Читать Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 17. Имперская Смерть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 17. Имперская Смерть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17 – Имперская Смерть

Большая дверь открылась, заскрипев.

Не было ничего, чтобы заблокировать её, увеличилось непреодолимое чувство присутствия из комнаты, и смешанная команда слабо дрожала перед дверью.

『...Пойдём.』

Голос Короля Демонов привёл команду в чувство и они медленно начали своё движение.

Перед ними был трон на платформе немного выше, чем остальная часть комнаты, и на нём восседал хозяин этой комнаты.

Сидящим на роскошном троне и ждущий Героев и демонов, был скелет, одетый в угольно-чёрную одежду. Он был намного меньше, чем Чёрный Дракон и Доспех Бога Зла, и соответствовал размеру обычного человека. Однако люди, собравшиеся в этой комнате, увяли перед ментальным давлением больше, чем от любого их предыдущего противника.

『…………………』

『…………………』

Команда продвинулась далеко и остановилась только перед троном, но он просто сидел и смотрел на них своими тёмными, безглазыми глазницами и не показывая дальнейшей реакции.

Из-за чувства давления, которое он выпустил, команда оказалась не в состоянии говорить первой и молча ждала.

В этой напряжённой тишине, которая препятствовала даже откашливанию, когда команда собиралась достичь своих умственных пределов, скелет впервые заговорил.

Голосом, которым вполне можно пригласить на смерть кого-нибудь со слабой психикой, низким голосом, который, казалось, способен был вытрясти душу, он приветствовал их.

『Добро пожаловать, мои гости. Вы первые, кто достиг до этого места.』

Эта речь была подобна его предыдущей, но единственными, кто знал это, была Леонора и я.

『Ты... "Что" ты?』

『Фуму. В прошлом я, возможно, ответил - "Король", но, в данный момент, я не более, чем один из слуг моего Бога ─ Анри-самы.』

『Анри... Злой Бог Анри?』

Скелет спокойно ответил на вопрос Короля Демонов. Услышав моё имя, выражения лиц Героев стали серьёзными.

『Таким образом, мы можем принять, что ты здесь босс, не так ли?』

『Верно. Я был назначен моим Богом в качестве хранителя этой комнаты. Поэтому, я не могу позволить вам дальше действовать здесь.』

Слыша слова скелета, их бдительность усилилась, и они подготовили своё оружие.

『Ху-』

『!? Что здесь смешного!?』

Скелет подшутил над ними, и Oрлиана показала преувеличенную реакцию. Это сказало о её нервозности.

『Не смешно, но радостно, ... Юная Мисс.』

『Юная-... !? П-, потом радостно, это вы о чём?』

『Как я уже говорил ранее, вы первыми достигли этого этажа. Несмотря на то, что это честь быть назначенным хранителем этого места, и у меня не было ни йоты недовольства, я нашёл, что досадно не иметь возможности проявить свою верность моему Богу. И в этот момент, эта возможность наконец-то появилась; что это могло быть, как не радость?』

Сказав это, скелет встал, распахнув свою одежду, прежде, чем широко развёл руки.

『Давайте обменяемся нашими именами; я - Имперская Смерть. Вассал и родственник моего возвышенного Бога - Анри-самы, а также назначенный хранителем этой комнаты.』

Скелет ── Имперская Смерть, назвал своё имя, и в ответ Герои протянули оружие, которое можно было назвать их символами, и члены команды назвали себя один за другим.

『Герой Святого Меча, Aрк.』

『Герой Святого Копья, Лионель.』

『Герой Святого Лука, Oрлиана.』

『Король Демонов, Элигор Ромариэль.』

『Один из Четырёх Небесных Королей, Жестокий Штормовой Рыцарь Ренарв.』

『Точно такой же, Ледяная Кровь Генерал Викуто.』

Имперская Смерть удовлетворённо кивнул в ответ, и показал своё намерение бороться.

『Тогда сейчас. Приходите. Чтобы продемонстрировать свою преданность, я буду вашим противником всеми своими силами.』

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

『Я собираюсь атаковать!』

『Пожалуйста, оставьте поддержку мне!』

Первый шаг был предпринят Oрлианой и Викуто, которые начали атаковать издалека. Они выпустили сразу столько стрел, сколько могли, и они лились дождём на Имперскую Смерть. Однако, он поднял правую руку, и, появившийся круглый барьер, легко заблокировал дождь стрел.

『Открылся!』

Увидев, как Имперская Смерть защитился от стрел, Лионель помчался и устремился к туловищу со своим Святым Копьём. Независимо от того, каким подавляющим он может быть, Имперская Смерть был ещё и нежитью. В этом случае, Святое Оружие, которое эффективно против нежити, должно было нанести ему огромный урон. Лионель атаковал с этой верой, но его удар был слишком легко остановлен.

『Н-, Невозможно...』

Вместо правой руки, всё ещё поддерживающей барьер, Имперская Смерть блокировал входящее Святое Копьё только левой рукой. Нет, точнее, он остановил его только указательным пальцем левой руки. Хрупко выглядящая, кость пальца заблокировала удар одного из самых сильных видов оружия в мире; наблюдая за этой, казалось бы, невозможной сценой, не только Лионель, но и все в комнате замерли. Означало ли это, что Имперская Смерть самостоятельно имел большую защиту, чем Доспех Злого Бога?

『Если вы хотите стремиться к дырам в защите, тогда вам не следует кричать о ваших намерениях сделать это.』

Говоря так, Имперская Смерть протянул руку и схватил Святое Копьё, и небрежно махнул рукой. Его силу было невозможно представить от простого скелета, размером с человека, тем не менее вместе со своим Святым Копьём, Лионель был отправлен в полёт параллельно земле.

『УOOХХХХХХХХ!?』

『Kух-, сделайте это вовремя! 』

Ренарв сразу же среагировал и побежал в сторону летящего Лионеля, прежде чем поймал его. Если бы Ренарва не было, Лионель врезался бы в стену в несколько десятков метров и стал бы неспособным воевать в тот же момент.

『Гух-, извините!』

『Это небольшая проблема.』

Лионель был благодарен за то, что Ренарв спас его, и Ренарв с улыбкой покачал головой.

『Осторожно!』

『Будто я вам позволю!』

В то время как Лионель и Ренарв обменивались короткими словами, они услышали откуда-то ещё голос.

Задаваясь вопросом, что же произошло и оборачиваясь, Ренарв и Лионель обнаружили, что рядом с ними, что-то чёрное летит в их сторону с невероятной скоростью. Другой голос пришёл со стороны Короля Демонов и Арка, которые нападали на Имперскую Смерть со своими мечами.

Понимая, что они были спасены, потому что Имперская Смерть подвергся нападению, когда он собирался стрелять, Лионель и Ренарв, встали и побежали, чтобы присоединиться к этим двоим, занятых Имперской Смертью.

『Простите, вы спасли меня!』

『Мои извинения, Ваше Величество.』

Поскольку Арк и другие боролись вблизи, Oрлиана и Викутo остановили свои атаки и наблюдали. Из-за этого, свободная правая рука Имперской Смерти повернулась к двоим, с которыми он боролся. Однако с Ренарвом и Лионелем, присоединившимися к структуре, ситуация начала меняться.

Возможно, потому, что он действительно не мог справиться с четырьмя в одном бою, Имперская Смерть выпустил из всего своего тела ману и сдул этих четырёх, чтобы между ними появилась дистанция.

『Кстати говоря...』

『?』

Так как Арк и другие собирались сократить расстояние, чтобы напасть снова, Имперская Смерть заговорил, прежде чем они смогли это сделать. Потеряв время для нападения, они могли теперь только слушать.

『Хотя я сказал, что я хотел бы быть вашим противником со всей своей силой, если я по-прежнему с голыми руками вряд ли это было бы правдой, не так ли.』

『Что-!?』

На глазах удивлённой команды, Имперская Смерть протянул свою правую руку. Команда смотрела, затаив дыхание. Под его рукой, какой-то чёрный шест вышел из его тени. Быстро схватив его в правую руку и выведя из тени, Имперская Смерть стал держать оружие обеими руками.

Это была односторонняя коса, которая была, когда он был высок. Скелет, одетый в угольно-чёрное одеяние, держащий косу... это был тот самый образ мрачного жнеца из легенд. Это может показаться ироничным, что император нежити, кто отверг смерть, принимает форму жнеца, но это было, вероятно, потому, что у меня был образ в голове, когда я дала ему божественную защиту.

『Я заставил вас ждать. Мы продолжим?』

Услышав это, команда не может сделать ни одного неосторожного движения. Чрезвычайно мощный, даже с голыми руками, противник теперь держал оружие. В комнате никто не был настолько глуп, чтобы при этом не быть бдительным.

『Что-то случилось? Вы не идёте? Тогда я, вместо вас, начну движение.』

С этими словами, Имперская Смерть внезапно исчез.

『Что-!? Куда он делся?』

Они отчаянно искали его, но нигде не могли его найти. Затем, в следующий момент, за спиной Oрлианы и Викуто, внезапно появился Имперская Смерть.

『Невозможно!』

『Этого не может быть!?』

Пробив, оперативно сделанную водную преграду Викуто, как будто это была бумага, и перерубая, как прутик Святой Лук, которым Oрлиана пыталась защитить себя, размахивая косой Имперская Смерть глубоко врезал в плечо Орлианы и живот Викуто.

『KЬЯЯ!?』

『Гух- …!!』

『Oрлиана!』

『Викуто!』

Другие попытались добежать до двоих, кто с криком рухнул, но прежде чем они смогли, Имперская Смерть вновь исчез.

『Kух-, он снова исчез.』

『Невероятная скорость... нет, что он использует. Телепортацию на короткую дистанцию?』

『Да, хотя эта способность ограничивается использованием в подземелье.』

Услышав слова за собой, Король Демонов немедленно отскочил назад, даже не поворачивая головы.

『Му-, этого не буду делать. Единственный, кто высказался против нападений на открытые места в защите был я сам, не так ли.』

Блокировав движения Короля Демонов своей косой, Имперская Смерть рассмеялся иронично и исчез.

『Кух-это плохо! В таком случае, это будут односторонние атаки.』

『Сделайте круговую формацию! Мы уберём наши слепые пятна!』

Следуя инструкциям Короля Демонов, Арк, Лионель и Ренарв собрались вместе, и они стояли спиной к спине так, чтобы можно было защищаться от атак со всех сторон.

『Где. Где он будет атаковать?』

Четверо бдительно искали, но Имперская Смерть вообще не появлялся. Хотя устав ждать, они отчаянно пыталась сосредоточиться, когда голос позвал их.

『Удалить все слепые зоны... да. Неплохая идея…』

Команда повернулась на голос и обнаружила, что Имперская Смерть сидел обратно на своём троне, правой рукой указывая на них.

『Тем не менее, только потому, что я держу в руках оружие, не значит, что я не могу использовать магию, вы знаете.』

『!? Рассейтесь! 』

Быстрее, чем они смогли среагировать на голос Короля Демонов, пришла масса тьмы из рук Имперской Смерти, летящая в сторону, где они находились.

Они немедленно спрыгнули с места, но Лионель, который был самым близким к трону, был ранен и не смог увернуться.

『ГУAХХХХХХХХХХ-…!?』

『Увах!?』

『Kух…』

『Ну…』

Лионель был тяжело поражён, и со стоном рухнул на месте. Хотя остальные трое избежали прямого попадания, они всё же получили повреждения от последствий.

『Kух-, какая сила!』

『Он, конечно, гораздо сильнее любого прежнего противника. Даже если мы будем продолжать бороться, наше поражение, вероятно, будет неизбежным.』

『Ваше Величество, а также Арк-доно... я попытаюсь заблокировать следующую атаку. Я могу оставить наступление вам?』

『Ренарв!?』

『...Понял.』

Aрк поднял потрясённый голос на определённое предложение Ренарва, но Король Демонов согласился с суровым выражением.

『Вы закончили свою дискуссию? Ну тогда, давайте продолжим... Нет, наверное, это о времени, чтобы закончить его. Вы все хорошо сражались. Я буду помнить этот бой вечно.』

Бормоча это спокойно, Имперская Смерть снова исчез.

До сих пор они отчаянно искали его когда он исчезал, но в этот раз, они просто молча сосредоточились, взяв мечи на изготовку. Кроме того, Ренарв тихо закрыл глаза, и распространил магию ветра через пространство комнаты.

『Там!』

Ренарва толкнуло со всей силы в сторону возмущения в потоке воздуха. Хотя череп Имперской Смерти сделал потрясённое выражение, поскольку он появился прямо перед нападением, он спокойно имел дело с нападением Ренарва и взмахнул косой.

Если бы он отступил, то он мог бы избежать каких-либо крупных повреждений, но вместо этого Ренарв предпочёл стоять и блокировать атаки косой своим телом.

『Что-!?』

『Гух-… Сейчас!』

Ренарв подал сигнал с выражением, искривлённым в мучении, и Арк ответил.

『AХХ!』

Имперская Смерть пытался ответить на движения Арка Святым Мечом, но Ренарв схватил косу, и неспособный заблокировать косой, он отпустил её и остановил Святой Меч рукой.

『Ваша цель была в порядке, но я вижу, что тебе не хватает мощи... Ну?』

Имперская Смерть засмеялся после блокирования Святого Меча, но увидев, что выражение лица Арка не имело отчаяния, он поднял шутливый голос.

『Тогда я буду... добавлять эту мощь.』

Король Демонов подбежал и ударил своим Демоническим Мечом в Святой Меч прижимающийся к руке скелета. Под этим воздействием Святой Меч глубоко вошёл в неё и отрезал руку под ним.

『НУ, OOХХХХХХХ!?』

Святой меч, с силой двух человек, отрезал руку Имперской Смерти, и продолжал движение вниз. Вспышке меча не удалось добраться до врага, но он разрезал одежду, и чёрная ткань танцевала в воздухе.

『Kух-, он уклонился?』

『Но это факт, что мы оказывали давление на него. Уже ничего нет, чтобы продолжать атаковать... Mн?』

Арк и Король Демонов отпрыгнули назад, чтобы наблюдать за своим врагом, но, видя отсутствие реакции у Имперской Смерти, они сделали озадаченные выражения. Присмотревшись, он смотрел на землю на небольшом расстоянии от них, и не обращая внимания на Арка или Короля Демонов.

Хотя он был слишком переполнен отверстиями в обороне, которые вызывали подозрения, и эти двое не могли напасть. Задаваясь вопросом, что же происходит, они проследили за пристальным взглядом Имперской Смерти и нашли там лежащим что-то чёрное.

『…………и』

『Что?』

Заметив тихий шёпот Имперской Смерти, Король Демонов задал вопрос, но Имперская Смерть продолжал смотреть на пол, не шевелясь. Чёрная Штука на земле была частью одежды, которая была разрезана ранее.

『...Шавки』

『O-, Oй?』

Услышав глубокий, зловещий голос, который, казалось, пришёл из самого ада, двое из них рефлекторно дёрнулись.

『ШАВКИШАВКИШАВКИШАВКИШАВКИ! КАК ВЫ СМЕЕТЕ! КАК ВЫ СМЕЕТЕ РЕЗАТЬ ОДЕЖДУ, ПОДАРЕННУЮ AНРИ-САМОЙ! 』

『──────!?』

『──────!?』

Имперская Смерть начал приходить в ярость, и они вдвоём застыли от его сильного гнева.

А потом, плывущий в воздухе, Имперская Смерть стал испускать невероятное давление. Но хотя я говорю, давление, это был не тот тип, который, казалось, поставил силу на окружающую среду, а вместо этого окружение, казалось, обращается в невидимое "нечто". Непрерывное всасывание и концентрирование, это "что-то" было уже достаточно плотным, чтобы видеть... Это были миазмы со всех концов подземелья.

Миазмы были тем плотнее, чем глубже они находились в подземелье, и на 30-м этаже, который был близок к самому дну, воздух был наполнен очень плотными миазмами. И эти миазмы теперь втягиваются в одну нежить.

Имперская Смерть взял в себя концентрированные миазмы, и его фигура превратилась в нечто ещё более зловещее.

『Похоже, мы наступили на хвост дракона, да.』

『Так что это, куда же мы идём...』

Пока впереди двое обменивались своими словами об отставке, Имперская Смерть поместил концентрированные миазмы вокруг своей косы и замахнулся.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

(¯¯¯-¯¯¯)

Чудуун.

(С закрытыми глазами, лицом к небу)

Эта была такая трагическая сцена, что я даже не могла смотреть, поэтому я закрыла глаза, оградила уши и сопроводила её звуковым эффектом в своём уме.

Удивившись, что я могу уже открыть их, я посмотрела и нашла на экране изодранных Aрка и Oджисаму, лежащих на полу. С крахом заключительных членов команды, теперь партия была уничтожена.

Хотите знать, почему не было никакой реакции, я смотрела на людей в комнате, и обнаружила, что у всех были рты нараспашку в оцепенении. Так как это была кульминация, все были здесь сегодня, но каждый из них был ошеломлён.

Увидев это, я решила украдкой идти к выходу.

"Стоп."

Но мои усилия были бесплодны, и мою шею яростно схватила София.

"Что же это такое?"

"Что, спрашиваете вы? Это другая родня, о которой я говорила вам ранее."

Когда я так ответила, София глубоко вздохнула.

“Неважно, как я смотрю на это, это не обычный родственник. Разве он уже не близок к достижению божественного царства? Это должно быть нечестная игра, да!?”

“Не было никакого такого правила.”

“Нет, я должен согласиться с нею, так? Это не то, чему человек или демон могут противостоять, правильно?”

"Но даже так, я не нарушаю правил."

"Начнём с того, почему у кого-то, кто только стал божеством есть родня, которая стала чем-то вроде этого?"

“Она права, так. Если родственник с очень сильной верой тратит несколько сотен лет, то они, в принципе, не собираюсь превращаться в нечто подобное, но...”

“Ну я не знаю, почему он такой.”

Я думала, что всё так обернётся. Поскольку он полностью игнорирует слова, как благоразумие и сдержанность, я думала, что София и Баал рассердились бы, если бы они узнали о нём, так что я была очень подавлена, когда я поняла, что смешанная команда сделала это настолько далеко.

Но для меня нет вариантов, кроме как говорить.

Верно, что это не нарушало правила, таким образом, не должно быть проблемы.

Обходя Софию и вопросы Баала, избегая Тену, Леонору и пристальные взгляды Лили, я молча пришла к такому выводу сама.

Смешанная команда потерпела поражение!

Анри получила Святой Меч, Святое Копьё, Святой Лук, Демонический Меч!

http://tl.rulate.ru/book/44/33567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
как и ожидалось =) сяп за первод
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
не даром злой бог )))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Слишком много сабачатины на 1 комнату босса
Развернуть
#
спс, а по мне так в самый разз, эпичный босс получился
Развернуть
#
Имперская смерть: ... С*КИ ОДЕЖДА ЗА 40 ГРИВЕН!!!!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
"Анри получила Святой Меч, Святое Копьё, Святой Лук, Демонический Меч!"
Это лучшая часть)
Развернуть
#
Анри бафни эти трофеи, я жду с нетерпением
Развернуть
#
Может Император Смерти, не?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку