Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 45.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 45.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3: Пробуждение

Глава 45: Мечтатель (Часть ½)

Его сознание было похоже на жемчужину, которая погружалась на холодное и пустынное морское дно. Оно было похоже на одинокую звезду, зависшую в темноте космоса.

Иногда тьма отступала. Иногда появлялся великий свет.

В конце концов, и чистый свет и тьма оседали в их соответствующих им территориях. Затем на границе между светом и тьмой стали появляться всевозможные контуры и линии.

Подушка. Прикроватная тумбочка. Настольная лампа. Стол... ... Слои стали расширяться, от ближнего к дальнему. Простые мысли и знакомые чувства над слоями собрались вместе, становились понятнее, обретали смысл.

Ло Нань сделал вывод. Это его комната, а не комната в Сообществе Блю-Бэй. Это была его комната в доме его тети на восточной части второго этажа, где он прожил пять лет.

Ещё несколько мыслей влились в его мозг:

Механизм. Человеколицый Арахнид. Общество Исследователей.

Хэ Юэинь Чжан Инин. Се Цзюньпин......

Различные изображения и подсказки переплелись, в конечном итоге сформировав полное воспоминание о серии событий.

И Ло Нань наконец смог найти последний узел памяти о том, что случилось прежде чем он потерял сознание: Операция в Пабе Деревни Известняковых Порд была прекращена, и он решил подвезти Сюэ Лейя домой. Затем. Затем. Было похоже, что он заснул в машине своей тети.

Итак, сколько сейчас времени?

Его мысли лишь едва пошевелились, и его браслет, часы на столе и гибкий экран в его блокноте загорелись с соответствующей информацией, казалось бы, одновременно:

02:27 ночи.

А... ... А?

Ло Нань внезапно открыл глаза и сел, но затем его нижняя часть спины, его бедро и его глени одновременно передали в мозг ощущение напряжённости и боли. Его голени были твердыми, как железо, или камень; это была судорога.

Ло Нань сделал судорожный вдох. Он подтянул ногу и начал массировать. Несмотря на то, что он был в состоянии справиться со своей судорогой, его пальцы рук ног всё ещё были опухшими и онемевшими. Ток крови к ним был затруднён. Его живот задергался. И он почувствовал тошноту в горле.

Это, безусловно, были симптомы отмены препаратов.

Эта ситуация не стала неожиданностью для Ло Наня. Он собрался и сделал всё возможное, чтобы игнорировать симптомы.

Система ИИ, после его серии движений, подтвердила, что владелец комнаты проснулся. Она решила, что владелец не продолжит спать, и автоматически включила свет.

Ло Нань повернул голову, оглядываясь, рассматривая композицию мебели. Сенсорные ощущения были такими же, как и чувства на ментальном плане.

Конечно, самым главным было то, что сейчас 02:29 ночи. Время, прошедшее за период его мучений из-за симптомов отмены приёма веществ, позволило ему восстановить точность его ментальных чувств.

Ло Нань снова закрыл глаза, очищая свой разум от отвлекающих мыслей. И, конечно же, в его сознании возникла определенная сцена.

Диапазон был не слишком далёк. Когда он коснулся коридора через комнату, сцена стала сумеречной и неясной. Это был его предел.

После некоторого анализа он понял, что его диапазон составляет около пяти метров.

Это не было даже дерьмовым уровнем по сравнению с супер-дальним восприятием Кошачьих Глаз. Но прежде, чтобы достичь этого, Ло Наню было необходимо ввести наружу тёмные цепи, или войти в своё внетелесное состояние. Сегодня эти чувства срабатывали автоматически.

Казалось, что его физическое тело и ум бесконечно приспосабливались к его способностям, интегрируя их на самый естественный уровень.

Ну хорошо тогда. Он действительно больше не был «обычным человеком».

Ло Нань собирался проверить свои новые способности, но затем в этом коридор, на цыпочках, пробралась крупная фигура, входя в диапазон его чувств.

Ло Нань встряхнул головой. Он сдержал болезненные ощущения своего тела, встал с кровати и открыл дверь.

«Аххх!......»

Волосы проходящего мимо его двери человека практически встали дыбом о испуга. Но вскоре она увидела, что в комнате Ло Наня загорелись огни, её глаза приспособились к свету и она разобрала кто был перед ней. Затем она передала свою увесистую ношу, которую несла в руках без намёка на вежливость:

«Помогай!»

Просто глядя на размер багажа, Ло Нань почувствовал, что скоро опять будет спазматить. Но он ничего не сказал, молча взяв багаж. Затем он сделал все возможное, чтобы двигаться тихо и спокойно вниз по лестнице под руководством этого человека.

Освободившись от своего бремени и неся лишь гитару в чехле, Мо Я вернулась к своему свободному, спокойному и красивому поведению. Она отбросила спутанные волосы со лба, не забывая при этом командовать:

«Аккуратней! Не включай свет внизу!»

Транспортировка багажа в гостиную была чрезвычайно сложной, но они были в состоянии не допустить, чтобы ИИ умного дома не включил свет. Теперь старшая двоюродная сестра и её младший двоюродный брат сидели на диване, тяжело дыша после переноса вещей.

Мо Я[1], старшая двоюродная сестра Ло Наня, имела крайне хорошую фигуру. Эта характерная красота, унаследованная от отца, обычно скрывалась нейтральной одеждой. Она была непохожа на мать, у которой был очень средний вид. Её рост составлял почти 180 сантиметров из-за генетической мутации. В настоящее время она была самым высоким человеком в семье.

Сейчас она была одета в джинсы и скрестила ноги, но эти джинсы были разорваны на коленях, обнажая плоские и гладкие коленки. Джинсы подчёркивали прекрасные и мощные контуры её тела. Этого было достаточно, чтобы заставить более 70% женщин шипеть от зависти.

Ло Нань действительно оказался парализован на диване. Даже движение пальцами заставляло его чувствовать усталость: «Я вернул тебе услугу...»

Мо Я посмотрела на него хмурым взглядом: «Слишком слабый. Ты ведь ел не только наркотики, чтобы прожить этот месяц?»

«Это невозможно. Моё ежедневое потребление калорий в течение одного дня соответствует твоему потреблению калорий в течение месяца».

«Итак, как ты так слаб даже проспав целый день?»

«Я заснул около 10 часов вечера прошлой ночью...»

«Ты все еще думаешь, что это было вчера? Ты заснул позавчера вечером, понятно? Ты спал в машине, как мёртвая собака. Я и Мо Пэн[2] кропотливо отнесли тебя наверх. И после того, как ты не проснулcя, твоя «мама» вызвала врачей... ...»

Ло Нань поднял своё запястье, чтобы посмотреть на дату на наручном браслете: 30 сентября!

На некоторое время он потерял дар речи. Он понял, что его отказ от препаратов возымел некоторый эффект и забрал у него два дня.

Он переключил тему, не желая быть пойманным на этом вопросе: «Почему ты убегаешь из дома посреди ночи?»

Мо Я воскликнула: «Убегаю!? Я просто собираюсь сделать дорожное шоу в Мань Сити. На период времени немного длиннее обычного».

Мань Сити был городом-спутником в Города Ся и находился в 400 километрах от центра города. Это был город, который граничил с пустыней.

Ло Нань нахмурил брови, услышав это: «На сколько дней?»

«На месяц. Мне нужно принять участие в этом музыкальном фестивале».

«Тетя убьет тебя...»

«К тому времени, когда я вернусь, она будет слишком измучена».

Мо Я воротила нос, столкнувшись с такой угрозой. И она не позволяла Ло Наню легко менять темы:

«Эй. Ты там сдался что ли? Поэтому ты внезапно вернулся домой?»

Мо Я явно говорила о экспериментах Ло Наня с приёмом препаратов. Только у неё из всей семьи было общее представление о том, чем Ло Нань занимался в последние несколько лет.

Ло Нань подумал об этом и рассмеялся: «Неа. Это этап отдыха».

«Все нормально, пока ты знаешь, что делаешь».

Мо Я встала, подошла к Ло Наню и погладила его голову: «Отлично. Этот маленький парень немного успокоился... Во всяком случае, насколько, чтобы сделать вид. Мой транспорт уже здесь. Неси багаж для будущей богини!»

Ло Нань застонал, но в конце концов, он не смог противостоять решительным словам Мо Я. Он поднял багаж ещё раз и стал пробираться по квартире.

Как только он вышел из дома, он увидел старинный фургон старого стиля, припаркованный прямо напротив двора. Люди вокруг него помахали руками. Хотя было темно, Ло Нань уже понял, что это были члены группы Мо Я.

Эти люди… ...

Багаж с большим трудом попал в автомобиль, который был уже заполнен людьми и инструментами, оставив для Мо Я место собственном чемодане.

Но она не заботилась об этом. Она обняла Ло Наня:

«Старайся, младший брат. Ты хорошо справляешься».

«Ты тоже... Мисс Богиня».

Огни старомодного фургона загорелись, и фургон медленно покинул сообщество. Ло Нань смотрел как Мо Я продолжает упорно работать ради своей мечты.

Что касалось его самого, ему тоже придётся много работать!

________________________________________

Мо Я (莫雅, буквально: Mo Элегантность). Прим. Анлейтора: Мо – фамилия; мой мозг вспёрднул в начале перевода, и я просто посчитал, что Мойя было её именем .... .

Мо Пэн (莫 鹏, буквально: Мо Камень). Должно быть, это был первый случай, когда упоминается этот персонаж.

Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/195973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку