Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 22.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 22.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Деловой офис отделения Международного Научного Экспедиционного Собщества города Ся был расположен в районе Лилань, на 18-этажном трёхбашенном небоскрёбе Шандин. Они были расположены примерно в пятидесяти метрах над землей, что также было пределом маловысотного общественного транспорта. Освещение утреннего солнца было довольно красивым.

Как бы там ни было, этажи ниже пятидесяти метров были довольно дешевыми арендными площадками. Подчиненные обществу Исследователи Пустыни взяли напрокат все нижние семнадцать этажей как на одном дыхании. Они реконструировали этажи, чтобы создать более открытую и просторную зону, предоставляющую сотрудникам пространство для передвижения.

Обычные работавшие в обществе группы Исследователей Пустоши помогли богатым обывателям в банальных случаях ментальных расстройств. Общество было в состоянии снять исключительное место в центральном деловом районе и перестроить его под свои нужды. И поэтому они потратили много усилий на реконструкцию, однако подавляющее большинство объектов по-прежнему оставались относительно пустыми.

Наиболее типичным случаем были бы роскошные круглые конференц-залы, которые были созданы на нижних трех этажах. Они могли принять презентации и собрания для более чем тысячи человек, но за десять лет, прошедших с момента их создания, количество раз, когда они использовались, не превышало десяти.

Сегодня конференц-зал наконец был открыт. Несколько сотен человек вошли один за другим. Это заставляло бездельников и бесполезных служащих общества смотреть вытаращив глазами.

Неужели в городе Ся было так много Исследователей Пустоши?

Сотрудники не могли видеть организованные материалы встречи, поэтому они не знали внутренних деталей, сколько времени было зарезервировано и так далее. Они могли только догадываться, что встреча займёт очень много времени. Люди вошли утром, а затем пришло обеденное время, а собрание еще не кончилось. Даже когда в середине собрания произошло землетрясение, не было никого, кто бы убежал от опасности.

Говоря о землетрясении, офисные «белые воротнички», работающие неподалеку, обнаружили из объявления землетрясения, что число землетрясений, которые они чувствовали, казалось, было намного выше обычного. По крайней мере произошло от десяти до двадцати землетрясений.

Хотя все было так, группа Исследователей Пустоши невозмутимо продолжала свое собрание. Они действительно обладали некоторым мужеством.

Год 2096, 28 сентября, 14:00.

Оборудование для моделирования солнечной освещенности включалось круглый год, отбрасывая темные лучи света в круглом конференц-зале. Половина из этих установок были сломаны, распространяя обширные тени вокруг. Тени скрывали жалкое состояние встречи и глубоко проникали в сердца присутствующих.

Чжан Инин легко схватил пухлую руку Сьюзен. Они немного согрели ладони, держа их вместе. Сьюзен пробормотала несколько слов, которые никому не были понятны. Рана на ее плече все еще болела. Если бы травма была всего на два сантиметра выше, ее сонная артерия была бы разорвана.

В центре конференц-зала парламентского стиля находился подиум. Президент отделения Исследователей Пустоши города Ся, Оуян Чэнь, стоял там в хорошо выглаженном костюме, галстуке-бабочке и старомодных плоских очках. Он был похож на утонченного ученого.

Под темным ореолом света его лицо было едва различимо. Он безмятежно произнёс: «На данный момент перекличка завершена. Сначала здесь собралось 429 человек. Те, кто в конечном счете смогли принять участие в этом информационном совещании, насчитывали 420 человек.

9 человек погибли. Их превратили в трупы... А в некоторых случаях не было найдено даже тел!»

Атмосфера в конференц-зале уже похолодела.

«Я буду информировать соответствующее положение о ситуации на этом заседании. Я попросил генерального директора Quantum Corporation, ответственного за регион города Ся, г-на Ху Юйли, сделать полный обзор».

Г-н Ху Юйли, который однажды всколыхнул мир бизнеса, оказался на трибуне. Цвет его лица был пепельный, но он стремился сохранять спокойный облик. Он слегка поклонился всем в его окружении; это все, что он мог сделать.

Оуян Чэнь поправил очки и начал официальную речь. Проектор за его спиной начал работать синхронно с ним, отображая убогое состояние разрушенной зоны в районе R&D.

«Сначала краткая иллюстрация: Quantum Corporation, правительство и военные занимались исследованиями и анализом живых мутантов в лаборатории мутантов в округе R&D города Ся. Их проект продолжался уже два года. Примерно полмесяца тому назад Quantum Corporation переключилась на разные испытуемые, типа специальных видов. Это была редко встречающаяся темная "потустороняя" форма жизни, которая имела паразитарные отношения с мутантными видами. Его кодовое имя было "Человекообразный Арахнид".»

Проектор мерцал сквозь большое количество фотографий, все из которых были соответствующими записями, хранящимися в лаборатории. Участники совещания холодно смотрели на все записи. Они продолжали слушать.

«Вчера, 27 сентября, примерно в 05:13, сотрудник лаборатории в лаборатории попал под действие тёмной формы жизни. Оператор силой уничтожил электрогенератор, и до того, как резервный генератор смог начать работу, потустороняя тёмная жизненная форма заставила мутанта попытаться убежать из лаборатории».

Quantum Corporation попыталась сдержать ситуацию. Они убили мутанта в 05:19, отделив тёмную форму жизни от своего хозяина. В 05:25, Quantum Corporation убила эту тёмную форму жизни. Но прежде, чем тёмная форма жизни умерла, она использовал какой-то непостижимый метод, который мы не понимаем, чтобы выпустить определенный ... вирус».

Оуян Чэнь сделал паузу, затем повторил с ударением: Вирус. На данный момент это лучшее, чем мы можем описать это. Статистические данные показывают следующее: если лаборатория Quantum Corporation в районе R&D является сердцем инцидента, то заражение распространилось в максимальном диапазоне 520 километров. Это охватывает весь город Ся и все его окружающие города-спутники.

Радиус в 10 километров от сердца является основной областью вирусной инфекции. Число инфицированных здесь самое большое, причем начальные подсчеты показывают 70%-ный уровень инфицирования. В первую очередь, персонал лаборатории. Скорость заражения быстро падает в пределах 10-километрового диапазона. Согласно первоначальным исследованиям и статистике, нам известны три характеристики вируса:

«Первая. Устраняя площадь ядра из уравнения, скорость заражения среди обычных масс не так высока. Однако ситуация очень плохая для пользователей ментальных способностей. В данный момент заражены 9 из 1000. Я считаю, что это связано с процессом заражения; реакция у пользователей способностей гораздо более чувствительны, чем у обычных людей».

Атмосфера конференц-зала стала еще более напряжённой. Этот показатель в 9 из 1000 инфицированных была рассчитан с учётом человеческих жизней. Почти половина всех членов общества смогли принять участие сегодня. И, с момента переклички, было заражено четыре человека. И эти четыре человека вызвали пять других жертв.

«Второй. Есть много носителей, но уровень инфицирования не так высок. Для возбуждения вируса требуется специальное условие. Интенсивное изменение состояния ума, особенно отрицательного состояния ума, является самым очевидным спусковым механизмом.

Ниже приводится информация о внутренних экспериментальных отчетах Quantum Corporation. Период выживания вируса в организме человека составляет приблизительно от восьми до восемнадцати часов. Если человеку удастся сохранить спокойное состояние ума в этот период времени, вирус будет полностью уничтожен. Но если существует негативное переживание, как состояние ума, то период выживания вируса будет значительно расширен. И будет высокая вероятность его активации. Текущих данных недостаточно к окончательного заключения.

Третий

...

Как было засвидетельствованы всеми, активированный вирус поглощает кровь и энергию хозяина, чтобы трансформироваться в тёмную потустороннюю форму жизни. И эти формы жизни будут пытаться поглощать и сплавляться друг с другом, чтобы бесконечно укрепляться и усиливаться. Уровни их форм и силы приближаются к уровням их "пускового механизма" каждый раз, когда они усиливаются».

Оуян Чэнь отклонился от доклада состояния дел. Он повернул голову к Ху Юйли. Он смотрел холодными и ясными глазами за плоскими очками:

«Поэтому мы должны спросить. Этот Человекоподобный Арахнид действительно мертв? Если эти тёмные потусторонние жизненные формы способны поглощать достаточное количество питательных веществ, потреблять и сливать друг с другом, не будет ли результат представлять возрождение упомянутого Человекоподобного Арахнида? Проводила ли Quantum Corporation какие-либо исследования, чтобы поддержать или хотя бы быть в курсе этой ситуации?

Ху Юйли мог только покачать головой: «Мы еще не провели тщательного исследования, мы действительно не знаем ...»

Он сделал все возможное, чтобы избежать вопроса Оуян Чэня, но он не смог заставить его пройти испытание. Вопрос Оуян Чэня был просто открытием для большего.

Скоро в конференц-зале раздался голос: «Информация, которую вы обнародовали. О том что наркотики украли, что с этим? Это полностью противоречит новостям, которые вы только что анонсировали!»

http://tl.rulate.ru/book/3999/101868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку