Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 22.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 22.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ху Юйли заставил себя улыбнуться: «Действительно, мы сообщили об этом как о краже наркотиков из лаборатории, но это был просто беспорядок, созданный сотрудником. Сначала мы не осознавали серьезности ситуации. Мы придавали большое значение поиску наркотиков ... Теперь стало ясно, что это была полная ошибка ».

«Значит, это действительно подделка?»

Находящаяся недалеко от сцены Чжан Инин небрежно перекрутила рану, заставляя ее скрипеть от боли. Во всяком случае, она не была легко убеждена в оправдании Quantum Corporation. Отчасти это было связано с ее доверием к ее собственным каналам разведки, а другая часть объяснялась отсутствием у нее уверенности в том, как Quantum Corporation ведёт свои дела.

Она проговорила вполголоса со Сьюзен: «Этот парень был равнодушным все время. В его распоряжении есть Сжигатели и Синяя Платформа. Он всегда любил игнорировать нас, но сегодня он преклоняет колени на земле. Он что-то скрывает.

Сьюзен кивнула головой, затем покачала ею: «Давайте посмотрим, как отреагирует президент».

Объяснение Ху Юли, очевидно, не убедит толпу. Сомнительные слова были неоднократно произнесены вне сцены, в результате чего голова этого крупного бизнесмена стала потеть. Он постепенно был подавлен.

В этот момент Оуян Чэнь легко постучал подиумным молотком. Его голос звучал не громко, но быстро заставил затихнуть весь конференц-зал.

«Внимание всем! Поскольку мы не верим в объяснение Quantum Corporation, давайте не будем тратить время на это. Ищите ответ в свое свободное время. Quantum Corporation хочет, чтобы наше общество вмешалось в этот вопрос, чтобы помочь им справиться с проблемой распространения вируса. Они должны отвечать искренне.»

«Конечно. Конечно.» Ху Юйли не волновало то, что хотел Оуян Чэнь. Пусто пообещает, что расскажет об этом немного позже.

Глаза Оуяна Чэня окинули в толпу. Он проговорил спокойно: «Мобилизация сообщества не является обязательной. Для организации операции требуется соглашение большинства членов общества. И поэтому я сейчас выскажу обоснование в поддержку мобилизации. Это очень просто. Согласно достоверной информации, этот Человекоподобный Арахнид был первым живым экземпляром, посланным из «Врат».

Некоторые люди в толпе всё ещё не пришли в себя, поэтому стали шумно переспрашивать:

«Врата? Это те Врата?»

Зрачки Ху Юйли неожиданно расширились. Его тело наклонилось в попытке встать прямо, но только его задница покинула свое место, Оуян Чэнь окинул его холодным взглядом. Его внезапный порыв был потушен. Он был парализован на сиденье, не в силах больше встать.

И прямо в этот момент, когда у посетителей наконец-то появилась важная информация, внезапно раздался гул. Люди сразу вскочили и стали громко расспрашивать:

«Оуян. Вы говорите о тех самых Вратах?

Оуян Чэнь еще раз поправил очки: «Источник мутантных видов, отправная точка нового века. Благодаря корпорации Quantum, в которой мы всегда сомневались, та дверь, существование которой еще не доказано, наконец-то заперта».

«Где это? Где?»

«Мы можем определить, что она лежит в южной центральной части Марианской впадины Тихого океана. Общество надеется, что Quantum Corporation сможет предоставить конкретные координаты и данные. Очевидно, это потребует от нас дальнейшего обсуждения. Давайте вернемся к основной теме.»

Взгляд Оуяна Чэня охватил взглядом по лицу каждого человека: «Среди присутствующих есть Семьи знатоков Боевых Искусств, представители Родословных Волшебников, Священнослужители и Монахи. В этом новом веке мы вместе известны как Пробужденные. За последние 50 лет наша сила возрастала, наши способности становились все более мощными. Наши собственные усилия являются частью этого, но есть и то, что трудно объяснить, "X-фактор".»

«Почему пределы силы, которые изначально было трудно превзойти, исчезли начиная с 2059 года? Как мы отстранились и создали такое большое неравенство между нами и простыми людьми? Почему легендарные силы и способности появляются в нас один за другим? Что мы заплатили? Что мы получили? Разве мы не заплатили за то, что получили? По-настоящему ли мы доминируем над нашими собственными судьбами, или есть определенные неизвестные боги, которые контролируют все?

Мы жаждем понять эту тайну. Мы требуем узнать причину, но мы не можем найти ответ все это время. А теперь то, что казалось тупиковой дорогой, внезапно смело свои препятствия. Эта дорога заново открывается перед нами. Я не хочу упустить эту возможность, и я думаю, что все думают так же».

В конференц-зале эхом раздались грохочущие и шумные голоса. Однако слова Оуяна Чэня по-прежнему оставались гладкими и спокойными:

«Во-первых, я планировал называть эту операцию для Общества кодовым названием "Broken Net" – "Сломанная сеть". Бессмертный демон сплел огромную сеть. Он пытается охотиться за добычей в этом огромном мегаполисе. Мы должны воспрепятствовать этому.

Но теперь я буду называть её "Road Sign" – «Дорожный знак». Мы потратили несколько десятков лет на безрезультативные поиски. Только после появления Теории Форматирования человечество проследовало на новую страницу в эволюции. Это теория для обычного человека. Мы как Пробудившиеся отстали. Это отвратительно.»

«Как "Пробудившиеся", мы должны ускорить наш темп. Мы принципиально должны быть лидерами. Мы должны твердо держаться всех возможностей и действовать как храбрые исследователи. Затем мы расскажем другим, что это за дорога, мы скажем, в каком направлении движется человечество ... Прямо сейчас перед нами Дорожный Знак. Слава всегда будет в наших руках! »

Автоматизированное электронное транспортное средство достигло своей остановки с звуковым сигналом, пробуждая Ло Наня из его сна.

Время не проходит легко, когда начинаются реакции отмены наркотиков. Проклятая школа факультативного типа вместе со своим "сотрясающим землю" графиком курса заставила Ло Наня переключиться с пяти занятий на пять классов для его основного экзамена, охватывая четыре разных здания. В течение всего дня Ло Нань двигался назад и вперед между северной и южной частью университетского городка.

Он не находил это утомляющим раньше, когда его тело было в хорошем состоянии, но сегодняшняя беготня вперед и назад ввела Ло Наня в состояние аморфной каши. Он сидел на электрическом челноке внутреннего университетского транспорта в полудреме, в полумраке.

Он хлопнул себя по щеке, чтобы прийти в сознание, затем он медленно вышел из транспортного средства.

Время было 15:40. Это было время, когда общества были активными. Местом назначения Ло Наня было Общество по Интересам Точной Электроники. Там всегда находились квалифицированные специалисты из электронных производственных компаний. Они были открыты для обучения обслуживанию и ремонту. Это был также рай для любителей DIY.

Прим. Пер.: DIY (Do It Yourself – Сделай Это Сам) – вид деятельности, включающей в себя самостоятельное изготовление, ремонт, усовершенствование техники, мебели, одежды, оборудования и других предметов широкого потребления.

Целью Ло Наня было, очевидно, восстановить поврежденный экран с электронными чернилами. Ущерб, нанесенный этому хрупкому устройству, приносил больше дискомфорта, чем реакция организма отмене препарата.

Тем не менее, он, казалось, потратил всю свою удачу на его Предсказательное Рисование днем. Профессиональное обучение ремонту и обслуживанию уже проводилось в обществе Общество по Интересам Точной Электроники. Они процветали. Среди их работников было полно супер-экспертов, ремонтников и энтузиастов индустрии. Профессиональный зал был набит до отказа.

Он протискался сквозь толпу двадцать минут, и только сейчас ему удалось получить номер бронирования.

В конце концов, Ло Нань не мог стоять в толпе людей в зале. Он нырнул на улицу, чтобы вдохнуть свежий воздух. Однако чувство головокружения и его чрезмерно чувствительные ощущения вторглись в его сознание в этот момент.

Лучи послеполуденного солнца пробивались через полог деревьев вдоль дороги, падая на лицо Ло Наня. Впервые в жизни он почувствовал, что осеннее солнце палит жаром. Половина лица, казалось, вот-вот загорится; ему даже показалось, что он сможет почувствовать запах обугленных костей, или сжигания мяса.

Это, без сомнения, была галлюцинация.

Ло Нань остался в стороне от дороги, торча прямо как гвоздь. Его губы слегка шевелились, когда он произносил мантру двадцати слов. Слова текли ему в сердце, как холодный поток, стекающий по его горлу. Он принял грязные мысли, которые ослепили его разум и очистили их, утопив их один за другим.

В этот момент положение дел, по-ощущениям, изменилось к лучшему. Его полуприкрытые глаза покрывали тень.

Ло Нань внезапно открыл глаза, уставившись на человека, который махнул рукой. Этот человек отступил на полшага, оставляя по-прежнему близкое расстояние между ними.

Человек перед ним понял, что его действия были несколько напрасными. Неловко смеясь, человек заговорил: «Вы в порядке, друг-студент?»

http://tl.rulate.ru/book/3999/101869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ахахахах, ну это уже ни в какие.....
Почему бы ещё желоб сюда не приписать, мол я (автор) знаю парочку фактов и это логично, что с метеоритом на землю ещё что-то могло попасть, даже не понимая, что такое метеорит на такой скорости и как давно это произошло, а тут эволюция и все остальное разбежалось и именно в 21ом веке всякая нечисть повылазила потусторонняя....чего же она до этого ждала?
Вердикт- ещё один потерянный читатель у автора
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку