Читать Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники некроманта программиста. Глава 34.

 

Я пристально оценивал кучку костей в одной из моих телег. За то время, что я успел поспать, пока меня беспардонно не разбудила Азу, мои «собиратели» натаскали полную телегу человеческих и не очень костей.

«Ну, сортировщик работает нормально, правда я не пойму каким образом он отличает человеческие кости от нечеловеческих», - подумал я, глядя как работает мой «сортировщик».

Это была очень странная конструкция из костей с тонким телом на четырех ногах. На верхушке тела располагались три человеческих черепушки, а чуть ниже двенадцать рук, с человеческими кистями и длинными костями предплечья и плеча, которые явно были нечеловеческими. Вот такое странное чудо достаточно шустро сортировало кости. Причем эта конструкция была сразу двумя «нежитями», то есть одна часть отвечала за сортировку костей, а другая собирала из человеческих костей более-менее ровные скелеты, причем у второй была отдельная модель поведения.

- «Ты определенно ненормальный некромант», - раздался за спиной мелодичный голос.

Я слегка повернул голову, дабы увидеть ее одним глазом и спросил:

- «Ну, и что тебе опять не нравится?»

- «Да нет, ничего. Просто я первый раз вижу такое применение для нежити», - Азу заинтересованно изучала столь странную конструкцию. – «Я еще понимаю ходячие тележки, но вот сборщики мусора и переборщик костей… »

- «А что? Я должен все это своими руками делать?»

- «Нет, обычно этим рабы занимаются. По крайней мере, у сильных некромантов. А те что послабее ручками все делают. Кстати, опытные некроманты очень сильно ценятся, особенно в Темном Цеху. На моем потоке была парочка таких, так одного из них сразу же загребли в Ударные войска. А второй вообще младшим преподавателем в Цеху стал»

- «Так ты училась в Темном Цеху?», - я слегка удивился подобному, ну не была она похожа на злодейку.

Видимо, местное разделение на Светлых и Темных не является стереотипным разделением на добро и зло.

- «Ага, досрочно выпустилась два года назад. А ты с какого выпуска?»

- «Я не учился в Темном Цеху», - честно ответил я.

В глазах Азу мелькнуло удивление.

- «Хочешь сказать, что тебя обучали в ЦБА? Да не, быть такого не может, у них слишком слабая база некромантии», - недоверчиво протянула она.

- «Нет, я не учился в ЦБА. Я вообще нигде не учился некромантии»

Теперь девушка выглядела не просто удивленной, а полностью ошарашенной.

- «Ты ведь врешь?», - подозрительно сощурила глазки Азу, склонив голову набок и сложив руки на груди.

- «Хочешь – верь, хочешь - нет. Мне без разницы», - я подошел к кучке собранных человеческих скелетов, доставая из кармана плаща «пластинки» и кинжал.

После я положил по одной пластинке на грудь каждого из скелетов, всего получилось двадцать. Потом вернулся к первому скелету, порезал кинжалом левую руку и стал капать своей кровью на пластинку, одновременно с этим «воскрешая» скелета при помощи некромантии. Спустя минуту моя армия пополнилась еще одной «железякой».

- «Ты ненормальный…», - раздался приглушенный голос.

- «Ну что опять?», - я повернулся к Азу.

Она стояла в сторонке и косилась то на мою руку, на которой уже затягивался шрам, то на скелета, который шустро поднялся и пошел вооружаться к другой телеге.

- «Ты использовал свою кровь, для подпитки кровавой стали»

- «И что с того?»

- «Ты хоть понимаешь, сколько маны должно быть в крови для подпитки одной такой пластинки? А ты сделал это просто так наотмашь! Еще скажи, что ты владеешь магией крови»

«О, кажется, настал мой момент реванша за «извращенца»», - мелькнула злая мысль. – «Главное не сболтнуть про Гения, а остальное можно и рассказать»

- «Ага, есть такое, правда пока мало что получается», - ответил я. – «Максимум заменить ману кровью могу»

- «Эээ…», - удивленно протянула Азу.

- «А моя рука вообще целиком состоит из кровавой стали, поэтому и приходится беречь кровь, из-за чего не удается с ней поэкспериментировать», - эта фраза окончательно добила девушку и она конкретно подвисла.

Ну а пока ее мозг вел неравную борьбу с когнитивным диссонансом, я спокойно продолжил клепать пополнение в армию. Спустя пару минут я заметил, что Азу уже отошла от шока и спокойно наблюдала за моими действиями, сидя на краю телеги и болтая своими соблазнительными ножками.

Из-за того, что я изрезал ее одежду с целью добраться до ран, она чуть не устроила скандал. Мол: «Ты хоть знаешь, сколько мне стоил облегченный чешуйчатый доспех?». После чего она беспардонно начала копаться в моих вещах, нажитых «непосильным трудом».

Среди горы хлама нашлась неплохая одежда, и я без понятия, где и с кого ее сняли «собиратели», они вообще порой приносили то, что ну ни как не должно было попасть на полигон. Так вот, теперь Азу расхаживала в немного странном длинном черном платье с разрезами вдоль бедер. Данное платье совершенно не стесняло движений и явно раньше использовалось в качестве какой-то военной униформы местного женского воинственного ордена. Такой вывод я сделал, когда увидел потрепанный ящик в телеге, в котором лежали подобные одежды в комплекте со странным оружием, напоминавшем раскладные укороченные косы.

- «Ты продолжай-продолжай, не отвлекайся», - сказала Азу, заметив мой взгляд. Ехидная улыбка сверкала на ее личике.

- «Ох, смотри у меня, не сдержусь же как-нибудь»

- «Хи-хи, а каково это с мертвой?», - вдруг задала она странный вопрос, от которого я даже поперхнулся.

- «Откуда мне знать? Я некромант, а не некрофил! Да и тем более с гниющим телом… фу, мерзость!»

- «Ммм, ну гниение решается заклинанием нетленности, это вроде очевидно. Но разве не все некроманты развлекаются так?»

- «Без понятия как остальные, но я подобным не занимался, не занимаюсь и заниматься не собираюсь»

- «Ясно, значит, это просто он был двинутый», - сказала Азу непонятную фразу.

- «Кто «он»?»

- «Да был у меня один знакомый некромант, так он себе целый бордель зомби-девочек устроил, даже неплохо зарабатывал на этом. Правда, в какой-то момент что-то пошло не так и его скушали собственные «девочки»», – невероятно спокойно словно будничную ситуацию, рассказала девушка. – «Ой, а чего это тебя так перекосило?»

- «Да ничего, просто я не ожидал, что на такой погани даже зарабатывать можно»

Спустя полчаса моя армия предстала передо мной в полном обмундировании. Семьдесят отборных «железяк» в броне и с оружием.

- «А ты не боишься, что они выйдут из-под контроля? Ведь, контролировать сразу столько нежити довольно непросто», - спросила Азу, стоя неподалеку от меня.

- «Нет, у меня нет проблем с контролем нежити», - осторожно ответил я.

- «А ты случаем не Гений?», - девушка задала тот самый вопрос, которого я старался избежать.

- «Был бы гением, не попался бы в столь глупую ловушку и не стал бы по словам того старикана: «отменным экземпляром на стыке некромантии, химерологии и запретной техномантии»», - уклончиво ответил я, а затем перевел тему. – «Кстати, а что за техномантия такая?»

- «Ну, я мало знаю об этом, в основном из старых книг, но считается, что техномантия была высшей формой инструментальной магии. Техноманты создавали ужасающие механизмы, способные в одиночку изменить ход боя. Многим сильным мира сего не понравилось, что слабаки, которые умели только клепать всякие бытовые устройства и посохи, вдруг стали создавать оружие способное бороться с Повелителями(5-6) и Владыками (7). После этого Техномантов стали повсеместно истреблять, уничтожая эти знания на корню. Вырезали абсолютно всех, кто хоть как-то был связан с этим. Целые великие династии и семьи артефакторов, волшебных кузнецов, рунных и инструментальных магов были вырезаны до последнего ребенка. Даже создателя Восьми Клинков не пощадили, в том талмуде не написали почему, есть правда одна легенда, но по мне так это полный бред», - ответила Азу, а затем пристально посмотрела на меня. – «Я сохраню твою тайну, но лучше больше ни кому не говори, что ты как-то причастен к техномантии, или тебя просто прибьют, вместе со всеми кого ты знаешь, включая и их семьи»

- «Спасибо за предупреждение», - я был рад, что спросил об этом, иначе мог потом серьезно напороться. – «Слушай, а что за создатель Восьми Клинков?»

Но ответить она не успела, так как со стороны одного из входов в зал послышались громкие голоса и топот большой группы людей. А вскоре мы увидели их обладателей. Правда, разглядеть их из-за своей близорукости я не смог, но вот Азу определенно их разглядела, судя по убийственной ауре возникшей вокруг нее.

- «Ах вы ублюдки, я-то думала мне придется за вами гоняться, а вы сами ко мне пришли. Ну я вам припомню ножик с ядом»

«Кажется, кого-то сейчас будут убивать…»

http://tl.rulate.ru/book/4723/108411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 32
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Кажется, кого-то будут сейчас будут бить, причём может даже ногами (Как-то так там было).
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
стандартная фраза Верни Силу Духа!! Ну сказал я пошел.
Развернуть
#
Стандартный ответ: Nope...
Развернуть
#
Спасибо,огромное спасибо, продолжай и дальше!!!!
Развернуть
#
Спасибо👍
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Глава была оЧерепительной!
Развернуть
#
Спасибо!!!!!
Развернуть
#
Спасибо за труд твой Автор, пиши, ждем проды.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
А почему вообще зашёл диалог о техномантии и откуда он узнал о ней?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Щя буит мясо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку