Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 15: История :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 15: История

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: История.

Когда появились небеса и земля, земля была бесплодной пустыней.

Но однажды в центре бесплодной пустыни произошел огромный взрыв. Взрыв высвободил пугающее количество первобытной энергии.

Выброс этой энергии привел к огромным изменениям в этом мире, опрокинув небеса и землю. В то же время он породил бесчисленное количество жизненных форм.

Самые ранние формы жизни получили самую сырую форму энергии. Их тела были большими, как горы, а их сила была чудовищна.

Эти формы жизни назывались Исконная раса.

После Исконной расы возникли пустынные звери. Хотя они были сильны сами по себе, они не могли сравниться с Исконной расой, которая возникла в начале мира.

Эти пустынные звери стали называться Исконные Звери.

После Исконной расы Исконные Звери доминировали на континенте, став господами Исконного Мира.

Исконные Звери были хозяевами континента на протяжении почти двухсот тысяч лет. Потомки назвали этот период Эпоха Создания.

После Эпохи Создания был период, в котором возникло множество рас.

В то время энергия небес и земли постепенно уменьшалась, и Исконные Звери не выдержали эти изменения. Один за другим они впадали в глубокую спячку, пытаясь уменьшить свои энергетические потребности и продолжать жить.

Однако их потомство продолжало бродить по континенту.

Их тела были все еще очень большими, и у них все еще была сила контролировать сырую энергию. Однако они уступали своим предшественникам.

Потомство Исконных Зверей называлось Доисторические Звери.

В то же время из-за потоков энергии в Исконном Мире стали возникать разумные расы. Эти расы были не только многочисленными, но и обладали уникальным талантом к творчеству

Одной из этих разумных рас была человеческая раса.

Разумные расы были довольно слабыми, когда появились впервые. Распространение и развитие мудрости происходило намного медленнее, чем у первобытной, примитивной силы, но они могли как-то выживать.

Хрупкая человеческая раса, под властью Доисторических Зверей, стала их пищей.

Этот период времени длился сто тысяч лет и назывался Эпоха Пустоши.

После Эпохи Пустоши настала Эпоха Хаоса.

Во время Эпохи Хаоса развитие разумных рас внезапно получило огромный импульс.

Все формы жизни с даром контроля энергии сгруппировались вместе и назывались Истинные Связанные жизненные формы, именно от этого было выведено название «Исконные Звери».

Расы, порабощенные Исконными Зверями, не имели возможности увеличить свои силы, поэтому они могли продвигаться только по пути увеличения своих знаний.

Самое главное, что резкие прорывы в знаниях и инновациях привели их к способности создавать и изобретать то, что им нужно.

По мере того, как их разум и мудрость росли, разумные расы постепенно начали испытывать недовольство своей судьбой порабощенных Зверями. Они делали все возможное, чтобы избавиться от своего рабства, но вовсе не их усилия дали им этот шанс.

С течением времени энергия небес начала ослабевать. Это привело к тому, что потоки энергии из обильных и плотных, как вода, стали таким же тонкими, как легкий ветер.

В результате сила Доисторических Зверей начала ослабевать.

Они все еще могли контролировать силу небес и земли, но уже не так легко. Их сила слабела, а их потомство становилось все меньше и меньше.

Они стали известны как Демонические Звери.

Они все еще были правителями неба и земли, но больше не владели абсолютной силой, к которой привыкли их предки.

Раса Темного Духа восстала первой.

Она была первой из разумных рас, обладающих способностью контролировать энергию. Тем не менее, им не хватало физических сил для непосредственного контроля самой примитивной формы энергии. Ослабевание потоков небесной энергии фактически позволило им получить первоначальный контроль над ними. Используя свои новообретенные способности, они начали войну за свою свободу.

Этот период стал известен, как процветание Расы Темного Духа. Они смогли победить большинство Демонических Зверей, а в 4600 году Эпохи Хаоса заявили о правах на свою собственную территорию в южной части мира. Анналы истории обозначили ее как Царство происхождения.

К сожалению, Изначальное Царство Душ существовало только две тысячи лет до своего падения.

Ослабление энергии продолжалось, и Демонические Звери начали следовать по стопам своих предков, впадая в спячку.

Между тем, во всем мире продолжали возникать и развиваться новые расы.

Загадочная Раса, которая была похожа на чудовищ, обладающих интеллектом; Раса Жестоких, которая была наполнена примитивной дикостью; Разумная Раса - по имени, но ее представители частично все же вели себя так же, как звери; Зеленая Раса, которая жила в глубине лесов и была наполовину животными, наполовину растительностью. Все они создали свои собственные следы в истории, но все быстро погибли.

В 9800 году Эпохи Хаоса Загадочная Раса воздвигла Небесное Глубокое Царство. Три тысячи лет спустя их царство распалось.

В 12000 году Эпохи Хаоса Раса Жестоких воздвигла Территорию Шторма. Пятьсот лет спустя их королевство также распалось.

В 15000 году Эпохи Хаоса Зеленая Раса построила Столицу Вечного Одиночества. Четыре тысячи лет спустя их царство превратилось в пепел.

Ни одна цивилизация не превзошла отметки в пять тысяч лет; каждая из них просто стала очередной сноской истории.

Единственная цивилизация, которая смогла просуществовать более тридцати тысяч лет, несмотря на хаос, вызванный звериным господством, это Мировая империя Аркана.

Раса Арканы обладала сверхъестественной способностью изобретать предметы. Хотя они не могли особо похвастаться навыками ручного труда, им удалось создать различное оружие, в котором использовалась энергия. Это оружие выровняло счет игры против Демонических Зверей. В период своего расцвета Мировая империя Аркана управляла большинством территорий Изначального Континента. Их успех превзошел могущество Демонических Зверей, и они не смогли ничего сделать, чтобы помешать этому победоносному маршу.

В тот момент сила жизненной формы, связанной с происхождением, стала совершенно очевидной для каждого существа на Изначальном Континенте.

Но потом проснулись Изначальные Звери.

Впрочем, триумф Изначальных Зверей длился недолгое время после их пробуждения, так как низкие уровни энергии сделали Изначальный Континент местом, где они смертельно голодали. Но за этот короткий период Изначальные Звери прорвались сквозь оборону армий Мировой империи Аркана. Их буйство нанесло Мировой империи рану, от которой она никогда не оправилась.

В то же время другие Разумные Расы, которые находились под притеснением Расы Аркана, воспользовались этой возможностью для восстания. Они заключили союз, чтобы нанести злобный удар по Мировой империи Аркана изнутри.

Они захватили столицу Расы Аркана, Вечный город. Последний бастион Мировой империи Аркана пал, что было их последним шансом на победу. Они воспользовались этим обстоятельством, чтобы захватить контроль над большей частью земли Мировой империи.

В последние годы Эпохи Хаоса Мировая империя Аркана распалась. Пять рас разделили имущество Расы Аркана, человеческая раса получила инструмент «Добровольная добыча крови». С этого момента они могли использовать силы звериных рас для собственной выгоды, начали открывать свою родословную и развивать воинскую систему, то есть предшественников Учеников Источника Ци.

Наконец-то догадки молодого Су Чэнь подтвердились.

----------------------

«Сусе Ихор сказал: «Мне надоели тупые, гранитоподобные головы рабов Горной Расы. Мне не нужны очень сильные рабы; скорее, мне нужны умные рабы, которые смогут угадывать мои потребности». Таким образом, он купил Линь Синьхо. Три года спустя разгорелось Степное Огненное Восстание. Линь Синхо возглавил двенадцать сотен человеческих рабов, чтобы прикончить своего бывшего господина, прежде чем бежать через соседний горный хребет. Тридцать три дня спустя Линь Синхо и его армия человеческих рабов были истреблены... И все же, кто мог ожидать, что это будет впервые, когда человечество восстанет. Первое восстание против рабов-хозяев Расы Аркана стало прелюдией к контратаке человеческой расы, к битве за Степи».

В маленькой башне Павильона Истинного Нефрита Су Чэнь суммировал все, что он только что прочитал в тяжелом томе.

«Настоящая история всегда вызывает разочарование, верно?» - Тан Чжэнь рассмеялся, потом добавил: «История, которую вы узнаете от меня, никогда не будет такой прекрасной, как то, что записано в официальных книгах по истории».

«Тогда Линь Синхо на самом деле вынес приговор «Человечество никогда не будет в рабстве?» - спросил Су Чэнь.

«Кто знает», - покачал головой Тан Чжэнь.

У истории, которую он мог получить, были свои белые пятна. Некоторые истины были навсегда потеряны человечеством в реке времени.

Истина и ложь не имели никакого смысла. Независимо от того, действительно ли Линь Синхо декларировал этот лозунг, в своей борьбе он стал символом и кумиром современного человечества. Снятие ореола жертвы не принесло бы никакой пользы человечеству. Он знал, что истина существует только для того, чтобы позволить ему научиться справляться с реальностью.

Что касается таких мыслей, как «установление прав вещей» или «восстановление истины в истории», лучше всего полностью отказаться от этой линии мышления. Несмотря на то, что ему было всего пятнадцать лет, Су Чэнь знал, насколько необоснованными и непрактичными были эти мысли.

«Сегодняшний исторический урок на этом закончен. Отдохните некоторое время, тогда я научу вас языку Аркана. Как жаль, если бы можно было передать «Технику Владения Языком» расы Аркана, был бы лучший способ узнать новые языки! Если слухи верны, то, если у вас есть приличная техника, можно автоматически изучить все языки. Вам не пришлось бы так много работать».

Су Чэнь ответил: «Обучение от Хранителя Тан - это радость сама по себе. Я не нахожу это обременительным».

Тан Чжэнь вздохнул полной грудью, довольно рассмеялся и вышел из комнаты.

Увидев, что Тан Чжэнь вышел, Су Чэнь опустил голову и взглянул на книгу в своих руках.

Письмена в книге были очень размытыми. Хотя он все еще не мог их четко видеть, он мог, по крайней мере, различать отдельные значки.

Да, его глаза действительно немного восстановились.

Мир в его глазах уже приобрел совершенно иной облик.

Казалось, что это пейзажная живопись, использующая большие мазки цвета. Каждый предмет был увеличенным и размытым. Таким образом, весь мир казался несколько нереальным.

Способность различать несколько цветов заставила мир в его глазах восстановить свой великолепный и красочный блеск.

Нынешний уровень его зрения был больше похож на то, как видит чрезвычайно близорукий человек. Хотя он не мог ясно видеть, он больше не был слеп.

http://tl.rulate.ru/book/5662/114213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Очень интересная история, интересно читать новеллы с обилием различных рас, а не как обычно вначале упомянут про сотни различных рас, но в конечном итоге выделят этому ток 1-2 главы за 1к глав и все, остальное время на постоянные бычки ГГ с наследниками могущественных человеческих кланов.
Развернуть
#
Пока что это новелла попадает под ваш критерий)), все эти расы мертвы почти все, и кто знает мож дальше в новелле о них даже и не вспомнят :D
Развернуть
#
о да, как круто когда много рас. "вот эти во всем превосходят людей" "а у этих тела в миллиард раз прочнее человеческих" "вот эти еще сильнее во всем превосходят людей и имеют историю в миллиарды лет...люди просто детишки" "а эти обладают легендарной родословной, люди просто мусор" "ууу ну этих то вообще любой ребенок сразу рождается на стадии ******************* до которой человеку культивировать тысячи лет"...обилие рас чаще всего в этом заключается у кЕтайских авторов. посмотрим что здесь будет.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку