Читать Everlasting Immortal Firmament Prequel / Chronicles of Gu Hai / Хроники Гу Хая: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everlasting Immortal Firmament Prequel / Chronicles of Gu Hai / Хроники Гу Хая: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники Гу Хая. Глава 14. Аукцион.

Гу Хай медленно поднялся на трибуну. Никто из караванщиков раньше не участвовал в аукционах, поэтому эта обязанность была доверена ему.

Одет он был в белую мантию, на его руках были такие же белые перчатки, а длинные волосы Гу Хай откинул назад. Всё это придавало ему сходство с учёным.

Демонесса, дремавшая всё это время, быстро окинула Гу Хая взглядом. То же самое сделали и другие главы гильдий. Они быстро поняли, что у него почти отсутствует культивация, однако в нём всё же чувствовался дух превосходства. Уже то, что он сохранял спокойный и величественный вид в таких обстоятельствах, говорило о многом. Главы гильдий почувствовали, что перед ними не простой человек.

Невозмутимо простояв несколько секунд на платформе, Гу Хай негромко ударил по столу небольшим молотком, который он держал в руке. Тут же воцарилось молчание – действие начиналось. Пришедшие знали, зачем они здесь, и хотя большинство собиралось насладиться зрелищем, для этого всё же была необходима тишина.

-Добро пожаловать! Ваше присутствие здесь, в скромном Доме Осенних Листьев, – честь для нас! А теперь оставим любезности и приступим к делу.

С этими словами Гу Хай сдёрнул красную ткань с небольшого аквариума, внутри которого лежали четыре острых змеиных клыка. От исходившего от них потустороннего зеленоватого свечения у публики пробежали мурашки по спине.

-Думаю, слова здесь излишни. Перед вами четыре клыка Змеиного Короля. Оружие, в котором будет вплавлен такой клык, без сомнения станет считаться одним из Божественных Артефактов Королевства Чень.

Гу Хай сделал паузу и продолжил:

-Начальная цена – тысяча золотых. Минимальное увеличение ставки – десять зо…

-Гильдия Цинмо ставит три тысячи золотых, - мягким голосом перебила его Демонесса, вытянув вперёд свою белоснежную руку. Даже в самом её голосе ощущалось невероятное и магическое очарование, словно обволакивавшее всех присутствующих. Все, кроме Сяо Фэня, обладавшего сильным характером, на миг потеряли контроль над сознанием. Даже тупой как пробка Ян Ю выпучил глаза на свою прекрасную соседку.

Гу Хая спасла лишь та самая чёрная фигура вэйци, послав ему негромкий умиротворяющий сигнал, приведший его в чувство.

С этих пор Гу Хай боялся смотреть на Демонессу прямым взглядом. Он чувствовал всю исходящую от неё опасность. Её чары не знали границ, как и её интеллект. Неудивительно, что ей удалось в одиночку поднять свою гильдию до таких высот.

Сяо Фэнь же просто взглянул на клыки и снова закрыл глаза. Единственным предметом в зале, которого он мог опасаться, по-прежнему оставался его собственный меч, находившийся в ножнах за его спиной. Сияние змеиных зубов не имело на него воздействия, как и чары голоса Демонессы.

-Три тысячи золотых, гильдия Цинмо. Кто поставит больше? – обратился Гу Хай к пустым лицам.

Целью этого аукциона была максимально возможная выгода. Даже учитывая высокую ставку Демонессы, клыки не могли быть проданы так легко.

Гу Хай не повышал голос, однако и этого хватило чтобы разбудить зал от чар. Люди приходили в себя и с опаской смотрели на Демонессу, о силе которой им теперь было хорошо известно.

Ян Ю, некоторое время внимательно глядевший на Демонессу, глубоко вздохнул и произнёс:

-Не думал, что у главы гильдии Цинмо такие мощные чары голоса. Надо признать, я и сам под них попал.

-Вы, должно быть, шутите, господин Ян. Я всего лишь сделала ставку, о каких чарах речь? – слегка улыбнулась Демонесса.

Отвечая Ян Ю, она не сводила глаз с платформы. Она не рассчитывала подчинить себе разум Сяо Фэня, но этот человек возле трибуны, не обладающий никакой культивацией, также сумел сбросить с себя её чары. Он был явно не так прост.

Ян Ю осмотрелся по сторонам, ещё раз взглянул на Демонессу, на секунду задумался и не стал перебивать ставку. Зубы не стоили того, чтобы злить главу гильдии Цинмо, не говоря уже о цене в три тысячи золотых. Разумеется, никто из представителей других гильдий также не решился перечить Демонессе, к тому же такой суммы ни у кого и не было. Гу Хай не стал мешкать и остановил на этом торги.

-Следующий товар – кожа Змеиного Короля. Как вы можете заметить, сам Змеиный Король был разрублен пополам, поэтому его кожа также будет продана двумя отдельными частями. Стоит отметить, что освежевать труп было крайне непросто. Мы сохранили чешую нетронутой. Лёгкую броню, сделанную из такой кожи, пробьёт разве что мастер уровня Сяньтянь, - объяснял Гу Хай, медленно стягивая красную ткань с другого аквариума. Чешуя на лежащей внутри коже переливалась всеми цветам радуги.

-Начальная цена – восемьсот золотых. Минимальное увеличение – десять золотых.

Некоторое время в зале было тихо. Все смотрели на Демонессу, ожидая от неё ставки. Однако ставки не последовало, и наконец кто-то не выдержал:

-Гильдия Лунной Торговли ставит восемьсот пятьдесят золотых!

Отказываться от лёгкой брони, способной защитить от практически любого мастера во всём Королевстве, не желал никто.

-Девятьсот золотых, гильдия Снежной Вершины!

-Девятьсот двадцать!

-Ставлю тысячу триста тридцать!

Делались всё новые ставки. Главы гильдий словно сошли с ума.

-Две тысячи! – крикнул Ян Ю, и все сразу притихли.

Другие главы могли поставить больше двух тысяч, однако это означало бы парализовать работу всей гильдии. Никто не решался поднять ставку.

-Гильдия Очищающей Песни поднимает ставку на сто золотых, - поднялся со своего места мужчина средних лет. Его бизнес был одним из крупнейших в городе, и такая сумма была ему по карману. Однако этим он заслужил лишь презрительный взгляд от Ян Ю:

-Две с половиной тысячи.

Спорить с тремя главными торговыми гильдиями в Древнем городе не мог никто. Их возможности шли гораздо дальше относительно небольшого городишки и тянулись до самой столицы.

Глава гильдии Очищающей Песни выглядел беспомощно. Он понимал, что Ян Ю без раздумий перебьёт любую его ставку, а портить отношения с Небесными Перьями было равносильно смерти.

Сяо Фэнь по-прежнему оставался безучастным, сидя в своём кресле с закрытыми глазами. Похоже, что ему, как и Демонессе, змеиная кожа была без надобности.

Гу Хай обвёл взглядом лица присутствующих и понял, что ставок больше не будет. Прозвучали три удара молотком.

-Теперь вторая часть кожи. Начальная цена та же – восемьсот золотых, а минимальное повышение…

-Две с половиной тысячи! – Демонесса вновь перебила Гу Хая, однако на этот раз она не использовала никаких чар и лишь воззрилась на Гу Хая, ожидая от него реакции.

Гу Хай не мог не оценить план Демонессы – дать первой части кожи уйти после длинных торгов, а затем не оставить никому шансов выкупить вторую часть. Даже Ян Ю уже не мог перебить эту ставку.

-Поздравляю главу гильдии Цинмо с успешным приобретением этой части кожи Змеиного Короля, - мягко сказал Гу Хай.

http://tl.rulate.ru/book/6350/179164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку