Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 14 – Бить или не бить :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 14 – Бить или не бить

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Фан Минхуэй застыла от шока, но прежде чем она успела хоть что-то сказать, к ним подбежал парень и заслонил её собой: “Нет! Она моя!”

Лицо Сун Цзынина помрачнело. “Хочешь обсудить этот вопрос со мной?” холодно сказал он.

Парень побледнел, начал мямлить: “Но, но у тебя уже есть две женщины.”

“Двух мне недостаточно” – тут же ответил Сун Цзынин.

Парень кинул яростный взгляд на Цянь Е, что-то пробормотал про себя, но все же отступил.

Его товарищи с интересом наблюдали за ситуацией чуть поодаль.

Вперед вышел один из самых высоких среди них парней. “Сун Цзынин, ты зарываешься. Мы конечно уважаем и поддерживаем тебя, однако ты не можешь брать все что захочешь и уж тем более обижать моего брата!”

Цянь Е вспомнил имя говорившего – У Цзинь, второе место в рейтинге, однако разрыв между ним и Сун Цзынином был минимальным.

Сун Цзынин же словно и не заметил непрозрачную угрозу в словах У Цзиня, усмехнулся: “Говоришь, я обидел твоего брата, чем же?”

Тот слегка прищурился, чуть ли не пронзая взглядом тело здоровяка. “У нас же почти равное количество очков? Я тут подумал, давненько мы не сражались серьезно!” – добавил он.

“Ох точно, ты же боишься принять бой” – Сун Цзынин громко рассмеялся.

Чуть потянувшись, он продолжил: “У Цзинь, ты ведь не настолько глуп, чтобы действительно верить в эти глупые рейтинги? Вот мое предложение – мы прямо сейчас отправимся в зал для поединков и на этот раз я не буду поддаваться. Посмотрим, что из себя представляет второе место!”

У Цзинь колебался, а после нескольких секунд фыркнул и отвернулся.

Тем не менее Сун Цзынин все еще не был удовлетворен результатом, он закричал вслед уходящему парню: “Если хочешь напасть на меня толпой, лучше поспеши. Через два месяца я зажгу свой второй Узел!”

Боец второго ранга!

У Цзинь вздрогнул, посмотрел на Сун Цзынина не верящим взглядом, а затем поспешил убраться, от его былой ауры не осталось и следа.

Примерно те же чувства читались на лицах и других детей, теперь они смотрели на первый номер с еще большим уважением. Фан Минхуэй встала рядом с Сун Цзынином, тихо сказав: “Я сделаю все, что хочет от меня брат Сун, я готова сопровождать твоего друга.”

Сун Цзынин повернулся к Цянь Е, указав пальцем на девушку: “Ты заслуживаешь её. Здесь, если не будешь брать что хочешь – люди начнут сомневаться в тебе, попытаются испытать. Поэтому иногда полезно демонстрировать часть своей силы – авось удастся избежать проблем в будущем.”

Изначально Цянь Е хотел отказаться от предложения Сун Цзынина, но учитывая его решительный взгляд, пришлось просто кивнуть в знак согласия.

Вернувшись в кровать, он еще раз прокрутил в голове недавнюю стычку.

Сун Цзынин хотел продемонстрировать ему – сила решает большинство проблем. Если ты слаб, то или отступаешь, или будешь избит до смерти.

Даже номер два – У Цзинь проглотил публичное унижение и сдался под напором Сун Цзынина. Что касается Фан Минхуэй, она находится внизу рейтинга, а значит будет следовать за любым мужчиной без сопротивления.

Девушка аккуратно пробралась к нему кровать, но после ежедневной тренировки Цянь Е был настолько измучен, что совершенно проигнорировал её. Точнее просто обнял за талию и уснул.

В последующие дни Фан Минхуэй неотступно следовала за ним, Цянь Е же по-прежнему не притрагивался к девушке, однако и отпускать не спешил. Он все еще держался в десятке среди своей группы.

Все благодаря его усилиям на каждом из занятий, особенно хорошо ему давались предметы, требующие знаний – огнестрельные оружия и механика. Занятия, завязанные на физическую силу, заставляли его попотеть, тем не менее в боевом классе Цянь Е оставался в первой двадцатке, другие еще помнили насколько жестоким он может быть.

В целом Сун Цзынин был прав, среднеарифметический ранг Цянь Е вполне позволял ему обладать компаньоном – женщиной. А из-за того, что он ранее не интересовался данным вопросом, другие восприняли это как признак слабости.

Жизнь в лагере шла своим чередом.

Однажды, во время занятия по механике, после десяти неудачных попыток он создал патрон повышенной точности. Цянь Е был необычайно горд собой, создать один патрон легко, но сделать улучшенную версию без специального оборудования практически невозможно. Инженер должен обладать невероятной концентрацией и определенной силой.

Одно из важнейших умений в битве. Цянь Е мог починить сломанные огнестрельные орудия и другую экипировку прямо на месте.

В то время как он зачарованным взглядом изучал свое творение, из-за спины раздался женский голос: “Удивительно!”

Повернув голову, Цянь Е увидел девушку, рассматривающую патрон с горящими глазами.

У неё было вполне обычное на вид лицо, зато хорошая фигура, рост около 170 сантиметров. Ми Ми – одна из немногих девушек, не нуждающаяся в покровителе, её место в рейтинге было даже выше чем у Цянь Е – шестая.

“Ну, просто повезло” – ответил Цянь Е, постаравшись отодвинуть патрон подальше.

Тем не менее Ми Ми успела первой, схватив его и поднеся к глазам: “Ты смог заинтересовать меня. С тобой в команде мы сможем не беспокоиться о возможных поломках или дефиците патронов.”

“Ты слишком добра, вряд ли мои инженерные навыки сильно лучше твоих” – если Цянь Е правильно помнил, оценки Ми Ми по классу огнестрельного оружия были также очень высоки.

“О нет, ты гораздо лучше! Как я заметила, Фан Минхуэй тебя особо не интересует. Хочешь, мы будем партнёрами?” – прямо спросила она.

Цянь Е нахмурился. “Партнёрами? В «этом» плане?”

“Нет, я имею в виду в бою” – Ми Ми вдруг приблизилась к Цянь Е практически вплотную и понизила голос до шепота: “Ты кажется не заинтересован в женщинах, а я в свою очередь не заинтересована в мужчинах. Наши боевые стили дополняют друг друга, таким образом этот союз будет выгоден обоим. А в будущем мы даже можем пойти на войну как команда!”

Предложение заинтересовало Цянь Е, но он решил не спешить с выводами. “Дай мне подумать.”

В следующие несколько месяцев Цянь Е и Ми Ми проводили вместе все больше времени. Как-то само собой она вытеснила Фан Минхуэй.

Сун Цзынин не возражал, он хотел, чтобы у товарища была партнерша, а кто – уже не важно. К тому же от Ми Ми пользы будет на порядок больше.

Все это время Цянь Е и Ми Ми постоянно сражались друг с другом в боевом классе. Ми Ми дралась, как настоящий профессионал, её защита была гладкой, а атаки – непредсказуемыми. По факту она была сильнее Цянь Е. Сун Цзынин ему как-то сообщил, что Ми Ми начала обучаться боевым искусствам еще до попадания в лагерь.

Естественно в спаррингах с ней Цянь Е не превращался в берсерка, другими словами, почти всегда проигрывал. Зато он смог отточить уже имеющиеся умения, и его боевые навыки заметно улучшались день ото дня.

Спустя полгода состоялся первый тест на выживание.

Все десять студенческих групп переместили в нетронутую цивилизацией горную местность, вместе с сотнями воинов темной расы.

Задача – продержаться десять дней, вот только их противниками были не только представители темной расы, но и другие студенты. В данном тесте они получали очки за убийство любого живого существа.

Сам по себе экзамен был чрезвычайно прост. Убийство тёмных существ или других студентов было необязательным, однако десятке лучших киллеров полагалась особая награда.

Те, кто были слишком слабы для нападений на других – прятались. Тест подойдет к концу, когда в живых останется шесть сотен студентов или по прошествии десяти дней.

Каждому выделили один обычный кинжал – единственное разрешенное оружие.

Смеркалось, по территории разнесся резкий свист, сигнализирующий о начале теста.

Цянь Е сразу же спрятался в лесу, выйдя оттуда только глубокой ночью, двигаясь максимально аккуратно.

Скрываясь в тенях, он внимательно следил за окружающим его пространством. Он двигался очень медленно, при этом не производя ни единого звука. Пригодились знания, полученные на уроках выживания. Цянь Е подстраивал свои движения под тип местности.

Пройдя мимо большого дерева, он резко остановился. Буквально в десяти метрах от него, из кустов навстречу друг другу вышли двое студентов, завязалась драка. Через пару минут один из них пал, заливая землю кровью.

Похоже победитель еще не до конца выместил свой гнев, он наклонился к земле и пырнул противника еще с десяток раз, затем снял специальный свисток у того с пояса, проверил печать на нём, выругался.

Тем не менее выживший юноша также получил несколько порезов. Он наспех обмотал их тканью дабы остановить кровотечение и поднес свисток ко рту. Как только он просвистит в него, патрулирующие зону инструктора проверят факт выполнения условий теста и отведут студента, прошедшего экзамен, в безопасное место.

Он поднес свисток к губам, но никакого звука не последовало. Из его горла торчал кончик кинжала.

Юноша обернулся и уже падая увидел Ми Ми, стоявшую позади него.

Она вытащила свой кинжал и обыскала оба трупа, забрав их оружия и свистки. Каждый студент имел свой порядковый номер, выгравированный на свистках.

По окончанию теста лучшим убийцей признают того, кто собрал наибольшее количество свистков. Те же, кто потерял свой ‘номерок’, но выжил – будут понижены в рейтинге.

Засунув кинжалы за пояс, она вдруг качнула головой и повернулась прямо в сторону Цянь Е, мрачным тоном сказав: “Кто там?! Покажись!”

http://tl.rulate.ru/book/6036/120389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибос
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
СПасибо
Развернуть
#
Вроде говорилось, что на войне нехватка бойцов, а тем временем сами же убивают пачками своих же. Отлично.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку