Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 44.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 44.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44: Экстраординарные (Часть ½)

Ло Нань видел, что выражение людей было либо изумлённым, либо серьёзным, поэтому он больше не спрашивал. Он просто использовал HexaEar для поиска ответа.

Он использовал силы своего сознания для поиска информации и нашёл её:

Орден Справедливости. Один из трёх Секретных Орденов мирового класса и тот, который известен активностью в наше время. Этот секретный Орден был единственным Орденом, который не имел явной персонификации божеств и богов как своих священных объектов поклонения.

Высший лидер этого Ордена назывался Первым Облатумом[1]. Их святым объектом поклонения являлись «Весы Правды», и их фундаментальное учение было крайне неясным, в нём были только следующие четыре слова: «Справедливость мира. Торжество правды».

В рамках Ордена царила сильная одержимость в отношении Жертвенных Ритуалов, которые были известны как «Равные Обмены» и использовались для достижения равновесия в мире.

Честно говоря, получив эту информации, Ло Нань не до конца понимал детали. Ему всё ещё нужно было самостоятельно изучить некоторые концепции.

С этого момента Хэ Юэинь официально распорядилась отступить.

После выхода из комнаты специальная команда была расформирована .

Хэ Юэинь оставалась чрезвычайно строгой; она сообщила всем членам команды, чтобы они не оставались надолго возле территории комплекса, прежде чем вернуться в Общество для получения следующего распоряжения. Она также сообщила, что лучше не действовать в одиночку.

Хотя Арахнид был тяжело ранен её Форматом Огня и не мог совершить другой атаки, одинокий пользователь способностей был, очевидно, лучшим тоником для Арахнида.

«Ухххх. Какая огорчительная ситуация». – Издал сокрушённый вздох Бамбуковый Шест и добавил: «Спокойной ночи всем». Затем он просто отключился. Все остальные, один за другим, также исчезали с зашифрованного канала связи.

Ло Нань решил закрепить связь с Осьминогом, добавив эксперта по наркотикам в качестве друга, чтобы иметь возможность связаться с ним в любое время. В то же время он отправил запросы на добавление в друзья Взрывному Утёсу и Кошачьим Глазам.

Взрывному Утёсу был довольно прост, реагируя довольно быстро. Но Кошачьи Глаза лишь холодно фыркнула и ушла.

Ло Нань пожал плечами. Он чувствовал, что отношение Кошачьих Глаз к нему ухудшилось после их «сотрудничества» по завершению психотического рисунка.

«Эй, будь осторожен. Кошачьи Глаза действительно затаила обиду». – Выразил своё впечатление Осьминог. Он похлопал Ло Наня по плечу, а затем ушел со Взрывным Утёсом.

Ло Нань не почувствовал себя виноватым в чём-то. Что он сделал с Кошачьими Глазами? Откат вначале был обусловлен тем, что она использовала свою способность и шпионила за Ло Нанем во время его предсказывания, провоцируя тёмные цепи на встречную атаку.

Или, может быть, умственные чувства Пробужденного позволили ей почувствовать, что была часть её информации зачерпнута?

«Очевидно, ты был слишком груб». – Чжан Инин в восторге рассмеялась, хлопнув его по спине. «Игнорируй поведение Кошачьих Глаз. На самом деле, с самых пор, как она вошла в общество, я никогда не видела её с парнем. Может быть, она – старая дева?»

Должна ли эта женщина шутить об этом?

Ло Нань не хотел думать об этом.

Затем Хэ Юэинь повернулась лицом к нему, неожиданно начав разговор: «Мистер Ло. Ваше поведение касательно Кошачьих Глаз было непозволительным ».

«А?»

«Мистеру Ло следовало ограничить и удалить воспоминания и ощущения Кошачьих Глаз касательно процесса создания психотического рисунка. В некотором плане Вы нарушили её свободу. Конечно, это лишь случайность, но в будущем Вам лучше принести ей извинения...».

Ло Нань икнул, он был пристыжен.

Хэ Юэинь продолжила увещевать его здравым смыслом: «Как пользователь способностей расширенных умственных способностей, как психотик-экстрасенс, Мистер Ло, безусловно, столкнется с аналогичными проблемами в ближайшие дни. Вам необходимо запомнить: Пользователи способности особенно чувствительны, когда дело касается свободы воли. Предстоящая договорённость и последующие объяснения крайне необходимы».

Ло Нань открыто воспринимал то, что ему говорили.

Он вспомнил тот разговор, который прервала Чжан Инин. Он понял, что сегодня у него больше не будет подходящих возможностей, если он не попросит четкого объяснения прямо сейчас, поэтому он спешно спросил:

«Сестра Хэ, вы сказали, что я сильно специализирован[2]...»

Хэ Юэинь поняла о чём но говорит и пробормотала что-то про себя, прежде чем заговорить:

«Если бы я оценивала способности Мистера Ло касательно ментального измерения, то опираясь на полученные в ходе работы с арахнидом результаты, я бы дала Вам Ранг С+, может даже B-. Но касательно физического измерения я могу дать вам рейтинг F. Я не могу оценить вас выше».

Чжан Инин рассмеялась: «Ниже быть не может. Быть ниже означает, что ты инвалид».

Уголки губ Ло Наня опустились. Его тело было не так плохо. Он много лет работал, занимался; его ловкость должна быть выше нормы.

Он Юэинь бросила холодный взгляд на Чжан Инин, прежде чем заговорить серьезно: «Психическое и физическое серьезно несбалансированы между собой. Последствия, которые это приносит, в сотни раз более серьёзны, чем инвалидность. Будь то в армии или в Корпорации Квантум, бывали многочисленные случаи, когда всё заканчивалось кровопролитием. Я говорю это, потому что надеюсь, что Мистер Ло осознает важность этого».

Чжан Инин не могла продолжать смеяться над такой темой, а Ло Нань просто молчал.

«Поскольку Мистер Ло уже упоминал Форматы, я объясню с точки зрения форматирования. Насколько я понимаю, значение предполагаемого формата Мистера Ло отличается от Формата Архетипа, к которому я привыкла. Он должен быть более персонализированным, ориентированным на характеристики человека. Это верно?»

Ло Нань подумал об этом и неловко кивнул головой.

Взгляд Хэ Юэинь сосредоточился на Ло Нане: «Давайте рассматривать формат как своего рода здание. Художник может использовать зубочистки для создания макета огромного небоскреба. Архитектор может выполнить весь набор планов проектирования на компьютере. Но это всего лишь модель, просто данные. Реальное и подлинное здание само по себе должно быть построено из реальный и устойчивых строительных материалов. В конце концов, внутренняя природа здания – его практическая функциональность».

«Если всё получается так, как говорит Мистер Ло, то у вас, сэр, есть действующий Формат. Таким образом, вам нужно будет выбрать наиболее подходящие строительные материалы для того, чтобы построить это здание до конца практичным и надежным способом. Этот аспект предполагает полное преобразование структуры тела и умственной воли. Это абсолютно не просто визуализация на ментальном плане».

«Если бы все было просто данными, все было бы лучше. Но как человек, который живет в мире реальности, вы должны понимать, что прекрасные и хрупкие произведения искусства, сделанные из зубочисток, могут рухнуть от дуновения воздуха. Они становятся бессмысленными».

«Ага! Мальчик-зубочистка!» – Чжан Инин громко захлопала в ладоши. Она не заботилась о том, чтобы сыпет соль на рану Ло Наню.

Она не ожидала, что Хэ Юэинь переключит на неё внимание уже в следующий момент: «Мисс Чжан. Я знаю, что у вас нет никаких злых намерений по отношению к Мистеру Ло, но ваши постоянные шутки и саркастические выражения могут запросто ввести в заблуждение таких новых членов, как он».

Например. В вопросе с Орденами, хотя я тоже не согласна с тем, как этот Секретный Орден разбирается с делами, я знаю, что способности лидеров секретных орденов – все в Ранге А. Среди трёх уровней Систематизации Способностей Общества, Пробужденного[3], Инженера[4] и Экстраординарного[5], они находятся на самом верхнем уровне. Они – сила, которая стоит на вершине мира и они обладают превосходным интеллектом. Они не являются сверхсильным лунатиками, как вы их назвали.

Легко заметить, как Ло Нань, исходя из ваших слов, понимает вещи и формирует неправильное впечатление. Для человека, который является экстрасенсом, такое ложное впечатление, скорее всего, будет смертельным!»

Чжан Инин задохнулась от её слов, её брови поползли вверх. Раньше при обзоре операции, он была подвергнута критике со стороны Хэ Юэинь, и ей нечего было сказать. Но теперь её упрекали за неправильную манеру поведения...

О, Хэ Юэинь, ты, несомненно, высока и могуча!

Ло Нань чувствовал, что атмосфера между ними внезапно стала напряженной. К сожалению, он также был вовлечен, поэтому для него на какое-то время всё стало неловко. Прямо, когда он подумал о том, чтобы выступить посредником между этими двумя, его браслет начал вибрировать.

Ло Нань увидел входящий номер, и его веки задрожали. Он ответил на звонок в спешке: «Тётушка......»

«Я вижу, что ужин уже закончился. Где ты?»

________________________________________

[1]Первый Облатум(首 祭, буквально: руководитель/глава жертвоприношений/главная жертва).

[2]Сверхспециализированный(偏 科). . .

[3]Пробужденный (觉醒 者, буквально: Тот, Кто Проснулся).

[4](工程师, буквально: Инженер). "工程" Анлейтор переводит как Undertaker (чаще всего это Гробовщик), но помимо Undertaking это может быть так же Engineering. Ме почему-то кажется, что "инженер" подойдёт больше чем "гробовщик". Посмотрим как оно буде дальше, возможно придётся подправить для будущего смыслового соответствия. 师 может означать: эксперт, учитель или профессионал

[5]Экстраординарный, чрезвычайный(超凡 种, буквально: Экстраординарный Класс).

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/194438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку