Читать Conquer God, Asura, and 1000 Beauties / Покорение Бога, Асуры и тысячи Красавиц: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Conquer God, Asura, and 1000 Beauties / Покорение Бога, Асуры и тысячи Красавиц: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44 — Рождение Любви

Что самое главное во вселенной?

Джейми был в глубоком сне, находясь в безопасности и тепле внутри своего кокона. Его сердце медленно билось и воспоминания о прошлом дарили ему улыбку. Он ощущал тепло и любовь, так же, как и ребенок внутри матери. Он вспоминал времена, когда Е Сю улыбалась ему с любовью и мягко обнимала.

Они смотрели на пейзаж современного города из окна своей квартиры, целый день ничего не делая. Они просто обнимали друг друга и чувствуя тепло друг друга. Они не были богаты, но им всего хватало. Они просто вели размеренную жизнь, благодарные тому, что обладали этим.

Джейми улыбнулся и сказал: «Я чувствую твою любовь. Твоя любовь заставляет меня хотеть провести целую вечность в твоих объятьях. Пусть этот момент длиться вечность.»

Е Сю сладко ответила: «Ты знаешь, что такое любовь и откуда она пришла?»

Он покачал головой и ответил: «Я этого не знаю, но сейчас, когда у меня есть Книга Судьбы, я могу спросить ее, она знает все. Подожди секунду, я расскажу тебе.»

Книга Судьбы ярко засияла и Джейми потерял сознание.

Когда он проснулся, он был солдатом, который борется за славу и власть. Вселенная находилась под контролем самого сильного короля. Джейми жаждал власти и был готов отдать все для достижения вершины. Он упорно сражался и стал генералом, после чего боролся за становление королем. Он завоевал свой мир и последовал в Мир Богов, чтобы узнать об их силе. Он был умен и учился быстрее всех, всегда находясь в центре внимания. Спустя тысячи лет, он начал покорять богов и демонов, возвышаясь на вершину всего. У него была огромная сила и никто в трех мирах не мог выстоять перед ним. Он возглавлял три мира пять тысяч лет и его солдаты шли дальше и дальше к краю Вселенной, желая завоевать бесконечность.

После получения власти и силы, у него больше не было внятной цели. Однажды он крикнул Богу. «Я хочу стать сильнее, но я не могу найти кого-то сильнее меня. Бог, если ты сильнее меня, тогда спускайся и сразись со мной!»

Бог пришел на его зов. «Чего ты хочешь? Во Вселенной все подчиненно твоей власти, почему ты не выглядишь счастливым?»

«Бог, я хочу узнать, кто сильнейший во вселенной?»

Бог махнул рукой и Джейми увидел иллюзию матери, заботящийся о своих младенцах.

«Они — мелкие существа, у них нет никакой силы.»

«Ты можешь увидеть яркий свет, связь между ними? Эта связь — сильнейшее, что можно найти. Даже твоя сила ничего не стоит перед ней.»

Джейми был зол и попытался со всех сил ударить свет, но от этого он становился все сильнее и сильнее. Джейми попятился и сказал. «Бог, я понял. Она сильнее, чем все, что есть у меня. Я хочу знать, как называется эта связь?»

«Она зовется любовью, и она — самая властная сила. Она на самом верху власти!»

«Как я могу получить ее?»

Бог исчез, так и не дав ответа. Так Джейми ушел, замаскировавшись. Он отправился в один из миров, став одиноким пастухом. Он пошел в горы и постучался в дом. Дверь открыла мать. «Кто ты? Что ты здесь делаешь?»

«Я пастух, я слышал, что у тебя есть маленький сын. У тебя есть любовь? Она мне нужна.»

«Что такое любовь?» Спросила мать. «У меня ее нет. Уходи.»

«Так называется связь между матерью и сыном или дочерью.» Джейми не знал, что такое любовь до того, как ему не рассказал о ней Бог. «Это что-то теплое, свет и забота о твоем сыне. Она у тебя есть?»

«Нет!» Сказала мать. «Почему она должна у меня быть?»

«Тогда почему ты воспитываешь их, если у тебя нет любви?»

Мать толкнула пастуха прочь. «Я родила себе ребенка, так что он сможет работать на меня. Когда он вырастет, он отгородит меня от плохих вещей и я хочу, чтобы он заработал для меня много денег.»

Пастух покачал головой. «У тебя нет любви, ты растишь раба. Что ты за мать!» Джейми убил их всех, уничтожив всю деревню.

Затем он отправился в город близ моря. В этот раз он был бедным человеком. Он сидел на дороге и просил денег. Люди смеялись над ним. Даже когда он просидел там три года, и мимо него прошли миллионы людей, никто ничего ему не подал.

Люди изо всех пытались выжить и они использовали силу, чтобы получить желаемое, они никогда не отдавали своего! Джейми проронил слезу. Он вдруг почувствовал себя так грустно. Воспоминания о матери и ребенке, между которыми были связь, заставили его страдать и чувствовать опустошение. Кажется, он хотел защитить эту вещь, под названием любовь.

Он видел, как сын вытащил свою старую мать на улицу и яростно ее бросил. «Когда я был молод, ты могла заставить меня! Но теперь, я достаточно взрослый, чтобы сопротивляться. Ты думаешь, что еще можешь управлять мной?! Сейчас я главный. Если ты не будешь делать то, что скажу я, какая от тебя будет польза? Ты можешь сдохнуть хоть сейчас.»

Люди на улице смотрели на старую мать и сказали. «Да, она уже стара, ты должен скорее убить ее. Она будет только бременем.»

«Именно, я убил свою мать сразу же, когда смог поднять меч.»

«Я отравил свою мать и стал свободным.»

Старая мать закричала и подняла короткий меч, чтобы заколоть своего сына. «У меня все еще есть силы, чтобы убить тебя!»

Толпа окружила место сражения матери и сына, громко поддерживая их. Сын снова и снова бил лицо матери, от чего у нее потекла кровь. Однако, люди аплодировали громче. Джейми вздохнул, здесь действительно не было никакой любви. Сила была важнейшим показателем. Поэтому, ему не нужно было это место. Джейми поднял палку и заставил цунами обрушиться на город. Говоря о силе, он был на вершине мира. Тем не менее, у него не было ничего, кроме силы.

Он продолжил свое путешествие в поисках любви. Чем больше он проходил поселений, тем больше он знал, что все это было бесполезно. Он разрушил некоторые планеты, и даже медленно разрушал свою собственную душу. Желание быть сильным привело его к титулу короля трех миров. Теперь желание дало ему много боли. Желание найти свою любовь.

Его путешествие сроком в пять тысяч лет ничего ему не дало. Он просил своих солдат найти любовь, но никто никогда не слышал такого слова, поэтому они не смогли найти ее. Джейми чувствовал усталость и не знал, что делать дальше. Его жизнь изменилась, когда в ней появилось понятие любви. Если бы он никогда о ней не знал, этого бы не произошло. После того, как он о ней узнал, он никак не мог избавиться о мыслях о ней в своей голове. Потому что она была тем, что превосходило силу. Она заставила его смотреть свысока на силу. Сила ничего не стоила. Однако, он не смог найти места, где царствовала любовь.

Томимый своей душой, в конце концов, он уничтожил всю планету, в результате чего, все вокруг стало пустынно. «Бог! Ты солгал мне! Во всех трех мирах нет любви! Я тщательно искал ее, но так ничего не нашел! Чем на самом деле было то, что ты мне показал? Почему мое сердце все время тянется к ней. РАССКАЖИ МНЕ!»

Но он не получил ответа на свой вопрос. С одинокой, больной и разбитой душой о опустил голову, сдавшись. Когда он посмотрел на ноги, он увидел, что между ног выжило одно крошечное растение, спрятавшись под его телом, когда все окружение было пустынно.

«Маленькое растение, сила это все, что тебе нужно для выживания. На всей этой планете мы одни, как можно здесь выжить?» Он тихонько сел рядом с маленьким растением. «Ты знаешь, сила — самое важное в мире. С силой ты сможешь вырасти большим и возглавить всю эту планету.»

Джейми безучастно вздохнул. «Я всю свою жизнь боролся за силу. Но я чувствую себя одиноким в этой вселенной. Не думаешь ли ты то же самое?» Медленно падали слезы Джейми. Учитывая мою силу, никто не может быть рядом со мной. И ты, у кого нет никакой власти, с тобой тоже никто не будет рядом. Я устал от этой жизни, но один из нас должен жить, я отдам тебе свою силу, так что расти. Мне от тебя ничего не нужно, просто живи.»

У Джейми была великая сила; он создал дождь и контролировал, чтобы он периодически поливал маленькое растение. Он коснулся листа и пустил в него свою силу. «Расти большим, у меня нет ничего, кроме моей силы …»

Тогда он снова увидел яркий свет, яркий свет отдающий теплотой. Джейми смеялся и плакал и смеялся одновременно.

«Маленькое растение.» сказал Джейми растению. «Тогда, Бог передал в мое сердце семя любви, но я никогда его не сеял. Я искал любовь, но как любовь может расцвести, если я никогда ее не сеял. Я безвозмездно даю тебе силу, что создает любовь, которая нас объединяет. Я отдам тебе все, что у меня есть. Таким образом, у тебя будет семя любви. Я просто надеюсь, что ты посеешь любовь везде и вырастишь большим, чтобы распространить любовь по всем вселенным.»

«Здесь не только ты и я, нас здесь трое, я ты и любовь. Все мы одиноки и не можем жить друг без друга. Любовь это моя мечта, и любовь это твоя сестра. Пока ты мал, ты ничего не сможешь в одиночку. Но она будет расти вместе с тобой и начнет свое первое путешествие по вселенной от тебя. Я даровал тебе свою силу, свою жизнь и свою любовь. Не дай любви умереть вместе с тобой. Это семя — единственное в этой вселенной.»

Когда сила Джейми полностью перешла дереву, он умер. Время быстро текло мимо. Маленькое растение становилось все больше и больше. Дождь дарил ему жизнь, а ветер повсюду распространял семена. Время быстро шло.

Дерево впустила птиц сделать гнездо между своими ветвями. Одна птица в замешательстве спросила. «Почему ты помогаешь нам? Ты говорящее дерево. Обычно, мы заставляем деревья позволить нам свить гнезда, и они очень на нас сердятся.»

«Маленькая птичка.» сказало дерево, «Однажды, когда я был маленьким, король трех миров пожертвовал жизнью, чтобы защитить меня и вырастить вместе с моей сестрой. То, что я делю с тобой и есть моя сестра, любовь.»

«Дерево, что такое любовь?»

«Любовь — сильнейшее, что есть во вселенной. Она будет ярко светить. Любовь это когда ты защищаешь своих маленьких детей.»

«Почему я должна защищать их? Они могут расти самостоятельно. Я ни за что не буду их защищать.»

«Когда они малы, ты должна защищать их и с любовью заботиться о них. Не используя силу, чтобы их заставить, ты будешь дарить им любовь, а потом, когда-нибудь, они вернут свою любовь, когда ты станешь слаба. Тогда они не будут использовать силу и заставлять тебя.»

Один человек под деревом услышал разговор и сказал. «Дерево, когда я был голоден, и у меня не было сил, чтобы подняться на тебя и сорвать плоды, ты намерено уронил их рядом со мной, спасая мою жизнь. Неужели ты боишься, что когда я стану достаточно силе, я уничтожу тебя?»

«Я дал тебе фрукты, чтобы разделить любовь. Что касается того, что ты будешь делать дальше, это твое дело, я не буду сожалеть о своем поступке. Потому что один из величайших людей во вселенной даровал мне жизнь вместе с любовью.»

«Дерево, если я люблю своего сына, проявляю к нему любовь и доброту, а не силу, когда-нибудь, когда я стану старым и больным, он проявит ко мне не силу, а любовь и доброту? Так же, как и ты поступил со мной, когда я был слаб?»

«Человек.» Сказало дерево. «Если ты никогда не изменишься и не начнешь делиться любовью, ничего не изменится. Когда ты сеешь любовь и доброту, ты можешь надеяться на плоды позже. Почему бы тебе сначала не попробовать?» Дерево уронило несколько плодов. «Возьми их с любовью, моей сестрой, и поделись ими со всеми, кого встретишь. Пусть моя сестра начнет свой путь.»

Человек кивнул, он взял плоды и ушел от дерева. Дерево продолжало дарить свою любовь птицам, маленьким животным, пчелам и другим существам. Животные также показали любовь между собой. Спустя долгие годы, человек вернулся к дереву и привел свою семью.

«Дерево, я понял, что любовь намного могущественнее силы. Я больше не могу жить в своем племени, пожалуйста, защити меня и мою семью здесь. Давайте жить в любви.» Семья становилась все больше и больше. Они делили любовь друг с другом и выросли в Племя Леса. Дерево росло, становясь величайшим деревом на планете, размером с небольшую гору. Оно делилось своим телом, фруктами, и все это должно было распространить любовь по небу, земле и между всему существами.

Племя разносило любовь повсюду, и спустя тысячу лет, любовь распространилась с этой планеты по всей вселенной и наполнила ее своими семенами.

Спустя миллионы лет, люди могу легко найти любовь, но если они не будут сеять ее, а только хотеть получить ее, то когда-нибудь, она снова исчезнет из всех вселенных.

«Е Сю, это был рассказ о рождении любви. Это похоже на то, как ты впервые подобрала меня, когда я был одинок и голоден. Ты первой показала мне любовь.» Джейми улыбнулся. «Без тебя, я бы на знал, что такое любовь. Я бы стал плохим парнем, который хочет только силы … Е Сю … Е Сю …»

Джейми вдруг понял, что Е Сю исчезла. Он заплакал, а затем бросился изо всех сил в темноту. «Верни мою Е Сю... Бог, пожалуйста, верни ее! Я сделаю все! Мне не хватает света в этой жизни! Без нее ты оставляешь меня в темноте!»

Джейми очнулся и в замешательстве осмотрелся. Он обнаружил себя голым в лесу. Это был не очень большой лес. Он был сухим и был на грани исчезновения. Джейми нашел под собой разделенный синий кокон.

«Где я?» Джейми попытался все вспомнить. «Я сражался с Богом Огня, Агни и …» Он быстро осмотрел свое тело. Его кожа была гладкой, как у младенца. Его тело было хорошо сложено, подобно самым сексуальным актерам Голливуда. Джейми коснулся своей головы; волосы были на месте. Он коснулся подбородка и лица. Джейми кивнул, он никогда не сомневался, что у него было лицо как у Тома Круза из Голливуда.

Джейми увидел татуировку на тыльной стороне ладони, но ее цвет померк. Когда он попытался направить в нее свою энергию, он понял, что он был абсолютно пуст.

«Книга Судьбы, какой у меня статус?»

[Джейми, Уровень 0, Человек, обладает телом Ракшаса.]

Внезапно прилетела стрела и нанесла удар по бедру Джейми. Она вошла на 10 сантиметров в его бедро!

«Аргххх!!» Джейми громко закричал! Перед Джейми появился большой мужчина с обнаженным торсом в шкурах животных с ножом в руке и луком за спиной.

«Животное!»

«Черт, ты не видишь супер красивого парня перед собой?!»

Большой человек быстро бросился на Джейми, поднимая свой короткий нож, желая его ударить.

http://tl.rulate.ru/book/581/21296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку