Читать Everlasting Immortal Firmament Prequel / Chronicles of Gu Hai / Хроники Гу Хая: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everlasting Immortal Firmament Prequel / Chronicles of Gu Hai / Хроники Гу Хая: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники Гу Хая. Глава 15. Услуга Сяо Фэня.

-Прежде чем мы продолжим аукцион, я должен сделать одно объявление, - подняв руку, громко сказал Гу Хай. –Караван Осенних Листьев принял решение подарить каждому присутствующему главе гильдии по одному цзиню мяса Змеиного Короля бесплатно!

Как только до сидящих сзади глав мелких гильдий дошёл смысл этих слов, на их лицах тут же появилась заинтересованность. До этого они могли лишь наблюдать за представлением, получить же кусок мяса Змеиного Короля было за пределами их мечтаний. Один цзинь это немного, но менее редким и ценным от этого мясо не становится. Главы же крупных гильдий пропустили эту новость мимо ушей. Они знали, что даже несмотря на всю его редкость, такое мясо сгодится лишь для мастеров стадии Хоутянь, а такого же эффекта в развитии культивации можно добиться множеством других способов.

-На очереди десять порций мяса Змеиного Короля, каждая порция весит два цзиня. Начальная цена за одну порцию – двести золотых, - произнёс Гу Хай и стукнул молотком по столу, оповещая всех, что аукцион продолжается.

-Гильдия Белоснежной Красоты – двести десять золотых!

-Даже не думай получить это мясо за такую цену. Двести тридцать!

Для небольших гильдий мясо Короля было настоящим сокровищем, а начальная цена позволяла им принять участие в торгах.

-Отлично, последняя порция мяса Змеиного Короля достаётся гильдии Очищающей Песни за четыреста тридцать золотых. Мои поздравления! – объявил Гу Хай, стукнув молотком.

Из десяти порций шесть достались мелким и средним гильдиям, ещё по две – Небесным Перьям и Цинмо. Главы последних считали ниже своего достоинства участвовать в торгах за такую мелочёвку, что и позволило гильдиям поменьше поживиться. Что же касается Сяо Фэня, он так и не размыкал глаз, не обращая никакого внимания на происходящее.

Цена за каждую порцию в конечном счёте оказалась разной, но в общем Каравану удалось выручить за мясо около четырёх тысяч монет. Таким образом, на данный момент прибыль от аукциона уже составила десять тысяч, которые и были заветной целью караванщиков. Однако это был ещё не конец.

Из внутреннего кармана Гу Хай достал обшитую золотой парчой коробочку размером с кулак и поставил её на стол так, чтобы было видно всем.

-Это последний лот аукциона. Не думаю, что ошибусь, назвав его настоящим сокровищем, - Гу Хай понизил голос, создавая атмосферу таинственности.

Теперь всё внимание зала было сосредоточено на этой маленькой коробочке. Никто не сомневался, что самый интересный товар вполне мог быть оставлен под конец. Разумеется, это должно было быть что-то намного ценнее клыков и кожи. По лицам большинства было видно, что они по-настоящему поражены – никто не предупреждал их о таком возможном повороте.

Ян Ю и Демонесса Цинмо сохраняли спокойный вид. Они догадывались и раньше о возможных сюрпризах и были к ним готовы, однако даже они понятия не имели, что могло находиться внутри коробки.

В зале произошло ещё одно изменение – внезапно открыл глаза Сяо Фэнь и теперь не отводил взгляда от коробки, словно внутри находилось что-то крайне ему интересное. Он, очевидно, уже знал, что будет последним лотом.

Гу Хай медленно открыл коробочку и достал оттуда овальный шарик размером с голубиное яйцо. Внутри шарика переливались все цвета радуги, а попав под лунный луч он буквально засветился ими. При виде этого шарика все присутствующие ощутили мощнейший импульс захлестнувшей их отрицательной энергии.

БАХ!

Кресло под Сяо Фэнем разлетелось на куски, он вскочил на ноги, а от его тела исходила аура свирепости. Сяо Фэня не волновало то, какой ужас он вызывает сейчас у других глав гильдий. Всё его внимание было сосредоточено на цветастом шарике.

Ян Ю и Демонесса с опаской поглядывали на Сяо Фэня. Шутить с самым могущественным воином в Древнем городе было бы опрометчиво. Во всём Королевстве людей с более высоким, чем у Сяо Фэня, уровнем культивации можно было посчитать по пальцам одной руки.

Гу Хай же вёл себя так, словно ничего необычного не происходит. Он знал, что гордость воина не позволит Сяо Фэню отнять что-либо силой у заведомо более слабого противника, поэтому нападения можно было не бояться.

-Это сердечник Змеиного Короля. Обычно сердечник может появиться лишь у Монстра Духа, но в данном случае благодаря некоторым мутациям Змеиному Королю это также удалось сделать, хоть и не до конца. Полагаю, мне не нужно объяснять всю его ценность, так что… - мягко сказал Гу Хай.

-Сто тысяч! – произнёс хранивший до сих пор молчание Сяо Фэнь. В его голосе ощущались нотки осознания собственного превосходства.

-Сто тысяч!

Поражены были все, даже Ян Ю и Демонесса. Что говорить о главах гильдий поменьше - если бы они продали все свои гильдии с потрохами, на вырученные деньги нельзя было бы перебить ставку Сяо Фэня. Небесные Перья и Цинмо владели нужными суммами, однако даже для них потеря таких средств была связана с огромными рисками. Ни Ян Ю, ни Демонесса не могли себе такое позволить. Они не привыкли сдаваться так легко, но в данном случае ничего другого им просто не оставалось – только смотреть снизу вверх на Сяо Фэня, который решил завладеть сердечником во что бы то ни стало. Чтобы торговаться с ним Ян Ю и Демонесса должны были бы поставить на кон всё.

У Сяо Фэня были свои цели. Сердечник нужен был ему для культивации, его главного приоритета. Собственная гильдия Тысячи Солнц здесь отходила на второй план. Сяо Фэнь пошёл бы на сделку, даже если бы нужно было отдать гильдию целиком, ведь сердечник мог значительно приблизить его к стадии Сяньтянь.

-Сто тысяч! – перешёптывались, потирая руки, сидевшие за трибуной караванщики. Они и мечтать не могли о таком богатстве.

Разумеется, то, что Ли Цин, убивший Короля, не ощутил в нём присутствие сердечника, было чистейшей удачей. Найти его удалось лишь при разделении тела на части, и тогда же было решено выставить его на аукцион. Никому из караванщиков не было никакого проку от такого сокровища, а продать его можно было за хорошие деньги. Впрочем, никто тогда не догадывался, насколько крупную сумму они за него выручат.

Даже Гу Хай был поражён. Он знал, что Сяо Фэнь захочет получить сердечник, но не ожидал такого рвения.

И всё же…

Гу Хай обвёл зал взглядом и произнёс:

-Господин Сяо Фэнь, вы очень щедры, однако если вы желаете получить сердечник, вам вовсе нет необходимости платить сто тысяч золотых. Всё, что просит от вас Караван Осенних Листьев – одна услуга.

Зал замолк. Никто не понимал, что происходит. Лишь Демонесса не отрывала взгляда от Гу Хая.

-Значит, моя услуга стоит ста тысяч? – поинтересовался Сяо Фэнь.

-Слишком большое количество золота может и навредить, особенно такому небольшому каравану, как наш. Да и что такое сто тысяч в сравнении с услугой от самого Сяо Фэня, - негромко ответил Гу Хай. Давным-давно он усвоил урок, что не стоит хранить богатства, которые ты не можешь защитить, иначе на них будут заглядываться слишком много лишних глаз.

Сяо Фэнь рассмеялся.

-Хорошо. Всю жизнь я старался не быть никому ничего должен, однако здесь, похоже, в этом нет ничего страшного.

Он снова расхохотался, закинув голову назад, и испарился. Вместе с ним из рук Гу Хая исчезла и коробочка с сердечником. Прозвучал голос:

-Я не забуду о своём долге…

Гу Хай ухмыльнулся. Он не сомневался в том, что сделка стоила того.

-Замечательно. На этом наш аукцион закончен, благодарю всех принявших участие. Главы гильдий могут получить свой цзинь мяса Змеиного Короля на заднем дворе.

Постепенно зал пустел. Все направлялись на задний двор, не забывая одарить Гу Хая взглядом, стараясь получше его запомнить. По его внешнему виду никак нельзя было сказать, что он только что упустил сто тысяч золотых. С таким человеком нужно было держать ухо востро.

Демонесса подняла глаза на Гу Хая и произнесла:

-Господин Гу проявил себя выше всяких похвал. Гильдия Цинмо в дальнейшем будет рада сотрудничеству с вами.

Сказав так, Демонесса, не дожидаясь ответа, растворилась в воздухе, оставив после себя обворожительный силуэт.

Глядя на тающий силуэт Демонессы, Гу Хай всё больше погружался в собственные мысли.

http://tl.rulate.ru/book/6350/179165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку