Читать Trash. Chronicle of life / Трэш. Хроника жизни: Глава 7 (strip 051-055) Домашняя библиотека и "ма~аленькая" проблемка... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Trash. Chronicle of life / Трэш. Хроника жизни: Глава 7 (strip 051-055) Домашняя библиотека и "ма~аленькая" проблемка...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-051-

.

Магия... Немного успокоившись, я понял, что поторопился с выводами, ведь те, кого я принял за [волшебников], вполне могли оказаться каким-нибудь местным «Ку-Клукс-Кланом»... Впрочем, хорошо хотя бы, что ни кто из тех, кто присутствовал при том, как я опозорился на всю округу, не понял причины моего внезапного крика, так как, похоже, что в этом мире нет слова [волшебник].

Но это еще не значит, что в этом мире нет магии! Ведь то, что в этом мире нет слова [волшебник], еще не значит, что здесь нет [волшебников], просто они могут называться как-то иначе: [колдуны], [чародеи], [заклинатели], [маги], [чудотворцы]?.. Именно поэтому, что бы получить ответы на волнующие меня вопросы, я и решил пойти в нашу домашнюю библиотеку!

.

-052-

.

А библиотека то оказалась больше, чем я думал...

В библиотеке была довольно простая обстановка: небольшой стол с лежащими на нем письменными принадлежностями, пара удобных кожаных кресел для чтения, маленький кофейный столик и несколько десятков больших книжных стеллажей!!

Нет, конечно, такое количество книг может быть и нормальным для довольно старого дворянского рода... Но ведь наша семейная библиотека сгорела!!? Точнее, сгорела не библиотека, а родовое имение, в котором она находилась. Именно после этого пожара, унесшего жизни предыдущего главы рода Кэфл - моего деда, его старшего сына - будущего наследника титула и старшего брата моего отца, и остальных членов семьи рода Кэфл, отец унаследовал фамильные земли и титул Ландграфа... Кхм, что-то я отошел от темы, библиотека!

.

-053-

.

В библиотеке были собраны книги самых разных форм и размеров, в кожаных переплетах, с золотым теснением, инкрустированные дорогими материалами и украшенные драгоценными камнями, обшитые бархатом, или в переплетах с потертыми корешками и выцветшими названиями на обложках... Здесь были даже довольно ветхие на вид манускрипты! Ну просто [книжный рай]!!

И, глядя на все эти полки с книгами, я все больше и больше задумывался над одной "ма~аленькой" проблемкой, которая кружила где-то на краю моего сознания - дело в том, что Я НЕ УМЕЮ ЧИТАТЬ!!

.

-054-

.

- Карл, и чем только я занималась все это время?.. - сказал я, глядя на кролика, меланхолично поедающего кусочки морковки с моей руки.

Вот был бы сейчас на моем месте какой-нибудь «благословенный лоли-богиней ниппонец», то ему, наверное, хватило бы пары часов на то, чтобы выучить алфавит и грамматику местного языка. Но, в реальности все работает не так, поэтому я и попросил Софию научить меня читать...

.

-055-

.

Ах да, София - это моя горничная, которая читает мне на ночь сказки из довольно большой потертой книги в темной обложке с металлической застежкой, хотя я думаю, что это не самое лучшее оформление для детской книги... Но не это важно! Именно София среди всех горничных больше всего заботится обо мне, и именно она подарила мне Карла на мой пятый день рождения... Опять не то!! КНИГА, София читает сказки из книги, а значит - она умеет читать, и значит - она может научить читать и меня! Во~от, ну разве ж я не гениален?..

И откуда мне было знать, что, из-за простой просьбы научиться читать, меня действительно начнут считать «юным гением»?

http://tl.rulate.ru/book/6318/120956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку