Читать Conquer God, Asura, and 1000 Beauties / Покорение Бога, Асуры и тысячи Красавиц: Глава 74 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Conquer God, Asura, and 1000 Beauties / Покорение Бога, Асуры и тысячи Красавиц: Глава 74

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

74 глава

Ифрит

Хуо Лионг Ви с удивлением уставился на белого кота с голубыми глазами, который слабо висел на руках Старейшины Мэнга.

«Сяо Е, ты в порядке?»

«мяяяяяяяу…» ответил Сяо Е и попытался вцепиться в Хуо Лионг Ви. Напрасно кот пытался освободиться.

«Его имя – малыш Е, так?». Яймэ с улыбкой ходил вокруг кота. «Сяо Е, у тебя такие красивые, просто очаровательные голубые глазки. Что, если я вырву их? Или, может, мне связать тебя и опустить в реку? Когда твои лёгкие наполнятся водой, я разрежу тебя и посмотрю, что у тебя внутри».

«Неееееееееет!!!!» прокричал Хуо Лионг Ви.

«Мяяяяяяяуууууууу!!!» в страхе заорал Сяо Е.

«Не делай этого!» в панике прокричал Хуо Лионг Ви. Я сделаю всё, что захочешь. Всё, что угодно. Пожалуйста…отпусти кота!»

«Отдай мне свою душу». Улыбнувшись, произнес Яймэ. Ему нравилось смотреть на жалкое выражение лица Лианг Ви. Оказывается, у таких здоровяков как он, тоже есть свои слабости.

Тело Лианг Ви дрожало. Он смотрел вниз и тяжело дышал. Наконец, он решил. «Нет! Я не отдам тебе свою душу! Говорю тебе, как глава семьи! Я никогда не продам и не предам свою семью». Его взгляд был полон решимости. «Сяо Е, прости папочку. Но папочка не может так поступить, пожалуйста, пойми».

«Хах», ухмыльнулся Яймэ. «Твой папочка не может тебе помочь. Что ж, пришло время превратить тебя в кусок мяса. Старейшина Мэнг, подбрось этого кота как можно выше, в небо».

«Мяу,мяу,мяу!!!» Сяо Е, казалось, почувствовал, что с ним хотят сделать что-то плохое и начал бороться изо всех сил. Не в силах продолжать борьбу, кот умоляюще уставился своими прелестными глазами на Мэнга. «Мяяяяяяяяу» мило, словно умоляя, промяукал Сяо Е.

«Кошара, не смотри ты на меня так, я всего лишь выполняю свою работу». Мэнг отвёл взгляд в сторону.

Тут Сяо Е посмотрел на Яймэ с той же целью, с которой он смотрел на Мэнга, и сладко промяукал.

Яймэ кивнул. «Да, глазки у тебя действительно красивые. Может всё-таки вырвать их и оставить себе на память, прежде чем подбрасывать тебя?».

Мяуууууууууууууууууу

«В моей душе нет ни капли милосердия, кот, если ты на это надеешься. Я – бессердечный король». Яймэ гордо похлопал себя по груди. «Мэнг, вырви его чудесные глазки, прежде чем подбрасывать вверх. Глупое создание, ты просишь о помощи не у того человека. Тебе бы следовало обратиться к своему папочке. Когда он плакал в одиночестве из-за того, чтоб был наказан своим отцом, ты пришёл к нему и позволил обнять себя. Когда он чувствовал себя одиноко и прятался, чтобы поплакать, ты всегда находил его и утешал. К сожалению, как только ты стал ему не нужен, он спокойно готов дать тебе умереть. Так умри же с ненавистью к своему папочке».

«Стой! Подожди! Стой!! Пожалуйста, отпусти Сяо Е. Я сделаю это, сделаю!» умолял Хуо Лионг Ви. Он преклонил колено, сжав в руке душу, эту святую эссенцию, светящуюся голубым светом, и кинул её Яймэ.

«Отлично. Старейшина Мэнг, отпустите Сяо Е сейчас же».

«Лионг Ви!» в ярости прокричал Хуо Гак. «Ты опозорил клан Хуо! Ты предал семью за кота!»

«Да что ты знаешь, Гак! Что ты знаешь обо мне?» Лионг Ви крепко обнял своего кота и заплакал. «Сяо Е – единственный, кто всегда утешал меня. Единственное существо, которое меня понимало. Я не хочу и не буду жить без него. Если он умрёт, я умру вместе с ним».

Вдруг, Хуо Куй быстро и бесшумно кинулся в сторону Мэнга. Он направил свои мечи в его шею. Никто из присутствующих не ожидал такого поворота.

Когда лезвие меча оказалось всего в нескольких см от шеи Мэнга, за спиной Хуо Куй внезапно появился Яймэ. Он взял Куй за голову и отбросил его. Хуо Куй отлетел в сторону, тяжело ударившись головой о каменный пол, оставив вмятину и заставив землю вибрировать от удара.

«Хотел убить моих людей? Ты сначала должен был спросить у меня разрешения!» Яймэ откровенно издевался над Хуо Куй, прокричав. «Мэнг, Хуо Куй посмел двигаться! Убей его сына!»

«Да, хозяин!» Мэнг поднял руки и двинулся в сторону сына Хуо Куй.

«Нееееееееееееет!» закричал Хуо Куй. «Я отдам вам свою душу!»

«Не нужно. Я больше не нуждаюсь в этом». Не дожидаясь, Яймэ стал опускать свой кулак на энергетический центр (Даньтянь) Хуо Куй. Он попытался увернуться, но Яймэ не дал ему этого сделать. В одно мгновение рука Яймэ опустилась на энергетический центр Хуо Куй и впитала в себя всю его силу.

«Аааааа!» в отчаянии прокричал Хуо Куй, чувствуя, как сила покидает его.

***

Далеко от территории родв Хуо, мужчина лет 60 – ти рассматривал нефритовые камни, лежащие на тарелке с надписью ХУО, которую хорошо можно было рассмотреть при свете свечи. Один за другим, светло-зелёные нефриты стали темнеть.

Мужчина сморщился. «Они осмелились отдать свои души после всего того, что я им дал. Предатели».

Этот немолодой мужчина поднял тарелку с надписью Хуо и швырнул в угол. «Пускай. Это даже к лучшему. Пришло время роду Хуо исчезнуть с лица этой планеты».

***

Один за другим, люди Хуо отдали свои души Яймэ. Когда последний человек отдал свою душу, тело Хуо Куй, безжизненно лежащее на полу, стало биться в конвульсиях, а затем из него пошёл чёрный дым.

«Что это?» удивлённо спросил Старейшина Мэнг.

Аааааааааа

Ааааааааааааа

Внезапно все, кто был с Хуо Куй, свалились на пол и стали содрогаться от боли, извергая из себя чёрный дым, который, собравшись, сформировал в воздухе огромный чёрный шар.

«Кто смеет брать то, что принадлежит мне!» неожиданно из чёрного шара раздался громкий голос.

Затем появился и обладатель голоса. Большое существо с 2 мя рогами на голове, тело которого пылало красно-белым светом.

Существо имело человеческий облик, за исключением головы льва и больших когтей на руках и ногах. «Я – Ифрит! Эти 19 человек принадлежат мне! Никто не смеет забирать их души, силу и тела!»

Ифрит, тело которого составляло около 3 м в длину, ревел так громко, что все застыли в ужасе и не могли пошевелиться.

( Ифрит – существо, принадлежащее к Асурам, к классу Джиннов. Известен своей прекрасной физической формой, хитростью и способностью подчинять огонь. Ифриты обычно живут под землёй или в заброшенных древних руинах. Человек может поймать джиннов, таких, как Ифрит, поработить их, сохранить или заключить с ними сделку. Ифрит – такое существо, которое часто заключает сделки с королями и становится их магическими слугами).

«Я не твой!» прокричал Хуо Лианг Ви, дрожа от боли. Из его тела вырывался чёрный дым, и он чувствовал, как сила покидает его тело и уходит к Ифриту.

Ифрит неистово смеялся. «Ты - мой, и остальные тоже. «Когда вы заключили сделку с Аном и выпили мою кровь, вы продали мне свои души. Согласно моей сделке с ним, если вы предадите его, я заберу ваши тела и сотру ваш род с лица Земли!»

Тела Лианг Ви и остальных стали медленно содрогаться, их кожа покрылась морщинами и посерела, в то время как Ифрит наоборот становился сильнее.

«Это опасно! Уходите оттуда, иначе станете частью этой силы!» в панике закричал Яймэ.

«Нет, хозяин!» поспорил Мэнг, стоя рядом с Яймэ. «Я не оставлю тебя здесь. Я буду драться с тобой бок о бок».

Яймэ посмотрел на него широко раскрытыми глазами. «Ты что, с ума сошёл? С чего ты взял, что я буду с этим драться? Братья, я благодарю вас всех за помощь! Увидимся, когда мне снова понадобятся ваши услуги. Вы свободны! Ань Те, забери Ли Инь и следуйте за мной».

Яймэ первым покинул опасное место, озадачив тем самым старейшину Мэнга и других. Ань Те с лёгкостью поднял тело Ли Инь и быстро стал догонять Яймэ. Старейшины, одетые в чёрное, внезапно растворились в темноте ночи. Все, кто был заложником, бежали с вершины Хуо.

Тогда Ифрит закончил поглощать энергию и снова заревел. Его голос раздался над всей долиной Хуо. Старейшина Мэнг побежал за Яймэ. Догнав его, он спросил: «Хозяин, почему мы бежим от этого создания?»

«Это создание заключило с кем-то по имени Ан сделку об уничтожении рода Хуо. Мы не принадлежим этому роду, так зачем же нам жертвовать собой и сражаться против него?» огрызнулся Яймэ. «Уже поздно, и я устал. Нужно найти гостиницу. Завтра всё будет кончено».

Однако, Яймэ вдруг остановился. «Чёрт! Я кое-что забыл!»

«Что, хозяин?» озадаченно спросил Старейшина Мэнг, остановившись рядом с хозяином.

«Я пришёл сюда, чтобы забрать сокровища предков Хуо, которые спрятаны под вершиной Хуо. Как раз там, где сейчас находится Ифрит!»

«То есть, мы возвращаемся?» удивлённо поинтересовался Старейшина Мэнг.

«Нет», ответил Яймэ и ускорил шаг. «Я передумал насчёт гостиницы. Лучше разобьём небольшой лагерь неподалёку. После того, как Ифрит закончит, мы вернёмся и заберём сокровища».

Однако Старейшина Мэнг не мог принять это всё просто так. Он снова спросил Яймэ. «Хозяин, Хуо пообещал тебе сделать тебя своим хозяином?»

«Хех.. Мэнг, позволь объяснить тебе кое-что. Не всегда над тобой будет висеть моя рука. Когда всё хорошо, компания принимает на работу много работников, однако, когда наступает кризис, главе компании приходится принимать тяжёлое решение и увольнять многих своих сотрудников».

«Уволить сотрудников?»

«Именно. Иногда даже нужно закрыть некоторые из своих филиалов, которые не приносят прибыли». Яймэ тяжело вздохнул и снова ускорил шаг. «Каждый раз, им проще уволить новых сотрудников, чем старых. Поэтому, Хуо Бо Сян должен принять это. Он нанял меня только сегодня, и я не могу отдать ему себя».

Старейшина Мэнг слушал молча.

«Мэнг, ты не забыл, как звучит тот девиз, которому я тебя научил?»

«Прости меня, но я забыл его». Этот вопрос застал старейшину врасплох, поскольку Яймэ его никогда ничему не учил.

«Слушай внимательно и запомни этот девиз, а также передай его всем членам секты Двойной Луны» Яймэ серьёзно взглянул на Мэнга.

«Если встретишь слабость, топчи её. Если встретишь силу, беги от неё изо всех сил!»

Старейшину Мэнга чуть не стошнило, когда он услышал это.

Ань Те внезапно заговорил. «Великие слова, хозяин».

Вдруг снова послышался громкий рёв, уже намного ближе, чем раньше.

«Чёрт» прокричал Яймэ, быстро подняв Ань Те и Ли Инь. «Нужно ускориться!» в одно мгновение Яймэ и старейшина Мэнг уже чуть ли не бежали.

К сожалению, дорогу им перегородил огромный Ифрит.

«Вы взяли то, что принадлежит мне!» проревело создание.

Яймэ опустил Ань Те и Ли Инь и отдал Ифриту то, что он хотел получить.

«Старейшина Мэнг, Ань Те, Ли Инь, нам нужно разделиться. Встретимся в юго-восточной части леса за территорией Хуо» прошептал Яймэ, и в этот же момент Ань Те и Ли Инь побежали налево, Мэнг – направо, а Яймэ – наверх, к Ифриту. «Ифрит, мы не принадлежим роду Хуо. Оставь нас. Мы тебе не нужны».

Ифрит растерялся и не знал, за кем следовать, поэтому пошёл за тем, кто с ним заговорил.

«Чёрт!» бросил Яймэ и побежал в сторону гор Хуо. Краем глаза он видел людей Хуо, наблюдавших за погоней.

«Ифрит!» крикнул Яймэ. Вон те люди, люди Хуо. Их лидер вон тот человек в белом, Хуо Бо Сян».

Прежде чем люди Хуо осознали, в чём дело, перед ними уже стояло трёхметровое чудище со свирепой мордой.

В тот момент каждый из рода Хуо почувствовал на себе силу и мощь Ифрита. Ноги у них стали ватными от страха.

«Хуо Бо Сян и люди рода Хуо!» прокричал Яймэ. «Это создание, Ифрит, принадлежит к асурам. Он был посланником премьер-министра Ана, его задача – стереть ваш род с лица Земли, потому что вы не подчиняетесь им. Он превратит вас всех в пепел. Но не беспокойтесь, он исчезнет сразу же после вашей смерти».

Лица людей Хуо стали ещё бледнее.

http://tl.rulate.ru/book/581/59546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку