Читать Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38

<Убит воин пятого уровня боевого дао Цзян Си, получено опыта х 500!>

<Убит воин пятого уровня боевого дао Нань Тянь, получено опыта х 500!>

<Убит воин шестого уровня боевого дао Фан Нин, получено опыта х 800!>

Ха-ха-ха.

Лин Фэй не потратил и десяти вдохов на убийство троих врагов... Но такие быстрые действия имели свои последствия - его зажившие было раны вновь открылись.

"Мой клинок Тёмного Духа, должно быть, является оружием самого высшего ранга!"

Лин Фэй был на пределе эмоций - он даже ощутил, как его чёрный клинок испускает отчётливое желание убивать. Сам Лин Фэй это желание не очень разделял, но это не могло омрачить его радости от обретения такого мощного оружия.

Чем же занимаются люди после убийства? Верно! Они собирают трофеи!

Сейчас Лин Фэя абсолютно не интересовало то, как же отреагирует секта Бога клинков на такие новости.

Несмотря на то, что Лин Фэй разрубил всех трёх противников напополам, он сделал это аккуратно - и не уничтожил ни единого полезного предмета в их карманах. Быстро обшарив тела, он отыскал несколько окрашенных в белый цвет нефритовых флакончиков. Открыв их, он принюхался к вырвавшемуся из них аромату.

"Таблетки белого нефрита!"

В глазах Лин Фэя вдруг зажегся алчный огонёк.

Он так и не сумел полностью восстановиться после ран, нанесённых ему тем старым ублюдком, и это довольно сильно раздражало Лин Фэя.

Несмотря на то, что редкие таблетки белого нефрита принадлежали к самым нижним рангам лекарств, их действие было всё же лучше чем действие тех пилюль, которые были у Лин Фэя. Большинство адептов различных сект именно эти таблетки с собой и носили.

Если покупать эти редкие таблетки за серебро, то десяток таблеток белого нефрита вполне мог стоить несколько тысяч серебряных монет.

Но Лин Фэя теперь это не интересовало - таблеток во флакончиках для него было предостаточно.

"Секта Бога клинков такая богатая, что может обеспечить своих адептов таблетками на вынос? Идеально! Этого мне как раз хватит, чтобы исцелиться. Да, старый ублюдок, ты никогда бы не подумал, что всё обернётся именно так, не так ли?"

Лин Фэй радовался, как ребёнок - найденные таблетки очень сильно ускорят процесс восстановления, поэтому волноваться ему было практически не о чем.

В общем у него теперь было четыре таблетки белого нефрита, но Лин Фэй не был разочарован. То, что он вообще на них наткнулся, было крайне необычно - как правило, адепты никогда не получали такие дорогие лекарства от секты. Лин Фэй не знал, что это был всего лишь частный случай - Чэн Шао Вэнь специально раздал адептам по одной-две таблетки, чтобы повысить их боевой дух и шансы на успешную поимку вора.

Забрав имеющиеся у трупов таблетки и серебро, Лин Фэй спрятал части тел в том самом дупле, в котором сам отлёживался.

"Раз уж они меня здесь нашли, то и другие на меня могут наткнуться. Раньше я бы постарался смыться, даже обладая таблетками, но теперь у меня есть мой замечательный меч..."

Лин Фэй нахмурился и злобно оскалился.

"Почему бы мне ещё немного не разбогатеть?"

***

В это время...

На одном из лугов посреди леса было очень шумно.

- Возмутительно! Кто осмелился напасть на юного мастера и убить нескольких адептов секты Бога клинков?! Ему что, жить надоело?

Одетый в фиолетовые одежды Чэн Шао Вэнь в бешенстве метался туда-сюда в центре поля. Он всё никак не мог успокоиться. Рядом с ним, сжавшись от страха, стоял один из младших адептов секты, стараясь не издать ни звука, чтобы ещё сильнее не вывести из себя юного мастера.

Чэн Шао Вэнь был пятым по счёту сыном нынешнего лидера секты Бога клинков.

Он везде был пятым - по силе, по рождению... Несмотря на его талант, Чэн Шао Вэнь часто подвергался унижениям со стороны своих старших братьев. Но он был слишком честолюбив и эгоистичен, чтобы терпеть такое отношение, поэтому он и отправился в Черноводный горный массив за кровью древней обезьяны. Он хотел увеличить свою мощь.

Тот, кому удалось бы заполучить кровь древнего животного, или фрукты алого солнца, заставил бы других людей зеленеть от зависти! А уж если заполучить и то, и другое... Да большинство людей с ума сошло бы от злости, узнав, что Чэн Шао Вэнь раздобыл оба этих предмета!

Чэн Шао Вэнь бесился, раздумывая о том, какое же драгоценное сокровище украли у него прямо из рук. Он сразу же связался с сотней подотчётных ему адептов секты Бога клинков и опечатал местность, чтобы наглый вор никуда не смог сбежать. Теперь Чэн Шао Вэнь терпеливо ждал результатов прочёсывания леса.

Но никто и подумать не мог, что ему вместо добрых новостей сообщат о том, что некоторые поисковые команды были зверски убиты!

У Чэн Шао Вэня, если выражаться простым языком, просто-напросто сорвало резьбу.

- Бесполезные! Вы все - обыкновенный бесполезный сброд, который незнамо как оказался в секте моего отца! Вы пять дней уже ищете и никак не можете найти одного-единственного раненого вора! Какой от вас толк?

- Пятый юный мастер, пожалуйста, успокойтесь!..

***

В яростный монолог сорвавшегося с катушек Чэн Шао Вэня вступил ранее молчавший Чжао Вэнь.

Конечно же, и его настроение было далеко от хорошего.

Он атаковал вора своей любимой техникой - клинком в тысячу миль, и серьёзно того ранил. Даже если вор и использовал какие-нибудь секретные умения, чтобы сбежать, он всё равно не смог бы убежать слишком далеко. Но вот - прошло пять дней тщательных поисков, по лесу бродило более сотни поисковых отрядов, но вора нигде не было.

- Убирайтесь к чёрту!

Чжао Вэнь служил Чэн Шао Вэню с самого детства, поэтому тот не смог сорвать свою злость на самом преданном слуге. Вместо этого он решил оторваться на стоящем перед ним младшим адептом секты.

Тот, испугавшись за свою жизнь, мгновенно убрался из опасной зоны со всей доступной ему скоростью.

- Дядюшка Вэнь, тот ублюдочный вор что, сбежал?

Чэн Шао Вэнь совершенно точно не хотел упускать вора - и дело было не в ценности украденных товаров. Он просто не мог принять тот факт, что кто-то осмелился его обокрасть и - что самое странное! - удачно провернул это гиблое дело! Сейчас Чэн Шао Вэнь ни есть, ни пить от стресса не мог.

- Нет, он не мог сбежать. Я нанёс удар такой силы, что даже эксперт ГанЦи не смог бы безболезненно его пережить, - холодно отвечал Чжао Вэнь. - Тот вор просто не имел шанса заблокировать удар, и даже если он избежал попадания в эпицентр атаки, боковые энергетические волны его всё же зацепили. Вор вряд ли смог бы выдержать даже боковые, более слабые, волны атаки, поэтому сейчас он по идее должен быть тяжело ранен - и на восстановление уйдёт гораздо больше нескольких суток. Думаю, это не он убил наши поисковые отряды - у него однозначно есть подельники. Другие люди просто не осмелились бы напасть на наших адептов!

***

- Подельники!

Чэн Шао Вэнь хищно улыбнулся. "Дядюшка Вэнь, и что же ты предлагаешь сделать с подельниками этого мерзкого воришки?"

Немного поразмышляв, Чжао Вэнь с презрением произнёс: "Основываясь на тех техниках, с помощью которых были убиты наши адепты... Мощь подельников вора не так уж и велика, именно поэтому они нападали со спины. Но... Местность опечатана уже довольно долгое время, если барьер продержится ещё пару дней, то, я уверен, люди начнут подозревать неладное. Я бы предпочёл, чтобы мы с вами собственноручно отправились на поиски воришки и его подельников".

Благодаря своему таланту и тому, что он был пятым сыном лидера секты, Чэн Шао Вэнь обладал различными довольно серьёзными ресурсами. Он в довольно юном возрасте достиг седьмого уровня боевого дао и выучил несколько техник стадии Хуань. Никто из обычных бойцов седьмого уровня дао с ним даже потягаться не мог. Но несмотря на огромную кучу ресурсов и богатств, Чэн Шао Вэню очень сильно не хватало настоящего боевого опыта.

В любой другой ситуации Чжао Вэнь ни за что бы не предложил такой план действий.

Но теперь... Вору некуда бежать, а его подельники так неаккуратно продемонстрировали своё присутствие и уровень магической силы. О них не следовало волноваться - слишком слабыми они были. Даже если они вдвоём нападут на юного мастера, то справиться с ним не смогут никогда. Чжао Вэнь был уверен, что всё пройдёт как по маслу.

Услышав, что именно предлагает Чжао Вэнь, Чэн Шао Вэнь вдруг кровожадно улыбнулся.

- Хорошая идея... Неважно, кто они - я с лёгкостью уничтожу всех до единого!

http://tl.rulate.ru/book/355/20603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку