Читать Conquer God, Asura, and 1000 Beauties / Покорение Бога, Асуры и тысячи Красавиц: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Conquer God, Asura, and 1000 Beauties / Покорение Бога, Асуры и тысячи Красавиц: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75

Жизнь и благосостояние.

В нашем мире живут люди, которые не хотят заводить семью, и число таких людей – немаленькое. Но быть богатым, несомненно, хотят многие.

Всё потому, что деньги –это международный язык, без владения которым прожить очень сложно.

***

Хуо Бо Сян поражённо смотрел на озверевшего Ифрита, который напал на несчастных и озадаченных членов его семьи. Словно острый нож, разрезающий тофу, Ифрит разрезал своими острыми когтями людей из рода Хуо.

Хуо Бо Сян вскоре опомнился и стать искать глазами своего спасителя, однако тщетно, ведь Яймэ убежал и оставил его.

«Хозяин!» прокричал Хуо Бо Сян, с большим трудом пытаясь догнать Яймэ. Несмотря на то, что Бо Сян принял несколько восстанавливающих таблеток, его тело ещё не восстановилось до конца. С большим трудом он побежал за Яймэ. Полагаясь на свою интуицию, Бо Сян был убеждён, что если здесь кто-то и может его спасти, то это Яймэ. «Хозяин, подожди! Ты должен спасти нас!».

Яймэ замедлил бег, чтобы Хуо Бо Сян смог поравняться с ним. «Хуо Бо Сян, это существо на 4 уровня выше меня. Прости, но я не могу с ним сражаться!»

«Хозяин!» Бо Сян потянул Яймэ за рукав, чтобы остановить его. «Хозяин, я умоляю тебя. Ты должен нам помочь!».

«Почему я должен это делать?» поспешно спросил Яймэ.

«Потому что они-моя семья!»

Яймэ издалека посмотрел на свирепого Ифрита. Его когти проходились по каждому, кто стоял недостаточно далеко от него. «Я подумал, что ты только что потерял свою семью, поэтому тебе больше не стоит об этом беспокоиться».

«Хозяин». Хуо Бо Сяна вырвало кровью, после того, как он осознал, что Ифрит только что убил его братьев и сестёр, а потом станет разрушать их дома. «Я умоляю тебя!»

«Бо Сян. Ифрит состоит из тел и душ этих 19-ти предателей твоей семьи. Его сила велика, но это ненадолго. Если он не убивает членов вашей семьи и поглощает их силы, через пару дней он исчезнет. Но если вы позволите убить каждого из вашей семьи, его сделка с премьер-министром будет завершена, и Ифрит исчезнет уже завтра, уверяю тебя».

«Хозяин….» отчаянно заплакал Хуо Бо Сян.

«Хмм..на самом деле, это очень дорогая информация». Яймэ нахмурился. «Но, так как ты один из лучших моих учеников, я поделюсь с тобой просто так».

Хуо Бо Сян не знал, что сказать, поскольку какой-то подросток только что назвал его, 50 летнего старика, своим учеником.

«Ифрит заключил сделку, согласно которой, он должен стереть род Хуо в пределах территории вашего клана. Это значит, что, если Вы окажетесь за пределами своей территории, он не сможет и не будет иметь права преследовать вас».

Звучит просто, но не для Хуо Бо Сяна. «Хозяин, мы не успеем уйти отсюда, он нас всех поубивает». Он посмотрел на Ифрита, который был похож на самую настоящую машину-убийцу, которая в минуту могла уничтожить сотни людей.

Яймэ улыбнулся. «Решать тебе».

Хуо Бо Сян стремительно упал на колени перед Яймэ. «Хозяин, ты же знаешь, что я ранен, я не смогу помешать Ифриту и спасти своих людей. Хозяин, прошу, спаси род Хуо».

«Нет!» твёрдо ответил Яймэ. «Ифрит слишком опасен, хотя..» выражение лица Яймэ стало серьёзнее.

«Хозяин, я готов на всё ради своего рода. Я даже готов отдать свою душу…»

«Бо Сян, речь идёт вовсе не о душе». Яймэ потёр большой палец руки об указательный.

«Что?» в замешательстве спросил Хуо Бо Сян.

«Звери погибают за пищу, люди – за деньги. Если ты хочешь, чтобы я пожертвовал собой, помешал Ифриту и спас твой род», - сказал Яйме, «заплати». «Тогда я буду рад умереть за род Хуо».

Хуо Бо Сян молчал некоторое время. «Хозяин, сейчас не совсем подходящее время для шуток. Там убивают моих братьев».

«Если ты думаешь, что я шучу, тогда прощай!» Яймэ снова перешёл на бег.

Хуо Бо Сян побежал за ним. «Хорошо, я заплачу, заплачу! Только, пожалуйста, спаси мою семью».

Яймэ повернулся к Бо Сяну и вытащил лист бумаги. «Подпиши этот долговой сертификат».

«Подписать?»

«А что? Ты думаешь, я поверю тебе на слово? Я не идиот!»

«Я не это имел ввиду». Хуо Бо Сян посмотрел на бумагу, и его снова стошнило кровью. «50 миллионов духовных камней?»

«Тебя не устраивает цена? Я и так уже сделал тебе 90 процентную скидку».

«Но..» Хуо Бо Сян закашлялся. «У нас просто не таких денег. У нас не более 10 миллионов духовных камней, включая наследие предков».

«Ты можешь внести аванс, а остальное отдать в течение нескольких лет. С процентной ставкой 10 % в месяц».

«Для нас это как бомба замедленного действия!» возмутившись, сказал Хуо Бо Сян.

«Верно». Кивнул Яймэ. «Я уже вижу, как Ифрит расправляется с твоими близкими. И это происходит очень быстро».

Хуо Бо Сян прекрасно видел это. Нервничая и кусая свои пальцы, он подписал сертификат своей кровью.

Яймэ забрал у него сертификат и тотчас же кинулся атаковать Ифрита, оставив бледного, шокированного Бо Сяна стоять на коленях.

«Чтобы спасти свой род, я заключил сделку с дьяволом и обрёк свой род на медленное вымирание. Теперь ему принадлежат не только наши души, но и деньги, которые мы не сможем отдать ему ещё как минимум 7 поколений. Дьявол. Самый настоящий Дьявол». Хуо Бо Сян плакал от распирающей его изнутри обиды. «Премьер министр Ан. Я клянусь, я не буду спать спокойно, пока не убью тебя».

«Хуо Бо Сян, что ты сидишь? Скажи всем, пусть уходят с вашей территории как можно скорее! Иначе Ифрит уничтожит всех». Яймэ кинулся к Ифриту. Дома были сожжены. Ужасное зрелище.

«Ифрит!» Яймэ двинулся по направлению к чудищу, подняв Священный радужный камень, из которого, словно светящиеся светлячки, вылетели души. «Ты тут не заскучал, пока ловил эти крошечные душонки? Теперь попробуй, отбери их у меня!».

Ифрит оценил уровень Яймэ и, осознав, что его собственный уровень намного выше, кинулся за Яймэ. Его огромные когти разорвали тень Яймэ напополам.

«Глупое создание!» прокричал Яймэ, отбегая в сторону вершины Хуо и отводя таким образом Ифрита подальше от города.

Разгневанный Ифрит посмотрел на убегающего Яймэ и души, которые он посмел забрать с собой. В какой-то момент он посмотрел на тех из клана Хуо, которые не могли пошевелиться от страха, и поэтому, не могли бежать. Затем, грозно проревев, Ифрит продолжил погоню за Яймэ.

Оставшиеся в живых люди Хуо, увидев убегающего от них монстра, облегчённо выдохнули.

«Я думал, что умру сегодня».

«Было так страшно».

«Эй вы, чего стоите?» Хуо Бо Сян приближался к ним.

«Старейшина Хуо!»

«Я приказываю каждому из вас сейчас же бежать с нашей земли! Быстро! На территории Хуо не должно остаться ни единой живой души!». Хуо Бо Сян видел, как огромное чудовище погналось за Яймэ. «У нас мало времени, пошевеливайтесь!».

Бо Сян всмотрелся в свою тень.

«Хозяин, прошу тебя, не торопись».

***

«Брат!» Яймэ бежал обратно, к вершине, громка крича. «У меня всё получилось. Хуо готовы заплатить нам огромную сумму. Так что не переживай, я отдам тебе долг».

Ифрит был всё ближе. Вдруг, с обеих сторон существо заблокировали двумя огромными деревьями и валунами. Однако Ифрит легко избавился от этой преграды.

На нём не осталось и царапины после этого, но вот обзор на некоторое время всё же был закрыт, что позволило Яймэ выиграть немного времени.

Несколько человек, одетых в чёрное, всё ещё преследовали Ифрита и всячески пытались задержать его. Однако, когда это огромное существо бросилось в их сторону, преследователи тут же испарились. Они знали, чем может закончится схватка с Ифритом.

Над вершиной Хуо сгущались чёрные тучи, сопровождаемые громом. Поднялся сильный ветер, а затем из мрачных туч полил мощный ливень.

Поскольку Ифрит - существо огненной стихии, внезапно начавшийся дождь уменьшил его скорость и силу. Хотя даже тогда он всё ещё представлял большую угрозу всему живому, стоящему у него на пути.

Яймэ обернулся посмотреть, как далеко ему удалось оторваться от разъярённого создания. Это расстояние составляло примерно 30 футов, и с каждой секундой всё сокращалось.

«Чёрт!» выругнулся Яймэ. «Из всех моих преимуществ бег пока что - наилучший козырь. Почему он всё ещё в силах бежать за мной?»

Ифрит страшно ревел и гигантскими прыжками пытался догнать свою жертву, однако в воздухе ему пришлось снова столкнуться с препятствием в виде 20 ти камней и деревьев, отчего он даже упал на землю.

«Арххрхррр!» взревел Ифрит и ускорился, чтобы догнать наконец своего обидчика. В одно мгновение расстояние между ними сократилось до каких-то пяти шагов.

Яймэ уже видел вершину гору Хуо и ускорил бег. Внезапно он почувствовал, как когти Ифрита коснулись его спины.

Яймэ тут же взмыл высоко в небо, а когти чудовища оставили на его спине глубокую, кровоточащую рану. Ифрит устремился за ним, пытаясь нанести ещё один удар.

Яймэ и Ифрит парили в небе, и прежде чем Ифрит снова успел бы нанести повторный удар, с вершины горы вырвались 12 больших, ярко-синих энергетических цепей, которые быстро связали создание.

Яймэ увидел стоящих на вершине горы, одетых в чёрное 12 человек, членов секты двойной Луны. Они собрались в круг диаметром в 50 м и активизировали свою энергию, с помощью которой и были созданы цепи, так крепко державшие сейчас Ифрита.

Разгневанное чудовище с грохотом упало на землю. Оно изо всех сил пыталось освободиться, но тщетно, хотя Яймэ знал, что эти цепи не смогут долго удерживать его. Без каких-либо колебаний, к этому процессу подключился и сам Яймэ, направив на Ифрита свою энергию, которая образовала вокруг чудовища красный светящийся круг.

«Уарграугр!» Ифрит собрал все свои силы и разрушил цепи, отбросив все 12 человек в разные стороны. Ифрит бросился к последнему своему противнику, который тут же открыл рот и прокричал имя «Риэрзил Мустафа Локку да Ифрите!»

Ифрит, вот – вот готовый вцепиться в Яймэ своими когтями, замер на месте.

«Не может быть!» прошептало чудовище.

***

На территории Хуо в эту ночь никто не спал. Колокол продолжал тревожно оповещать о беде. Мужчины, женщины, дети, старики, выстроились под дождём, собираясь покинуть родное место.

Многие из них были вынуждены оставить ценные вещи дома.

«Не беспокойтесь. Оставьте свои деньги. Жизнь гораздо дороже денег! Скоро мы вернёмся домой. Никто не заберёт ваши сбережения!»

Вокруг царила паника. Дети кричали и плакали всю ночь.

Люди в страхе покидали свои дома.

***

Далеко от места этих событий, человек всё ещё продолжал сидеть на месте и смотреть на тарелку с нефритами.

«Сделка с Ифритом была активирована. Отправь войска гиен на территорию Хуо, быстро».

«Хорошо, как прикажете!» ответила тень человека и исчезла.

«Как жаль…Род Хуо стёрт с лица Земли». Мужчина внезапно засмеялся. «Передай остальным, если кто-то осмелится предать меня, их будет ждать та же участь, которая постигла род Хуо».

«Хорошо, премьер-министр Ан!»

http://tl.rulate.ru/book/581/60765

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главы!... Пусть их и мало!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку