Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 44.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 44.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44: Экстраординарные (часть 2/2)

«...... Я все еще наверху».

Ло Нань не мог сгладить конфликт между двумя женщинами, поэтому он отошёл в сторону, чтобы шёпотом поговорить со своей тётушкой.

Тетя, конечно, ждала где-то поблизости; она ждала, пока обед не закончился. Подобная слежка не считались для Ло Наня чем-то особенным.

Это было природное поведение его тети. Сегодня вечером у неё была неукротимое желание вернуть Ло Наня домой. Она бы не давала Ло Наню возможности отказаться.

Если бы это было в последние несколько дней, Ло Нань наверняка попытался бы избежать злобной хватки своей тёти всеми возможными способами. Но сегодня его запасы препаратов были на исходе. Сегодня у него не было ничего важного, не было смысла возвращаться в Блю-Бей – Сообщество Голубого Залива. Его мысли об отказе были не такими уж и решительными.

Ло Нань высказал несколько символических фраза отказа, но в конце концов, он всё равно признал в своё поражение: «Я сейчас вместе со своими друзьями. Скоро, я скоро спущусь. Тетя, мэм, где вы? Я найду вас совсем скоро».

Он отдавал своей тёте эту победу, но у Ло Наня ещё остались проблемы: Влияние отказа от принимаемых им в течение долгого времени препаратов не могло быть легко проигнорировано. Внезапное прекращение приёма его снадобья могло вызвать некоторые аномалии и изменения внутри его нервной системы. Его Формат сейчас сделал то, что он хотел, но из-за этого произошел какой-то поворот в прогрессе. Как теперь лучше поступить?

Он посмотрел на свой список друзей в HexaEar и ощутил определенную уверенность. Более или менее. Казалось, что при вступлении в Общество он действительно нашёл дополнительный альтернативный канал поставок.

Всё это время он продолжал общаться с своей тётей, используя «да дыа» и «ага». Попутно он обернулся, чтобы спросить Чжан Инин: «Брат Осьминог – неплохой эксперт в области синтеза веществ. Он продаёт свои товары?»

Чжан Инин лишь сболтнула: «Хочешь найти гавань для своих странствующих мыслей?»

«......» Продолжить этот разговор было невозможно. Сестра Хэ, покажите свою мощь! Дайте ей воспитательного пинка!

Ло Нань закатил глаза. Он чувствовал, что было бы лучше напрямую пообщаться с Осьминогом. Но, возможно, его выражение было слишком очевидным, что привело Чжан Инин к недовольству, она схватила его воротник рукой:

«Эй. Говори прямо. Что у тебя на уме? Когда кто-то имеет дело с Осьминогом, это в девяти с половиной случаях из десяти связано с чем-то плохим. О. Погоди-ка... ...» – Чжан Инин внезапно протянула руку, чтобы повернуть к себе его лицо, но, очевидно, Ло Нань не позволил ей это сделать. Однако он не смог противостоять ей, поскольку сила этой женщины каким-то образом намного превосходила его собственную.

Сколько можно?

Лицо Ло Наня покраснело. Он не мог сдержать своего гнева.

Хэ Юэинь не могла продолжать просто наблюдать, её брови нахмурились, она взглянула на Чжан Инин, чтобы та остановилась. Но Чжан Инин лишь позвала её, по-видимому, забыв их прежнюю перепалку: «Подойти-ка, подойди. Давай посмотрим вместе. Я чувствовала, что что-то не так со зрачками этого ребенка. Кажется, он принял слишком много наркотиков. Объяснись и подробно, кей? Это у тебя такая неприятная привычка?»

Как это она внезапно стала такой чувствительной?

Ло Нань оказался потрясён на мгновение, забыв о сопротивлении. Чжан Инин силой раскрыла его веки, но что она могла видеть под тёмным освещением клуба?

Хэ Юэинь убрала руку Чжан Инин, говоря очень тихим голосом: «Не вызывайте шума. Мы все еще не покинули территорию этого Ордена...»

Ло Нань, наконец, смог вырваться из хватки Чжан Инин, но он всё ещё стискивал зубы от досады. Какого чёрта эта женщина была так сильна? Было ли его тело действительно таким слабым, чтобы считаться калекой по сравнению с Пробуждённым?

Он тихо ненавидел это. Он дождётся, пока его физическое тело достигнет равновесия с его разумом, когда он действительно станет Пробужденным. Тогда у него будет надлежащий «разговор» с Чжан Инин.

Во всяком случае, Хэ Юэинь уже убрала руки Чжан Инин, поэтому та отложила вопрос о том, что Ло Нань принимает наркотики.

Ло Нань также не хотел оставаться с Чжан Инин один. Изначально он хотел немедленно уйти, но потом подумал о Сюэ Лэйе и Чэнь Сяолинь, которые были доставлены на 81-й этаж. Ему нужно было посмотреть как они.

Он без проблем добрался до 81-го этажа, но выйдя из лифта и войдя в коридор он услышал шум. Сначала Ло Нань не обратил на это внимания, но после нескольких шагов он увидел разные фигуры людей. Здесь были обслуживающий, медицинский персонал, телохранители Хэ Юэинь и прочие. Они вели разговор за дверью.

Сюэ Лей должен была лежать в комнате, но он был снаружи, прислонившись к стене, опустив голову. Он выглядел чрезвычайно встревоженным.

У Ло Наня уже сложилось хорошее впечатление об этом сокурснике, который обладал прямым темпераментом и высокими боевыми способностями. Но после сражения плечом к плечу, Ло Нань почувствовал, что что-то изменилось. Он спросил, прощупывая почву:

«Лэйстер, вы в порядке?»

Сюэ Лэй поднял голову, услышав голос Ло Наня. Он увидел Ло Наня и его глаза озарились на мгновение: «Нанстер, вы в порядке!? Произошедшее всего минуту назад... Аргх!»

После произошедшего возникло слишком много деталей и вопросов, Сюэ Лэй не знал с чего даже начать разговор. В конце концов, Сюэ Лей мог только махнуть рукой; было трудно продолжить разговор.

«Что случилось?» – Спросила телохранителя Хэ Юэинь, которая наблюдала за пострадавшими. Телохранитель мог только горько улыбнуться и рассказать ей о произошедшем.

Было три пациента. Сюэ Лей был без сознания из-за удара Хэ Юэинь; его тело не получило никаких травм, поэтому он проснулся первым. С ним было легко говорить, легко успокоить, и он даже позаботился о своей бессознательной подруге. Он пристально следил за ней до тех пор, пока не пришли врачи, которых вызвала Хэ Юэинь.

Позвоночник Чёрного Волка был сломан, поэтому он был отстранен от операции на ранней стадии. Что касается Чэнь Сяолинь, она проходила лечение прямо здесь. Всё было в порядке, пока Чэнь Сяолинь не проснулась. Как только она проснулась, как только она увидела Сюэ Лейя, ее настроение переполнилось эмоциями ужаса, гнева и депрессии. Она даже выгнала Сюэ Лэйя из комнаты и испугала обслугу этого этажа; она была ужасно шумной.

«Она потеряла контроль над своим настроением?»

Ло Нань сразу подумал о Человеколицем Арахниде и, очевидно, Хэ Юэинь думала о том же. Они встретились взглядами, затем оба вошли в комнату.

Хэ Юэинь на самом деле заблокировала его движение на какое-то мгновеие, позволив Чжану Инин подойти ближе. Улыбка на лице этой женщины стала намного слабее. Благородная аура её тела стала густой; ясно, что она накапливала энергию, ожидающая необходимости разрядить её.

Но когда Ло Нань вошел в комнату, он не нашел ничего особого; не было ничего исключительного. Чэнь Сяолинь крепко спала на кровати. Кроме того, что она была ослабленной, не было никаких следов Арахнида.

Три человека обменялись взглядами. Все были несколько ошеломлены.

Врач был крайне недоволен этими тремя людьми, которые внезапно столпились в комнате: «Пациент успокоился. Ей нужно восстанавливаться. Покиньте помещение».

Хэ Юэинь взглянула Ло Нанем, чтобы подтвердить, что её проблема действительно не связана с Человеколицым Арахнидом. Затем она указала Ло и Чжан выйти. Она осталась позади, чтобы поговорить с врачом.

Не прошло и нескольких минут, когда вышла следом.

«Это симптомы стресса, связанные с непреодолимыми фактами, которые были выше её здравого смысла. Она отказалась от любых прикосновений, имеет серьезное отклонение, и, возможно, у нее остались лишь некоторые воспоминания... Члены Общества часто сталкиваются с подобным случаями».

Чжан Инин пожала плечами: «Я предполагала на ранней стадии, с тех пор как мутантов[1] стало в десять раз больше, чем после войны, что мы должны расширить сферу информативной осознанности обычного гражданина. Пусть бы они привыкли к существованию пользователей способностей. Гм. Эти мутантные виды, эти ненаучные игры, вносили хаос уже в течение нескольких десятков лет. Но так много людей продолжают прятать свои головы в песке!»

Ло Нань, наконец, понял. Таким образом, оказалось, что Чэнь Сяолинь не смогла осознать принять внезапное сражение между Сюэ Лэйей и Чёрным Волком не на жизнь, а на смерть. Кроме того, Человеколицый Арахнид... ... И даже последствия гипноза Ло Наня. Все это вызывало проблемы с её сознанием.

Он Юэинь предложила: «Лучше всего, если ты сначала отправишь своего друга домой. Он только сделает пациентку более тревожной, если останется рядом».

Чжан Инин бросила взгляд на всё ещё унылого Сюэ Лэйя: «Твой друг – неплохой материал. Его тело намного лучше, чем твоё. Его адаптивная способность достаточно сильна. Он должен быть учеником какого-то мастера боевых искусств».

Ло Нань был склонен подтвердить её гипотезу. Когда они были в лифте, реакции Сюэ Лейя были действительно замечательными. Он даже подозревал, что большое тело Сюэ Лэйя интуитивно ощущало угрозу Человеколицого Арахнида.

Во всяком случае, достойное поведение Чжан Инин не продлилось и дюжины секунд, прежде чем она начала говорить: «Этот ребенок явно собирается свернуться в клубок из-за депрессии. Можно также представить твоего друга в Обществе, чтобы найти людей, похожих на него. Этот типаж прямого и крупного парня, безусловно, более популярен, чем какой-нибудь мальчик-зубочистка!»

Ло Нань впился взглядом в Чжан Инин, прежде чем спросить у Хэ Юэинь несколько вопросов о состоянии Чэнь Сяолинь. Затем он направился к Сюэ Лэйю: «Состояние сестры Чэнь не так уж плохо. Доктор позаботится о ней, но мы не сможем помочь будучи здесь. Давайте сначала вернемся домой».

Сюэ Лэй покачал головой, как и ожидалось: «Я всё ещё подожду здесь...»

Ло Нань опёрся о стену рядом: «Сестра Чэнь будет отправлена в больницу, чтобы получить там последующий уход. Ей просто нужно несколько дней покоя и тишины, и тогда она будет в порядке. Ей нужно успокоиться. Пойдём. Уже довольно позднее время. Машина моей тёти внизу. Мы подвезём тебя по дороге домой».

Когда Ло Нань говорил о том, чтобы успокоиться, Сюэ Лэй явно опустил голову ещё ниже.

Ло Нань вздохнул, он использовал некоторую силу, чтобы поднять Сюэ Лейя. Разумеется, Сюэ Лэй колебался. В противном случае, как Ло Нань смог бы сдвинуть его с места?

Он взглянул на Хэ Юэинь и Чжан Инин и другими на прощание. Затем Ло Нань и Сюэ Лей ушли бок о бок.

Вскоре они оказались в лифте, где Сюэ Лэй участвовал в битве с Чёрным Волком. Сюэ Лей посмотрел на остатки следов конфликта в стенах лифта и на некоторое время задумался. Затем он вдруг сказал:

«Вы, ребята, не обычные люди?»

«Ты тоже. Должен сказать, это судьба».

Ло Нань улыбнулся и протянул кулак к Сюэ Лэйю. Сюэ Лей оказался ошеломлен на мгновение, но он также протянул свой кулак, чтобы легонько столкнуться с костяшками Ло Наня. Затем его губы растянулись в улыбке.

________________________________________

Мутанты (畸变 种, буквально: искаженные виды). Прошло некоторое время с тех пор, как этот термин был использован, так что вот краткое напоминание. Мутанты появились в большом количестве после Третьей войны (глава 13.1). Это подразумевает, что их появление заставило людей жить в больших мегаполисах, и здесь у нас есть больше доказательств того, что пользователи способствовали борются с мутантами. В главе 22.2 Президент Оуян из Отделения Общества Исследователей Пустоши Города Ся объявил об угрозе Человеколицого Арахнида, и что Арахнид – это мутант, и что это первый живой экземпляр из «Ворот», которые, по их мнению, являются источником мутантов.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/194439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку