о случившемся мне, так как они посчитали, что ситуация ненормальна. По моему мнению, это было не то, куда мы должны были вмешиваться, так что я анонимно сообщил о его смерти в полицию. Но мы узнали позже из наших источников в полиции, что это ненормальное тело даже не осмотрели судмедэксперты, и сразу же было кремировано! Ни расследования, ни более глубокого анализа того, что произошло, ничего!».

Сейдзи нахмурился. «Как насчет членов семьи покойного?».

«Понятия не имею. Этот парень пришел в наш город около года назад, и никто не заботился о его прошлом или членах семьи, у него не было близких друзей... Он из того типа отбросов, о которых никто не будет заботиться, даже если они умрут», – тон голоса Мичиро остался неизменным

«Отброс... Когда мафиози использует такое слово, в его голосе совсем нет снисходительности – он просто констатирует факт. Этот человек умер, и о нём никто не волновался, – бесполезный для других человек. В обществе удивительно много таких людей. Так как у Сейдзи было тридцать лет опыта его предыдущей жизни, он понял, что мир имел свои темные места, так что он вообще не был удивлен этим.

Однако, Мичиро Дзюмондзи видел перед ним мальчика, который оставался спокойным и собранным перед такой ситуацией, что он интерпретировал как образование, которое семья Сейдзи, должно быть, дала ему.

«И то только первый», – Мичиро взял другую фотографию и положил ее перед Сейдзи.

Эта фотография казалась еще более ненормальной. На ней был изображён почти голый мужчина средних лет, с грязными волосами и небритый, распластавшийся на стене с тем же испуганным выражением и стиснутыми зубами.

«Это второй... Моя группа также искала его по определенной причине, и они обнаружили его в том же состоянии, что и первого. Как и у предыдущего, причина его смерти заключалась в замерзании насмерть. Всё тело было холодным как льдом и абсолютно твёрдым, а его плоть, прикасавшаяся со стеной позади него, выглядела так, как будто он сливался с ней», – как всегда, голос Мичиро оставался спокойным.

Сейдзи потер подбородок. «Если мое предположение верно, то этот парень ещё один...».

«Он еще один подонок, а также разыскиваемый преступник. Он ещё один человек, о чьей смерти никто не будет скорбеть».

«Такой же, как и предыдущий... тот же тип человека, такая же смерть...».

Мичиро Дзюмондзи кивнул, прежде чем он молча передал оставшиеся фотографии Сейдзи.

В общей сложности было пять людей, пять трупов, и, хотя каждый из них умер в несколько различных позах, все они разделяли одно и то же испуганное выражение, и тела их всех были странно искажены.

«Это все, что мы обнаружили... Они все подонки, которые замерзли в переулках и других подобных местах, куда люди обычно не ходят, и, если бы не тот факт, что моя группа искала каждого из них, кто знает, когда они все были бы найдены».

«Почему вы, ребята, искали них?», – осведомился Сейдзи.

«Из-за... определенного типа “лекарства”», – Мичиро слегка опустил голову.

Сейдзи поднял бровь. Мафиозная группа ищет “лекарства”… Под этим, вероятно, подразумевались незаконные наркотики.

«Эти “лекарства”, о которых вы говорите... они продавали их? “Высокое качество” или “низкая цена”?».

Мичиро помолчал мгновение, прежде чем он медленно сказал: «Эти “лекарства”, которые они продавали, хотя никому из нашей организации не удалось получить образец, но, если основываться на докладах, с ними что-то не так. Это было что-то полужидкое и полутвёрдое – маленький, мягкий, пористый комок, который трясся бы сам по себе, если вы разместили бы его на ладони вашей руки. После приема внутрь, вы можете почувствовать его движение в желудке, затем ваше тело будет нагреваться, и наконец... вы чувствуете, будто вы перенеслись в другой мир. Те, кто наблюдали за использующим наркотики, сообщили о том, что принявший их входит в предсмертное состояние почти на час. Его дыхание будет неглубоким, и температура его тело также будет сильно снижаться. Но принявший должен проснуться в конце концов, и вернуться в норму примерно через полчаса».

Сейдзи нахмурил брови. «Ваша группа... никогда не видела этого “лекарства” лично?».

«Это верно, мы не видели его», – Мичиро решительно согласился. «Это естественно, что мы хотели бы узнать больше о таких вещах, появившихся на нашей собственной территории».

«Но все поставщики, которых вы нашли, в конечном итоге умирали таким необычным образом?».

«Это верно, и мы не смогли найти ничего полезного, что указывало бы на причину их смертей. Там нет никаких улик».

«То есть полиция просто игнорирует все эти смерти?».

«Да, все трупы были проигнорированы и кремированы без каких-либо расследований, проведенных по кому-либо из них».

«По какой цене они продавали это? И кому они продавали это?».

«Они продавали “лекарство” по цене в три раза ниже, чем на любые подобные “лекарство”, и продавали в основном молодым людям... если быть более конкретным, людям моложе двадцати пяти лет».

Было минутное молчание.

«Есть слишком много необъяснимых вещей в этой ситуации... Полиция игнорирует все, что происходит, так что вы уверены, что это может как-то быть связано с пользователями мистических способностей?», – спокойно спросил Сейдзи.

Мичиро кивнул. «Это единственная возможность, о которой я мог подумать... Вот почему я отчаянно хотел найти другого пользователя мистических способностей и узнать, что именно здесь происходит на территории нашей Группы Дзюмондзи… Или, что все еще происходит в настоящее время...».

Мафиози вздохнул. «Поскольку это ситуация, о которой умалчивает даже полиция, это, вероятно, не та, что подпольные люди вроде нас могут надеяться разгадать... Но, даже если это означает, что я старомоден и упрям, я считаю, что раз наша группа живет в этом городе, мы должны точно знать, что происходит. Только если мы узнаем, что происходит, мы можем думать о том, как защитить себя, а также... все остальное, что мы хотим защитить! Харута-сама... мы мафия, мы существа, что гораздо ниже тех, кто на вершине, но также, как у муравьёв есть свой собственный порядок в муравьином обществе, у нас есть наша честь, и есть определенные вещи, от которых мы просто не может отступиться».

После того, как Мичиро Дзюмондзи медленно закончил свое заявление, он отступил еще раз, оставаясь сидеть напротив Сейдзи и снова поклонился. «Я с уважением прошу Вас помочь нам... Пожалуйста, распутайте эту тайну!».

«Даже если ты умоляешь меня, я понятия не имею, что происходит, дядя !!», – Сейдзи подумал про себя. Несмотря на то, что внешне он оставался невозмутимым, мысленно он начал обливаться холодным потом.

http://tl.rulate.ru/book/6436/206810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Вот собака старая ))
Развернуть
#
Гг в жопу загоняет полную
Развернуть
#
Просто ГГ тупой, как пробка
Развернуть
#
Показать фотографии презу студсовета -> выяснить что случилось -> рассказать дяде. Че тут думать то, епте? Если что не так пойдет - загрузка -
Развернуть
#
Гениально Ватсон!!!!👏😏
Развернуть
#
Мне кажется если это бы лекарство не мешало их бизнесу эти мафиози даже бы не почесались
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку