Читать Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 16. Босс Раш :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 16. Босс Раш

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 – Босс Раш*

(*п.п. - Boss Rush – это командный режим для игроков, которые бросают вызов боссам.)

——————————————————————————————————

Верхние этажи "Святой Земли Злого Бога" были построены как ортодоксальное (традиционное) подземелье.

Монстры и ловушки были нормальными, и больше раздражали, чем само подземелье, были миазмы, но это было не так, хотя были и смертельные ловушки, и пока они были должным образом подготовлены, для команды авантюристов высокого уровня не будет невозможным завоевать их.

Следующим было то, что средние этажи полностью отличались и были этажами, которые сосредоточились на решении загадок. В обмен на огромное уменьшение монстров и ловушек, подстерегали различные головоломки. В отличие от верхних этажей, было невозможно прорваться с простой боевой силой.

Подземелье, как это, было единственным в этом мире, и отсутствие ноу-хау в том, как покорить его, было одной из причин повышенной сложности.

То что говорить о нижних этажах, которые ожидали под ним?

Это не были свирепые ловушки; напротив, там не было ни одной. Там не было каких либо сложных головоломок. Было только то, что миазмы становились сильнее, чем глубже вы шли.

Однако, даже по сравнению с верхними и средними этажами, сложность нижних этажей была намного выше.

Причина была крайне проста - монстры были сильны.

Монстры, которые появлялись на верхних и средних этажах были сильнее, чем в других подземельях, но их было слишком много, чтобы бесконечно возрождаться, поэтому независимо от того, насколько сильны они могли бы быть, есть предел.

Но с другой стороны, монстры, которые появились на нижних этажах были...

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

"Каков смысл этого, Анри!?"

“Это не то, о чём мы договорились, так!”

Увидев нижние этажы на экране, София и Баал пришли кричать на меня.

"О чём вы говорите?"

“Вы собираетесь играть в дурака? Я говорю о тех монстрах... Разве они не уникальные монстры! Согласно правилам, вам позволили вызвать только одного дракона."

“Смело нарушать правила. У вас, конечно, кишка не тонка, ха.”

Причиной, по которой они были сердиты, была потому, что они увидели силу монстров на нижних этажах.

Лорд Вампиров, Зомби Дракон, Высший Призрак, Огр Зомби... Экран изображал аномальное место, где нежить высокого уровня, которые могли бы быть боссами в других подземельях, появлялись как обычные монстры.

Конечно, они были разными монстрами, которые бесконечно возрождались, и само собой, разумеется, каждый из них, без исключения, был уникальным монстром.

"『Во время матча, Злой Бог Aнри не будет вызывать дополнительных монстров. Тем не менее, один дракон допускается.』"

“AAХХ?”

"Это верно. Разве мы уже не чётко определились с правилами!"

Правильно; правила означали, что я была не в состоянии вызывать уникальных монстров. С Вни, как исключение, всё же.

Но если вы спросите, нарушила ли я правила, то нет.

"Я не нарушаю правил."

“Ээ?”

“Что ты имеешь в виду?”

"Я не нарушаю правила, потому что тот, кто вызвал их 『не я』."

Правильно. В конце концов, в правилах указано только, что было против правил "мне" вызывать. Это было указано "Злому Богу Анри" в письменной форме. Правила не запрещают кому-то, "кроме меня", вызывать уникальных монстров. Из-за того, что кто-то, кроме меня, вызовет уникальных монстров, то по-прежнему всё в соответствии с правилами.

"Что-? Вы говорите, что есть кто-то, кроме вас, кто может вызвать много монстров?"

"Босс 30-го этажа, мой родственник."

"Ваш родственник, вы говорите?"

Правильно, это был бывший босс 10-го этажа Бессмертный Король после того, как я дала ему свою божественную защиту и сделала его моим родственником.

Начнём с того, как король всей нежити, он обладал способностью вызывать низший класс нежити, но даже после того, как он превратился в нечто другое, из-за моего благословения, эта способность была в хорошем состоянии. Скорее всего, вы могли бы сказать, что она была усилена.

Он мог даже вызвать Лорда вампиров, который должен был быть на одном уровне, что и он прежде, когда он был ещё Бессмертным Королём, и у него вся эта нежить была размещена между 21-м и 29-м этажом.

“Это правда, что это не было бы странно для божественного родственника быть способным на такое, но... разве вы не чувствуете, что вы слишком хитры?”

"Я не нарушаю правил."

“Ну да, но...”

София и Баал всё ещё выглядели немного недовольными, но они неохотно согласились, поскольку она не нарушала правил.

.

“Но всё-таки, это является собранием довольно высокого класса нежити, не так ли.”

“Босс 30-го этажа - это нежить, так что это естественно.”

“Независимо от того, как наш матч идёт, это в принципе решено, что ваша раса покровительствует всем немёртвым, да?”

По покровительству рас, София - это 『Человеческая Раса』, Баал покровительствует 『Расе Демонов』, и я, получается, покровительствую 『Нежити』, да? Я не особо люблю нежить, зомби или что-то подобное, так как это, на самом деле, что-то плохое, но так как это вписывается в образ Злого Бога, я не могу найти слов, чтобы ответить.

"…Я подумаю об этом."

“Да, сделай это.”

“Но Баал. Пока немёртвые не первоклассные, почти все они испытывают недостаток в желании. Будет ли вера собирающаяся от них не совсем тривиальной?”

“Ну да, но это не важно. Однажды она объединит его со 『Страхом』, это не плохо, верно? Саму нежить очень боятся, в конце концов.”

"Ясно. Это, безусловно, верно."

Лично я предпочла бы, чтобы меня, больше чем сейчас, не боялись... но во время страха я получаю больше веры, так что мои чувства немного сложны.

Подумав так далеко, я вспомнила вопрос о вере, я уже давно хотела спросить Софию об этом.

"Я вспомнила это, так как вы упомянули веру, но вам хорошо с людьми, которые превратились в моих последователей?"

Она отвечает за Человеческую Расу и это основа для их веры, но Папа и люди этой страны поклоняются мне, вместо этого. Она не смотрит недоброжелательно на это? Или так я думаю.

“Это будет беспокоить меня, если их будет слишком много, но если только часть из них - это нормально. Кроме того, это не быть верным по отношению к вам, это быть ближе к отверганию веры в себя, поэтому вся ответственность лежит на мне.”

"Ясно. Тогда это здорово."

Это правда, что они изначально не были верны по отношению ко мне, а то, что они восстали против Церкви Святого Света, и я просто своего рода угнала их. В темноте, которая естественным образом рождается от света, хотя их убеждения были в форме отклонения, вы могли сказать, что они действительно верили в Софию в некотором роде.

"Угадайте, так как я имел правильные божественные атрибуты, это сработало. Жёсткий материал. Ну, я имел некоторые проблемы, когда вы впервые пришли в этот мир, всё же."

“………………Ээ?”

Слыша это впервые, я случайно позволяю своему голосу просочиться. Они заметили меня давно?

"Вы знали обо мне?"

“Ну, конечно, мы знали. Давным-давно, гости из другого мира были не особенно редки, но даже среди них, вы были самыми различными, в конце концов. Большинство из них имеют атрибут света, но вы...”

“И это даже не простой атрибут тьмы, так? Начнём с того, хотя, в основном, все посетители оказывались в магическом круге с нашей стороны, вы полностью проигнорировали и решительно пришли сюда, таким образом, вы выделились.”

"Я как раз была послана сюда."

Я не пришла сюда по своей собственной воле. Меня просто насильно отправили сюда, к этому Злому Богу.

“Мы многое понимаем. По крайней мере, когда вы впервые пришли в наш мир, вы не имели достаточно сил, чтобы пересечь границы миров.”

“Как мы думали, что будем просто наблюдать за тобой немного, и тут ты внезапно превратилась в Божество, поэтому нам были очень тревожно в то время, понятно?”

Это не было моим намерением. Это было всё, чему не может быть оказана помощь.

“После этого я была больше на страже, но всё, что я сделала - собрала последователей, создала страну, распространение Священного Писания и ничего особо подозрительного.”

"Там были некоторые моменты сомнения, но также было то, что появился новый Администратор. Он не стал бы игнорировать вопрос о 『Власти』, поэтому мы решили вступить в прямой контакт с вами."

"Вы говорите мне это сейчас, потому что вы мне больше доверяете?"

"Ну, по крайней мере, мы подтвердили, что вы сами не имеете никаких схем."

"Хотя личность отстой."

"Тихо, Баал. Кроме того, я не хочу это слышать от вас."

"О том, об чём вы сказали, вы имеете в виду, что кто-то кроме меня интригует?"

"Намерение того, кто послал вас сюда, неизвестно, в конце концов. Слышали ли вы что-нибудь о нём?"

"...Ничего."

Будучи спрошенной об этом Софией, я искала в своих воспоминаниях, но не могла вспомнить что-либо, в особенности о том, зачем я была представлена здесь тем Злым Богом. Он также не сказал мне, что мне делать в этом мире.

“Учитывая, что он не связывался с вами ранее, ни после того, как вы стали божеством, мы должны, вероятно, рассматривать это как простой каприз...?”

“Ну, не повредит быть осторожным, да?”

"В самом деле."

"Поняла."

Верно, что я ничего не знаю о том Злом Боге. Я не знаю, буду ли я когда-либо знать, почему меня послали в этот мир, но я приму во внимание это.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Монстры, которые появлялись на нижних этажах, были все нежитью высокого класса. А сила, каждого из них, была на одном уровне со старым Бессмертным Королём. Принимая во внимание, что Бессмертный Король был более или менее на одном уровне с Леонорой, команда столкнулась с группой врагов, которые все обладали мощью Небесного Короля.

Если бы это было всего одно сражение, то смешанная команда с Королём Демонов и с двумя из Четырёх Небесных Королей, вероятно, имела бы преимущество. Но как только они повторяли битву раз за разом, они, в конечном счёте, становились усталыми, и было ясно, как день, что этот недостаток будет давить на претендентов.

…Это то, о чём я думала.

После размахивания мечом с монстрами, а потом прыгая обратно, отступая, Oджисама говорил Арку.

『Похоже, что оружие, использованное вами, намного лучше этого.』

『Арк.』

『Что?』

『Мое имя. Не 'вы', а Арк. 』

Oджисама посмотрел на Арка с сомнительным выражением, но, возможно, в конце концов, почувствовав его намерение, он мужественно улыбнулся и схватился за меч.

『Хм, очень хорошо. Тогда Арк, это будет противоположно тому времени с Живым Доспехом ранее. Я прорублю путь, так что вы положите их вниз.』

『Оставь это мне!』

Арк и Оджисама──

『Ничего не поделаешь. Я поддержу тебя.』

『Хммм, кто-то из вашего калибра собирается поддержать меня?』

『Хех! Разве не ты наткнулся на меня случайно?!』

『Я бы не совершил такую ошибку!』

Лионель и Викуто—

『Вы были, Мисс Oрлиана, не вы.』

『M-, Mисс!?』

『Я буду заботиться о всех вражеских нападениях, поэтому я хочу, чтобы вы сосредоточились на атаке.』

『…Да!』

Орлиана и Ренарв—

Каждый из них в паре, и начал атаковать противника в комбинации. Конечно, использовать Святое Оружие Героев против нежити, было лучшей стратегией. Но кто, чёрт возьми, мог предположить, что эти две группы, которые должны были быть враждебными, всего лишь несколько дней назад, могли бы работать вместе так хорошо.

Наблюдая за тем, как они хорошо действуют, это заставляло меня волноваться о будущем.

Они выглядят так близко, что в худшем случае, Oджисама может даже сказать что-то вроде “Хмм, упал в таком месте, как это убого. Ты не собираешься победить меня?” и спасти Героев, в крайнем случае.

Или, может быть, на их совместном пути они будут осознавать существование вдохновителя, или какого-нибудь великого зла, и стоя друг к другу победить его или ещё что-то... Вай-, разве это не именно такая ситуация?*

-------------------------------------------

*п.п. - бедная Анри, немножко накрутила себя, испугалась... С кем не бывает :))

Нет, нет, будь то ‘вдохновитель’ или ‘великое зло’, ни одно из них не подходит мне, независимо от того, что вы о них думаете, поэтому они должны быть разными. Оставив мой имидж в стороне.

Пока я думала о таких вещах, смешанная команда выступала против напора монстров.

Oджисама открыл путь своим пламенем, и Арк с решимостью прыгнул и разрезал Лорда Вампиров.

Умело пробираясь через зазоры, созданных ледяными стрелами Викуто, Лионель ударил Дракона Зомби.

Ренарв парировал магию Высшего Призрака мечом, защищённым магическим ветром, Oрлиана же выпустила в него световые стрелы.

Это была сцена, достойная того, чтобы её воспевали в легендах и мифах.

『Хорошо! Нашли лестницу!』

『Перейти в свою очередь! Наша цель заключается не в том, чтобы победить монстров, а продвигаться вперёд!』

『Вы, ребята, можете идти прямо вперёд, оставьте арьергард мне!』

『Ренарв, Мисс Oрлиана, пожалуйста, идите вперёд первыми!』

『Понял!』

『Д-, Вы называете меня "Мисс", а также...? Блин, поняла!』

Это был только 21-й этаж, и со всеми этажами вплоть до 29-го, дорога вперёд была всё ещё длинна. Обычно, увидев так много борьбы на первом этаже, вы ни за что не могли представить, что они достигнут нижнего этажа. Но по некоторым причинам, я, в принципе, ожидала, что они дойдут туда.

Кажется, что мне, наконец, нужно подготовить себя к худшему.

Это - правило, что ранние боссы игры появляются в конце подземелья, как нормальные монстры, в конце концов.

Бессмертный Король-сама? Он только начал разогреваться.

http://tl.rulate.ru/book/44/28076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Редактирования мне. срочно, порцию редактирования. Уважаемые переводчики, вы когда все ячейки перевели, вообще читали, что получилось? Да и по ячейкам, неужели трудно проверить, что вышло в результате подстрочного перевода?
Развернуть
#
Перевод открыт, уважаемые читатели, помогите с редактом.
Развернуть
#
Возможно помогу, но сначала со своей редактурой разобраться надо. Хотя мне нравится эта вещь
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку