Читать Good Morning, Miss Ghost / Доброе Утро, Мисс Призрак: Глава 11.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Good Morning, Miss Ghost / Доброе Утро, Мисс Призрак: Глава 11.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Доброе утро, мисс Призрак Глава 11.2 

Глава 11.2: Император Мо в сознании 7-летнего 

В первый раз, когда Мо Чжэнь увидел привидение, ему было всего пять лет, его первый призрак был не человеком, он был маленькой душой котенка. Котенок выглядел очень щуплым, худым, как будто это был бездомный бродячий котенок, на его сморщенном от голода животе зияла отвратительная рана. 

Его искусали дикие собаки. 

Котенок только мяукал и плакал под дверью Мо Чжэня в течение трех дней, и Мо Чжэнь тоже прогорал (?) в течение трех дней. Когда он вернулся, котенок уже исчез, но с того дня Мо Чжэнь мог время от времени видеть призраков. К счастью, те, кого он видел, не были злыми призраками, всё, что они делали – это плакали и умоляли Мо Чженя отомстить за них. 

Сначала Мо Чжэнь был сбит с толку, и, естественно, боялся. Но через некоторое время он постепенно понял, что призраки со временем исчезнут, хотя он действительно не знал, почему. 

Поэтому, когда он сталкивался с такими вещами, Мо Чжэнь научился сохранять спокооойствие, только спокойствие, ожидая их исчезновения. 

Это были вещи, о которых Мо Чжэнь никогда не упоминал в своей семье, потому что он знал, что, даже если бы он сказал им, они все равно никогда бы ему не поверили. 

Эта ситуация продолжалась до летних каникул второго курса начальной школы. 

В том году его бабушка сказала его семье, что она отвезет его на свою фамильную виллу рядом с горами, чтобы он мог чем-то заняться во время летних каникул; Родители Мо Чжэня не сомневались в нем и доверили Мо Чжэня в ее руки. Хотя его бабушка действительно привезла его в горы, но они не пошли на семейную виллу, и это было не из-за летних каникул. 

Маленький Мо Чжэнь нес большой рюкзак, который казался огромным по сравнению с его маленьким телом, в нем все было заполнено домашним заданием, которое задали выполнять в течение лета. В хижине жил человек, который утверждал, что способен слышать голоса небес, когда он стоял, белый свет окутывал все его тело, заставляя глаза Мо Чжэня жалеть, что он смотрел на такой яркий свет.

Затем он услышал, как бабушка сказала Небесному Учителю, что ребенок смог увидеть то, что не должны были видеть нормальные люди. 

Мо Чжэнь холодно посмотрел на старое лицо своей бабушки, он не знал, когда его бабушка узнала его секрет. Бесстрашно и тихонько усмехнувшись, его маленькие тонкие губы только процедили слово «Несправедливость». 

Позже вещи, которые произошли после этого, остались очень расплывчатыми в памяти Мо Чжэня, если бы вам пришлось это описать, то у него было всего несколько ключевых слов - цикады, арбуз, мастер и забыл сделать свою домашнюю работу. 

Пальцы Мо Чжэня набрали на клавиатуре пароль и окончательно нажали на клавишу ввода. 

А-Яо все время смотрела на свои пальцы ног, пока не услышала звук уведомления из компьютера и не прошептала. «Ты имеешь в виду, что меня убили?» 

(*звук уведомления * на самом деле уведомление QQ – это раздражающий шум, но я не знаю, как описать этот раздражающий шум, это буквально как быстрое ДИДИДИДИДИ) 

Рука Мо Чжэня остановилась на мгновение на мыши, затем он нажал на всплывающих уведомлениях: «En». 

Именно по этой причине он так увлеченно смотрел новости в последнее время, если поблизости происходило убийство, об этом наверняка сообщали местные газеты и телерадиокомпании. Но за последние две недели не было ни одного инцидента, о котором бы сообщили в СМИ. 

На компьютере появилось диалоговое окно, и выскочил ряд розовых милых шрифтов - 

Маленький дядя! Ду-Ду скучала по тебе ах! ( 3 )  

Мо Чжэнь тихонько усмехнулся, а затем отправил фотографии фруктового пудинга, которые он только что сделал, в чат. Ответ пришел очень быстро с другой стороны компьютера - 

Маленький дядя! Ду Ду больше не любит тебя! Как Вы могли раскрыть эту тайну! QAQ 

А-Яо подняла голову, когда Мо Чжэнь рассмеялся, и взглянул на человека за компьютером, сидевшим напротив нее, она посмотрела на него и увидела, что имя пользователя QQ под названием «Голубая фея» продолжало отправлять сообщения Мо Чжэню. 

[Маленький дядя, если Вы продолжите поедать так много сладостей, скоро у вас появится кариес!] 

Пальцы Мо Чжэня несколько раз ударили по клавиатуре и ответили. 

[Маленький дядя уже давно переживает период появления кариеса, но даже в этом случае фруктовый пудинг все равно очень вкусный. 23333] 

(оригинальное источник говорит, что 23333 означает LOL на английском языке) 

А-Яо: «... ...» 

Ее мнение о нем снова разнеслось на куски, кто бы мог подумать, что Мо Чжэнь действительно будет использовать боланхао! Мо Чжэнь действительно знал, как использовать 2333333333! Но самое главное, ник QQ Мо Чжэня был на самом деле Гаргамель! [1] 

# мир сошел с ума? 

Личность Императора Мо была действительно слишком трудной для понимания, временами он казался элегантным, как бог, который спустился с небес, но потом в другое время ему действительно нравилось высмеивать других. 

... ... Это испуганное яйцо действительно хочет сообщить ему. 

Тайно засунув голову перед экраном компьютера, глаза А-Яо уставились на их разговор на экране: «Голубая фея - твоя племянница?» 

«Эн», он кивнул ей, и начал посылать еще больше фотографий с пудингами. А-Яо почувствовала, что Мо Чжэнь был действительно как ребенок, он даже похвастался своими сладостями перед своей маленькой племянницей: «Сколько ей лет?» На самом деле, реальный вопрос, который она хотела бы задать, это сколько лет? 

"Семь лет." 

«Только 7 лет и уже в сети?» А-Яо была очень удивлена, в семь лет, она успела закончить изучать Пиньинь? Когда Мо Чжэнь услышал это, он слегка уставился на А-Яо: «Даже призраки нынче могут выйти в интернет, почему она не может?» 

А-Яо: «... ...» 

Чувствуя, что эта тема идет на очень опасную дорожку, А-Яо тихонько поплыла в сторону. Мо Чжэнь все еще болтал, хриплый звук клавиатуры отражался эхом в гостиной. 

Они болтали, пока мать Ду Ду не попросила ее ложиться спать, и Ду Ду неохотно послала Мо Чжэню смайлик в виде поцелуйчика и ушла умываться. 

Глядя на изображение QQ ника Голубой Феи, Мо Чжэнь взглянул на человека с другой стороны дивана. А-Яо молча сидела на диване, погруженная в свои мысли, возможно, это было потому, что она была тем существом, которое редко бывало в тишине, но ее отсутствие заставило сердце Мо Чжэня немного ёкнуть. 

«Ты хочешь отомстить?» Его голос был холодным, когда он говорил, заставляя А-Яо молча поднять голову, чтобы посмотреть на него. Глаза Мо Чжэня были темными, словно они были наполнены черными чернилами, и все же, они были полны теплого и пленяющего света. 

В конце концов, она всегда будет одна. 

А-Яо не говорила, только покачала головой. 

«Если не хоячешь отомстить, то то, что происходило в прошлом, больше не имеет значения». 

Хотя тон голоса Мо Чжэня не соответствовал совету, который он давал, уголки рта А-Яо все же немного изогнулись в улыбке: «Ты беспокоишься обо мне?» 

«Очевидно, что нет». Мо Чжэнь уставился на экран, и курсор мыши бесцельно забегал по рабочему столу. 

Это движение заставило А-Яо полюбопытствовать. Ей хотелось приблизиться к Мо Чжэню, но когда она увидела цепкий взгляд глаз, которые смотрели на нее, она решила, что лучше держаться подальше. 

Немного раздраженная, А-Яо вернулась на несколько шагов назад, и когда Мо Чжэнь увидел, что А-Яо отплыла подальше, он открыл последние чаты QQ, чтобы взглянуть, и открыл сообщения имени пользователя под названием «Божественный негодяй» (или божественная палочка, ну, знаешь) 

«Господин, Вы вернулись? Мне нужна помощь.

 

http://tl.rulate.ru/book/4587/223563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку