Читать Trash. Chronicle of life / Трэш. Хроника жизни: Глава 8 (strip 056-060) Прибытие домашнего учителя... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Trash. Chronicle of life / Трэш. Хроника жизни: Глава 8 (strip 056-060) Прибытие домашнего учителя...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-056-

.

Научить ребенка читать - вроде ничего сложного. Ну, или я так думал...

София сказала, что мне еще рано приступать к обучению, и что я должен подождать, пока мне не исполнится семь или восемь лет, а сейчас я могу просто [наслаждаться] своим детством: играть в куклы, гулять в саду, выходить на прогулку в город... Но в итоге, путем долгих споров, убеждений и моего мимимишного выражения лица (спасибо, Кот из «Шрека»), я смог ее убедить!

.

-057-

.

Поскольку София заботилась обо мне с рождения, то она отлично знает, что я не очень люблю играть в куклы (у меня просто есть "парочка" любимчиков из моей "небольшой" коллекции), в саду, кроме попыток поймать в пруду рыбок на самодельную удочку (веточка + лента для волос + алмазная брошка) и сплести из цветов венок (когда-нибудь у меня точно получится), делать особо нечего, а про город я могу сказать только то, что мне хватило и одного раза, и что постоянная тряска в экипаже не может доставить удовольствия пятилетнему ребенку...

В итоге, София сдалась под моим напором убеждений и пообещала, что сообщит о моей просьбе моему отцу... Эм~м, а причем тут мой отец к тому, что я попросил научить меня читать?!

.

-058-

.

Прошла уже неделя, как я попросил Софию научить меня читать, и ничего не изменилось...

Я, как обычно, прогуливался с Карлом вдоль морковной грядки, которую мы с Софией посадили на свободном участке в нашем саду, как вдруг меня позвала в дом одна из горничных, сказав, что прибыл мой учитель. И я, размышляя о том, откуда у меня взялся этот [мой учитель], следуя за горничной, пошел в дом.

.

-059-

.

Учитель, а точнее - [мой домашний учитель], был мужчиной средних лет с короткими пепельными волосами и уставшими глазами, одетый в красный парчовый дублет с золотыми застежками, украшенный вышитым золотыми нитями орнаментом по вороту и краях рукавов, и эмблемой в виде языков пламени на левом предплечье, на поясе у него висел меч с довольно широким клинком, а из голенища сапога выглядывала рукоятка кинжала... Не знаю - почему, но он был не очень похож на [домашнего учителя], особенно для маленькой пятилетней меня!

Но, как бы я на это ни смотрел, этого [домашнего учителя] прислал ко мне мой отец. После того, как София сообщила ему о моем желании научиться читать, мой отец решил, что это отличная идея - приступить к моему обучению как можно раньше, ведь я - невеста Принца...

.

-060-

.

И вот я, внезапно, нахожусь на домашнем обучении. Ну, почти нахожусь...

У [моего домашнего учителя] явно нет ни какого энтузиазма относительно обучения маленькой пятилетней девочки! Но, поскольку он не может отказать просьбе (требованию) моего отца, он начал мое обучение и, для начала, он решил проверить мой интеллектуальный уровень...

Выражение его лица, когда я отвечал на задаваемые им вопросы, не поддается ни какому описанию! Единственное, что он смог, находясь в глубоком шоке, выдавить из себя в конце устроенной мне проверки - это предположение о том, что, наверное, я гений?!

И хотя я всего лишь хотел научиться читать, но теперь, имея [домашнего учителя], мне не нужно будет самому искать информацию о магии, ведь теперь у меня есть тот, кто сможет научить меня всему, что меня интересует! Я даже и не думал, что все может быть настолько просто, и уже скоро я смогу стать [волшебником], ну или как они тут называются... (девочка-волшебница Алексей, впере~ед!!!)

http://tl.rulate.ru/book/6318/121812

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку