Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 16: Заговор (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 16: Заговор (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16: Заговор. (1)

«Прошло уже четыре месяца. Даже с этим множеством времени у вас действительно не появилось никаких зацепок?»

Янь Ушуан сердито стукнула рукой.

Человечек, стоявший перед ней на коленях, проговорил, дрожа: «С тех пор, как Су Чэнь вошел в Павильон Истинного Нефрита, он следует за главным хранителем Тан в изучении культурных реликвий, древней истории и языков разных рас. Независимо от погоды, он прибывает вовремя каждый день и никогда не опаздывает. Более того, он никогда не занимается бизнесом в павильоне. Поскольку весь контроль был отдан хранителю Тан, нам трудно вынудить его сделать что-то».

«Вы не пробовали никаких других методов?»

«Мы все пробовали. Однако они, вероятно, знают, что Су Чэнь вошел в Павильон Истинного Нефрита из-за вашего закулисного влияния. Таким образом, в последние несколько месяцев их действия были чрезвычайно осторожными. Что касается покупки вещей и охраны хранилищ, они добавили еще больше людей для охраны. Их учетные записи также нетронуты, в них не было обнаружено никакой ошибки. Независимо от наших надежд, они не попадут в ловушки, которые мы им устраиваем. Я отправил множество людей, я даже попытался продать им несколько поддельных текстов, которые были тщательно обработаны Гонгом Вэньдун, но я не смог обойти их проверки. Кроме того, они расположены в Аллее Тысячи Изгибов, а там живет множество солдат, поэтому мы не могли проявлять чрезмерную активность. Вот почему этот вопрос затянулся так надолго».

Лицо Янь Ушуан закаменело: «По причине того, что я потратила столько усилий, направляя Су Чэнь в Павильон Истинного Нефрита, теперь ему позволено читать древние книги?!»

«Мадам, пожалуйста, успокойте свой гнев!» - человечек наклонился, как будто отбивал поклон.

«Ты бесполезный кусок мусора!» - Янь Ушуан вскочила. Она несколько раз прошлась взад-вперед, ее пышное красное парчовое платье развевалось.

Остановившись, Янь Ушуан мрачно сказала:

«Даже самая надежная система безопасности должна состоять из людей. Если мы хотим, чтобы безопасность Павильона Истинного Нефрита была нарушена, мы должны начать с людей. Разве вы не пытались подкупить кого-то из них?»

Человечек ответил: «Мы пробовали, но эффекта не было. Помимо Су Чэнь, в Павильоне Истинного Нефрита всего девять человек. Из этих девяти трое - хранители, один - бухгалтер, двое - чернорабочие, двое - служанки, а один - шеф-повар. У каждого есть своя работа, а с тех пор, как прибыл Су Чэнь, их должностные инструкции были сделаны еще более ясными, и они стали еще более строгими в наказаниях. Несколько месяцев назад мы подкупили одного из рабочих, который пробрался в казну, когда они еще не были настороже. Кто мог ожидать, что, хотя Су Чэнь слеп, его уши очень чувствительны? Услышав странное движение, он призвал людей, которые поймали рабочего и вышвырнули его, не предоставив возможности для объяснения, отказавшись когда-либо нанимать его снова. Этот рабочий начал плакать, рассказывая Клану Су, что мы подкупили его, поэтому в итоге у нас не было выбора, кроме как купить его молчание сотнями таэлей чистого золота».

«Сто таэлей чистого золота, как плата за молчание? У вас действительно такой стиль в расходовании денег?!» - Янь Ушуан была так зла, что ее узкие брови встали почти вертикально.

В это время покупательная способность золота все еще была достаточно сильной; сто таэлей чистого золота было достаточно для того, чтобы этот рабочий прожил десять лет, не беспокоясь о еде и питье.

Человечек с кислым лицом сказал: «Дело не в том, что у нас такой стиль в расходовании денег, а в том, что Су Чэнь слишком коварный. После того, как он поймал этого рабочего, он сказал ему: «Мне не нужно знать, кто вдохновитель ваших действий, но я скажу вам, что теперь, когда вы потеряли средства к существованию ради них, вы должны попросить компенсацию. Если вы умны, я рекомендую вам попросить сотню таэлей чистого золота. Поверьте мне, это не очень много денег, чтобы запечатать ваш рот. Конечно, чтобы они не пытались заставить вас замолчать, убив вас, лучше составить запасной план на случай непредвиденных обстоятельств – например, предупредить кого-то, что, если вы случайно умрете – это не будет случайностью. Таким образом, они не посмеют убить вас и могут заплатить вам только деньгами». Этот рабочий пришел только для того, чтобы потребовать от нас денег, как только ему подкинули такую мысль. Конечно, мы хотели заставить его замолчать прямо там, но как Су Чэнь и подсказал ему, он обо всем оповестил своего брата, и тот приготовился. У нас не было выбора, кроме как поддаться этому шантажу!»

Янь Ушуан была в такой ярости, что все ее тело сотрясала нервная дрожь.

Очень хорошо, Су Чэнь! Он контратаковал, фактически использовав ее собственный инструмент. Ее схемы воровства в Павильоне Истинного Нефрита потерпели неудачу, она потеряла большую сумму денег из-за Су Чэнь. Ярость в ее сердце усилилась, и она сердито выплюнула: «Вы пробовали любого из хранителей?!»

«Главный хранитель Тан - это человек Тан Хунжуй, очень лояльный к Клану Тан, так что это практически невозможно! Второй хранитель Чжан Хен раньше был слугой главного хранителя, а у третьего хранителя Лоу И Тан Чжэнь был опекуном. Все они очень лояльны, поэтому подкупить их нелегко...»

Янь Ушуан процедила: «Я слышала, что у Лоу И есть сын, который любит азартные игры?»

Человечек ответил: «Да, все верно! Однако, похоже, Лоу И тоже знает об этом недостатке. В течение всего периода времени он ограничил сына, не позволяя ему покидать дом».

«Он может ограничить его свободу на сто дней, но может ли он делать это несколько лет? Должно пройти какое-то время, чтобы они расслабились, учитывая эти несколько месяцев».

«Я понял. Я все сделаю!»

«Иди, и не спугни их на этот раз», - и Янь Ушуан зловеще добавила: «Я заставлю Су Чэнь заплатить, несмотря ни на что!»

Можно сказать, что прежде у нее была только навязчивая идея о краже бизнеса. Но из-за того, что ей много раз мешали, из-за того унижения - мысли Янь Ушуан приняли одностороннее направление, призванное удовлетворить ее ненависть.

Даже если бы это было только из мести, она не хотела отпускать Су Чень.

----------------

«Ха!»

Когда он выдохнул и закричал, каменная стела раскололась.

Стоя в заднем саду Павильона Истинного Нефрита, Су Чэнь сжал кулак. Сегодняшнее обучение завершено.

Обучение под руководством Тан Чжэнь не означало, что он прекратил практиковать свой боевой Дао. Су Чэнь было предельно ясно, что его главной целью было встать на путь Ученика Источника Ци.

Не так давно он успешно прорвался через Девятый Слой Закалки Тела. Сейчас он уже стоял на пороге Ученика Источника Ци.

«Еще один год должен дать достаточно времени», - пробормотал Су Чэнь.

Период набора рекрутов для Общества Скрытого Дракона происходил каждое лето.

Общество Скрытого Дракона считалось высшей школой во всей стране Лун Сан. Каждый год неизвестное количество Избранных Небесами вырывало волосы в отчаянной попытке поступить туда.

В следующем году Су Чэнь будет шестнадцать - возраст, когда он начнет учиться в этой школе.

Если бы он мог войти в царство Сосредоточения Ци и стать официальным Учеником Источника Ци, то, несомненно, ему было бы очень полезно вступить в Общество Скрытого Дракона.

За эти несколько лет Су Чэнь неустанно пытался создать возможности для Су Цин.

Он надеялся, что Су Цин также сможет войти в царство Сосредоточения Ци.

Су Чэнь не хотел сдаваться. Он не мог дожидаться, пока его глаза полностью восстановятся, прежде чем продолжать совершенствоваться.

К тому времени стало бы слишком поздно.

Фортуна одобряет только подготовленных.

Первоначально Су Чэнь беспокоился о том, сможет ли он когда-либо восстановить нормальное зрение. Теперь, когда он получил подтверждение, что оно восстанавливается, его беспокойство начало переходить от мысли, сможет ли он выздороветь, к мысли как скоро он сможет полностью выздороветь.

Его текущая скорость выздоровления все еще была слишком медленной.

Су Чэнь не хотел быть все еще сильно близоруким, когда придет время для экзамена на поступление в Общество Скрытого Дракона.

«Кто знает, будет ли у меня когда-нибудь такой же большой прорыв, как однажды с «Шагами Извилистого Тумана», - вздохнул Су Чэнь.

Подумав о Шагах Извилистого Тумана, Су Чэнь вдруг вспомнил, что много дней не видел Гу Цинло.

Все эти дни Гу Цинло, похоже, была занята чем-то. Частота ее посещений заднего двора сильно уменьшилась, прошел уже месяц с тех пор, как они видели друг друга в последний раз.

«Кто знает, чем она занята», - покачал головой Су Чэнь.

В голове вдруг возникла идея - если Гу Цинло не приходит к нему, почему бы не пойти и не посетить Гу Цинло?

Идти к Гу Цинло!

Как только появилась эта мысль, Су Чэнь не смог подавить тоску в своем сердце и сразу же решил принять меры.

Клан Линь и Клан Су никогда не были друзьями, и отношения между Гу Цинло и Су Чэнь всегда были тайными.

Однако не это было проблемой для Су Чэнь.

http://tl.rulate.ru/book/5662/114214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
«Я заставлю Су Чэнь заплатить, несмотря ни на что!» – за что? За то, что она оттяпала все главные магазины, которой принадлежали матери гг, за то, что она вскружила голову отцу гг и тот под её науськиванием, можно сказать, отрёкся от гг, за то, что от матери гг из-за неё отец тоже, можно сказать, отрёкся, – вот за это она ещё хочет, чтобы гг ей заплатил!?!
Развернуть
#
Ахах, говорить о смысле женской логик-неблагородное занятие
Развернуть
#
За то что её шлюхой назвал, хотя это правда
Развернуть
#
Разъярённая женщина страшнее атомной бомбы! Даже если он сказал правду, представьте на её месте пухленькую добрую девчушку. Представили, как она будет разрывать по частям того, кто скажет правду? Тут тот же случай
Развернуть
#
Она привыкла получать от мужчин все, плести интриги за их спинами. Одним словом- змея.
Развернуть
#
Говорить змея про неё, это оскорбление животных
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку