Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 41 (2/2): Делай то, что говорит учитель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 41 (2/2): Делай то, что говорит учитель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41 (2 часть) - Делай То Что говорит Учитель, Но Не Делай Того Что Он Делает Сам

 

Возле регистрационной стойки в Холле Гильдии нас попросили подождать пару минут, по истечению которых ещё один появившийся секретарь нас куда-то повёл.

Сегодня мы шли по другому коридору, делая крюк он как-будто огибал зал со входом в Лабиринт. Но в этой толще скал точное направление сказать было просто невероятно сложно, к тому же ещё этот извилистый коридор… так что приходилось только догадываться куда мы направляемся.

И когда коридор внезапно уже начал было поворачивать обратно мы вышли в более просторный коридор по бокам которого через разные промежутки вели куда-то закрытые оббитые металлом двери. Так как я сейчас находился под воздействием [Аугментации Тела] то за одной из дверей смог расслышать шелест книг, а за другой что-то кипело и булькало. Ну а что происходило за третьей дверью можно было услышать и безо всякой [Аугментации Тела], там слышался лязг и ритмичные удары молота.

Заинтересовавшись этим, я решился спросить:

- «Это всё ремесленные мастерские?»

Секретарь кивнул, был он кстати мужчиной.

- «В каждом официальном Здании Гильдии есть места которые Авантюристы могут арендовать и изготавливать или чинить там свою экипировку. Хотя стоит упомянуть что цены на эту услугу в разных городах различны, к тому же плата ещё зависит и от того какая мастерская вам нужна, ну а различные ингредиенты идут уже отдельной строкой. У нас в Городе Лабиринте Ниле за посещение библиотеки и аренды рабочего стола платить ничего не нужно, но вот за мастерские со специализированным оборудованием, такие как кузницы, столярные комнаты и лаборатории алхимии определённая плата всё же присутствует.»

Ага. Эта информация мне будет очень полезна в дальнейшем, когда я отправлюсь путешествовать.

...И похоже это моё путешествие просто неизбежно, раз я начинаю о нём задумываться даже находясь в столь подвешенном состоянии.

Тут мы вышли на открытую грубую террасу где сразу становилось понятно что мы попали в царство металла и кузнечного жара. Но вот запах стоящий тут меня очень даже сильно смущал, запах плавящегося металла и сильно перебивающий его «аромат» экскрементов… Позже Джетсон мне пояснил что ниже по склону были расположены мастерские дубильщиков, и это столь приятное благоухание шло именно оттуда. Вы знаете, у меня были планы попробовать себя во всех ремёслах, но вот сейчас… может ну его это кожевенное ремесло, может кожу для рукоятей и ножен я буду просто покупать, а?

Хоть это и довольно полезное ремесло, но это чёрт возьми не игра! Я не смогу стать мастером сразу во всём и везде. В ремесле нужна практика и ещё раз практика! Ага, практика… ковыряться руками в дерьме…бррр.

Но я отвлёкся.

Если отбросить запах в сторону, то вид с террасы открывался просто изумительный. Эх, а вот интересно на какой высоте над уровнем моря мы сейчас находимся? Ведь дорога в Город Лабиринт Нил хоть и была широка и удобна, но шла всё время под постоянным уклоном, так что сейчас я был абсолютно дезориентирован тем на какой высоте располагался город. К тому же само Здание Гильдии располагалось на втором ярусе Города Лабиринта Нила, да ещё и коридор по которому мы шли постоянно поднимался вверх... но зато сейчас я мог любоваться просто умопомрачительным видом на горы. Здесь не было больше ничего, только горы… чёрные и тёмно-синие горные хребты простирались вокруг, насколько хватало глаз.

Я сказал что терраса была грубой, но это не в том смысле что она была плохо высечена, совсем нет! Просто здесь не было ничего лишнего, никаких барельефов, рисунков или там орнаментов. И она была ну просто огромной, что совсем не удивительно ведь кузнечное ремесло и выплавка магических руд является особой гордостью Города Лабиринта Нила. И можно с большой уверенностью предположить, что многие Авантюристы из приезжающих в этот город будут либо кузнецами либо плавильщиками.

Войдя с Джетсоном и секретарём в одну из кузниц, я увидел что здесь находились только два человека, но моментально всё бросив они во все глаза уставились на меня и одновременно кивнули.

Чего это они так на меня уставились? Рассматривают претендента на Ранг? Или это из-за того что я так молод, но ведь средний возраст виденных мной Авантюристов где-то между 20-25 годами? Хотя, точно… скорей всего это из-за того что я девушка!

Секретарь подвёл нас к более пожилому человеку, сидящему на стуле и дожидающемуся нас. Был он худым и с какими-то угловатыми конечностями, сразу напомнив мне своим внешним видом старого мастера кунг-фу, вот только вместо тонких усиков у него была обычная европейская борода.

Приблизившись, Джетсон поклонился старику:

- «Пульман-сан, спасибо что согласились встретиться с нами сегодня.»

Старик громко захихикал, а затем встал со стула с такой скоростью, что меня это даже испугало.

- «Ох, никаких проблем, никаких проблем. Это ограниченное полуросликовое отродье пришло ко мне с одним из её мечей, так что я ждал этой встречи с нетерпением!»

Ограниченное полуросликовое отродье... предположу что сейчас он имел ввиду Добина.

- «Просто прекрасно, тогда не будем терять времени. Иди и создай меч!

- «А… хорошо.»

Он сказал это так, как будто я уже должен был всё знать… хрр, ненавижу такой тип стариков.

Немного неудобно когда у меня за спиной хихикает этот чёртов старик, и оглянувшись через плечо я не мог не задаться вопросом, а смогу ли я вообще войти в [Кузнечный Транс].

Тааак... и какой же меч мне сделать? Перед самым нашим выходом из кузницы Оссан и Джетсон очень настоятельно рекомендовали мне не делать ещё одну катану.

- «Конечно это будет хороший меч, но он всё же слишком необычен… Согласись что лучше будет оценено то, к чему экзаменатор привык больше.»

Значит будем делать клинок в западном стиле.

И что самое удивительное, я ушёл в транс даже прежде чем начал ковать. С того момента как я решил какой я должен создать клинок и до того момента как я его закончил, для меня вообще ничего не существовало. Я даже не знаю сколько людей приходило или выходило из кузницы.

Вот он - клеймор. Хотя если честно, он не сильно-то и отличается от обычного длинного меча, нужно только добавить крестообразные эмблемы по концам гарды. Ну ещё он немного длиннее и шире, а так всё то же самое.

И вновь я использовал все слитки, но надеюсь это не будет проблемой. Надеюсь что когда Оссан давал мне столько слитков металла он не надеялся что я их верну обратно?

Ну, по крайней мере – на это надеюсь я…

Пульман принял из моих рук клинок, ещё скрывающий отголоски недавно бушующего пламени. Нахмурившись, он начал рассматривать его сквозь густые брови, медленно проводя пальцем по всей длине, ритмично постукивая ногтём по металлу внимательно прислушиваясь к раздающемуся звону, а затем он взмахнул им двумя руками проверяя баланс… ой, он чуть не упал. Пожалуйста Пульман-сан осторожнее, я не хочу провалить своё оценивание таким образом.

...Да что ж так долго! Скажи уже хоть что-нибудь злобный старикашка!

Осторожно передав клинок мне обратно, он попросил нанести на него своё клеймо. После того как я это сделал, он кивнул и что-то тихо пробурчал себе под нос… а затем схватил стоящий поблизости веник и начал им лупить Джетсона!

- «Вы о чём вообще думали, дурни?! Привести мне такую девушку… у меня просто сердце кровью обливается! Эта девушка специально прибыла в вашу кузницу чтобы изучить работы с магическими рудами?! А какого хрена делаете вы?!»

После каждого своего слова он старался попасть своим орудием убийства по изо всех сил уклоняющемуся Джетсону. Эммм... Я конечно всё понимаю, но может ты всё же скажешь то из-за чего мы все тут собрались?

Успокоившись Пульман-сан отложил в сторону изрядно потрёпанный веник и кивнул приведшему нас регистратору. Регистратор вытащил уже знакомое мне приспособление со вставленной туда моей Картой Гильдии, и начал ждать когда Пульман-сан соизволит высказать своё экспертное мнение.

Наконец-то Пульман-сан отдышался, а Джетсон поглаживая свой хвост пытался вытащить оттуда оставшуюся после веника солому.

- «Итак. Прежде всего из-за её кузнечных способностей, умений и навыков я бы безо всяких возражений присудил ей Ранг А. Хотя это даже может быть на грани Ранга S!»

На кузницу опустилась полнейшая тишина. Не смотрите так на меня, я сам такого не ожидал!

- «НО! Но…  из-за её полнейшего незнания магических руд, зачарования… да вообще ничего связанного с магией, я просто не могу дать ей этот Ранг! Хмммммм... это действительно трудно оценить. У меня просто сердце кровью обливается… эх, если бы ваша вшивая кузница научила её всему что положено!»

Джетсон вздрогнул от взгляда, которым Пульман-сан буквально выстрелил в него.

После чего Пульман-сан тяжело вздохнул и произнёс:

- «Раз вы хотите её сначала зарегистрировать… Прямо сейчас я говорю Ранг C! Запиши это, однако я боюсь что люди попытаются воспользоваться тем что её Ранг намного ниже её реального мастерства. Но…!»

В этом месте Пульман-сан ткнул пальцем в Джетсона.

- «Но, 1 месяц! Я даю вам отродья ровно 1 месяц чтобы вбить в неё основы! Ты слышишь меня девочка? У тебя есть ровно 1 месяц чтобы освоить основы! Даже если это будут всего лишь основы магических руд, то я без вопросов повышу Ранг до B.»

Так что же это получается, Мастер Ремесленник имеющий Ранг F уже считается ремесленником выше среднего уровня. Изделия Мастера Ремесленника Ранга D - это те изделия за которые будь они выставлены на аукцион развернулась неслабая баталия. У самого Джетсона - Ранг В. У Хелварда... если честно то никто мне этого не говорил, так что могу предположить что у него Ранг S, ну или что маловероятно Ранг А.

- «О-ох, Пульман-сан ты серьёзно? Что-то в этой особе я не вижу...»

Один из стоящих поблизости других кузнецов начал приближаться.

- «Конечно я серьезно, ты молодое отродье! Я ещё никогда не видел такого кузнеца. Не говоря уже о Кузнеце Маны, что я должен говорить, когда я ещё никого не видел настолько… С такими умениями всё что нужно этой девушке - это знания! Если она сможет их принять в себя и использовать, это будет просто грандиозно! У меня просто сердце кровью обливается, какой позор! Почему твои учителя никогда не учили тебя созданию магического оружия!»

- «Эм-ну, моя родина создаёт оружие главным образом только из обычной стали, так что...»

- «Не нужно оправданий, лентяйка!»

Ээээм...!

- «Так, эти два меча – изготовлены тобой?»

Хоть Пульман-сан и спросил это, но по его взгляду можно было понять что сделал он это только ради проформы. А его острые глаза уже прикипели к ножнам катаны, изготовленные Оссаном, и к клинку нагинаты что я передал Джетсону прежде чем отправиться к горну.

В изгибе катаны без сомнения присутствует что-то пленяющее взор. Клинок не согнут насильно, после закалки он естественным образом изгибается сам по себе. В клинке нет никакого скрытого напряжения метала из-за насильственного изгиба лезвия; ведь для лезвия катаны изогнутость это вполне естественное состояние. Это, да и ещё гибкость лезвия придают ей изящество, несравнимое с обычными изогнутыми мечами.

Ничего не говоря Пульман-сан начал осмотр и когда он медленно поворачивал катану на её лезвии вспыхнул свет.

Наконец он шумно выдохнул и еле-еле слышно прошептал:

- «Ох... Я рад что в своей жизни мне удалось увидеть такой меч как этот.»

И вернул катану в ножны. Какой-то он стал немного рассеянный.

Хм, неужели мой меч он посчитал только какой-то экзотической диковинкой? Элегантную тонкость иногда ошибочно считают слабее западных аналогов, но я гарантирую что её прочность будет на том же уровне.

Вот так и прошло оценивание моего Ранга в кузнечном ремесле.

-

Добавленные навыки:

[Заклинатель]:

[ПАССИВНЫЕ: (Чувствительность к Стихиям)]

[УМЕНИЯ: Магия Огня: (Огонь) (Огненный Шар); Магия Воды: (Создание Воды)]

 

http://tl.rulate.ru/book/3916/105068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Глупышка
Развернуть
#
Спасибо 😸 😽 😽
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Дедок по достоинству оценил японское оружие.
Развернуть
#
"Дедок по достоинству оценил японское оружие."
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку