Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 15 – Первый раз :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 15 – Первый раз

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цянь Е не ожидал, что его раскроют. За время пока она обыскивала трупы, он только переместил руку на ближайшее дерево, тем не менее Ми Ми услышала даже этот очень тихий звук.

“Это я, Цянь Е” – сказал он, аккуратными шагами покидая свое укрытие.

На самом деле ему сильно повезло, встретиться с партнером в начале испытания, в месте, где враги могут напасть с любой стороны.

Увидев его, Ми Ми расслабилась. “Ох! Ты напугал меня. Ну что, воссоединение команды?”

Цянь Е сразу же кивнул, собственно этого он и хотел.

“Бери” – она кинула ему один из свистков.

“Повезло нам, возвращаемся?” – спросил Цянь Е, приняв подарок.

Ми Ми покачала головой: “Нет, еще рано. Нас двое, мы можем воспользоваться этим, чтобы убить других и разделить награды. Разве тебе не хочется войти в десятку?”

Цянь Е колебался несколько секунд, но все же согласился.

Даже команда из двух человек сильно рисковала, но все лучше, чем действовать в одиночку.

Скорее всего они не единственные, кто додумался объединиться. Нельзя забывать и о солдатах темной расы: они не те противники, с которым могут легко справится незрелые мальчишки и девчонки. Согласно информации, полученной ими на занятиях, даже действуя сообща, Цянь Е и Ми Ми имеют средние шансы на победу против представителя темной расы.

Осмотрев партнершу, Цянь Е заметил, что на её поясе висит уже три свистка!

Получается она убила уже как минимум троих, хотя тест только начался!

Ми Ми шагнула вперед и один из свистков повернулся, Цянь Е вздрогнул, номер показался ему смутно знакомым.

Пока он пытался вспомнить кому ранее принадлежал аксессуар, Ми Ми махнула рукой, предлагая следовать за ней.

Пригнувшись, Цянь Е зашёл в лес, Ми Ми за ним, они то и дело оглядывались, ни на секунду не снижая бдительности.

Пройдя несколько метров он вдруг замер. Вспомнил! Вспомнил кому принадлежал этот номер!

Довольно сильный парень из его класса, примерно того же ранга, что и Цянь Е.

Он несколько раз видел его рядом с Ми Ми, по слухам какое-то время они были близки. Опять же по слухам, он затаил злобу на Цянь Е.

Но из-за покровительства Сун Цзынина, не осмеливался мешать отношениям Цянь Е и Ми Ми. Впрочем, сам Цянь Е не особо интересовался данным вопросом, ведь их с Ми Ми связь была чисто деловой, без намёка на романтику.

А теперь свисток того парня висел на поясе Ми Ми!

В этот момент он понял кое-что, по спине прополз неприятный холодок.

А затем Цянь Е бросился вперед!

Удивленный возглас и звук разрезаемого воздуха. Каким бы быстрым не были его движения, нечто холодное и острое врезалось в его поясницу, жуткая боль!

Он откатился за большое дерево прежде чем подняться. За это время на его теле появилось еще две раны.

Определив степень урона, он слегка высунул голову и холодно спросил: “Почему?”

“Хочу получить награду.”

Ми Ми мрачно усмехнулась, закинув свои грязные волосы назад: “Пришлось изрядно поработать, чтобы втереться к вам в доверие. Черт, да я даже переспала с несколькими из этих идиотов! Ты удивил меня, раскусил мой план. Но слишком поздно, сколько раз я попала по тебе? Ты только оттягиваешь неизбежное!”

“А как же твои слова о командной работе?” – нахмурившись сказал Цянь Е.

Ми Ми снова хмыкнула: “Команда? Возможно это удобнее, но разве разделение награды на двоих позволит мне войти в десятку? Будь ты Сун Цзынином, я бы еще подумала! Серьезно. Ты ничтожество. Без его помощи ты бы давно подох!”

Цянь Е покрепче сжал рукоять кинжала, все его чувства обострились до предела: “Понимаю. Хочешь убить меня? Ну так подходи!”

“Хаха, решил побрыкаться перед смертью.”

Ми Ми без колебаний набросилась на него.

Они провели сотни учебных спаррингов, изучили стиль боя друг друга. Однако обменявшись первыми ударами она заметила изменения. Если в классе Цянь Е в основном сидел в защите, изредка контратакуя, то сейчас он подобно берсерку наносил размашистые удары, даже не пытаясь прикрываться!

Цянь Е плюнул на защиту, намереваясь измотать противника. Ми Ми попала по нему дважды, но и сама получила два удара! Оба целились по рукам.

При следующем обмене ударами они использовали энергию, но из-за боли от ран, рука Ми Ми на мгновение дрогнула.

Цянь Е закричал, его тело наполнилось Изначальной энергией, он вложил в кинжал всю свою силу.

Руки Ми Ми ослабли, ноги подкосились, это конец! Лезвие без сопротивления прошло через её плечо, обнажив белую кость.

“Ты, как?” – едва сдерживая слезы прокричала она.

Руки Цянь Е были покрыты кровью, раны глубже чем её. Но он сражался так, будто эти раны ему совсем не мешали. Будто он не чувствовал боли!

Конечно же Цянь Е знал, что такое боль, но из-за мучительной культивации подобные порезы для него словно царапины.

У Ми Ми же осталась только одна рабочая рука, правая висела плетью.

Она видела, как Цянь Е приближается к ней, шаг за шагом, абсолютно спокойный. “Нет, не убивай меня, я не хочу умирать! Пощади!” – уже не кричала, а скорее визжала Ми Ми.

С глазами полными ужаса, заливаясь слезами, она побежала вглубь леса, даже не пытаясь уклоняться от возможных атак сзади.

Цянь Е перебросил кинжал из руки в руку, призвал Изначальную энергию и направил её в оружие.

Лезвие засветилось мутно красным светом. Подобно падающей звезде, кинжал прорезал воздух и вонзился в спину Ми Ми, точно в сердце!

Резко остановившись, она повернулась. До сих пор не веря, что Цянь Е не отпустил её.

Несмотря на панику, она заряжала свое тело энергией дабы совершить рывок для спасения. С этим умением ни один студент Лагеря Смерти не смог бы догнать её, но в последний момент кинжал Цянь Е всё-таки достиг цели.

Какая-то часть его испустила тяжелый вздох, который был тут же вытеснен всепоглощающим холодом. Впервые он убил кого-то собственными руками.

Собрав свистки, Цянь Е скрылся в лесу. Они и так знатно пошумели, вот-вот на звуки битвы подтянутся другие.

Ночь и не думала уходить из этого мрачного леса, он встретил еще двух непростых оппонентов. И все же его безрассудные атаки одолели и их. В сумме Цянь Е получил девять свистков, что непрозрачно намекало на силу его последних противников.

Убив третьего, он еле держался на ногах. Засел между деревьев и стал просто ждать следующего. Из-за тяжести ран он практически не мог использовать Изначальную энергию, однако после долгих раздумий решил повременить с использованием свистка.

Энергия Цянь Е была на порядок плотнее, чем у других детей. При удачном стечении обстоятельств он мог убить с удара даже бойца второго ранга! Главное напасть из засады и закончить все быстро.

Он зашёл слишком далеко, чтобы сдаться из-за какой-то усталости. Не ради очков и награды, Цянь Е хотел испытать себя. Если он не сможет продержаться до конца в учебном тесте, то какие у него шансы в реальном мире? Он успокоил своё сердце, замер, дабы не тратить понапрасну оставшиеся силы.

Прошло совсем немного времени, как по территории разнеслись три особых свистка, сигнализирующие об окончании теста.

Цянь Е был шокирован, уже конец? Не прошло и одной ночи как инструктора остановили испытание?

Получается за сегодня погибла почти половина студентов, обучающихся в лагере.

Взглянув на дюжину свистков, висящих на его поясе, Цянь Е почувствовал, как все эмоции, бушевавшие в его сердце, заменило странное онемение. Он взял один из свистков и использовал его по назначению, спустя пару секунд рядом с ним появился инструктор, который отвел его на место сбора.

Цянь Е преследовало ощущение, что он забыл что-то в том лесу, вернее сказать оставил.

Как мир, кажущийся неподвижным, медленно меняется, так изменился и он сам.

На следующее утро огласили результаты теста. Неожиданно для себя, Цянь Е увидел свое имя на десятом месте! И это среди тысячи участников!

За исключением Сун Цзынина, занявшего седьмое место, больше никого знакомого в десятке не было. То есть он получит приз, а как известно Лагерь Смерти отличался не только суровостью в наказаниях, но и щедростью к отличившимся. Цянь Е не мог унять дрожь в предвкушении награды.

Неизвестно откуда появившийся рядом с ним Сун Цзынин похлопал его по плечу, посмеиваясь. “Неплохо! Кажется, сегодня нам дадут выходной, может отметим?”

Цянь Е растерялся: “Как?”

“Что за вопросы – женщинами и вином, конечно же! Я представлю тебя двум подающим надежды парням.”

Было что-то старомодное в речи Сун Цзынина, словно до попадания в лагерь он жил на верхних континентах империи и привык разговаривать с людьми совсем другого уровня.

Цянь Е, не сдержав удивления, уставился на него. Сун Цзынин попал в лагерь вместе с ним, но в первый год они особо не пересекались. Тогда Цянь Е было семь, а Сун Цзынину восемь. Что же он успел повидать в таком то возрасте?

Как и ожидалось, инструктора дали им вольную на одну ночь.

Сун Цзынин, Цянь Е и два парня из другой группы заранее закупили еду в столовой, бог знает откуда достали алкоголь и отправились к ближайшей горе, откуда открывался прекрасный вид на окружающую лагерь природу. Разожгли костер, праздник начался. Парни оказались не простыми подпевалами Сун Цзынина, у них было достойное происхождение, и они также входили в десятку.

Четверо их и восемь девушек. На удивление неплохой алкоголь, по крайней мере пах приятно.

От одного маленького глотка Цянь Е закашлялся, его лицо моментально окрасилось в красный, он покачнулся.

Заметив такую реакцию, Сун Цзынин и двое других расхохотались, начали подначивать его выпить еще.

Цянь Е словно пил жидкий огонь. Сознание затуманилось, в голову лезли странные мысли. Постепенно он привык к этому чувству и начал получать от него удовольствие. Стал необычайно разговорчивым, спорил, обещал сделать невероятные вещи.

Он и раньше был не из робкого десятка. А сейчас будто совсем лишился страха. Например, предложил, что первый, кто потеряет сознание, должен будет одеть женскую юбку и станцевать перед всеми.

http://tl.rulate.ru/book/6036/120719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу. Жду продолжения.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
СПасибо
Развернуть
#
Я то думал тут чекам будет в первый раз, а тут всего лишь убийство.
Развернуть
#
Секас*
Развернуть
#
Секас был в первый раз у всех парней после потребления афродизиака, как я понял
Тут мог бы быть «первый вменяемы раз», ибо события того дня вряд ли кто помнит особо
Развернуть
#
А потом позвать ведьмаков
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку