Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 41 (1/2): Делай то, что говорит учитель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 41 (1/2): Делай то, что говорит учитель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41 (1 часть) - Делай То Что говорит Учитель, Но Не Делай Того Что Он Делает Сам

 

После прощания с этой парой голубков возле «Пещерного Медведя» я решил всё же вернуться обратно в «Королеву Мэри».

Хоть салон и находится под наблюдением Гильдии, но всё же думаю будет лучше если я буду появляться там почаще, так сказать для успокоения своей души.

Однако по дороге я едва-едва сдерживался, чтобы не начать прыгать и кричать как умалишённый. Почему, спросите вы? А между тем ответ был вполне очевиден, в моей ладони горело маленькое пламя.

Я изучил Магию Огня!

Ну, почти… я научился излучать магию и использовать некоторые заклинания из Магии Огня.

Это было не так уж и трудно, но одновременно и сложно; так что сам до этого я бы шёл очень долго.  Вместо того чтобы контролировать свою ману так как я привык, это больше было похоже на то что я просто разливал её в пространстве и мысленно призывал Элемент. Элемент - это тот, кто выполняет всю требуемую работу.

Это как… как будто вы кормите Элемент, а он взамен делает то что вы просите. Вот почему так важны песнопения. Как мне сказал Лор вначале песнопения использовались для убеждения Элемента сделать то что вам необходимо, но сейчас Элементы уже научились распознавать большинство песнопений и начинать выполнять их так сказать с полуслова.

И похоже что Элементы – это живые существа, существующие и живущие вне диапазона наших органов чувств. Они практически никогда не принимают форму для взаимодействия с людьми и не имеют своей личности. Они будут совершенно одинаково относиться как к преступнику, так и к святому, делая то что они скажут.

Те же кто смог развить свою личность и форму - зовутся Элементалями, когда это происходит они перестают быть Элементами.

Не волнуйтесь, я тоже понял не очень многое.

Но вот что мне действительно нужно знать - это то, что при излучении магии я должен сосредоточиться на Элементе. Хоть сейчас я и должен буду произносить эти песнопения, но Лор сказал мне что очень редко но встречаются люди которые могут общаться с Элементами напрямую, и которым песнопения естественно уже ни к чему.

- «И если это у тебя получится, то скажу честно… я совершенно не удивлюсь!»

Хм... Лор, я не могу понять… Сейчас это был комплимент или оскорбление?

Играясь с [Огнём] и [Огненным Шаром] я достиг «Королевы Мэри».

И когда я уже было собрался направиться к боковой двери, через парадный вход вышла Соляна.

Соляна и Нифта, бледноватая девушка с кроличьим родством, каждую ночь ходили по очереди привлекать клиентов, так как у них двоих были самые привлекательные наряды в салоне.

Сегодняшним вечером наряд Соляны отличался особой открытостью. Её шея, плечи и верх груди были обнажены. Одетый же на неё корсет ещё больше подчёркивал её великолепную грудь…

Я могу представить что сейчас думают все проходящие мимо мужчины:

- «Эх, вот бы сейчас с ней…»

Да что там другие мужчины, даже я сам это… подумал…

Как говорила мне Эрина, в их работе за фантазии денег не берут, а вот уже за всё остальное… потенциальные клиенты должны понимать, что остальное уже должно чего-то стоить. И пока они не переходят границ - то стоимость измеряется деньгами, а не тюрьмой или смертью. Так что пока Соляна будет гулять по главным улицам, с ней должно быть всё в порядке.

Заметив меня, Соляна подошла. Её лицо скрывала указывающая на то, что она проститутка вуаль, но перед тем как заговорить со мной - она её сняла.

- «С возвращением Джун. Салон только что открылся, так что тебе придётся зайти с чёрного хода.»

- «Да я знаю. Это... это просто потрясающе!»

- «Ах, это была идея Эрины.»

Девушки вытащили закрывающую в стене дыру простыню и сделали из неё своеобразный навес, установив на улице скамьи и столы. Вместо их обычной одежды (ночного белья) сейчас девушки были одеты в сексуальные корсеты и юбки, практически такие же как и у Соляны; прикрывающие вроде бы и всё, но оставляющие такой простор для воображения… что ух!

Это плохо, такие наряды вгоняют меня в краску ещё больше.

И какое же счастье, что я сейчас девушка. Ведь ничто не сможет выдать моё состояние, и я могу спокойно смотреть им прямо в глаза ни о чём не тревожась. За то время пока мы стояли довольно много мужчин увидев всё это великолепие, останавливались и присаживались за один из столиков, буквально пожирая глазами девушек. Атмосфера праздника просто витала в воздухе, эль и сидр текли рекой.

Наблюдая за развернувшимся перед нами безудержным весельем Соляна улыбнулась.

- «Мэрииста-сан специально для этого пригласила таверну «Большой Вепрь», и половину всей прибыли за сегодняшний  вечер придётся отдать им. Сегодня наша основная задача это поддерживать в мужчинах непрерывную жажду и голод. Ну и для всех нас это просто хорошая возможность отбросить те грустные воспоминания и начать новую жизнь. Это как вечеринка.»

- «Вечеринка, из-за того что салон был частично разрушен...»

- «Что за уныние? Да это вечеринка, так как даже самые тяжелораненные Авантюристы остались в живых. И для всех них еда и напитки сегодня не стоят ничего. Хотя наблюдая столько здесь собралось народу, можно сказать что за выпивку для них платят они.»

Какие предприимчивые люди. Я увидел веселящихся Ли Энн, Бинно и ещё двух других Авантюристов с кроличьим родством из их группы.

- «Слушай... Соляна. Я тут краем уха услышала, что вы все хотите научиться сражаться.»

- «…О, так она всё-таки тебе рассказала. Хоть мы и просили её не...»

Последнюю часть Соляна прошептала еле слышно, но я всё же её услышал.

Помолчав секунду, она совершенно для неё нехарактерно робко меня спросила:

- «Ты злишься?»

С чего это она взяла? Ну ладно, я всё же немного злился… но только вначале.

- «Злюсь...? Конечно же нет. Просто меня это сильно удивило, хотя конечно я хотела, чтобы вы обсудили это сначала со мной. Понимаешь, Ниера-сан - это изумительная девушка и всё такое прочее, но владению копьём обучиться не так уж и просто, ты понимаешь? Если бы вы сначала узнали моё мнение, то я бы посоветовала вам кинжалы. Они легче, владению ими легче обучиться, да к тому же они ещё и дешевле!»

С выбором кинжала сразу же прямо пропорционально возрастало количество людей способных обучить их. Тяжёлое оружие, такое как мечи или копья, только увеличивает шанс того что они просто поубивают сами себя.

Улыбнувшись мне Соляна ответила:

- «Не стоит недооценивать нас Джун. Мы не собираемся отлынивать или что-то в этом роде. Если мы собираемся учиться, то мы посвятим этому всё наше свободное время. Мы даже сами выучим базовые стойки и движения.»

- «Вот-вот это как раз меня больше всего и тревожит, как-бы вы там посвятив всё своё время не наделали друг с другом бед.»

- «Джун, а ты хоть знаешь что сейчас нам нужно? В первую очередь нам нужна не сила. Больше всего нам нужна уверенность. Уверенность, когда мы увидим что в результате правильного обучения мы становимся сильнее. Хоть и не намного, но для начала нам хватит и этого. И наша плата за всё это - тяжёлый труд и время, полная ерунда по сравнению с чувством единства и доверия от разделённых нами трудностей.» 

Ничего себе…

- «...Ну, вообще-то так сказала Эрина.»

...

Я с облегчением выдохнул.

- «Итак, ты хочешь сказать, что вы всё понимали и специально выбрали что-то потруднее чем кинжалы? Но ради всех Элементов и Элементалей, объясни мне зачем вы выбрали КОПЬЁ!!!»

- «Я то как раз была за меч, но так как мы решили проголосовать… то большинство проголосовали за копьё. Ведь новобранцев обучают работе с копьём и мечом. Вот примерно на такое обучение мы и рассчитываем.»

Эм… но ведь солдаты не используют копьё в ближнем бою! Приёмы и движения совершенно отличаются! Принять решение основываясь только на этом…?

Но когда я уже было открыл рот, чтобы высказать всё что я думаю о их такой безответственности, мне в голову неожиданно пришла одна мысль. А может они ничего мне не говорили, так как знали на это мою реакцию? В отличие от спокойно принявшей их решение Ниеры, я прикрываясь заботой об их безопасности стараюсь всеми силами их отговорить. Хоть я и действую из лучших побуждений, но в конце концов это всего лишь моя точка зрения.

Ну что же, если они твёрдо решили учиться сражаться и их выбор пал на копьё, хоть и по совершенно дурацкой причине… но раз они так решили, то я хотя бы должен уважать их силу духа. Поэтому по этому поводу я не промолвлю больше даже слова упрёка.

Ниера подтвердила что хочет обучать девушек, девушки также полны решимости этим заниматься, так что мне нужно поддержать их а не портить всем нервы.

Тяжело вздохнув я спрашиваю ещё раз:

- «Вы уже всё решили, но вы точно знаете что обучиться работе с копьём будет очень сложно и тяжело...?»

- «Нас предупреждали. Но большинство из нас уже давно занимаются силовыми тренировками, так как мы уже давно думали о чём-то подобном. Джун пойми – это решение принято далеко не второпях, оно взвешено и обдуманно. И возможно только благодаря тебе мы всё же решились его реализовать.»

Хм... понятно.

- «Что ж если это так, то я искренне желаю вам в этом нелёгком деле удачи… Но всё же я настоятельно рекомендую никуда не спешить, тренироваться нужно постепенно и постепенно же надо развивать навыки. В конце концов ваши тела - это основа роста, а с твоим телом Соляна я просто уверена успехи не заставят себя ждать.»

 Соляна резко краснеет, в смущении опуская голову.

Единственным чем я смогу им сейчас помочь – это как можно скорее воспроизвести нагинату.

 

◇◇◇

 

На следующий день пока девушки ещё спали я немного прибрался в салоне, после чего пораньше отправился в кузницу. Я сомневаюсь что столь неопытный в обработке дерева человек как я сумеет быстро сделать рукоять-шест для нагинаты, поэтому вначале я хочу выковать клинок.

Когда же я добрался до кузницы, то услышал оттуда звонкие удары молота по наковальне.

Неужто они начинают работу с самого Фермерского Дозора? Если бы я знал это тогда, то приходил сюда явно пораньше вместо того чтобы маяться ожидая Утреннего Дозора. Хотя нет, ведь в это время просыпалась Мэрииста и я проводил это время за изучением Лорвианского языка. Так что возможно от этого открытия мой личный график никак бы и не поменялся.

На наковальне вновь лежит лезвие катаны, но уже с намного более длинным хвостовиком, который и будет вставлен в шест. В этот раз я не так переживал как раньше, да и не стал прорабатывать многие не нужные вещи, так что в этот раз клинок был закончен намного быстрее.

Дааа… разница довольно ощутима.

Ведь как ещё совсем недавно сказал Оссан: «Вещь изготовленная тобой впервые – это всего лишь тренировка для последующей!».

...Но я нисколько этим не огорчён. Ведь моя первая катана - это клинок первенец. Я всегда смогу выковать себе новый меч, когда у меня будет на это время. Да и смотря с чем сравнивать, если с дешёвыми поделками местных кузнецов, то мою катану можно считать просто Элитарным Мечом! Ха-ха-ха, но ладно отбросим шутки в сторону.

Оссан контролируя практически каждое моё движение следил как я изготавливаю рукоять-шест, но подошедший Джетсон внезапно прервал нашу идиллию всего лишь одним вопросом:

- «А разве сегодня не День Огня? У Джун же сегодня должна быть оценка в Гильдии… или нет?»

Какое оценивание…?  Ах да, а это что сегодня? Вполне может быть...

Оссан с Джетсоном начав суетиться приказали мне:

- «Быстро нанеси клеймо на два своих клинка!»

Кроме них мне ещё всучили несколько слитков металла, так сказать на всякий случай. И сейчас моя катана с нагинатой красовались клеймом с цветком сакуры. Вот только кто-то может мне объяснить, зачем ставить клейма на мои ЛИЧНЫЕ мечи?

Это клеймо-цветок является моим личным знаком, но неужели мне придётся наносить его на всё что создам? Хм, очень даже может быть.

Оссан сегодня не сможет оставить кузницу для того чтобы пойти со мной. Так как они с Джептой работали над рукоятями для моей катаны и нагинаты, то в моё отсутствие им нужно постараться наверстать упущенное за это время. Однако ко мне подошёл Джетсон и сказал:

- «С тех пор как ушёл Хелвард у нас не так уж и много заказов на клинки, поэтому одного Нарса будет вполне достаточно чтобы контролировать выплавку магической руды.»

Ну если ты так говоришь... то думаю это правда. В Городе Лабиринте Ниле кузницы не только специализируются на чём-то конкретном, в первую очередь это ещё и плавильни. Вот поэтому в данный момент кузница и может спокойно обойтись без своего Мастера Кузнеца. И как они сами говорят, это полностью местная специфика. Я уверен что в районах удалённых от этих богатыми рудами гор есть какая-то главная плавильная печь, у которой кузнецы и покупают готовые металлические слитки.

Другими словами выплавка металла - это всеобщий ремесленный навык Города Лабиринта Нил.

 

http://tl.rulate.ru/book/3916/104613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Почему так мало картин таких
Развернуть
#
Автор лентяйка, больше не нарисовала:)
Развернуть
#
Спасибо 😸 😽
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
>безплатно
>безпокоились
//_-
Развернуть
#
Биздец
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Партия элитных дорогостоящих нагинат для сотрудниц борделя? Бесплатно и для учениц, что стоят ниже 1 ступени обучения? Оружие мастера в руках дилетанток... Расточительно... Для начала стоит деревянным тренировочным оружием тренироваться.
Развернуть
#
Он-она делает 1 для нейры вроде ну или для себя как практика кузнеца
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку